Маршрут Порту-Лиссабон, в феврале. Видовые пляжи и красивая природа, куда поехать?..

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Маршрут Порту-Лиссабон, в феврале. Видовые пляжи и красивая природа, куда поехать?..

Сообщение: #141

Сообщение luchar » 19 фев 2019, 14:07

Heselinda писал(а) 19 фев 2019, 00:16:Миланский собор поразил в самое сердце! И я ни сколько не жалею потраченного времени на то, что мы делали в Милане пересадку на одну ночь. Бергамо тоже интересный город. Но гуляли там совсем немного вечером. При возможности, если окажусь там, с удовольствием погуляю по старому городу, до которого в этот раз не добрались... хотя если будет мало времени, то снова выберу собор)))) прям даже во второй раз хочется его посетить и излазить снизу до верху. Прямо мурашки. Сам Милан особо не зацепил и отчаянно напоминал Питер. Особенно на задворках в спальных районах, когда ехали из аэропорта.

Мы в свое время решили, что не стоит ради одного собора ехать в Милан из Бергамо, остались на день в Бергамо. Да, старый город в Бергамо симпатичный, на холмах, виды оттуда хорошие, но мне не хватило чего-то такого, чтобы ах! Собор был бы этой точкой.

Heselinda писал(а) 19 фев 2019, 00:16:Мы весь день после Милана гуляли по Порту, часов 8.

В Порту вы не ночевали?

Heselinda писал(а) 19 фев 2019, 00:16:Сразу пошли к колодцу инициаций, чтобы пофотать его без людей. А уже потом с того конца парка начали все кропотливо обходить, включая подземелья и водные аттракционы. Так незаметно дошли до самого замка.

Думаю, что мне это полезно услышать. Сами так и планировали -- в Кинту с утра. Теперь поняла, что да, надо с утра и первым делом в колодец.

Heselinda писал(а) 19 фев 2019, 00:16:Реально посетить Ригалейру и Пену в один день запросто. А может, и замок Мавров включить - но это если без парка в Пене))

Возможно, вместо парка в Пене выберем мавров (из-за видов с него). Пена смущает толпами и именно своей излишней декоративностью. Как Измайловский кремль в Москве. Там тоже не покидает ощущение, что находишься в окружении картонных стен. Даже думала, не выкинуть ли Пену совсем из маршрута, оставив ее на возможное следующее посещение Португалии, но пока не знаю. Наверное, решим на месте.

Heselinda писал(а) 19 фев 2019, 00:16:Прошли по горам и по холмам чуть дальше, чем Урса пляж. Устроили там привал, типа пикника. Полюбовались видами и послушали рык волн. Туристов почти не было.

Все-таки это не мыс Рока. Вы отошли туда, куда мало кто идет. )) Кто-то не знает, кто-то ленится, кто-то не может. Пляж Урса у меня -- одно из мест, которое хотела бы посмотреть, в отличие от мыса Рока.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Маршрут Порту-Лиссабон, в феврале. Видовые пляжи и красивая природа, куда поехать?..

Сообщение: #142

Сообщение Heselinda » 19 фев 2019, 14:20

luchar писал(а) 19 фев 2019, 14:07:Мы в свое время решили, что не стоит ради одного собора ехать в Милан из Бергамо, остались на день в Бергамо. Да, старый город в Бергамо симпатичный, на холмах, виды оттуда хорошие, но мне не хватило чего-то такого, чтобы ах! Собор был бы этой точкой.


Да, я вообще не пожалела!) Но каждому свое - кому-то наверное собор не зашел бы. Я просто от него в восторге была еще и по фото из дома, и поняла что ни на что его не променяю))) А в живую он вообще огонь))

luchar писал(а) 19 фев 2019, 14:07:В Порту вы не ночевали?


Нет, просто погуляли проездом весь день. Но честно жалею об этом. Порту меня покорил. Хотелось бы там задержаться дня на два и еще дня три поездить по северным окрестностям)) заранее была предвзято к нему настроена, поэтому в маршруте выделила лишь один световой день. Ну и этого вполне хватило проникнуться и оставить в памяти самые лучшие городские виды.

luchar писал(а) 19 фев 2019, 14:07:
Heselinda писал(а) 19 фев 2019, 00:16:Сразу пошли к колодцу инициаций, чтобы пофотать его без людей. А уже потом с того конца парка начали все кропотливо обходить, включая подземелья и водные аттракционы. Так незаметно дошли до самого замка.

Думаю, что мне это полезно услышать. Сами так и планировали -- в Кинту с утра. Теперь поняла, что да, надо с утра и первым делом в колодец.


Это да)) Иначе там вереница туристов как тропинка из муравьев весь день - люди ходят туда-сюда. Потом только в фотошопе их затирать, если хочется красивую фоточку на память

luchar писал(а) 19 фев 2019, 14:07:
Heselinda писал(а) 19 фев 2019, 00:16:Реально посетить Ригалейру и Пену в один день запросто. А может, и замок Мавров включить - но это если без парка в Пене))

Возможно, вместо парка в Пене выберем мавров (из-за видов с него). Пена смущает толпами и именно своей излишней декоративностью. Как Измайловский кремль в Москве. Там тоже не покидает ощущение, что находишься в окружении картонных стен. Даже думала, не выкинуть ли Пену совсем из маршрута, оставив ее на возможное следующее посещение Португалии, но пока не знаю. Наверное, решим на месте.


Честно, лучше реально решать на месте после Кинты. Там понятно будет по настроению и силам. Пена меня оставила совсем равнодушной, но если бы я не поехала туда, наверное, было бы чувство незавершенности)) На Маврах не была, но похоже виды там тоже красивые. А так люди после обеда там тоже ходят. На остановке у Мавров стояла толпа из человек 40, кто уже осмотрел крепость и хотел втиснуться в автобус к Пене. Так что по пустынной крепости во второй половине дня особо не походишь)

luchar писал(а) 19 фев 2019, 14:07:
Heselinda писал(а) 19 фев 2019, 00:16:Прошли по горам и по холмам чуть дальше, чем Урса пляж. Устроили там привал, типа пикника. Полюбовались видами и послушали рык волн. Туристов почти не было.

Все-таки это не мыс Рока. Вы отошли туда, куда мало кто идет. )) Кто-то не знает, кто-то ленится, кто-то не может. Пляж Урса у меня -- одно из мест, которое хотела бы посмотреть, в отличие от мыса Рока.


Да? А я относила именно к Мысу Рока))) И потом удивлялась а чего там людям природа-то не нравится? Горы, виды, море - просто шикарные) К Урсе можно было спуститься, но из-за мороси с океана трава и камни были влажными. Напрягаться не хотелось. Тем более виды сверху и так красивые)
Аватара пользователя
Heselinda
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 17.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 144
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Порту-Лиссабон, в феврале. Видовые пляжи и красивая природа, куда поехать?..

Сообщение: #143

Сообщение luchar » 19 фев 2019, 15:52

Heselinda писал(а) 19 фев 2019, 14:20:Порту меня покорил. Хотелось бы там задержаться дня на два и еще дня три поездить по северным окрестностям))

Мне хочется по северу поездить/походить пешком. Есть конкретные идеи и даже маршруты. Но решила оставить до лучших времен -- в другое время года, а пока сначала проехать по крупным точкам и к океану. А может быть, тоже поддалась на must see. ))
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль