Маршрут по Португалии на 6 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут по Португалии на 6 дней

Сообщение: #1

Сообщение willhunting » 08 май 2019, 19:57

Маршрут по Португалии
Вс) прилет в Porto в 15-00, полдня в Porto
Пн) Braga и Guimaraes
Вт) Porto
Ср) переезд в Coimbra (ночевка)
Чт)рано утром в Lisbon, день в Lisbon
Пт) Sintra, хочется посмотреть сам город и побывать в районе Cabo da Roca
Сб) Lisbon и вечером вылет
Возможно не стоит ночевать в Coimbra и по поводу Sintra тоже не ясно, может там заночевать и вернуться в Lisbon уже в субботу
Интересуют сами города и жизнь в них, океан(без купания), красивые виды, хайкинг. За замками, крепостями и музеями не гоняюсь.
это начало июня
willhunting
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
недвижимость в Португалии купить

Re: Маршрут по Португалии на 6 дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 08 май 2019, 20:02

willhunting писал(а) 08 май 2019, 19:57:Пн) Braga и Guimaraes

Традиционно рекомендую разнести их по разным дням, а Брагу объединить с Бом-Жезушем.

И, кстати, если
willhunting писал(а) 08 май 2019, 19:57:красивые виды... За замками, крепостями и музеями не гоняюсь
то имеет смысл заменить Гимарайеш на Виану-ду-Каштелу.

willhunting писал(а) 08 май 2019, 19:57:Ср) переезд в Coimbra (ночевка)

willhunting писал(а) 08 май 2019, 19:57:Возможно не стоит ночевать в Coimbra

В общем раскладе она Вам вообще не нужна, если это только не город Вашей старинной мечты. Не тратьте драгоценное время

willhunting писал(а) 08 май 2019, 19:57:по поводу Sintra тоже не ясно, может там заночевать

Не нужно

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Португалии на 6 дней

Сообщение: #3

Сообщение Варвара любопытная » 08 май 2019, 20:51

willhunting писал(а) 08 май 2019, 19:57:Интересуют сами города и жизнь в них, океан(без купания), красивые виды, хайкинг. За замками, крепостями и музеями не гоняюсь.

Синтра как город и без замков - не стоит тратитъ время. Виды прекрасные именно со стен крепости мавров и смотровых площадок Дворца Пены ну и на них.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии на 6 дней

Сообщение: #4

Сообщение eednew » 09 май 2019, 08:38

Посмотрите, будете ли Вы в Кинту заходить. Если там бродить - это полдня, и времени останется либо на верхние дворцы, либо на мыс Рока. А откуда возвратиться через Кашкайш.

Прямо рядом с этой темой тема про распределение времени по дворцам Синтры.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Португалии на 6 дней

Сообщение: #5

Сообщение Vuivra » 09 май 2019, 14:10

willhunting писал(а) 08 май 2019, 19:57:Интересуют сами города и жизнь в них, океан(без купания), красивые виды, хайкинг

Интерес к просто городам - можно еще реализовать в Порту, Коимбре, Браге (плюс/минус), Лиссабоне, так себе в Гимараеше и никак практически в Синтре. Остального, особенно красивых видов и хайкинга в маршруте Вашем нет вообще и "вписать" их возможно, но не в 6 дней и почти полностью выбросив города. К океану реально из Порту. Но видов в тех местах таких чтобы "ах" там не будет.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии на 6 дней

Сообщение: #6

Сообщение willhunting » 11 май 2019, 12:34

Vuivra писал(а) 09 май 2019, 14:10:
willhunting писал(а) 08 май 2019, 19:57:Интересуют сами города и жизнь в них, океан(без купания), красивые виды, хайкинг

Интерес к просто городам - можно еще реализовать в Порту, Коимбре, Браге (плюс/минус), Лиссабоне, так себе в Гимараеше и никак практически в Синтре. Остального, особенно красивых видов и хайкинга в маршруте Вашем нет вообще и "вписать" их возможно, но не в 6 дней и почти полностью выбросив города. К океану реально из Порту. Но видов в тех местах таких чтобы "ах" там не будет.

В каком месте лучше выбрать к океану в Порту и в Лиссабоне?

savl1 писал(а) 08 май 2019, 20:02:то имеет смысл заменить Гимарайеш на Виану-ду-Каштелу.

ок

savl1 писал(а) 08 май 2019, 20:02:В общем раскладе она Вам вообще не нужна, если это только не город Вашей старинной мечты. Не тратьте драгоценное время

раз уж буду ехать по пути в Лиссабон, то думаю заехать на полдня, хочу посмотреть университет
savl1 писал(а) 08 май 2019, 20:02:
willhunting писал(а) 08 май 2019, 19:57:по поводу Sintra тоже не ясно, может там заночевать

Не нужно

ok
willhunting
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38

Re: Маршрут по Португалии на 6 дней

Сообщение: #7

Сообщение Vuivra » 12 май 2019, 19:35

willhunting писал(а) 11 май 2019, 12:34:В каком месте лучше выбрать к океану в Порту и в Лиссабоне?

В Порту - да как хотите, можно в районе Эшпиню, или Praia do Senhor da Pedra или пляж Мирамар он больше известен, Леса да Палмейра (но там больше порт), это все либо сам Порту, либо пригороды, куда идет ОТ. В Лиссабоне нет выхода к океану. Оттуда - Азеняш ду Мар, пляж Гиншу (Кашкайш), с того же мыса Рока виден океан. Опять же, лучше, зависит, что именно для Вас лучше.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии на 6 дней

Сообщение: #8

Сообщение _Лина » 20 май 2019, 00:13

Vuivra писал(а) 09 май 2019, 14:10:
willhunting писал(а) 08 май 2019, 19:57:Интересуют сами города и жизнь в них, океан(без купания), красивые виды, хайкинг

Интерес к просто городам - можно еще реализовать в Порту, Коимбре, Браге (плюс/минус), Лиссабоне, так себе в Гимараеше и никак практически в Синтре. Остального, особенно красивых видов и хайкинга в маршруте Вашем нет вообще и "вписать" их возможно, но не в 6 дней и почти полностью выбросив города. К океану реально из Порту. Но видов в тех местах таких чтобы "ах" там не будет.


пардон, что вмешиваюсь, а где будут виды такие чтобы ах (я про океан)? Так, чтобы можно было провести в отеле ночи 2-3-4?
в путешествии по жизни :-)
Аватара пользователя
_Лина
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии на 6 дней

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 20 май 2019, 04:10

_Лина писал(а) 20 май 2019, 00:13:а где будут виды такие чтобы ах (я про океан)?

В Альгарве. Примерно между Лагушем и Альбуфейрой.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Португалии на 6 дней

Сообщение: #10

Сообщение Vuivra » 20 май 2019, 13:52

_Лина писал(а) 20 май 2019, 00:13:а где будут виды такие чтобы ах (я про океан)? Так, чтобы можно было провести в отеле ночи 2-3-4?

Зависит от того, что для Вас "ах", прежде всего. Но, чтобы возле одного вида провести в отеле несколько ночей, найти не просто.
Мне лично нравятся виды в районе Кошта Нова, Тоша, в общем район центра, ближе к северу, приблизительно. Виды на пляже Прайа ду Оссу да Балейя, потом, продвигаясь на юг - в районе пляжей Педра ДОуру, Полвоэйра, Паредеш да Виктория. Район Лагоа дэ Обидуш и Фож ду Арелю тоже вполне виды. Уже после Лиссабона - в Порту Кову, например, или по пути Кошта Висентина немало видов. Потом на пляжах Амаду и Бордейра (недалеко уже от Лагуша, но еще не Алгарве). В Алгарве, выше salv1 уже подсказал. Добавлю, что в районе между Прайа да Роша (и там) и Прайя ду Вау тоже неплохие виды. И Остров Тавира или другой выбор в заповеднике Риа Формоза.
В районе Порту, впрочем тоже, может я не очень правильно выразилась, то на Мирамар красивые виды. Но, опять же, может для Вас это совсем не "ах", плюс провести в одном только месте несколько ночей из-за одного вида может быть так себе выбор.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии на 6 дней

Сообщение: #11

Сообщение _Лина » 20 май 2019, 15:07

Vuivra писал(а) 20 май 2019, 13:52:плюс провести в одном только месте несколько ночей из-за одного вида может быть так себе выбор.


Это каждому свое
я могу несколько суток подряд смотреть-дышать океаном и при этом мне мало

savl1 писал(а) 20 май 2019, 04:10:В Альгарве. Примерно между Лагушем и Альбуфейрой.

вот как раз в Лагуше присмотрела отличное местечко!
И из отчетов и сообщений я так поняла, что лучше все-таки взять машину, так комфортнее будет

Я не люблю замки и Средневековье. Зато обожаю Дворцы и природу, трекинг и безлюдные пляжи.

Я еще почитаю побольше про эти районы, и приду потом с вопросами
Погоду бы еще наколдовать....
в путешествии по жизни :-)
Аватара пользователя
_Лина
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии на 6 дней

Сообщение: #12

Сообщение Vuivra » 20 май 2019, 20:20

_Лина писал(а) 20 май 2019, 15:07:Это каждому своея могу несколько суток подряд смотреть-дышать океаном и при этом мне мало

Я имела ввиду, что может, например быть красивый вид, но не быть отеля. Или есть отель, но не видно океана и к красивому виду нужно будет ехать. Или сразу несколько в окрестностях отеля, но совсем не ближайших.
_Лина писал(а) 20 май 2019, 15:07:Я не люблю замки и Средневековье. Зато обожаю Дворцы

А как Вы их различаете? В Португалии дворцы могут быть вполне "средневековыми", а замки быть похожи на дворцы. И их не очень то много, на самом деле.
_Лина писал(а) 20 май 2019, 15:07:природу, трекинг и безлюдные пляжи.

Природы много интересной совсем не возле океана. Трекинга тоже много, но вдоль побережья нужно будет продумывать, его не столько как в горных районах, например, и часто придется идти по проезжей части и с населенными пунктами. Разре в сторону Рота Висентина посмотрите. А вот безлюдные пляжи, этого никак не получится скорее всего. То есть там где они безлюдные, туда нет и спусков, например.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии на 6 дней

Сообщение: #13

Сообщение Варвара любопытная » 20 май 2019, 20:42

_Лина писал(а) 20 май 2019, 00:13: а где будут виды такие чтобы ах (я про океан)? Так, чтобы можно было провести в отеле ночи 2-3-4?

вот чтобы прямо "ах" - для меня было на прогулке вокруг маяка на мсе Св. Вицента / Farol do Cabo de São Vicente. И потом от маяка по дороге в Лагуш мы заезжали практически на каждую площадку, куда можно было заехать, зайти, спуститься к пляжу и слушали океан… и вдыхали его аромат. А вот пляж в Албуфейре показался нам скучнейшим и мы оттуда быстренько вернулись в Лагуш.
Так что у каждого действительно свои "АХ" и "ВАУ"
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии на 6 дней

Сообщение: #14

Сообщение _Лина » 20 май 2019, 21:54

Vuivra писал(а) 20 май 2019, 20:20:А как Вы их различаете?


замок - это оборонительная крепость
в замках укрывались от нападения
Дворец - это роскошное здание, в которых часто проживает королевская семья

архитектура замка направлена на противостояние нападению, войне - это и дает некомфортные эмоции мне, которые я испытываю, будучи в замках

архитектура дворца - великолепие, роскошь, пространство, свобода, красота - это мое
в путешествии по жизни :-)
Аватара пользователя
_Лина
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии на 6 дней

Сообщение: #15

Сообщение _Лина » 20 май 2019, 21:58

Vuivra писал(а) 20 май 2019, 20:20:Природы много интересной совсем не возле океана. Трекинга тоже много, но вдоль побережья нужно будет продумывать, его не столько как в горных районах, например, и часто придется идти по проезжей части и с населенными пунктами. Разре в сторону Рота Висентина посмотрите. А вот безлюдные пляжи, этого никак не получится скорее всего. То есть там где они безлюдные, туда нет и спусков, например.
Vuivra


буду брать машину, тем более, что неожиданно очень богат выбор авто в прокат в Лиссабоне, чтобы и рыбку съесть, как говорится :-)

нашла симпатичное местечко в Лагуше прямо у океана, оказывается и от Лиссабона недалеко совсем, но до Порту не добраться оним днем, а надо ли мне туда?
Я на Мадейру теперь еще хочу.
Господи, как же в путешествиях умерить аппетит
в путешествии по жизни :-)
Аватара пользователя
_Лина
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии на 6 дней

Сообщение: #16

Сообщение Vuivra » 21 май 2019, 14:09

_Лина писал(а) 20 май 2019, 21:54:замок - это оборонительная крепость в замках укрывались от нападения Дворец - это роскошное здание, в которых часто проживает королевская семья

Так это понятно Я видимо не удачно пыталась донести мысль, что в Португалии эта граница бывает и нередко размыта. Вот, к примеру, замок в Лейрии. Считалось, что это оборонительное сооружение. А нет, исследование показало, что это дворец, работа итальянского инженера - эскапата, не королевский, конечно, а просто где знать жила. Внутри там - не то и не другое по ощущениям. А вот в Конвенту ду Кришту (Томар), который на самом деле оборонительное сооружение тамплиеров, в некоторых местах внутри совсем не оставляет ощущения монастыря или замка, а даже в некотором роде как будто дворец (но это субъективно). А Университет Коимбры (старая часть) - бывший королевский дворец, но
_Лина писал(а) 20 май 2019, 21:54:архитектура дворца - великолепие, роскошь, пространство, свобода, красота - это мое

пожалуй этого не увидите.
_Лина писал(а) 20 май 2019, 21:58:нашла симпатичное местечко в Лагуше прямо у океана, оказывается и от Лиссабона недалеко совсем

Недалеко, что Вы имеете ввиду? Лагуш в 400 км от Лиссабона.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии на 6 дней

Сообщение: #17

Сообщение _Лина » 21 май 2019, 15:41

Vuivra писал(а) 21 май 2019, 14:09:Недалеко, что Вы имеете ввиду? Лагуш в 400 км от Лиссабона.


да, это я погорячилась ) почему-то показалось по карте так близко, но - нет.
Одним днем не смотаешься
в путешествии по жизни :-)
Аватара пользователя
_Лина
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии на 6 дней

Сообщение: #18

Сообщение eednew » 22 май 2019, 07:55

Технически возможно, но смысла нет. Грубо, четыре часа ехать.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль