Португалия, Апрель-Май коррекция логистики

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Португалия, Апрель-Май коррекция логистики

Сообщение: #1

Сообщение mask88 » 27 дек 2017, 15:44

Доброго времени суток.
Прочитал очень много тем, прикинул некий план, как мне думается вполне осуществимый, постараюсь задать вопрос с минимумом ошибок
Отвечая на вопрос: планируем ли мы вернуться - отвечу и да и нет (будет зависеть от визы- на сколько дадут)
Пока рассчитываем на минималку (Решили остановится на центр и Север, Юг - оставить на ,возможно, следующий раз...)
Что бы все посмотреть без особой спешки и с фотографиями ( мне видится некая спешка только в маршруте 3го дня)

Поэтому варианта два, рассмотрим первый если планировать все же еще одну поездку в будущем....
Интересует ваше мнение относительно вот такой логистики:

день 1 поздний >23 прилет в LIS, берем машину (кукую лучше большую или маленькую?) и переезд в Синтру
Ночевка в Синтре ( есть бронь на две ночи)

день 2 - к открытию 9-30 идем в Кинтру, далее Пена, далее замок Мавров возвращение в город - обед
после обеда дворец(тот что с двумя конусами) и выдвигаемся на Мыс Рока на закат и ужин - возвращение в Синтру

день 3 - Монсерат, монастырь Капуцинов, просто осмотр Синтры выезд в Обидуш с заездом в Марфу
из Обидуша едем в Алкобасу потом если успеем в Баталью (где лучше ночевать Алкобаса или Баталья? )

день 4 - Едем в Томар к открытию - осмотр + фотки выезд в пещеры, экскурсия обед выезд в Коимбра ужин + ночевка

день 5 - Осмотр Коимбра (португалия миниатюры, университет итд) переезд в Порту, ночевка
день 6-7 Порту
день 8 - Брага и ее пригороды Bom Jesus и Гимарайнш возвращение в Порту ночевка

день 9 - переезжаем обратно в Эвору осмотр города достопримечателдьностей переезд в Лисабон сдача машины
день 10-12 (вс-вт) осмотр Лисабона + музеи
день 13 - такси и ранний вылет домой 8-00

Про то что некоторые музеи закрыты по ПН я читал, но думаю мы найдем чем в этот день заняться
Что Вы думаете по этому поводу ?? вариант 2 пока отложим в сторонку (если что напишу его позже, до Порту они почти совпадают, а вот вторая половина уходит в ЮГ)
mask88
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской
погода в Португалии

Re: Португалия, Апрель-Май коррекция логистики

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 27 дек 2017, 16:08

mask88 писал(а) 27 дек 2017, 15:44:берем машину (кукую лучше большую или маленькую?)

Так как же за Вас можно решить? Никто ж не знает Ваши предпочтения и авторитеты...

mask88 писал(а) 27 дек 2017, 15:44:к открытию 9-30 идем в Кинтру, далее Пена, далее замок Мавров возвращение в город - обед

Как-то слабо мне представляется выполнение этой программы до обеда...

mask88 писал(а) 27 дек 2017, 15:44:день 3 - Монсерат, монастырь Капуцинов, просто осмотр Синтры выезд в Обидуш с заездом в Марфу
из Обидуша едем в Алкобасу потом если успеем в Баталью

Тоже план, близкий по времени к нереальному... Простите, такое ощущение, что Вы не просчитываете свои маршруты, а просто накидываете список пожеланий, не соизмеряя это с реальностями... А если просчитываете, поделитесь почасовым планированием, может, мы Вас лучше поймём.

mask88 писал(а) 27 дек 2017, 15:44:где лучше ночевать Алкобаса или Баталья?

Антуражно - Алькобаса. Баталья, как город - в чистом виде "рабочий посёлок" в самом негативном смысле этого слова, один из самых несимпатичных городков, что я видел.

mask88 писал(а) 27 дек 2017, 15:44:день 6-7 Порту
день 8 - Брага и ее пригороды Bom Jesus и Гимарайнш возвращение в Порту ночевка

С учётом двух "чистых" дней на Порту я бы предложил разделить выездную программу на 2 дня (соответственно, Брага с Бом Жезуш и Гимарайеш).

mask88 писал(а) 27 дек 2017, 15:44:день 10-12 (вс-вт) осмотр Лисабона + музеи

Конечно, тут всё определяет музейная составляющая, не зная её, трудно комментировать, но, возможно, многовато слишком на Лиссабон...

mask88 писал(а) 27 дек 2017, 15:44:Что Вы думаете по этому поводу ?

То, что написал выше:) Главный минус, на мой взгляд - недостаточная проработка маршрута во временной шкале.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия, Апрель-Май коррекция логистики

Сообщение: #3

Сообщение chipur » 27 дек 2017, 16:31

После заката на мысе рока, рекомендую съездить в Аzenhas do mar, открыточный вид на деревню + рыбный ресторан (столик бронировали через сайт http://www.azenhasdomar.com)
Баталья, Алкобаса и Томар по понедельниками работают (были в октябре)
Не понятно в какое время года вы планируете ехать, но если не зимой, из Порту на денек в долину реки Дору надо съездить обязательно:))) Можно проехать от Гимарайнша до дворца Матеуша, потом по дороге 322 (если не ошибаюсь) спуститься до Pinhão и вдоль реки можно обратно в Порто. Виды просто потрясные.
Аватара пользователя
chipur
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.11.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Португалия, Апрель-Май коррекция логистики

Сообщение: #4

Сообщение mask88 » 27 дек 2017, 16:56

Так как же за Вас можно решить? Никто ж не знает Ваши предпочтения и авторитеты...

по городам понятно - узкие улочки - лучше маленькую, вопрос комфортности передвижения от города к городу
Как-то слабо мне представляется выполнение этой программы до обеда...

обед у всех по разному начинается, главный смысл успеть на Рока на закат.... или не стоит он(закат) того ??

Тоже план, близкий по времени к нереальному... Простите, такое ощущение, что Вы не просчитываете свои маршруты, а просто накидываете список пожеланий, не соизмеряя это с реальностями... А если просчитываете, поделитесь почасовым планированием, может, мы Вас лучше поймём.

вот этот день у меня тоже вызывает сомнения, просчет был с минимальным временем на все и ездой по плантым дорогам...
так как из отчетов очень сложно понять кто - сколько времени,где провел (ни кто по секундам не пишет)
Опять же понятно, что это все приблизительно и толпы туристов из поднебесной могут внести свои коррективы... Что бы выкинули-добавили ? Про Марфу мало как то нашел отчетов(прочитал еще не все, может найду что ищу)

Антуражно - Алькобаса. Баталья, как город - в чистом виде "рабочий посёлок"

Вот за это спасибо, теперь ясно что останавливаемся в Алкобасе. в Баталье как я понял основной это Santa Maria da Vitola и больше там делать нечего ? (опять же еще все отчеты не осилил)

С учётом двух "чистых" дней на Порту я бы предложил разделить выездную программу на 2 дня (соответственно, Брага с Бом Жезуш и Гимарайеш).

возможно так и сделаем, посмотрим по обстоятельствам

Конечно, тут всё определяет музейная составляющая, не зная её, трудно комментировать, но, возможно, многовато слишком на Лиссабон...

На вскидку по Лиссабону хочется побольше смотровых в разное время суток, фуникулеры(3шт + Жуста), из музеев это Морской, Карет, Белемский дворец, замок св Георгия, Жеронимуш, Океанариум, Гульбенкян, монумент Христа
ну и конечно же 28й трамвай

Главный минус, на мой взгляд - недостаточная проработка маршрута во временной шкале.

Просто я спрашиваю не все, что бы не повторяться, а только то что меня интересует
так как мы на машине, то примерно по кругу так:
9-30 Кинта осмотр закладываем 1,5-2часа
11(30) Пена (думаю Парк без дворца) - 1 - 1,5часа
12-30(13) Мавры 1 - 1,5часа
+ еще время на перемещения между всем этим
15-00(30) обед час-1,5
17-00- осмотр города/дворца (час)
дорога до Рока - закат
-----------------------------------
9-30 к открытию в Монсерат 1-1,5ч
11-00 Капуцины (максимум час)
12-00 (город и дврорец) если не будем успевать в первый(т.е 2й) день
40мин до Марфа осмотр 1,5 часа
14-30 выезд + 1,5ч до Обидуш осмотр - час
17-00 выезд + 45мин до Алкобаса (осмотр вечернего города)
ночевка
------------------------------------
40-60 мин до Томар осмотр час-1,5
час до Пещер (тут как попадем закладываю 2 часа на осмотр)
2часа до Коимбра
обед/ужин
ночевка
-----------
осмотр Коимбра - переезд в Порто

Или у меня плохо с математикой ? (все время переездов по бесплатным гугл +10%)
mask88
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Португалия, Апрель-Май коррекция логистики

Сообщение: #5

Сообщение mask88 » 27 дек 2017, 16:58

chipur писал(а) 27 дек 2017, 16:31:После заката на мысе рока, рекомендую съездить в Аzenhas do mar, открыточный вид на деревню + рыбный ресторан (столик бронировали через сайт http://www.azenhasdomar.com)
Баталья, Алкобаса и Томар по понедельниками работают (были в октябре)

спасибо учтем
Не понятно в какое время года вы планируете ехать

Апрель-Май

у нас один водитель , так бы портвишку я бы продигустировал побольше
mask88
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Португалия, Апрель-Май коррекция логистики

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 27 дек 2017, 17:17

mask88 писал(а) 27 дек 2017, 16:56:или не стоит он(закат) того ??

Вам решать... На мыс Рока мы не соблазнились, но даже закат на Санторини, который многие называют лучшим в мире, я считаю очень опционным мероприятием...

mask88 писал(а) 27 дек 2017, 16:56:в Баталье как я понял ... больше там делать нечего ?

Да, по сути, только монастырь. Но лучший в Португалии.

mask88 писал(а) 27 дек 2017, 16:56:17-00 выезд + 45мин до Алкобаса (осмотр вечернего города)
ночевка
40-60 мин до Томар осмотр час-1,5

Так а монастырь в Алькобасе Вы не смотрите? Зачем тогда туда вообще ехать???

mask88 писал(а) 27 дек 2017, 16:56:ну и конечно же 28й трамвай

Слово "конечно" я бы опустил
Такая же псевдотуристическая "заманушка", как и барселонская Рамблас...

mask88 писал(а) 27 дек 2017, 16:56: Про Марфу мало как то нашел отчетов

Так а зачем Вам отчёты? Вопрос же в том, нравится-не нравится лично Вам:)

mask88 писал(а) 27 дек 2017, 16:56:все время переездов по бесплатным гугл +10%

Я бы 15-20 накинул (по своему опыту). Или 10-15 к оценке навигатора, он более адекватный.
И ещё учитывайте время на то, чтобы найти парковку (вообще я советую сделать это заранее и ехать уже со всеми парковками, вбитыми в навигатор), дойти от неё до центра (или нужного места), а потом вернуться обратно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия, Апрель-Май коррекция логистики

Сообщение: #7

Сообщение Vuivra » 27 дек 2017, 17:58

mask88 писал(а) 27 дек 2017, 16:56:15-00(30) обед час-1,5

"Обеденное время" к этому времени уже закончится.
В Синтре учитывайте тот факт, что часть парков на ремонтах, в смысле доступ не до всех частей. Хотя может к тому времени уже закончится.
mask88 писал(а) 27 дек 2017, 16:56:17-00 выезд + 45мин до Алкобаса (осмотр вечернего города) ночевка

Присоединюсь к salv1, а зачем Вы туда поедете без осмотра монастыря? На осмотр города, на то что интересно посмотреть, там нужно 5 минут, причем можно это сделать из одной точки.
mask88 писал(а) 27 дек 2017, 16:56:ну и конечно же 28й трамвай

А вот прокатится на трамвае, а также и музей трамваев, я бы Вам порекомендовала в Порту.
mask88 писал(а) 27 дек 2017, 15:44:Осмотр Коимбра (португалия миниатюры

Португалия в миниатюрах, если Вы счастливый обладатель детей до 10 лет
И обратите внимание на хороший совет
savl1 писал(а) 27 дек 2017, 17:17:И ещё учитывайте время на то, чтобы найти парковку (вообще я советую сделать это заранее и ехать уже со всеми парковками, вбитыми в навигатор), дойти от неё до центра (или нужного места), а потом вернуться обратно.

А, и где то у Вас 1 Мая выпадает? Учесть, что это выходной, многое, и часто музеи, закрыты.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия, Апрель-Май коррекция логистики

Сообщение: #8

Сообщение Postman Pechkin » 27 дек 2017, 21:58

mask88 писал(а) 27 дек 2017, 15:44:день 1 поздний >23 прилет в LIS, берем машину (кукую лучше большую или маленькую?) и переезд в Синтру
Ночевка в Синтре ( есть бронь на две ночи)

день 2 - к открытию 9-30 идем в Кинтру

Учитывая время на получение багажа, а если прямой рейс, то еще и паспортный контроль, затем получение машины, думаю часам к 2 ночи в лучшем случае доберетесь до Синтры, а пока заселитесь, уляжетесь то и 3 часа ночи уже будет, а учитывая следующий интенсивный день, думаю будет тяжеловато. Поэтому предлагаю
mask88 писал(а) 27 дек 2017, 15:44:после обеда дворец(тот что с двумя конусами)
пропустить, он не настолько интересен

mask88 писал(а) 27 дек 2017, 16:56:Томар осмотр час-1,5

У всех конечно разные темпы осмотра, но Томар реально огромен, мы там несколько часов бродили пока все обошли.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль