Лиссабон -> Порту -> Лиссабон = 7дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Лиссабон -> Порту -> Лиссабон = 7дней

Сообщение: #21

Сообщение SatMl » 30 янв 2018, 17:08

savl1 писал(а) 30 янв 2018, 16:15:
SatMl писал(а) 30 янв 2018, 15:59:. Вот Vuivra вообще советует по 5 минут на Алкобасу и Баталью

Просто Вы невнимательно прочитали


Я понял, о чем речь, это шутка. Я к тому, что по факту, в зависимости от предпочтений и обстоятельств на них можно уделить от 5 минут до 1.5 часов.
SatMl
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лиссабон -> Порту -> Лиссабон = 7дней

Сообщение: #22

Сообщение Vuivra » 30 янв 2018, 17:23

SatMl писал(а) 30 янв 2018, 15:59:от Vuivra вообще советует по 5 минут на Алкобасу и Баталью

Я Вам такого не советовала.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Лиссабон -> Порту -> Лиссабон = 7дней

Сообщение: #23

Сообщение SatMl » 30 янв 2018, 17:25

Aromo писал(а) 30 янв 2018, 15:57:
Kuguarinni писал(а) 30 янв 2018, 15:45:3-й день еще не так страшно. Вы просто из 4-х достопримечательностей что-то не успеете посмотреть

Из 5-ти. а если вспомнить еще и о монастыре Капуцинов, то уже 6.
Kuguarinni писал(а) 30 янв 2018, 15:45:3-й и 4-й день - нереально

Особенно если в первые два дня забег по Лиссабону с отовариванием Лисбоа кард, а далее забег по Порту. Видимо ТС себе рельеф местности слабо представляет.


А теперь немного преувеличиваете. На 5, а тем более на 6 не замахивался. Да и от 4й откажусь при необходимости.

Да и LC моя Вам как то все покоя не дает. Повторю, однодневная LC отбивается в Белеме как минимум двумя местами из нескольких, которые планирую посетить. Viva на второй день отбивается практическим одним лифтом Жуста. 1 день Белем, 1 день центр Лиссабона, 1 день центр Порту . И в том числе из-за рельефа местности, о котором мне известно, на оба дня в Лиссабоне беру LC и Viva, чтобы без ограничений пользоваться транспортом и в т.ч. фуникулерами. Так что побегать мне там вряд ли удастся.
SatMl
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лиссабон -> Порту -> Лиссабон = 7дней

Сообщение: #24

Сообщение SatMl » 30 янв 2018, 17:30

Vuivra писал(а) 30 янв 2018, 15:00:Тогда зачем ехать в Баталью, Алкобасу и Томар? Если в Томаре хоть небольшой город и есть, в Алкобасе - кроме монастыря, все смотрится из одной точки за 5 мин. А в Баталье - даже такой роскоши нет То есть там вообще ничего нет, кроме монастыря, то есть абсолютно. По дороге в Томар, в Дорнеш можно заехать.


Я уже упомянул постом выше, что это была шутка.
SatMl
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лиссабон -> Порту -> Лиссабон = 7дней

Сообщение: #25

Сообщение Vuivra » 30 янв 2018, 17:34

SatMl писал(а) 30 янв 2018, 17:25:Так что побегать мне там вряд ли удастся.

Не только удастся, но и придется (и в Порту тоже). Фуникулеры - они далеко не обеспечивают все маршруты.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Лиссабон -> Порту -> Лиссабон = 7дней

Сообщение: #26

Сообщение Aromo » 30 янв 2018, 17:50

SatMl писал(а) 30 янв 2018, 17:25:А теперь немного преувеличиваете. На 5, а тем более на 6 не замахивался. Да и от 4й откажусь при необходимости.

Тогда в чем смысл сабжа? Вы в принципе готовы отказаться от того что не успеете посетить. Ну и отлично. Зачем нас в чем-то убеждать? Вы хотели мнений со стороны, Вы их получили. Дальше хозяин - барин.
SatMl писал(а) 30 янв 2018, 17:25:Да и LC моя Вам как то все покоя не дает. Так что побегать мне там вряд ли удастся.

Я вас умоляю... От покупки карты я не отговариваю, но ее наличие неизбежно приведет к тому, что на тот же Белем Вы не посмотрите издалека и т.д. и т.п. В моей памяти Лиссабон большой город без четко выраженного исторического центра, поэтому расстояния там приличные. Углубившись в тему обнаружите еще десяток мест которые как-то очень жаль пропустить. Города смотрят обычно ногами. В общем, прикидывая масштабы бедствия я не испытываю ни капли оптимизма. Видела на фото тот же Жеронимуш, но даже в самых смелых мечтах не могла представить реальные масштабы. От Жиронимуша до Белема рукой подать. На самом деле не так уж они и близко расположены друг к другу. И так по каждому пункту. По итогу уходитесь.
SatMl писал(а) 30 янв 2018, 16:53: Представьте, когда весь год в одних и тех же декорациях мозолишь пятую точку на работе, большая часть этой видеоинформации сожмется мозгом и попадет в одну дальнюю ячейку. А даже неделя в таких поездках настолько насыщает память информацией, что она еще долгие месяцы и годы циркулирует в подсознании.

Та же фигня и стойкое желание объять не объятое, но есть объективные 24 часа в сутках.
SatMl писал(а) 30 янв 2018, 16:53:3500км за 2 недели по Марокко, не останавливаясь нигде больше, чем на сутки.

Так то Марокко. В Маракеше 2,5 достопримечательности и ни одна из них и близко по своим размерам условно к Томару не стояла.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Лиссабон -> Порту -> Лиссабон = 7дней

Сообщение: #27

Сообщение SatMl » 31 янв 2018, 09:38

Aromo писал(а) 30 янв 2018, 17:50:Тогда в чем смысл сабжа? Вы в принципе готовы отказаться от того что не успеете посетить. Ну и отлично. Зачем нас в чем-то убеждать? Вы хотели мнений со стороны, Вы их получили. Дальше хозяин - барин.

Если внимательно прочитаете тему, найдете и смысл и отсутствие у меня желания кого-либо в чем-нибудь убеждать. Как минимум одно адекватное и компетентное мнение и рекомендации по своей теме я получил, спасибо sav1.

Aromo писал(а) 30 янв 2018, 17:50:От Жиронимуша до Белема рукой подать. На самом деле не так уж они и близко расположены друг к другу.

Вы сами себе противоречите. К тому же Белем - это район Лиссабона и Жеронимуш расположен именно в нем.
SatMl
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лиссабон -> Порту -> Лиссабон = 7дней

Сообщение: #28

Сообщение Aromo » 31 янв 2018, 10:10

SatMl писал(а) 31 янв 2018, 09:38: Белем - это район Лиссабона и Жеронимуш расположен именно в нем.

Естественно, я имела ввиду башню.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Лиссабон -> Порту -> Лиссабон = 7дней

Сообщение: #29

Сообщение SatMl » 23 мар 2018, 11:58

Небольшое резюме по поездке.
Маршрут более чем реальный для тех, кто предпочитает движение созерцанию, хотя и на него время оставалось.
Все посмотрели, даже больше, чем планировали. Правда коррективы внесла дождливая погода, 4 дня из 7 солнца почти не было. Поэтому исключили некоторые маршруты по открытой местности.

Итак,
0й день. в 22.00 - Прилет в Лиссабон
В аэропорту берем LisboaCard (1день*19евро) и Viva (1день*6,3евро). Активировали в метро Viva на 24 часа.
1й день - Лиссабон - прогуляли весь центр, съездили до кладбища и обратно ,активно пользовались Viva, которая начала окупаться уже при первой поездке на метро из аэропорта. Лифт Жушта, фуникулеры по карте бесплатно, так что отбилась она % на 200. Вечером съездили к статуе Христа, правда попали туда за 5 мин до закрытия, подниматься уже не стали.
2й день - Лиссабон - Белем. (Активировали LC) Жеронимуш, Башня, кареты, набережная, Аджуда. LC, как и планировалось, отбилась монастырем и каретами. Плюст Аджуда, бесплатный транспорт и подъем на арку на площади Коммерции. Вечером забрали машину и переехали в Синтру.
3й день - Синтра. Пен, Мавры, Кинта, Монсеррат. Прогулки по паркам сокращены до минимума ввиду дождя и практически постоянного тумана, поэтому к High Cross не пошли, увидеть ничего бы не смогли. Ближе к вечеру заехали на мыс Рока и переехали в Алкобасу.
4й день - 1е воскресенье месяца. Как оказалось бесплатный вход в этот день в Алкобасе и Баталье и Томаре действовал только для местных, поэтому отоварились комплексным билетом за 15 евро (вместо 3*6=18). Посмотрели рядом с Томаром хорошо сохранившийся акведук и рванули в Порту. Ночевка
5й день - Порту. Ночевка
6й день - Брага, Гимарайнш, по пути в Коимбру заехали в Santa Maria da Feira. Ночевка
7й день. Университет Коимбры, переезд в Обидуш, возвращаемся в Лиссабон. В Лиссабон решили проехать по бесплатным дорогам, посмотреть на глубинку, медленно, дороги узкие, не всегда хорошего качества. Порадовались, что до этого пользовались автобанами. До сдачи машины решили немного покататься по Лиссабону и попали в дикие пробки, каким то образом выскочили на автобан к мосту 25 апреля, пришлось ехать через мост и обратно по пробкам, чтобы вернуться назад.

При аренде машины в Интеррент попалась ушлая тетка, очень грамотно и профессионально развела на 90 евро, будьте бдительны, подписывая договор.
SatMl
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лиссабон -> Порту -> Лиссабон = 7дней

Сообщение: #30

Сообщение Wirta » 23 мар 2018, 19:48

SatMl писал(а) 23 мар 2018, 11:58:При аренде машины в Интеррент попалась ушлая тетка, очень грамотно и профессионально развела на 90 евро, будьте бдительны, подписывая договор.

В чем состоял развод? В смысле, на что особенно обращать внимание?
Аватара пользователя
Wirta
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Лиссабон -> Порту -> Лиссабон = 7дней

Сообщение: #31

Сообщение SatMl » 23 мар 2018, 22:27

Отписал в теме Interrent
Re: InterRent
SatMl
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль