Автомобильный маршрут по Португалии в конце июня 2018 на 2-3 недели

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Автомобильный маршрут по Португалии в конце июня 2018 на 2-3 недели

Сообщение: #21

Сообщение savl1 » 31 мар 2018, 08:29

Planetary писал(а) 31 мар 2018, 00:25:Оцените пожалуйста реализуемость такого временного маршрута и в каком порядке лучше поставить Баталью и Томар

Всё бы ничего, но время работы монастыря в Томаре - до 18.30. Успеете ли Вы посмотреть его по полной - не знаю. В Баталье, кстати, тоже, так что перемена мест слагаемых тут мало что даст... Так что смотрите уж сами.

Planetary писал(а) 31 мар 2018, 01:08:Если это возможно, дайте пожалуйста советы, где лучше селиться (территориально) в Порту, Коимбре, Синтре, Лагуше и Лиссабоне.

В Лиссабоне - Россиу-Рештауродореш.
В Порту - хорошо бы в районе Алиадуша или между Алиадушем и рекой.
В Коимбре - особо без разницы, желательно в пешей доступности от нужных Вам достопримечательностей (кстати, "Маленькая Португалия" к осмотру предполагается?)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут по Португалии в конце июня 2018 на 2-3 недели

Сообщение: #22

Сообщение Варвара любопытная » 31 мар 2018, 12:11

Planetary писал(а) 31 мар 2018, 01:08:У меня ещё несколько вопросов ко всем участникам:
2) Если это возможно, дайте пожалуйста советы, где лучше селиться (территориально) в Порту, Коимбре, Синтре, Лагуше и Лиссабоне.
а в Лагуше (или в другом городе в этой местности) - близость к морю и хорошим пляжам, чтобы можно было дойти пешком.


В Лагуше практически нет такого, чтобы отель и пляж были рядом. Мы тоже долго искали и хотелось иметь еще и вид на море и бесплатную парковку. Мы нашли аппартамент не в самом центре, но с прекрасным видом с балкона и бесплатной парковкой. До центра 5 минут, обратно в горку чуть подольше. Так что в Лагуше лучше поближе к центру, недалеко от Igreja de Santo António, а на пляж на машине. Тем более там столько пляжиков и пешком до них просто неудобно идти, даже если и недалеко. В Порто де Мос (все еще Лагуш) недалеко до пляжа, но до центра города далековато.
Синтра: городок небольшой, но далеко не на ровной местности. В центре наверное удобнее всего. Но практически там везде можно дойти пешком за 15 минут.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6541
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Автомобильный маршрут по Португалии в конце июня 2018 на 2-3 недели

Сообщение: #23

Сообщение Planetary » 31 мар 2018, 21:46

savl1 писал(а) 31 мар 2018, 08:29:Всё бы ничего, но время работы монастыря в Томаре - до 18.30. Успеете ли Вы посмотреть его по полной - не знаю. В Баталье, кстати, тоже, так что перемена мест слагаемых тут мало что даст... Так что смотрите уж сами.

Да, я знаю, тут рискованно, если как сейчас, то на Томар остаётся 1.5 часа примерно.

savl1 писал(а) 31 мар 2018, 08:29:В Лиссабоне - Россиу-Рештауродореш.
В Порту - хорошо бы в районе Алиадуша или между Алиадушем и рекой.
В Коимбре - особо без разницы, желательно в пешей доступности от нужных Вам достопримечательностей (кстати, "Маленькая Португалия" к осмотру предполагается?)

Вот, кстати, да, предполагается. Я посмотрел, этот парк до 20:00 работает, а мы после Буссако планируем в Коимбру прибыть в 16:00-17:00. Как раз в Маленькую Португалию наверное и пойдём.
Planetary
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут по Португалии в конце июня 2018 на 2-3 недели

Сообщение: #24

Сообщение Vuivra » 01 апр 2018, 00:21

Planetary писал(а) 31 мар 2018, 00:25:15:30 Прибытие в Понти-ди-Лима (Ponte de Lima) 29 0:2716:00 Отъезд из Понти-ди-Лима (Ponte de Lima)

Пол часа? По идее, если бегом... Учитите, что в Понте дэ Лима едут из-за еды восновном. Обедать, конечно, не обязательно, но без зеленого вина из под специального устройства (типа как пиво наливают) и местных закусок с пикантными именами, как то смотреть Понте дэ Лима не интересно хотя возможно
Planetary писал(а) 31 мар 2018, 00:50:По дороге в Лагуш воспользуемся предложением Варвара любопытная.

Троя конечно красивый пляж, заехать можно, но я бы на него не разменивалась, а на Сетбул так и подавно. А вот по Висентинскому и Алентежанскому берегам с остановками проехать можно.
Planetary писал(а) 31 мар 2018, 01:08:Основное требование - близость к достопримечательностям, а в Лагуше (или в другом городе в этой местности) - близость к морю и хорошим пляжам, чтобы можно было дойти пешком.

Planetary писал(а) 31 мар 2018, 00:50:Но если посоветуете, куда можно съездить из Лагуша и где там лучше поселиться (может не именно в нём, а рядом, учитывая, что у нас будет машина), буду Вам благодарен.

В Лагуше в старом городе беда с парковками, если Вас бесплатные интересуют. Если в старом городе, то можно ставить на подземный паркинг, а до пляжей пешком (Пляж Картошки или Младенцев, Пляж студентов) или до Мейя Прайя на шаттле через эстуарий. Можно остановиться возле Прайя Дона Ана или Порту Мош, но это современные части города. Учтите, что между всеми пляжами там ходят маршрутки. Не забудьте сходить в Форт Понта да Бандейра (это если Вы фотографируете, конечно). Можно еще Бенасфрим рассмортеть, это пляж возле Лагуша, там вода всегда теплее, но останавливаться там - скучновато на мой взгляд. Съездить - да хоть: Каррапатейра и пляж Амаду, не берег - Алжезур, Прайя да Роша (красивый вид на Феррагуду), Алвор, пляжи между Прайя да Роша и Прайя де Вау), район Карвоейру, если подальше, Тавира с ее островом, любые части заповедники Риа Формозу (Остров Тавира - его часть), Оляу.
Planetary писал(а) 31 мар 2018, 01:08: Сколько времени нужно для комфортного осмотра дворца и леса Буссако? Хватит ли 5-6 часов, чтобы не спеша насладиться атмосферой и всё посмотреть? P.S. Пока есть планы поселиться в Bussaco Palace Hotel.

Дворец - это отель, нужно там проживать, чтобы смотреть его изнутри. А в лесу - куча треккинговых маршрутов, выбирайте по себе.
Planetary писал(а) 31 мар 2018, 21:46:Я посмотрел, этот парк до 20:00 работает, а мы после Буссако планируем в Коимбру прибыть в 16:00-17:00. Как раз в Маленькую Португалию наверное и пойдём.

У Вас дети есть до 10 лет и они с собой? Если ни то, ни другое, то его посещение совсем не обязательно. Разве что придете в такое время, что остальное будет закрыто. Но лично я и в этом бы случае не пошла
Planetary писал(а) 31 мар 2018, 00:25:17:00 Прибытие в Томар (Tomar) 46 0:36

Во всех достопримечательностях смотрите не до скольки работает, а в какое время осуществляется последний заход. Бывает что за час до закрытия уже не пускают, бывает пол часа, зависит. В Томаре монастырь наверху, нужно найти там парковку, если не найдете, придется ставить маштну в городе, а там потом подниматься довольно долго. За полчаса посмотреть его очень и очень сложно. Я как то, года 3-4 назад, только выход искала полчаса, или минут сорок, внутреннее пространство монастыря весьма запутанно. Не все выходы работают, персонала мало, сокращения, и кто то повернул один из указателей, либо изначально он был направлен на выход, который уже закрылся раньше. За нами уже стали ходить изрядно нервничающие бразильские туристы, которые уже "забили" на осмотр, когда увидели, что дело плохо, и только хотели выйти. Только когда я нашла работника кафе и попросила объяснить, он вначале попытался, потом бросил рабочее место и нас всех вывел, за руку.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Автомобильный маршрут по Португалии в конце июня 2018 на 2-3 недели

Сообщение: #25

Сообщение savl1 » 01 апр 2018, 08:37

Vuivra писал(а) 01 апр 2018, 00:21:Бывает что за час до закрытия уже не пускают, бывает пол часа, зависит.

В Томаре (как и Баталье) касса закрывается за полчаса.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут по Португалии в конце июня 2018 на 2-3 недели

Сообщение: #26

Сообщение Planetary » 01 апр 2018, 19:30

Vuivra писал(а) 01 апр 2018, 00:21:
Planetary писал(а) 31 мар 2018, 00:25:15:30 Прибытие в Понти-ди-Лима (Ponte de Lima) 29 0:2716:00 Отъезд из Понти-ди-Лима (Ponte de Lima)

Пол часа? По идее, если бегом... Учитите, что в Понте дэ Лима едут из-за еды восновном. Обедать, конечно, не обязательно, но без зеленого вина из под специального устройства (типа как пиво наливают) и местных закусок с пикантными именами, как то смотреть Понте дэ Лима не интересно хотя возможно

Ой, нет, это я упустил. Мы хотели пообедать в районе парка Пенеда-Жереш, но наверное как раз перенесём обед в Понти-ди-Лима, заранее найдя и забронировав ресторан. Тогда там будет часа 1.5-2.
Planetary
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль