Лиссабон-Порту-Лиссабон, сентябрь, на машине

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Лиссабон-Порту-Лиссабон, сентябрь, на машине

Сообщение: #1

Сообщение 33_ELENA » 09 июл 2019, 17:21

Приветствую, форумчане! Помогите пожалуйста советом/оцените маршрут.
Едем на машине, вдвоем, в начале сентября. Любим много ходить, хотим все успеть )
Прикидываю примерно так:
1 день: Прилет в Лиссабон, получение машины ( если все по плану, то в 13 часов),
- мыс Рока (очень хочется заехать!)
- Монастырь Капуцинов
- Эрисейра (надеюсь искупаться) , НОЧЕВКА
2 день: Эрисейра + выезд в ПОРТУ
3-4 день в ПОРТУ
5 день Выезд из ПОРТУ в Гимарайнш и на ночевку в БРАГУ
6 день Брага
7 день ??? Выезд из Браги - Баталья и Алкобаса , ночевка в Томар (или Назаре, не знаю.. хочется и Томар, и на пляж))
8 день Томар
9 день Сдача машины , Лиссабон
10 -11 -12 день Лиссабон (1 или 2дня на Синтру, без ночевки)
13 день вылет
33_ELENA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
пляжи в Португалии

Re: Лиссабон-Порту-Лиссабон, сентябрь, на машине

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 июл 2019, 18:08

33_ELENA писал(а) 09 июл 2019, 17:21:/оцените маршрут.

А Вы знаете, маршрут довольно неплохой. Единственное, что бросается в глаза - это целый день в Томаре (да ещё с двумя ночёвками). Честно говоря, можно с утра посмотреть монастырь, немного город, пообедать и поехать сразу в Лиссабон сдавать машину. И даже в Обидуш ещё по пути можно заехать:)

Ну и нужно ли Вам 2 полных дня в Порту? Я не говорю, что нет - просто это осознанное, просчитанное решение? Может, на всякий случай подготовить вариант выезда на полдня, скажем, в Вилу-ду-Конде?

В остальном - главное, не начните сейчас раскачивать лодку! А то станете усложнять, "оптимизировать" - и можете в такие "дебри" забраться...

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лиссабон-Порту-Лиссабон, сентябрь, на машине

Сообщение: #3

Сообщение 33_ELENA » 09 июл 2019, 18:42

savl1 писал(а) 09 июл 2019, 18:08:
33_ELENA писал(а) 09 июл 2019, 17:21:/оцените маршрут.

Единственное, что бросается в глаза - это целый день в Томаре (да ещё с двумя ночёвками). Честно говоря, можно с утра посмотреть монастырь, немного город, пообедать и поехать сразу в Лиссабон сдавать машину. И даже в Обидуш ещё по пути можно заехать:)


Да, наверное вы правы! меня это тоже немного смущало:) Так и сделаем

savl1 писал(а) 09 июл 2019, 18:08:
33_ELENA писал(а) 09 июл 2019, 17:21:/оцените маршрут.

Ну и нужно ли Вам 2 полных дня в Порту? Я не говорю, что нет - просто это осознанное, просчитанное решение? Может, на всякий случай подготовить вариант выезда на полдня, скажем, в Вилу-ду-Конде?


Вот не знаю. Очень мне Порту рекламировали, говорили что там гораздо красивее чем в том же Лиссабоне. про Вилу-ду-Конде почитала-посмотрела, спасибо за совет!
33_ELENA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Лиссабон-Порту-Лиссабон, сентябрь, на машине

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 09 июл 2019, 18:49

33_ELENA писал(а) 09 июл 2019, 18:42:Очень мне Порту рекламировали, говорили что там гораздо красивее чем в том же Лиссабоне.

Не надо слушать никого! Точнее, слушать надо, не надо всё принимать на слово! Как говорится, доверяй, но проверяй:) Смотрите больше фото, "походите" жёлтым человечком и решите - как это для Вас, "зовёт" или не очень...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лиссабон-Порту-Лиссабон, сентябрь, на машине

Сообщение: #5

Сообщение Варвара любопытная » 11 июл 2019, 17:24

33_ELENA писал(а) 09 июл 2019, 17:21:1 день: Прилет в Лиссабон, получение машины ( если все по плану, то в 13 часов),
- мыс Рока (очень хочется заехать!)
- Монастырь Капуцинов
- Эрисейра (надеюсь искупаться) , НОЧЕВКА

33_ELENA писал(а) 09 июл 2019, 17:21:10 -11 -12 день Лиссабон (1 или 2дня на Синтру, без ночевки)

А мне бросилось в глаза, что Вы к Мысу Рока едете практически мимо Синтры, и даже заезжаете в Монастырь Капуцинов, а потом из Лиссабона едете скорее всего ОТ транспортом опять в Синтру. Не рациональее было бы, если бы вы первую ночь в Cинтре провели, возможно что-то даже бы успели посмотреть, а потом на пляж и потом на Мыс Рока к закату. На следующий день досматриваете Синтру и двигаетесь в сторону Порту.

Или из Лиссабона едете сразу в сторону Порту и на обратном пути заезжаете на Мыс Рока и в Синтру с ночевкой.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль