Испания-Португалия на машине

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Испания-Португалия на машине

Сообщение: #1

Сообщение asik68 » 09 июн 2018, 05:52

Всем привет!
Едем в июне-июле по маршруту Мадрид-Саламанка-Порту-Томар-Лиссабон-Альбуфейра-Севилья-Мадрид.
Есть вопрос по пересечению границы - какую точку лучше выбрать? Саламанка-Вилар Формозу гугл дает как кратчайший путь, но читал что севернее дорога живописнее. Карты платных дорог Португалии показывают пункты привязки кредитки только на трассах А-24 и А-25. Значит ли что если я заеду грубо говоря по проселкам в Португалию на испанской машине то в дальнейшем я не смогу привязать карту к номеру машины по системе EASYToll?
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской
погода в Португалии

Re: Испания-Португалия на машине

Сообщение: #2

Сообщение asik68 » 09 июн 2018, 06:18

И еще вопрос - имеет же смысл брать Лисбоа кард? 4 дня в Лиссабоне будем, Синтра, Томар, Баталья тоже в планах. Если я правильно понял - монастыри в этих городах с картой бесплатно?
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия на машине

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 09 июн 2018, 08:12

Вы разместили Ваш вопрос немного не там:)

Во-первых, по маршруту, как таковому, у Вас вопросов практически нет. Во-вторых, он касается двух стран, а потому - Путешествия по странам Европы (несколько за одну поездку)
А по прочему -

asik68 писал(а) 09 июн 2018, 06:18:И еще вопрос - имеет же смысл брать Лисбоа кард

Надо просто считать в Аашем конкретном случае
А вообще - Lisboa Card: да или нет?

asik68 писал(а) 09 июн 2018, 05:52:Значит ли что если я заеду грубо говоря по проселкам в Португалию на испанской машине то в дальнейшем я не смогу привязать карту к номеру машины по системе EASYToll?

Я думаю, этот вопрос логичнее задать где-то здесь: Транспорт в Португалии, аренда автомобиля

asik68 писал(а) 09 июн 2018, 05:52: вопрос по пересечению границы - какую точку лучше выбрать? Саламанка-Вилар Формозу гугл дает как кратчайший путь, но читал что севернее дорога живописнее.

Я бы исходил не из дороги, как таковой (она там не ахти какая во всех местах), а из того, что именно из "супертопового" можно посмотреть по пути: Самору или Сьюдад-Родриго и Ла-Альберку.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль