Лиссабон - Порту 2-9 апреля, маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Лиссабон - Порту 2-9 апреля, маршрут

Сообщение: #1

Сообщение andreis. » 29 янв 2019, 16:01

Добрый день
Составляю маршрут, перечитал уже более 10 тем, пытаюсь упорядочить полученную информацию
Буду благодарен за советы, подсказки, правки

Прилет: 2 апреля первая половина дня
Вылет : 9 апреля раннее утро

Прилет и вылет из Лиссабона

2,3 апреля - гуляем по Лиссабону, смотрим город, едим, отдыхаем
4 апреля - Синтра
5 апреля - вот здесь не очень понятно. Из того что рядом с Лиссабоном хочется посетить Глотку Дьявола, Мыс Рока, Азеньяш ду Мар. Разумно ли это делать в один день?
6 апреля - рано утром выезжаем в Порто, по пути заезжаем часа на 3-4 в Обидуш
6 апреля - остаток дня Порту
7 апреля - Порту и Брага
8 апреля выезжаем пораньше в Лиссабон, остаток дня проводим в нем
9 апреля - вылет

Стоит ли вместить сюда что-то еще? Или заменить чем-то?
Планируем взять авто на 5 апреля ( так будет удобней проехать по этим местам наверно) , 6,7,8.
andreis.
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
достопримечательности Португалии

Re: Лиссабон - Порту 2-9 апреля, маршрут

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 29 янв 2019, 16:37

andreis. писал(а) 29 янв 2019, 16:01:Из того что рядом с Лиссабоном хочется посетить Глотку Дьявола, Мыс Рока, Азеньяш ду Мар. Разумно ли это делать в один день?

Смотрите сами: Глотка Дьявола - 5-10 минут, Мыс Рока (по мне, так он не нужен вовсе, но дело Ваше...) - 5 минут, Азеньяш ду Мар - полчаса.
Так что с самими местами проблем нет. А найдёте ли Вы логистику соответственно Вашей цепочке - это уж смотрите сами. Если на машине - уложитесь за полдня.

andreis. писал(а) 29 янв 2019, 16:01:Планируем взять авто на 5 апреля ( так будет удобней проехать по этим местам наверно) , 6,7,8.

Реально при грамотной корректировке Вашего же плане она особо не нужна.

andreis. писал(а) 29 янв 2019, 16:01:Буду благодарен за советы, подсказки, правки

6 дней - классический регламент для одной из основных туристических частей Португалии: либо "север" (условно - Порту и окрестности), либо "центр ("Лиссабон и окрестности"). Поскольку у Вас прилёт-улёт через Лиссабон - явно напрашивается второе (примерно вот так Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...) , только ещё с Обидушем). Но по "полной программе" - с Батальей, Томаром, Эрисейрой, возможно, Эворой. С базированием в Лиссабоне или выездом на пару дней в Назаре или Лейрию для осмотра окрестных мест.

Ехать в Порту, где Вы толком ничего не увидите ни в самом городе, ни даже самых-самых известных окрестностей, в то же время выбросив Баталью, Алькобасу, Томар, мне кажется не правильно

andreis. писал(а) 29 янв 2019, 16:01:Стоит ли вместить сюда что-то еще? Или заменить чем-то?

По сути, именно на эти вопросы я и ответил выше:)

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40659
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9530 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Порту 2-9 апреля, маршрут

Сообщение: #3

Сообщение andreis. » 04 фев 2019, 14:41

savl1 писал(а) 29 янв 2019, 16:37:
andreis. писал(а) 29 янв 2019, 16:01:Из того что рядом с Лиссабоном хочется посетить Глотку Дьявола, Мыс Рока, Азеньяш ду Мар. Разумно ли это делать в один день?

Смотрите сами: Глотка Дьявола - 5-10 минут, Мыс Рока (по мне, так он не нужен вовсе, но дело Ваше...) - 5 минут, Азеньяш ду Мар - полчаса.
Так что с самими местами проблем нет. А найдёте ли Вы логистику соответственно Вашей цепочке - это уж смотрите сами. Если на машине - уложитесь за полдня.

andreis. писал(а) 29 янв 2019, 16:01:Планируем взять авто на 5 апреля ( так будет удобней проехать по этим местам наверно) , 6,7,8.

Реально при грамотной корректировке Вашего же плане она особо не нужна.

andreis. писал(а) 29 янв 2019, 16:01:Буду благодарен за советы, подсказки, правки

6 дней - классический регламент для одной из основных туристических частей Португалии: либо "север" (условно - Порту и окрестности), либо "центр ("Лиссабон и окрестности"). Поскольку у Вас прилёт-улёт через Лиссабон - явно напрашивается второе (примерно вот так Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...) , только ещё с Обидушем). Но по "полной программе" - с Батальей, Томаром, Эрисейрой, возможно, Эворой. С базированием в Лиссабоне или выездом на пару дней в Назаре или Лейрию для осмотра окрестных мест.

Ехать в Порту, где Вы толком ничего не увидите ни в самом городе, ни даже самых-самых известных окрестностей, в то же время выбросив Баталью, Алькобасу, Томар, мне кажется не правильно

andreis. писал(а) 29 янв 2019, 16:01:Стоит ли вместить сюда что-то еще? Или заменить чем-то?

По сути, именно на эти вопросы я и ответил выше:)

Удачи!


Большое спасибо за ответ
Порту я, по некоторым причинам, убрать из поездки не могу, да и мне не хотелось бы это делать.

Сейчас мой план выглядит вот так :

2,3 апреля - гуляем по Лиссабону, смотрим город, едим, отдыхаем
4 апреля - Синтра
5 апреля - берем машину и делаем неспешную прогулку по побережью, наслаждаемся природой, волнами. Лиссабон - Boca do inferno - Cabo Da Roca - Praia da Adraga - Azenhas Do Mar - Лиссабон
6 апреля - рано утром выезжаем в Порто, по пути заезжаем часа на 3-4 в Обидуш
6 апреля - остаток дня Порту
7 апреля - Порту и Брага
8 апреля выезжаем пораньше в Лиссабон, заезжаем в Назаре, ближе к вечеру приезжаем в Лиссабон
9 апреля - вылет

По нему у меня есть пара вопросов:
4 апреля едем в Синтру. Выехать планируем довольно рано. Стоит ли закладывать на нее прямо весь день или можно еще куда-то съездить? Обойти все замки и парки в Синтре задачи нет.
6 апреля. Сколько времени заложить на Обидуш? 4 часа хватит?
8 апреля. Сколько времени заложить на Назаре?
andreis.
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Порту 2-9 апреля, маршрут

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 04 фев 2019, 14:54

andreis. писал(а) 04 фев 2019, 14:41:Стоит ли закладывать на нее прямо весь день или можно еще куда-то съездить?

А смотря что Вы там хотите посмотреть.

andreis. писал(а) 04 фев 2019, 14:41: Обойти все замки и парки в Синтре задачи нет.

Это не ответ на пред. вопрос 2 места или 4 (в любом случае это не все) - разница большая.

andreis. писал(а) 04 фев 2019, 14:41:Сколько времени заложить на Обидуш? 4 часа хватит?

Слишком жирно, на мой взгляд. Мне бы двух (если без обеда) за глаза хватило.

andreis. писал(а) 04 фев 2019, 14:41:Сколько времени заложить на Назаре?

А на что именно? Подошли к берегу, посмотрели на него - 2 минуты. "Помедитировали" - ещё 10. Что дальше?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40659
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9530 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Порту 2-9 апреля, маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Vuivra » 04 фев 2019, 15:03

andreis. писал(а) 04 фев 2019, 14:41:Сколько времени заложить на Обидуш? 4 часа хватит?

И меньше хватит, даже 2-х часов более чем достаточно.
andreis. писал(а) 04 фев 2019, 14:41:Сколько времени заложить на Назаре?

Смотря что собираетесь там делать. Обедать, наверх в Ситиу, на Северный пляж, прогуляться. От 15 минут до 2-х часов.
andreis. писал(а) 04 фев 2019, 14:41:берем машину и делаем неспешную прогулку по побережью, наслаждаемся природой, волнами

Учтите, что дорога не идет вдоль океана, а если и идет, то его не видно в большинстве точек, то есть во все эти места нужно заезжать. Плюс волн Вы особо не увидите из выбранных мест.
andreis. писал(а) 04 фев 2019, 14:41:в Лиссабон, заезжаем в Назаре, ближе к вечеру приезжаем в Лиссабон

Там можно еще столько всего посмотреть, того же побережья много локаций.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Лиссабон - Порту 2-9 апреля, маршрут

Сообщение: #6

Сообщение andreis. » 04 фев 2019, 15:09

savl1 писал(а) 04 фев 2019, 14:54:А смотря что Вы там хотите посмотреть.

Дворец Пена, Quinta da Regaleira, возможно что-то еще. Я к тому что может есть недалеко городок ,в который стоит заехать на час-другой?

Слишком жирно, на мой взгляд. Мне бы двух (если без обеда) за глаза хватило.

хорошо, значит пораньше приедем в Порту )

А на что именно? Подошли к берегу, посмотрели на него - 2 минуты. "Помедитировали" - ещё 10. Что дальше?


на что - не знаю , поэтому спрашиваю ) значит с запасом выделяем час. Есть смысл заехать еще куда-то по пути в Лиссабон?
andreis.
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Порту 2-9 апреля, маршрут

Сообщение: #7

Сообщение andreis. » 04 фев 2019, 15:14

Vuivra писал(а) 04 фев 2019, 15:03:
andreis. писал(а) 04 фев 2019, 14:41:Сколько времени заложить на Обидуш? 4 часа хватит?

И меньше хватит, даже 2-х часов более чем достаточно.
andreis. писал(а) 04 фев 2019, 14:41:Сколько времени заложить на Назаре?

Смотря что собираетесь там делать. Обедать, наверх в Ситиу, на Северный пляж, прогуляться. От 15 минут до 2-х часов.
andreis. писал(а) 04 фев 2019, 14:41:берем машину и делаем неспешную прогулку по побережью, наслаждаемся природой, волнами

Учтите, что дорога не идет вдоль океана, а если и идет, то его не видно в большинстве точек, то есть во все эти места нужно заезжать. Плюс волн Вы особо не увидите из выбранных мест.
andreis. писал(а) 04 фев 2019, 14:41:в Лиссабон, заезжаем в Назаре, ближе к вечеру приезжаем в Лиссабон

Там можно еще столько всего посмотреть, того же побережья много локаций.


мерси за ответ

И меньше хватит, даже 2-х часов более чем достаточно.

ок, с этим выяснили
Смотря что собираетесь там делать. Обедать, наверх в Ситиу, на Северный пляж, прогуляться. От 15 минут до 2-х часов.

погулять, подышать ) заложим 1.5 часа
Учтите, что дорога не идет вдоль океана, а если и идет, то его не видно в большинстве точек, то есть во все эти места нужно заезжать. Плюс волн Вы особо не увидите из выбранных мест.

да, именно заезды и планируются, спуститься на все пляжи, погулять
Там можно еще столько всего посмотреть, того же побережья много локаций.

был бы благодарен за конкретные наводки )
andreis.
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Порту 2-9 апреля, маршрут

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 04 фев 2019, 15:16

andreis. писал(а) 04 фев 2019, 15:09: Я к тому что может есть недалеко городок ,в который стоит заехать на час-другой?

Кашкайш, Эрисейра.
Но я бы не стал "ужиматься" ради них в Синтре. Синтра - это, по мне, место супертопового уровня (у меня от всей Португалии 2 самых сильных впечатления - она и Баталья). А что-то подобное Кашкайшу и Эрисейре (а "близкого" там ничего нет) есть много где ещё.

andreis. писал(а) 04 фев 2019, 15:09:на что - не знаю , поэтому спрашиваю

Нет, стойте: Вы решили ехать в какой-то город (место), включили его в маршрут (с соответствующим заделом времени и, возможно, дорожным крюком) - и не знаете, зачем??? Как это?

andreis. писал(а) 04 фев 2019, 15:09:Есть смысл заехать еще куда-то по пути в Лиссабон?

Судите сами: у Вас нет Батальи, Алькобасы, Томара... Все эти места имеют, на мой взгляд, намного больше "смысла", чем Назаре...
А уж есть ли "смысл" Вам - поверьте, не знаю...
Последний раз редактировалось savl1 04 фев 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40659
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9530 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Порту 2-9 апреля, маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Vuivra » 04 фев 2019, 15:18

andreis. писал(а) 04 фев 2019, 15:14:был бы благодарен за конкретные наводки

Кроме Назаре, в той части побережья, Сау Мартиню ду Порту, Лагоа де Обидуш, пляжи с видами от Паредеш да Виктория до Полвоеэйра и Педра ДОуру. Пляж с видом Прайя ду Оссу да Балейя. Ближе к Авейру - Кошта Нова ду Праду и Барра.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Лиссабон - Порту 2-9 апреля, маршрут

Сообщение: #10

Сообщение andreis. » 04 фев 2019, 16:36

savl1 писал(а) 04 фев 2019, 15:16:Кашкайш, Эрисейра.
Но я бы не стал "ужиматься" ради них в Синтре. Синтра - это, по мне, место супертопового уровня (у меня от всей Португалии 2 самых сильных впечатления - она и Баталья). А что-то подобное Кашкайшу и Эрисейре (а "близкого" там ничего нет) есть много где ещё.


ок ,спасибо, поподробнее изучу Синтру. Кашкайш будет в береговой прогулке 5 апрелся, он же совсем рядом с Boca do inferno, я на него уже выделил час

savl1 писал(а) 04 фев 2019, 15:16:Нет, стойте: Вы решили ехать в какой-то город (место), включили его в маршрут (с соответствующим заделом времени и, возможно, дорожным крюком) - и не знаете, зачем??? Как это?

я знаю там про самые большие волны" , поэтому решил заехать ( хоть и не сезон для них будет, как я понимаю ). Имел ввиду может есть что-то интересное в самом городе, что я могу упустить.

savl1 писал(а) 04 фев 2019, 15:16:Судите сами: у Вас нет Батальи, Алькобасы, Томара... Все эти места имеют, на мой взгляд, намного больше "смысла", чем Назаре...
А уж есть ли "смысл" Вам - поверьте, не знаю...


изучу, спасибо
andreis.
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Порту 2-9 апреля, маршрут

Сообщение: #11

Сообщение andreis. » 04 фев 2019, 16:38

Vuivra писал(а) 04 фев 2019, 15:18:
andreis. писал(а) 04 фев 2019, 15:14:был бы благодарен за конкретные наводки

Кроме Назаре, в той части побережья, Сау Мартиню ду Порту, Лагоа де Обидуш, пляжи с видами от Паредеш да Виктория до Полвоеэйра и Педра ДОуру. Пляж с видом Прайя ду Оссу да Балейя. Ближе к Авейру - Кошта Нова ду Праду и Барра.

посмотрю, спасибо
andreis.
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль