Португалия через Мадрид - прошу помочь по маршруту

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Португалия через Мадрид - прошу помочь по маршруту

Сообщение: #41

Сообщение Мэйс » 08 июл 2018, 21:10

В районе Порту я как то для пляжного отдыха использовал городок Эшпинью и район Матозиньюш в Порту, пляжи хорошие, водичка бодрит, местное население купается, в августе должно прогреться.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Португалия через Мадрид - прошу помочь по маршруту

Сообщение: #42

Сообщение АлександрияЕКБ » 08 июл 2018, 22:28

Add_Fuel писал(а) 08 июл 2018, 20:53:Вы вообще запутались, как мне кажется.
Есть немного, пытаюсь уже распутаться и построить с чистого листа
savl1 писал(а) 08 июл 2018, 20:23:А Вы уверены, что интересного для Вас "рядом с Лиссабоном" на 2 дня, а "в Порту или рядом" - на 4?

И что вообще эти "рядом" Вам нужны?
пока не понимаю, полагаюсь на мнение бывалых
не могу сейчас точно оценить что там обязательно стоит смотреть, хочется не упустить самое сногсшибаьельное и в то же время не сильно умотаться )
savl1 писал(а) 08 июл 2018, 20:23:И что вообще эти "рядом" Вам нужны?
Вы считаете хватит самих Лиссабона и Порту? вокруг не тратить время?
savl1 писал(а) 08 июл 2018, 20:23:что интересного для Вас "рядом с Лиссабоном" на 2 дня, а "в Порту или рядом" - на 4?

по сколько дней лучше сделать? я как раз и пытаюсь спросить по сколько дней сделать и на что точно стоит время потратить, что самое яркое и колоритное?
АлександрияЕКБ
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 10.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Португалия через Мадрид - прошу помочь по маршруту

Сообщение: #43

Сообщение Варвара любопытная » 08 июл 2018, 23:25

АлександрияЕКБ писал(а) 08 июл 2018, 22:28: Есть немного, пытаюсь уже распутаться и построить с чистого листа

Абсолютно правильное решение

АлександрияЕКБ писал(а) 08 июл 2018, 22:28:пока не понимаю, полагаюсь на мнение бывалых

А вот это напрасно. Мы все разные и у каждого свои тараканы в голове, т.е. у нас у всех разные приоритеты и разные возможности.

АлександрияЕКБ писал(а) 08 июл 2018, 22:28:не могу сейчас точно оценить что там обязательно стоит смотреть, хочется не упустить самое сногсшибаьельное и в то же время не сильно умотаться )

Опять же возвращаемся к собственным приоритетам. Т.е. лично вы должны определить или хотя бы намекнуть, что для вас может быть сногосшибательным.
Кто-то от Мыса Рока в безумном восторге, а на кого-то он не произвел абсолютно никакого впечатления.
Лично мне Мыс Св. Винцента намного больше понравился.
А еще больше побережье в Лагуше. Мы его и сверху, в смысле по земле, обошли и посмотрели, куда можно - залезли. А до этого на кайяках от выхода из канала по гротам, обратно на кораблике.
Кто-то Синтру за один день пробегает, а мы две ночи там ночевали. Но и посмотрели почти все, что там было, включая и полуразрушенный монастырь капуцинов (Convent of the Capuchos) и замок Монсеррат (Park and Palace of Monserrate). И посмотрели и Дворец Пена и по парку погуляли, именно не торопясь. И в Castelo dos Mouros ходили из отеля пешком, потому что так нам хотелось.
Про Королевский Дворец в Келуше вообще мало кто упоминает - а нам там очень понравилось, спокойно очень и красиво.
В Лиссабоне Белем - ну поднялась наверх, постояв в очереди. Убедилась, что это не самое интересное место. Снаружи посмотреть намного приятнее. А вот посмотреть с памятника Первооткрывателям - понравилось намного больше.
Elevador de Santa Justa - мне было приятнее на него смотреть с террассы отеля, попивая вино на закате дня.
Так что решать, что посмотреть - вам придется все-таки самим. Наше мнение - это лишь наши эмоции.

АлександрияЕКБ писал(а) 08 июл 2018, 22:28: по сколько дней лучше сделать? я как раз и пытаюсь спросить по сколько дней сделать и на что точно стоит время потратить, что самое яркое и колоритное?

Вот как разберетесь с приоритетами, так и встанет на места, где сколько дней вам провести. И Мадрид - очень интересный город, мне кажется, что вы как-то незаслуженно обижаете его вниманием. В 5:30 город еще не спит, в 6:00 - уже не спит. Но это конечно в центре.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6514
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1211 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Португалия через Мадрид - прошу помочь по маршруту

Сообщение: #44

Сообщение Add_Fuel » 08 июл 2018, 23:31

АлександрияЕКБ писал(а) 08 июл 2018, 22:28:Есть немного, пытаюсь уже распутаться и построить с чистого листа
Давайте попробуем. Для начала определитесь – сильно вам нужны пляжи?
АлександрияЕКБ писал(а) 08 июл 2018, 22:28:пока не понимаю, полагаюсь на мнение бывалых
Тут все очень индивидуально. Поэтому можно по-разному все трактовать. Вы же не назвали свои интересны, хобби и т.д. Из всего я понял только, что хочется на пляж, ну и посетить некоторые must see места.

У вас 13 дней. Этого вполне достаточно, чтобы посетить и то, и то.

Старт и окончание поездки в Мадриде, поэтому я рекомендовал бы первый и последний дни оставить на него. И для удобства логистики, и город посмотреть. – два дня для нормального осмотра как раз хватит.

А оставшиеся 11 дней можно потратить и на Португалию и на что-нибудь еще. Прежде всего, что надо понимать про Португалию. Пляжи есть, да, однако удовольствия от купания вы вряд ли получите – это все равно что плавать летом в Прибалтике.

Сам город Порту очень красивый и приятный, лично мне он нравится больше Лиссабона, я бы там с удовольствием провел бы четыре дня (это при условии, что в один из этих дней вы полдня потратите на Гимараеш, и еще один полный день на Брагу, два с половиной дня на Порту как раз хватит – на самом деле город не очень большой). Потом я бы день отложил на то, чтобы добраться из Порту в Лиссабон. То есть, у вас остается целых 6 дней. Лиссабон, если быть честным, да, круто, да красиво, но три дня там за глаза хватит. Это включая то, что один из трех дней вы потратите на Синтру и мыс Рока.

Далее у вас есть несколько вариантов – или поехать на юг Португалии на 3 дня, где вода, как я уже сказал, будет теплая, но не то, чтобы уж совсем. Или же, махнуть на юг Испании или еще куда-нибудь.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Португалия через Мадрид - прошу помочь по маршруту

Сообщение: #45

Сообщение savl1 » 09 июл 2018, 08:30

АлександрияЕКБ писал(а) 08 июл 2018, 22:28:пока не понимаю, полагаюсь на мнение бывалых

Очень напрасно. Такой путь - кратчайший к тому, чтобы построить "не свой" маршрут и получить максимум разочарований вместо максимума удовольствия.

АлександрияЕКБ писал(а) 08 июл 2018, 22:28:не могу сейчас точно оценить что там обязательно стоит смотреть

АлександрияЕКБ писал(а) 08 июл 2018, 22:28:по сколько дней лучше сделать? я как раз и пытаюсь спросить по сколько дней сделать и на что точно стоит время потратить

Вы знаете, я дам совершенно искренний совет. Сделайте паузу в диалоге, возьмите хороший путеводитель (для "с нуля" рекомендую DK), потратьте 3-4 дня на то, что понять, что есть что и что есть где вообще в Португалии и что из этого "нужно" Вам. И тогда Всё сразу встанет на свои места. Поверьте, это более надёжный (и в конечном счёте - более быстрый) способ создать интересный маршрут по любой стране.

АлександрияЕКБ писал(а) 08 июл 2018, 22:28:пытаюсь уже распутаться и построить с чистого листа

Это, с одной стороны, правильно, с другой - не сделав то, что я написал выше и не получив личного, пусть и общего, понимания, Вы всё равно никуда не продвинетесь, мы так и будем ходить кругами, меняя "черновики" один за другим, но не приближаясь к конечному результату...

АлександрияЕКБ писал(а) 08 июл 2018, 22:28:Вы считаете хватит самих Лиссабона и Порту? вокруг не тратить время?

Не считаю. Задавая этот вопрос, я просто пытаюсь мотивировать Вам сменить "опросный" метод формирования маршрута на осознанный. Нет никакого смысла планировать "столько-то" времени там-то "вообще", время всегда выделяется под то-то и то-то, под конкретику. Когда эта конкретика определится для Вас, временнЫе регламенты выстроятся сами собой:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40537
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1105 раз.
Поблагодарили: 9496 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия через Мадрид - прошу помочь по маршруту

Сообщение: #46

Сообщение АлександрияЕКБ » 09 июл 2018, 09:34

savl1 писал(а) 09 июл 2018, 08:30:сменить "опросный" метод формирования маршрута на осознанный
спасибо, опыт показал, что по опросному методу тоже не плохо получается, а вот посмотреть множество фото заранее и просто "сравнивать" увиденное на фото и реальность мы не очень любим. Поэтому постараемся поверить бывалым.
АлександрияЕКБ
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 10.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Португалия через Мадрид - прошу помочь по маршруту

Сообщение: #47

Сообщение АлександрияЕКБ » 09 июл 2018, 09:51

Add_Fuel писал(а) 08 июл 2018, 23:31:посетить некоторые must see места.
это, да
Add_Fuel писал(а) 08 июл 2018, 23:31:хочется на пляж,
Видимо пляж оставляем временно в стороне и строим маршрут пока без него, оставляем это время наверное на Мадрид или не знаю что еще
Add_Fuel писал(а) 08 июл 2018, 23:31: интересны, хобби и т.д.
Любим смотреть архитектуру, замки - соборы - старинные городочки, любим бродить по узким улочкам, искать какие-то живописные уголочки, любим после осмотра главных достопримечательностей сворачивать с общей туристической тропы и уходить вглубь местной жизни, например на местные рыночки или просто погулять где живет обычный народ. Музеи посещаем не очень часто, в музей Прадо планируем))) Любим интересную аутентичную кухню, любим кушать именно там, где кушают местные. Последнее время ездим по 3-4 человека, поэтому перемещаться стали неспешно

мы так и не нашли ответа: есть ли ночной поезд из Порту в Мадрид?
АлександрияЕКБ
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 10.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Португалия через Мадрид - прошу помочь по маршруту

Сообщение: #48

Сообщение savl1 » 09 июл 2018, 09:56

АлександрияЕКБ писал(а) 09 июл 2018, 09:34:посмотреть множество фото заранее и просто "сравнивать" увиденное на фото и реальность мы не очень любим. Поэтому постараемся поверить бывалым.

Ваше право. У меня прямо противоположный подход к выбору мест.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40537
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1105 раз.
Поблагодарили: 9496 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия через Мадрид - прошу помочь по маршруту

Сообщение: #49

Сообщение АлександрияЕКБ » 09 июл 2018, 10:23

с учетом сказанного на данный момент получается следующее:
Черновик 4

06.08 Прибытие Мадрид
вещи в камеру хранения на ЖД вокзале
чуть-чуть город
вечером на ночном поезде переезд в Лиссабон

07.08
Лиссабон
Размещение
Осмотр Города

08.08
Мыс Рока и Синтра на электричке

Мыс Рока и Синтра в одной стороне, есть ли смысл их делить на два разных дня или лучше оставить на один?

09.08
Гимараеш пол дня + ???


10.08
Брага

11.08


12.08
утром Переезд на поезде в Порту
Размещение
Отдых

13.08

что-то красивое в Порту или рядом?

14.08

что-то красивое в Порту или рядом?
КАК-ТО уехать из Порту!!! ))) если есть ночной поезд- то выезд на поезде , если нет – то на следующий день самолёт , Подскажите, пожалуйста, по ночному поезду Порту-Мадрид

15.08
Прибытие в Мадрид , город

16.08
Примадридье

17.08
Мадрид, город

18.08 вылет вечером домой
АлександрияЕКБ
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 10.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Португалия через Мадрид - прошу помочь по маршруту

Сообщение: #50

Сообщение АлександрияЕКБ » 09 июл 2018, 10:24

АлександрияЕКБ писал(а) 09 июл 2018, 09:51:мы так и не нашли ответа: есть ли ночной поезд из Порту в Мадрид?
чтож с этим поездом? он есть?
АлександрияЕКБ
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 10.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Португалия через Мадрид - прошу помочь по маршруту

Сообщение: #51

Сообщение ElAv » 09 июл 2018, 10:36

Очевидно, что этого поезда нет
Удивительно если бы он был

АлександрияЕКБ писал(а) 09 июл 2018, 10:23:Мыс Рока и Синтра в одной стороне, есть ли смысл их делить на два разных дня или лучше оставить на один?

Этот вопрос не имеет ответа, пока вы не решите что именно вы хотите посмотреть в Синтре. Там и 2 дня можно легко провести.
Собственно, по остальным пунктам ответ такой же.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Португалия через Мадрид - прошу помочь по маршруту

Сообщение: #52

Сообщение SirenaOlga » 09 июл 2018, 10:59

АлександрияЕКБ писал(а) 09 июл 2018, 10:23:09.08
Гимараеш пол дня + ???


10.08
Брага

11.08


12.08
утром Переезд на поезде в Порту


я правильно поняла что Брагу и Гимараеш Вы собираетесь смотреть путем выезда из Лиссабона?????
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Португалия через Мадрид - прошу помочь по маршруту

Сообщение: #53

Сообщение Vuivra » 09 июл 2018, 13:55

АлександрияЕКБ писал(а) 07 июл 2018, 22:12:Осмотр города Лиссабон - Алмада - статуя Христа - Мост 25 Апреля - Азейтао (Дегустация Вин) - Эвора - Мост Васко да Гамма

А зачем вам Алмада, полукриминальный пригород? И статуя Христа видна из Белема прекрасно. И как Вы собрались мосты то смотреть? Их видно из разных точек города, на самом мосту пешком нельзя, подъезды к ним - тоже не места для тур. прогулок.
АлександрияЕКБ писал(а) 09 июл 2018, 10:23:КАК-ТО уехать из Порту!!! ))) если есть ночной поезд- то выезд на поезде , если нет – то на следующий день самолёт , Подскажите, пожалуйста, по ночному поезду Порту-Мадрид

Нет ни ночного, ни дневного, даже рассветного Нет в таком поезде никакого смысла.
И Лиссабонская ривьера - это собственно Кашкайш, Эшторил, среди прочего.
АлександрияЕКБ писал(а) 09 июл 2018, 10:23:что-то красивое в Порту или рядом?

Полно всего, как и в самом Порту. Вопрос, будет ли оно для Вас красивое.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия через Мадрид - прошу помочь по маршруту

Сообщение: #54

Сообщение АлександрияЕКБ » 09 июл 2018, 20:54

SirenaOlga писал(а) 09 июл 2018, 10:59:я правильно поняла что Брагу и Гимараеш Вы собираетесь смотреть путем выезда из Лиссабона?????
поняла ошибку , исправляю
Последний раз редактировалось АлександрияЕКБ 09 июл 2018, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
АлександрияЕКБ
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 10.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Португалия через Мадрид - прошу помочь по маршруту

Сообщение: #55

Сообщение Варвара любопытная » 09 июл 2018, 21:10

АлександрияЕКБ писал(а) 09 июл 2018, 20:54:
SirenaOlga писал(а) 09 июл 2018, 10:59:я правильно поняла что Брагу и Гимараеш Вы собираетесь смотреть путем выезда из Лиссабона?????
НУ, как бы да, не верно?

Из Лиссабона в Брагу на экскурсию на один день с возвращением в Лиссабон? Замечательно.
Я еще как-то могу понять, что лень самому/самой искать, собирать и систематизировать информацию, но чтобы и карту не открыть и не посмотреть, что из Лиссабона до Браги на машине в одну только сторону более 360 км, а из Порту до той же самой Браги даже 60-ти нет, опять же на машине. Это шедевр!
Или вы просто наслаждаетесь тем, как мы тут выкладываемся и стараемся вам помочь?
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6514
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1211 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Португалия через Мадрид - прошу помочь по маршруту

Сообщение: #56

Сообщение АлександрияЕКБ » 09 июл 2018, 21:40

с учетом сказанного на данный момент получается следующее:
Черновик 5

06.08 Прибытие Мадрид
вещи в камеру хранения на ЖД вокзале
чуть-чуть город
вечером на ночном поезде переезд в Лиссабон

07.08
Лиссабон
Размещение
Осмотр Города

08.08
Синтра на электричке

09.08

Мыс Рока

10.08
Томар

11.08
Óбидуш

12.08
утром Переезд на поезде в Порту
Размещение
Отдых

13.08

Брага

14.08

Гимараеш пол дня , пол дня Порту еще
на электричке или на автобусе до Виго, там сесть на ночной поезд до Мадрида или следующий день самолёт

15.08
Прибытие в Мадрид , город

16.08
Примадридье

17.08
Мадрид, город

18.08 вылет вечером домой
АлександрияЕКБ
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 10.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Португалия через Мадрид - прошу помочь по маршруту

Сообщение: #57

Сообщение SirenaOlga » 10 июл 2018, 14:35

АлександрияЕКБ писал(а) 09 июл 2018, 21:40:Черновик 5

7 ночей на Португалию получается, 2 из них на Порту....

АлександрияЕКБ писал(а) 09 июл 2018, 21:40:14.08
на электричке или на автобусе до Виго, там сесть на ночной поезд до Мадрида или следующий день самолёт

я бы не мудрила, а сделала бы точку входа и выхода в/из Португалии- Лиссабон. Для этого я бы сразу по приезду уехала бы в Порту, а потом возвращалась бы в Лиссабон.

А этот же маршрут на машине не пробовали считать? На например приехали утром в Лиссабон, взяли машину и посмотрев Обидуш по дороге остановились бы в Назаре (например). В Назаре 3 ночи с выездами Томар, Баталя+Алкубаса. Недалеко от Назаре есть место, где местные купаются- типа заводи, там "мелко" и вода успевает прогреться... Потом переезд в Порту, 2 ночи в Порту с выездами Брага+Гимараеш (на машине можно один днем), затем марш бросок в Кашкайш, остается 2 ночи, с выездом в Синтру, мыс Рока ну и Лиссабон на электричке.... В Кашкайш еще денек напрашивается...
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Португалия через Мадрид - прошу помочь по маршруту

Сообщение: #58

Сообщение АлександрияЕКБ » 10 июл 2018, 21:14

SirenaOlga писал(а) 10 июл 2018, 14:35:7 ночей на Португалию получается, 2 из них на Порту....
можно еще один денек у Мадрида подрезать )))
SirenaOlga писал(а) 10 июл 2018, 14:35:Для этого я бы сразу по приезду уехала бы в Порту,
Из Мадрида сразу в Порту, или из Мадрида в Лиссабон и тут-же в Порту?
SirenaOlga писал(а) 10 июл 2018, 14:35:А этот же маршрут на машине не пробовали считать?
нам не очень нравится на авто, только если по другому ни как не получается, мы любим внутри местного населения - поэтому на общественном транспорте, а на авто мы как-будто в телевизор на них смотрим)))
АлександрияЕКБ
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 10.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Португалия через Мадрид - прошу помочь по маршруту

Сообщение: #59

Сообщение боруже » 10 июл 2018, 22:42

Очень внимательно слежу за построением маршрута, узнаю много интересного как построить маршрут. У меня он похож на Ваш Александрия, и если вы не возражаете прямо в Вашей теме спрошу про местечко.
SirenaOlga писал(а) 10 июл 2018, 14:35:Недалеко от Назаре есть место, где местные купаются- типа заводи, там "мелко" и вода успевает прогреться..
что за место, Ольга? Как его найти? Мы будем три ночи в Назаре,хотелось ножки помочить, и тоже поедем Алкубаса- Баталья, но без Томара.
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Португалия через Мадрид - прошу помочь по маршруту

Сообщение: #60

Сообщение SirenaOlga » 11 июл 2018, 13:57

АлександрияЕКБ писал(а) 10 июл 2018, 21:14:Из Мадрида сразу в Порту, или из Мадрида в Лиссабон и тут-же в Порту?

из Мадрида в Лиссабон на ночном поезде и с этого же вокзала в Порту (вроде вокзал Санта Аполония). Вы же приезжаете рано утром, часов в 7 или 8. Так рано вас вряд ли в отель поселят. А к Порту как раз доберетесь к обеду- как раз к заселению. Мне кажется так намного удобнее.

боруже писал(а) 10 июл 2018, 22:42:что за место, Ольга?

я точно не знаю, нам его показали когда мы ехали на машине из Назаре в Лиссабон. Я так думаю что это Praia de Sao Martinho do Porto. Уточните у местных.
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль