Португалия в июле - помогите с идеями!

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Португалия в июле - помогите с идеями!

Сообщение: #1

Сообщение Larkin » 07 апр 2019, 00:55

Народ, покритикуйте маршрут! Буду по работе в Лиссабоне пять дней, с понедельника по пятницу, 8-12 июля. Пара дней будут короткими, надеюсь лиссабонские достопримечательности мне местные товарищи покажут. После этого хочу остаться еще на пять дней (со мной будет 17-летний подросток). Посмотрела, что есть интересного и сложился такой план:

13 июля, выезд на один день: Синтра и мыс Рока. Скорее всего отдадимся операторам, но может и используем общественный транспорт.
14 июля, выезд на один день: остров Берленга. Как добраться?
15 июля: переезд в Лагуш (сняла жилье до 18го, но можно отменить). Там ленивый пляжный отдых плюс пара однодневных выездов на Sagres, Benagil... Куда еще можно и чем?

18го обратно в Лиссабон. Как лучше переехать из Лиссабона до Лагуш и обратно? Португальский не знаю. Машину вожу, но только автомат, и не люблю особо. Предпочла бы общественный транспорт. Интересует красивая природа, поменьше народа, и умеренное количество крепостей/замков.
Советы приветствуются!
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9
недвижимость в Португалии купить

Re: Португалия в июле - помогите с идеями!

Сообщение: #2

Сообщение Aleksandra057 » 07 апр 2019, 01:35

Larkin писал(а) 07 апр 2019, 00:55:Как лучше переехать из Лиссабона до Лагуш и обратно?

На рейсовом автобусе можно добраться. Если не ошибаюсь с вокзала Ориенте в Лиссабоне автобусы идут на юг, в Алгарве. Говорите по-английски, вас поймут без проблем :-)

Для Лагуша я бы добавила +1 день, по возможности. В городе есть большой зоопарк, отзывы хорошие.
Бенажил - да! (берите морскую прогулку).
Сагреш, там крепость, готовьтесь много гулять - большая площадь и ветрено как на мысе Рока, если что.. Далее за Сагрешем есть еще мыс. Сент Винсент, самая юго-западная точка континента. Туда массово едут на закат солнца смотреть. Но туда на общественном транспорте не доберетесь, либо с туром каким-то, либо на своём авто.

Остров Берленга, севернее Лиссабона. Я бы вам советовала этот день на Алгарве перенести. Страна хоть и небольшая, но многовато выходит как для небольшого отрезка времени.
Road will master going
Aleksandra057
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.08.2015
Город: Албуфейра
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Португалия в июле - помогите с идеями!

Сообщение: #3

Сообщение eednew » 07 апр 2019, 09:00

Синтра и мыс Рока на общественном нормально посещаются. Но я бы туда отдал ещё день от Берленги.

Для её посещения придётся проделать массу телодвижений и вероятно остановиться в районе Пениши.

Лагуш нормально посещается автобусом, главное, с поездом не связывайтесь. Но на машине можно увидеть больше. В тот же Загреш намного проще на машине.

Хотя Португалия и гулябельна вполне даже в это время, будет очень жарко. Обязательно оба используйте солнцезащитные средства (единственное место, где я страшно сгорел и мазался потом ими). Невероятно злое солнце.

Вода в прилив может быть ледяной, попробуйте в отлив.

А вообще вполне реальный план.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Португалия в июле - помогите с идеями!

Сообщение: #4

Сообщение Vuivra » 07 апр 2019, 14:21

Larkin писал(а) 07 апр 2019, 00:55:14 июля, выезд на один день: остров Берленга. Как добраться?

Ехать в Пениш. Переезд оттуда до Берленгаш бронировать заранее по телефону. Одним днем из Лиссабона сложно будет успеть. И как у Вас с укачинванием на море?
Larkin писал(а) 07 апр 2019, 00:55:Там ленивый пляжный отдых плюс пара однодневных выездов на Sagres, Benagil

В Лагуше "ленивый2 отдых понятие относительное. Можно от пляжа Дона Ана (не только оттуда) поехать в гроты на экскурсию на лодке, тогда в Бенажил можно и не ехать. А так - Прайя да Роша, Алвор, Каррапатейра с пляжами Амаду и Бордейра, можно до Носса Сеньора да Роша доехать. Это куда из Лагуша съездить. Сагреш, да прям на день, довольно расточительно, на мой взгляд.
Larkin писал(а) 07 апр 2019, 00:55:Как лучше переехать из Лиссабона до Лагуш и обратно?

Автобусом от автовокзала Сете Риуш. От Ориенте тоже есть автобусы, но меньше. Билет заранее онлайн можете купить. Если в кассе - то летом тоже лучше заранее, в кассы - очереди, особенно летом, учтите в планировании поездки.
Larkin писал(а) 07 апр 2019, 00:55: Предпочла бы общественный транспорт.

Тогда пересмотреть часть с Лагушем. Уже не буду стирать написанное, ОТ тоже возможно, но не так очевидно.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия в июле - помогите с идеями!

Сообщение: #5

Сообщение Larkin » 08 апр 2019, 12:22

Вообщем послушав вас, товарищи, решила взять машину. Как там народ водит? Я привычная только к спокойному, размеренному вождению по правилам, а не к экстриму. Ну и про жару я не подумала. По автобусам при +30 таскаться не хочется.

Берленгу хочет сын, и так как это единственное, что он внятно попросил, хочу уважить, хоть и вижу, что остров в стороне. Может нам 12го, закончив работу, сняться и переехать в Синтру - поселиться там на два дна. 13го погулять день по Синтре, а 14го рано утром оттуда доехать на машине до Пенише (карты говорят, что там ехать полтора часа, вроде бы немног) и оттуда на пароме скататься на день на остров? А вечером вернуться обратно в Синтру, переночевать, и 15го утром выехать на юг, в Лагуш? Ну и там провести три дня, как и планировалось.
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Португалия в июле - помогите с идеями!

Сообщение: #6

Сообщение Larkin » 08 апр 2019, 12:29

Vuivra писал(а) 07 апр 2019, 14:21:Ехать в Пениш. Переезд оттуда до Берленгаш бронировать заранее по телефону. Одним днем из Лиссабона сложно будет успеть. И как у Вас с укачинванием на море?

По телефону? А online никак? И с укачиванием у меня плохо, но есть лекарства.
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Португалия в июле - помогите с идеями!

Сообщение: #7

Сообщение Larkin » 08 апр 2019, 12:34

Aleksandra057 писал(а) 07 апр 2019, 01:35:
Larkin писал(а) 07 апр 2019, 00:55:Как лучше переехать из Лиссабона до Лагуш и обратно?


Для Лагуша я бы добавила +1 день, по возможности. В городе есть большой зоопарк, отзывы хорошие.
Бенажил - да! (берите морскую прогулку).

Добавить день к сожалению не получится. Ну и зоопарк - это пройденный этап для нас
Думаю 15го поедем из Пенише в Лагуш через Сагреш, 16го-17го побродим по окрестным пляжам. Где можно заказать морскую прогулку в Бенажил?
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Португалия в июле - помогите с идеями!

Сообщение: #8

Сообщение eednew » 08 апр 2019, 13:01

Забудьте. Посмотрите по карте, что Вы собираетесь сделать. Берлинга и Лагуш - совершенно отдельные участки, которые стыкуются через Лиссабон.

Совершенно отдельно: район Пениши, выехали на Берлингу, вернулись, выдохнули. Отдельно Лагуш, выехали, вернулись, выдохнули.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Португалия в июле - помогите с идеями!

Сообщение: #9

Сообщение Larkin » 08 апр 2019, 13:27

eednew писал(а) 08 апр 2019, 13:01:Забудьте. Посмотрите по карте, что Вы собираетесь сделать. Берлинга и Лагуш - совершенно отдельные участки, которые стыкуются через Лиссабон.

Совершенно отдельно: район Пениши, выехали на Берлингу, вернулись, выдохнули. Отдельно Лагуш, выехали, вернулись, выдохнули.

Пардон, опечаталась, не из Пенише, а из Синтры. Да, отдельно поездка на Берленга, 14го июля, возврат в гостиницу в Синтре, а утром 15го выезд из Синтры на юг, в Лагуш, с остановкой в Сагреш. Может еще где-то по пути остановиться?
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Португалия в июле - помогите с идеями!

Сообщение: #10

Сообщение eednew » 08 апр 2019, 13:34

И Синтры Вы туда попадёте только на вертолёте.

Это в целом касается обеих точек.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Португалия в июле - помогите с идеями!

Сообщение: #11

Сообщение Vuivra » 08 апр 2019, 13:38

Larkin писал(а) 08 апр 2019, 12:29:По телефону? А online никак? И с укачиванием у меня плохо, но есть лекарства.

Либо по электронной почте
Working Period | May 20 to June 30, 10:00AM - 4:30PM | July 1 to August 31, 9:30AM and 11:30AM - 4:30PM e 6:30PM | September 1 to September 15, 10:00AM - 4:30PM - _http://www.viamar-berlenga.com (тут уже есть он-лайн).
AOMT - 926 852 046 | associacaopescadesportiva@gmail.com
В принципе, могут быть еще лодки других перевозчиков, и у этих тоже могут быть места и без резерва. Но летом лучше не рисковать, я думаю. Выходят они утром восновном, 30-40 минут в пути (очень многие даже привычные жалуются на укачивание), 6-7 часов на самом острове.
Larkin писал(а) 08 апр 2019, 12:22:ак там народ водит? Я привычная только к спокойному, размеренному вождению по правилам, а не к экстриму

Все обычно жалуются на не цивилизованную манеру вождения. Но я вожу больше 8 лет, соблюдаю правила, обладаю хрупкой нервной системой - не жалуюсь. На юге больше вопрос в неочевидных заезда/съездах, где вовремя свернуть и прочее. И парковки летом довольно занятые.
Larkin писал(а) 08 апр 2019, 12:34:Где можно заказать морскую прогулку в Бенажил?

На месте. Опять же, если в Лагуше поедете на прогулку в гроты возле пляжа Дона Ана, то Бенажил будет а некотором роде повторением. Можете и на каяках туда, в Лагуше.
Larkin писал(а) 08 апр 2019, 13:27:Пардон, опечаталась, не из Пенише, а из Синтры.

Все равно через Лиссабон.
Последний раз редактировалось Vuivra 08 апр 2019, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия в июле - помогите с идеями!

Сообщение: #12

Сообщение Larkin » 08 апр 2019, 13:46

eednew писал(а) 08 апр 2019, 13:34:И Синтры Вы туда попадёте только на вертолёте.

Это в целом касается обеих точек.

Из Синтры в Лагуш? Вы о чем?
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Португалия в июле - помогите с идеями!

Сообщение: #13

Сообщение Larkin » 08 апр 2019, 13:48

Vuivra писал(а) 08 апр 2019, 13:38:Либо по электронной почте
Working Period | May 20 to June 30, 10:00AM - 4:30PM | July 1 to August 31, 9:30AM and 11:30AM - 4:30PM e 6:30PM | September 1 to September 15, 10:00AM - 4:30PM - _http://www.viamar-berlenga.com (тут уже есть он-лайн).
AOMT - 926 852 046 | associacaopescadesportiva@gmail.com
В принципе, могут быть еще лодки других перевозчиков, и у этих тоже могут быть места и без резерва. Но летом лучше не рисковать, я думаю. Выходят они утром восновном, 30-40 минут в пути (очень многие даже привычные жалуются на укачивание), 6-7 часов на самом острове.

Я где-то видела есть более быстроходные корабли, идут минут 20 от Пениш до Берленга. Никто о таких не сышал?
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Португалия в июле - помогите с идеями!

Сообщение: #14

Сообщение Vuivra » 08 апр 2019, 13:50

Larkin писал(а) 08 апр 2019, 13:48:Я где-то видела есть более быстроходные корабли, идут минут 20 от Пениш до Берленга. Никто о таких не сышал?

Нет, только эти, исходя из мне известного. Это не корабли, лодки. Там же заповедная территория.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия в июле - помогите с идеями!

Сообщение: #15

Сообщение Larkin » 08 апр 2019, 13:51

Где можно заказать морскую прогулку в Бенажил?

На месте. Опять же, если в Лагуше поедете на прогулку в гроты возле пляжа Дона Ана, то Бенажил будет а некотором роде повторением. Можете и на каяках туда, в Лагуше.

Спасибо за совет про каяки. То что ехать придется через Лиссабон я вижу. Ну ладно, что теперь.
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Португалия в июле - помогите с идеями!

Сообщение: #16

Сообщение eednew » 08 апр 2019, 14:08

И из Синтры до Берлинги, и оттуда же до Лагуша. Не говоря о между.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Португалия в июле - помогите с идеями!

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 08 апр 2019, 19:10

Larkin писал(а) 07 апр 2019, 00:55:Синтра и мыс Рока.

Вы же потом поедете в Альгарве, зачем Вам мыс? Не тратьте время...

Larkin писал(а) 07 апр 2019, 00:55:Как лучше переехать из Лиссабона до Лагуш и обратно?

Автобусом.

Larkin писал(а) 07 апр 2019, 00:55:плюс пара однодневных выездов на Sagres, Benagil

Я бы их поменял на Силвеш и Тавиру.

Larkin писал(а) 07 апр 2019, 00:55: и чем?

http://www.algarvebus.info/

Larkin писал(а) 07 апр 2019, 00:55: остров Берленга

Томар, Обидуш, Эрисейра, Эвора (то, зачем обычно едут в Португалию) - не?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия в июле - помогите с идеями!

Сообщение: #18

Сообщение Larkin » 08 апр 2019, 19:33

savl1 писал(а) 08 апр 2019, 19:10:
Larkin писал(а) 07 апр 2019, 00:55:Синтра и мыс Рока.

Вы же потом поедете в Альгарве, зачем Вам мыс? Не тратьте время...

Larkin писал(а) 07 апр 2019, 00:55:Как лучше переехать из Лиссабона до Лагуш и обратно?

Автобусом.

Larkin писал(а) 07 апр 2019, 00:55:плюс пара однодневных выездов на Sagres, Benagil

Я бы их поменял на Силвеш и Тавиру.

Larkin писал(а) 07 апр 2019, 00:55: и чем?

http://www.algarvebus.info/

Larkin писал(а) 07 апр 2019, 00:55: остров Берленга

Томар, Обидуш, Эрисейра, Эвора (то, зачем обычно едут в Португалию) - не?

Вот спасибо, пошла читать про эти города!
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Португалия в июле - помогите с идеями!

Сообщение: #19

Сообщение Варвара любопытная » 09 апр 2019, 01:01

Larkin писал(а) 07 апр 2019, 00:55:13 июля, выезд на один день: Синтра и мыс Рока. Скорее всего отдадимся операторам, но может и используем общественный транспорт.

В Синтру в вашем случае съездить лучше одним днем и вернуться ночевать в Лиссабон. Мыс Рока при условии что вы поедете в Лагуш можно спокойно пропустить.
Larkin писал(а) 07 апр 2019, 00:55:14 июля, выезд на один день: остров Берленга. Как добраться?

На остров Берленга можно и как мне кажется, удобнее взять тур из Лиссабона. Отдать за тур по 79-89 евро с человека и не мучиться с переездами.
Larkin писал(а) 07 апр 2019, 00:55:15 июля: переезд в Лагуш (сняла жилье до 18го, но можно отменить). Там ленивый пляжный отдых плюс пара однодневных выездов на Sagres, Benagil... Куда еще можно и чем?

Лагуш. Как же там красиво. Туда я б настоятельно порекомендовала поехать на машине. Если выедете утром из Лиссабона, то успеете по дороге заехать на несколько пляжей (красивых). Если успеете заехать на Мыс Св. Винцента, то успеете. Если нет, то в один из следующих дней.
В Лагуше 1-й день: первые полдня на кайяках по гротам. А после обеда эти же гроты, но сверху. И купаться. Мы купались и в прилив и в отлив - разницы в температуре не заметила и даже в самое водное время больше всего понравилось.
2-й день - Если не успели заехать на Мыс Св. Винцента, то съездить, по дороге овязательно заезжать на пляжи, там и купаются и серфингом занимаются. Остаток дня в Лагуше на пяже Praia do Camilo - мне он на всем побережье больше всех понравился, поэтому я его рекомендую. И там наверху ресторанчик вкусный и не очень дорогой, но иногда надо ждатъ свободные места или резервировать заранее.
3-й день - Можно и полeниться. А можно и что-нибудь предпринять, но это уже лучше на месте ориентироваться.
На Лагуш я б еще добавила времени, но у вас неоткуда добавлять. Если только в Лиссабон выехать после обеда. Но это при условии, что у вас полная страховка, чтобы просто ключи забросить в почтовый ящик или в специальный для ключей.
Larkin писал(а) 07 апр 2019, 00:55:18го обратно в Лиссабон. Как лучше переехать из Лиссабона до Лагуш и обратно? Португальский не знаю. Машину вожу, но только автомат, и не люблю особо.

Мы заказывали простую машину, но нам достался автомат. Мы брали самую или почти самую маленькую машинку, брали в Лиссабоне , сдавали в Фару. На маленькой машинке легче парковаться и все равно везде ограничения скорости. Мы брали сразу с ездой по платным дорогам и с полной страховкой - чтобы не заморачиваться по какой дороге мы едем, по платной или бесплатной и чтобы о царапинах не задумываться, если вдруг что-то случится. И за счет полной страховки очень прилично сэкономили время при сдаче - у нас просто забрали ключи и посмотрели, что машина стоит у дверей. Бак заполнили прямо на заправке около арендной фирмы.
Larkin писал(а) 07 апр 2019, 00:55:Интересует красивая природа, поменьше народа, и умеренное количество крепостей/замков.

Конечно можно и на городки вокруг Лиссабона обратить внимание, но тогда вы не увидите то, из-за чего люди едут на побережье Альгарве. Да и план по количеству крепостей/замков вы за пребывание в Лиссабоне и Синтре уже выполните.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6538
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Португалия в июле - помогите с идеями!

Сообщение: #20

Сообщение Larkin » 09 апр 2019, 21:49

Всем спасибо за комментарии, обновленный план:

12го вечером возьмем машину напрокат и сразу в Синтру, там снимем жилье на две ночи.
13 июля, Синтра: Кинта да Ригалейра, дворец Пена, Маврская крепость
14 июля, выезд на один день: Эрисейра, Томар, Обидуш. Вечером вернемся в Синтру. Реально все три за день? Или один какой-нибудь выкинуть?
15 июля: переезд в Лагуш. По пути остановка в Sagres, погулять по крепости, размять ноги
16 июля: гроты в Лагуш, пляж
17 июля: Полдня Benagil, полдня пляж. На Benagil лучше с утра ехать или после обеда?
18го обратно в Лиссабон.
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль