Помогите, пожалуйста, с маршрутом, через 4 дня вылетаем!!!

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помогите, пожалуйста, с маршрутом, через 4 дня вылетаем!!!

Сообщение: #1

Сообщение atomy » 20 июл 2019, 23:09

Добрый вечер, уважаемые знатоки Португалии!
Прошу помощи, так как поездка у нас уже в четверг 25 июля! Понимаю, что поздно прорабатываю маршрут, но таковы реалии. Все отели нам надо забронировать/выкупить за ближайшие 2 дня. Отсчет времени у нас на планирование идет уже на часы… Параллельно читаю здесь невозможной красоты отзывы, прямо дух захватывает.
Дано: 2 взр, ребенок 6 лет
Примерный план:
25 июля веч – прилет Лис (Авиа билеты куплены.)
26 – 30 июля утро – Азоры (Авиа билеты куплены, гостиница и машина есть.) Тут 4 полноценных дня на о. Сан-Мигель. 3 дня знаем, куда занять, на 4ый хотели на Терсейру, но дорого выходит, не поедем(( Поэтому думаем, что еще не охвачено на Сан-Мигеле.
30 июля утро – прилет Лис, осмотр города
31 июля – осмотр Лис
1 авг – берем машину (еще не забронировали): Лиссабон-Синтра-Мыс Рока-Кашкайш-Лиссабон
2 авг – Выезд из Лис в Назаре на машине, там маяк, волны, виды. Рядом Баталья – Монастырь.
Где заночевать? В Назаре или Баталье?
3 авг - выезд в Порту с утра. Стоит ли заезжать в Коимбру – пока не решили. Вроде бы, по пути, не слишком перегружен маршрут? Авейру – местная Венеция, тоже интересно... Осмотр Порту. Ночь в Порту.
Вопрос. Может быть, Авейру смотреть уже ИЗ Порту, а не по пути в Порту?
4 авг – осмотр Порту.
С 4 авг по 7 авг – хочется отдых в спокойном месте с бассейном. Типа ривьеры, желательно на океане, но не обязательно. Или остаться в Порту. Или обратно в сторону Лиссабона, там поближе к нему что-то поискать.
7 авг –осмотр Лис., ночевка в Лис.
8 авг утро – вылет домой

Конкретные вопросы:
1. Где посоветуете отель на финальные дней четыре-пять? Теоретически, отель– не очень принципиально где. Раньше была мысль из Порту уехать на юг, но слишком много переездов получится с ребенком, да и все советуют делить страну на север и юг, делать две поездки, так что эта поездка у нас, видимо, будет по северной части. Отель не обязательно в непосредственной близости океана, т.к. океан все равно холодный, пляжи мы увидим в Назаре, главное в отеле – чтобы был чистый бассейн, ребенку вместо океана купаться. Еще по поводу отеля – НЕ хотим с детским бассейном, горками и проч. Классический отель (с чистым приличным бассейном со всеми современными очистительными фильтрами и проч.) подошел бы. Видимо территориально нужно искать такой либо рядом с Порту, либо уже рядом с Лиссабоном? Какой бы вы посоветовали? Хотелось бы не в шумном городе, а где-нибудь в окружении зелени.
2. В Синтре не слишком мало времени у нас, один день всего, там галопам по Европам? На машине по Синтре удобно будет с парковками? Хотим охватить Замок мавров, Пену, Кинту. А на обр.пути закат на мысе Рока.
3. Мало на Лиссабон времени? 3 дня получается (30, 31 и 7 числа) Как можно / нужно ли переиграть маршрут?
Всем заранее большое спасибо за советы! Ценно каждое мнение!
atomy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
достопримечательности Порту

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом, через 4 дня вылетаем!!!

Сообщение: #2

Сообщение demas » 20 июл 2019, 23:35

1 авг – берем машину (еще не забронировали): Лиссабон-Синтра-Мыс Рока-Кашкайш-Лиссабон


Как то много. Я бы Синтру в отедельный день выделил. Точнее, я бы вообще не поехал, но если ехать, то уж на день.

Где заночевать? В Назаре или Баталье?


Я за Назаре. Более туристический город, с видом на море, ресторанчиками по набережной и прикольным видом из верхней части города.

выезд в Порту с утра. Стоит ли заезжать в Коимбру – пока не решили. Вроде бы, по пути, не слишком перегружен


Стоит, мы на поезде ехали и то заезжали.

Авейру – местная Венеция,


Если не поедите на побережье, то пары часов хватит.

Вопрос. Может быть, Авейру смотреть уже ИЗ Порту, а не по пути в Порту?


Я бы Лейрию на обратном пути захватил.

В Синтре не слишком мало времени у нас, один день всего, там галопам по Европам? На машине по Синтре удобно будет с парковками? Хотим охватить Замок мавров, Пену, Кинту. А на обр.пути закат на мысе Рока.


Там кроме самого мыса, есть очень прикольный пляж рядом, который мне понравился не меньше чем мыс. До него идти пешком надо.

4 авг – осмотр Порту.
С 4 авг по 7 авг – хочется отдых в спокойном месте с бассейном. Типа ривьеры, желательно на океане, но не обязательно. Или остаться в Порту. Или обратно в сторону Лиссабона, там поближе к нему что-то поискать.


Один день на Порту - очень мало.
Лиссабон и Порту очень атмосферные города, которые лучше осматривать не спеша. Вся их прелесть в небольших деталях, которые легко пропустить, если спешишь.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом, через 4 дня вылетаем!!!

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 20 июл 2019, 23:46

atomy писал(а) 20 июл 2019, 23:09: берем машину (еще не забронировали): Лиссабон-Синтра-Мыс Рока-Кашкайш-Лиссабон

Выбрасывайте мыс и Кашкайш и езжайте просто в Синтру на поезде. А машину возьмете на след.день.

atomy писал(а) 20 июл 2019, 23:09:Где заночевать? В Назаре или Баталье

В Назаре

atomy писал(а) 20 июл 2019, 23:09:- выезд в Порту с утра. Стоит ли заезжать в Коимбру – пока не решили. Вроде бы, по пути, не слишком перегружен маршрут?

Только Вы, просчитав маршрут под себя, можете выносить такую оценку. Мой совет - никуда заезжать не надо.

atomy писал(а) 20 июл 2019, 23:09: В Синтре не слишком мало времени у нас, один день всего, там галопам по Европам?

При грамотном распределении времени - нет, Если, конечно не тратить его на всякие мысы:-)

atomy писал(а) 20 июл 2019, 23:09:3. Мало на Лиссабон времени? 3 дня получается (30, 31 и 7 числа)

Ответа на этот вопрос не существует в природе. Равно как и вообще на вопрос, сколько времени надо на тот или иной город. Вопрос может ставиться только так: сколько времени нужно на такой-то город, чтобы посмотреть там то-то и то-то.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40576
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом, через 4 дня вылетаем!!!

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 20 июл 2019, 23:49

atomy писал(а) 20 июл 2019, 23:09: Где посоветуете отель на финальные дней четыре-пять?

В Альгарве. Выбрасывайте поездку в Порту (все равно он без Браги, без Бом Жезуш, без Виана ду Каштелу, без Гимарайеша - это "деньги на ветер")
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40576
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом, через 4 дня вылетаем!!!

Сообщение: #5

Сообщение atomy » 21 июл 2019, 13:57

Уважаемые demas, savl1, спасибо Вам большое!
Как всегда идут отчаянные поиски золотой середины между желанием объять необъятное и попыткой не сделать трип галопом по Европам (тем более, будем с ребенком). С учетом Ваших советов, план представляется следующий:

25 июля веч – прилет Лис
26 – 30 июля утро – Азоры
30 июля утро – прилет Лис, осмотр города
31 июля – осмотр Лис
1 авг – На день в Синтру. (Охватить Замок мавров, Пену, Кинту)
Кашкайш, скрепя сердце, выкидываем.
Про совет с ОТ, savl1, спасибо, он очень логичный, если и мыс Рока убирать. Про мыс читали, что сильно разрекламированный, плюс много народу и проч. Хотя закат – может как раз разъедутся уже те, кто на поезде, и можно будет там погулять?
demas писал(а) 20 июл 2019, 23:35:Там кроме самого мыса, есть очень прикольный пляж рядом, который мне понравился не меньше чем мыс. До него идти пешком надо.

Пляжей, несмотря на воду ледяную, хочется. Или их и так должно много встретиться нам?
2 авг – Выезд из Лис в Назаре на машине, там маяк, волны, виды. Ночь в Назаре.
Вопрос № 1 – волны. Они только зимой бывают огромные? Летом в жару – океан как везде в Португалии?
Вопрос № 2 – про Баталью (Монастырь). Когда туда логичнее заехать - перед Назаре из Лиссабона или на след.утро по пути в Порту?
3 авг - выезд в Порту с утра. Заезд в в Коимбру или Авейру. Пока не определились. Естественно, хочется все. Может быть, в Авейру. (Хотя, города с каналами видели не раз)
demas писал(а) 20 июл 2019, 23:35:Если не поедите на побережье, то пары часов хватит.

На побережье как раз хочется. Тем более, если Кашкайш прибрежный убрали. С другой стороны, опять же, океанских пляжей и так много у нас уже набирается.
Ночь в Порту.
demas писал(а) 20 июл 2019, 23:35:Один день на Порту - очень мало.
Лиссабон и Порту очень атмосферные города, которые лучше осматривать не спеша. Вся их прелесть в небольших деталях, которые легко пропустить, если спешишь.

savl1 писал(а) 20 июл 2019, 23:49:все равно он без Браги, без Бом Жезуш, без Виана ду Каштелу, без Гимарайеша - это "деньги на ветер"

Поэтому, В Альгарве не поедем, чтобы не разбрасываться и не тратить времени на переезды.
Отель в Порту, с бассейном.
4 авг - на машине выезд в Брагу (Бом Жезуш), вечером прогулки по Порту
5 авг – на машине выезд в Виану ду Каштелу (океан), вечером прогулки по Порту
6 авг – на машине выезд в Гимарайнш, вечером прогулки по Порту
7 авг –Выезд из Порту в Лис. По пути думаем Лейру или оставить больше времени на осмотр Лис. (будем ориентироваться на месте, скорее всего, Лиссабон выберем, все же конец поездки это будет), ночевка в Лис. Сдаем машину.
Вопрос № 3 - Брать машину в Лиссабоне, сдавать в Порту - так наверняка дороже получится? А то можно было сдать машину в Порто, самим уехать ОТ в Лис, если заезжать по пути никуда не соберемся.
8 авг утро – вылет домой

Еще вопросы:
Вопрос № 4: По Лиссабону. Хотим посмотреть за 3 дня (30 число, 31, 7):
Конечно, ниже выписана программа максимум, часть придется выкинуть точно, а что забыли?
1. Дворцовая площадь
2. Мост Васка да Гама
4. Трамвай 28
5. Монастырь Жеронимуш
6. Лиссабонский собор
7. Мост 21 апреля
8. Триумфальная арка
10. Статуя Христа
11. Беленская Башня, Памятник первооткрывателям на Беленской набережной
13. Замок Святого Георгия
14. Башня Санта-Жушта
15. Церковь св.Рока (Капелла Иоанна Крестителя)
16. смотровые площадки Порташ-ду-Соль, Сеньора-ду-Монте, Сан-Педру-ди-Алкантара
19. Дворец Мафра

Вопрос № 5: По Порту: Хотим посмотреть за неполные 3 дня: что-то забыли, без чего можно обойтись в первой поездке?
1. Мост Дона Луиш
2. Старый квартал
3. Книжный магазин
4. Маяк (или хватит с нас маяков:)
5. Дворец Биржи
6. Церковь Св.Францишку
7. церкви Карму и Кармелитов

Спасибо огромное за помощь!
atomy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом, через 4 дня вылетаем!!!

Сообщение: #6

Сообщение demas » 21 июл 2019, 14:28

Пляжей, несмотря на воду ледяную, хочется. Или их и так должно много встретиться нам?


Вообще, мыс Рока - это для меня место номер один, как минимум в Португалии. Каждый раз когда я приезжаю в Португалию - еду туда.
Может это только мое восприятие, но мыс Рока - это последнее, что я выкинул бы.
А вот в Синтре я один раз побывал и больше не хочется. Да и первый раз не особо понравилось.

Пляжей много, но этот крут. Крут даже не в плане покупаться, а просто посидеть на берегу. Плюс на него еще спускаться с горы надо будет и там шикарный вид на него сверху открывается.

Вопрос № 1 – волны. Они только зимой бывают огромные? Летом в жару – океан как везде в Португалии?


Летом они там обычные. В том же Порто видел побольше.

4 авг - на машине выезд в Брагу (Бом Жезуш), вечером прогулки по Порту
5 авг – на машине выезд в Виану ду Каштелу (океан), вечером прогулки по Порту
6 авг – на машине выезд в Гимарайнш, вечером прогулки по Порту


Если хочется съэкономить день, я бы Брагу и Гимарайнш совместил. Они рядом, тем более вы на машине.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом, через 4 дня вылетаем!!!

Сообщение: #7

Сообщение demas » 21 июл 2019, 14:36

По поводу Порту:

3. Книжный магазин


Ну если только фанаты Гарри Поттера. Я каждый раз когда видел там очередь, просто мимо проходил.

Маяк (или хватит с нас маяков:)


Сам маяк ничего особенного (Felgueiras Lighthouse, если вы про него), а вот набережная сразу после него и до Океанариума - вот это было круто. Самые большие волны, которые я видел в Португалии.
Доехать до маяка на трамвае, пройти пешком по набережной и вернуться обратно на метро. Займет 2-3 часа.

Мост да, красивый. Стоит сходить как минимум днем (радо фоток с него) и после захода, чтобы пофотографировать его со стороны.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом, через 4 дня вылетаем!!!

Сообщение: #8

Сообщение atomy » 21 июл 2019, 14:43

demas писал(а) 21 июл 2019, 14:28:Пляжей много, но этот крут. Крут даже не в плане покупаться, а просто посидеть на берегу. Плюс на него еще спускаться с горы надо будет и там шикарный вид на него сверху открывается.

Спасибо, обязательно съездим! А как найти этот самый пляж, может, какие-то координаты/приметы особые?
demas писал(а) 21 июл 2019, 14:28:Если хочется съэкономить день, я бы Брагу и Гимарайнш совместил

Это важное замечание, сейчас внесу правки в маршрут. Соответственно, и Бом Жезуш с ними в один день?
А по маст-си Порту и Лиссабона, что-то добавить нужно?
atomy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом, через 4 дня вылетаем!!!

Сообщение: #9

Сообщение demas » 21 июл 2019, 14:48

Спасибо, обязательно съездим! А как найти этот самый пляж, может, какие-то координаты/приметы особые?


https://www.google.com/maps/place/%D0%9 ... -9.4922975

Посмотрите, там же по ссылке и фото есть. Он со всех сторон окружен скалами и на него только сверху спуститься можно. Как правило там вообще никого нет.

Соответственно, и Бом Жезуш с ними в один день?


Да, там 15 минут на машине - если вы уже в Браге
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом, через 4 дня вылетаем!!!

Сообщение: #10

Сообщение demas » 21 июл 2019, 15:07

А по маст-си Порту и Лиссабона, что-то добавить нужно?


Не знаю ) Как я писал, вот Португалия для меня это не must see, а скорее просто набор впечатлений и настроений.

Лучшая площадка - самая дальняя - не нашел ее название , но она в районе Jardim da Cerca da Graça - с нее даже замок виден. Идите так, чтобы закат посмотреть. Там мало туристов и много местных, особенно в это время. Возьмите с собой вина или портвейна. Там все пьют
Вот ее координаты - судя по фото - https://www.google.com/maps/place/38%C2 ... -9.1326111

По дороге обратно - зайдите в Restaurant Yak & Yeti - если вам нравится индийская/тибетская еда. Там недорого даже по Португальским меркам и очень вкусно.

Обязательно на полдня съездите в Белем. Лучше всего на трамвае (если вы на общ транспорте) доехать до Башни а потом по набережной прогуляться до Моста 21 апреля, с заходом в монастырь. Оттуда потом вернуться опять на трамвае. Наверное тоже во второй половине дня, в это время там солнце красиво все освещает.

На статую Христа лучше утром, пока солнце не высоко. В основном ради вида оттуда. Он того стоит. Есть площадка внизу, рядом со статуей - но это не то.

Поедите в аэропорт - выйдите на 15 минут на станции Olaias - очень красивая.

В Авейро есть бюргерная в парке St. Anthony Park - лучше бюргеры, что я ел в Португалии. В Лиссабоне и Порте старайтесь есть не на туристических улицах, а хотя в закоулках недалеко от них - там есть такие. Обычно там цены по ниже и очередь людей на улице, в основном из местных. Но она идет быстро и оно того стоит.

В этом же парке есть пруд - с сомами и утками. Если их покормить - можно наблюдать эпичную битву муже первыми и вторыми.

Назаре состоит из верхнего и нижнего города. Гулять и наверное даже есть лучше в нижней его части. А вот жить мне понравилось в верхней - там тише, меньше народу и опять же шикартный вид сверху.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом, через 4 дня вылетаем!!!

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 21 июл 2019, 19:20

atomy писал(а) 21 июл 2019, 14:43:Соответственно, и Бом Жезуш с ними в один день?

Все в 1 день соединить проблематично даже чисто технически. Мои стандартные рекомендации - Брагу объединять с Бом Жезуш. И не объединять её в 1 день с Гимарайешем.

atomy писал(а) 21 июл 2019, 14:43:А по маст-си Порту и Лиссабона, что-то добавить нужно?

'Масты" у всех свои, унификации здесь нет. Мои можно посмотреть в моих маршрутах:
Порту и окрестности (Коимбра, Виана ду Каштело, Брага, Гимарайш, Вила ду Конде)
Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40576
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом, через 4 дня вылетаем!!!

Сообщение: #12

Сообщение Mitata » 21 июл 2019, 20:11

Плюс на него еще спускаться с горы

Про этот пляж на мысе Рока я где-то читала, что туда достаточно сложный спуск и нужно быть очень аккуратным. Сама не спускалась.

Мы за день на машине успели посмотреть только Гимарайнш и Бом Жезуш, Брагу уже не успели посмотреть. Но мы по Гимарайншу долго гуляли: поднимались там в парк на длинной канатной дороге, во дворец ходили, просто гуляли и обедали.
Mitata
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 08.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом, через 4 дня вылетаем!!!

Сообщение: #13

Сообщение Vuivra » 22 июл 2019, 13:41

atomy писал(а) 21 июл 2019, 13:57:Вопрос № 1 – волны. Они только зимой бывают огромные? Летом в жару – океан как везде в Португалии?

Их то и в сезон, с октября по март, можно застать, обладая с немалым везением. Что Вы имеете ввиду океан как везде? Он разный везде... Не хотите вместо Назаре посмотреть на Сау Мартиню ду Порту?
atomy писал(а) 21 июл 2019, 13:57:По пути думаем Лейру или оставить больше времени на осмотр Лис.

Вот на Лейрию тратиться уж точно не стоит.
atomy писал(а) 21 июл 2019, 13:57:С другой стороны, опять же, океанских пляжей и так много у нас уже набирается.

Так по дороге из Лиссабона тогда и тот же Сау Мартиню ду Порту, и пляжи Паредеш да Виктория, Полвоэйра, Педра ДОуру, к примеру. Да хоть и пляж Прайя ду Оссу да Балейя.
atomy писал(а) 21 июл 2019, 13:57:10. Статуя Христа

Выбрасывать.
atomy писал(а) 21 июл 2019, 13:57:11. Беленская Башня, Памятник первооткрывателям на Беленской набережной

В Белей можно обратить внимание на музей МААТ, и ребенку будет интересно.
atomy писал(а) 21 июл 2019, 13:57:7. Мост 21 апреля

Если найдете такой А так мост 25 апреля виден со многих точек. Для ребенка добавить океанариум.
atomy писал(а) 21 июл 2019, 13:57:4. Трамвай 28

Вполне можно заменить на прогулку на старом трамвае в Порту (билет в музей Трамваев, будет небезынтересно, дает на это право).
atomy писал(а) 21 июл 2019, 13:57:19. Дворец Мафра

Это не Лиссабон. На мой взгляд перегружено.
По поводу Порту
atomy писал(а) 21 июл 2019, 13:57:3. Книжный магазин

Учтите очередь. С ребенком будет интересно.
atomy писал(а) 21 июл 2019, 13:57:4. Маяк (или хватит с нас маяков:)

Заменить, например, на пляж Мирамар или вовсе выкинуть.
Можно добавить музей Трамваев, парк фонда Серралвеш, Центр фотографии - само здание интересное внутри (старая тюрьма нравов) и виды из него на Порту и постоянная экспозиция бесплатная, вполне будет интересна и взрослым и детям. Но, если прогулки по Порту у Вас только на вечер запланированы, то ничего этого не получится.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом, через 4 дня вылетаем!!!

Сообщение: #14

Сообщение atomy » 24 июл 2019, 11:52

Добрый день, спасибо большое всем за ответы!
Завтра выезжаем! Все отзывы-комментарии (иногда диаметрально противоположные:)) скопированы, карты закачены. Будем открывать свою Португалию)
И еще вопрос остается:
Прилетаем в 23:30, добираемся в гостиницу. Ночуем, затем утром снова в аэропорт, в 10:50 Азоры. Гостиницу взяли рядом, на ст.метро Estação Campo Grande. Успеваем ведь и вечером на метро, и утром? Вроде метро с 6:30 до 1 ночи работает.
И еще - карточку на метро на неск. дней имеет смысл покупать сразу перед Азорами, или уже по приезду? (у нас после Азоров еще на 2-3 дня Лиссабон исследовать)
atomy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом, через 4 дня вылетаем!!!

Сообщение: #15

Сообщение demas » 24 июл 2019, 12:33

И еще - карточку на метро на неск. дней имеет смысл покупать сразу перед Азорами, или уже по приезду? (у нас после Азоров еще на 2-3 дня Лиссабон исследовать)


Есть такая штука - zapping - это когда кладете на карточку от 5 евро и потом ездите по ней. Так выходит дешевле, чем платить каждый раз.
Если до отъезда будете ездить на метро - есть смысл купить сразу и сохранить до возвращения.

Прилетаем в 23:30, добираемся в гостиницу. Ночуем, затем утром снова в аэропорт, в 10:50 Азоры. Гостиницу взяли рядом, на ст.метро Estação Campo Grande.


Если самолет не задержат, то есть шанс. Если нет - закажите Uber - там очень недорого.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом, через 4 дня вылетаем!!!

Сообщение: #16

Сообщение atomy » 25 июл 2019, 13:35

demas,
Спасибо! У нас,оказывается, бесплатный трансфер от отеля, но он нам не светит, т.к. работает до 11 вечера((. Значит, своим ходом будем,скорее всего такси, спасибо .
atomy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль