Португалия: 10 дней в сентябре на ОТ. Прошу совета по маршруту

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Португалия: 10 дней в сентябре на ОТ. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение TheUliana » 01 сен 2019, 19:55

Всем добрый день!
В конце сентября планирую провести 10 полных (почти) дней в Португалии.
Все перемещения только на общественном транспорте.
Пока получается такой маршрут.

17.09 (вт) - Лиссабон, прилет в 9:30, весь день в Лиссабоне
18.09 (ср) - Лиссабон
19.09 (чт) - Обидуш - Томар (из Лиссабона)
20.09 (пт) - Лиссабон - Баталья - Алкобаса (из Лиссабона)
21.09 (сб) - Синтра (из Лиссабона)
22.09 (вс) - Белен, Кашкайш, мыс Рока (из Лиссабона)
23.09 (пн) - переезд из Лиссабона в Порту, весь день в Порту
24.09 (вт) - Брага + Бом Жезуш (из Порту)
25.09 (ср) - Гимарайнш (из Порту)
26.09 (чт) - утренний переезд из Порту в Лиссабон, день в Лиссабоне, вылет в 23:15

Изначально планировала Синтру и Белен на 19 и 20 сентября, но начала смотреть билеты в Обидуш, Баталью и т.д. - в выходные автобусы ходят значительно реже, так что пришлось перенести эти поездки на будни. Но сейчас в принципе не совсем понимаю, насколько логистически удачны эти радиальные поездки из Лиссабона. Может, имеет смысл:
1. По-другому объединить города?
2. Что-то выкинуть (Обидуш?) и добавить еще один день на Синтру?
3. Заночевать где-нибудь там (Лейрия / Назаре?) и уже оттуда ехать в Баталью и Алкобасу? Но тогда не понимаю, как менять маршрут дальше. Ехать потом в Порту, а Синтру и Кашкайш перенести на вторую половину отпуска?

Или это в принципе попытка объять необъятное и лучше меньше, да лучше?
Покритикуйте, пожалуйста, маршрут. Что убрать / добавить?

Спасибо!
TheUliana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
Португалия цены

Re: Португалия: 10 дней в сентябре на ОТ. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Elena0506 » 02 сен 2019, 10:09

Привет. А ты одна едешь? Я в эти же даты буду в Лиссабоне, на 19-22.09. присоединилась бы к Вам на поездки)) Если Вы не против.
Аватара пользователя
Elena0506
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия: 10 дней в сентябре на ОТ. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Drew23 » 04 сен 2019, 17:39

TheUliana писал(а) 01 сен 2019, 19:55:Или это в принципе попытка объять необъятное и лучше меньше, да лучше?


Хотел сперва написать точно такие же слова.

Понимаете ли, в чём тут дело? У каждого человека есть свой темп, ритм и т.д. Кому-то нормально с утра до вечера бегать и увидеть десяток разных достопримечательностей или 3 города, а кому-то и треть этого всего будет слишком насыщенно. Так что любое суждение здесь будет слишком субъективно. Я скажу так - я бы так ни за что бы не поехал. Чем больше я путешествую, тем всё более прихожу к эдакой концепции SLOW TRAVEL. Всё увидеть всё равно не получится, а за беготней по достопримечательностям теряется в общем-то само путешествие. Но опять же - это всё субъективно.
Я примерно в эти же даты лечу в Лиссабон, и у меня будет там 2 недели. Но из этих двух недель я не только не нашёл места для Порту с окрестностями (вместо этого поедем в Алгарве), но и даже для Томара, Батальи, Алкобасы, Назаре, Сетубала и т.п. Всюду ОЧЕНЬ хочется, но только совсем не хочется себя насиловать. А вот как вам будет лучше - решать только вам.
Drew23
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль