Порту-Бусаку-Томар-Голеган-Баталья-Алкобаса-Синтра-Лиссабон в ноябре

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Порту-Бусаку-Томар-Голеган-Баталья-Алкобаса-Синтра-Лиссабон в ноябре

Сообщение: #21

Сообщение Варвара любопытная » 29 окт 2019, 16:44

maaonni писал(а) 29 окт 2019, 16:06:оказалось найти в Синтре недорогую гостиницу с парковкой тож не так просто, как мне казалось.

Не знаю, что для вас недорого, мы останавлиались в Quinta Das Murtas, с завтраком и с парковкой. Машина стояла во дворе и по Синтре мы передвигались пешком. До Кинты Ригалейра вообще минут 15 пешком. До Крепости Мавров от отеля по тропке среди деревьев - в горку, но очень красиво. И если хотите пить вкусную воду, то минутах в 5 ходьбы от отеля есть источник, местные туда за водой ездят.
Ужинать ходили в Cantinho de São Pedro - были в восторге.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Порту-Бусаку-Томар-Голеган-Баталья-Алкобаса-Синтра-Лиссабон в ноябре

Сообщение: #22

Сообщение Vuivra » 29 окт 2019, 17:00

maaonni писал(а) 29 окт 2019, 16:06:ну и я правда больше фанат скалистых видов, чтоб внизу грохотало и шумело, которых по дороге не ахти

Так такого и нет в Португалии нигде. То есть или скалы, но не грохочет, шумит, но скал особо нет. Или шумит и грохочет, но сильно внизу обзора. Но как по мне, так один из вьюпоинтов в Сау Мартиню ду Порту почти и подходит по требованиям. Хотя, посмотрите тогда на Адов Рот (обычно переводят как Пасть/Глотка Дьявола) в Кашкайше.
И просто интересно, а где Вы видели все это сразу?
maaonni писал(а) 29 окт 2019, 16:06:Если бы по дороге (как я наивно думала, едешь такой вдоль моря и останавливаешься куда глаза упали) - то тогда конечно, но так получается надо специально съезжать с трассы, которая не прям чтобы близко к побережью.

Да, именно так. Нужно съезжать, причем не всегда понятно где и ещё как-то вернуться надо потом.
maaonni писал(а) 29 окт 2019, 16:06:Азеняш ду Мар считала видом одного ракурса

Это так и есть, но при всем при том, учитывая ресторан, может неплохо получиться.
maaonni писал(а) 29 окт 2019, 16:06:Polvoeira the beach и Praia de Paredes da Vitória выше Назаре, не совсем по маршруту. Но если 12ого от монастырей начнет укачивать будем знать куда помимо Назаре можно двинуть:)

Я ж написала, плюс-минус в обе стороны А, не виды, но. Салинаш ду Риу Майор, производство соли, морской, но вдали от океана. Там поесть, пофотографировать и сувениры бывают интересные. И много времени не займет.
maaonni писал(а) 29 окт 2019, 16:06:Хотя на Praia da Adraga лучше фото заката, но ехать в темноте на машине по проселочным дорогам наверно страшновато будет

Там и днем не особо приятно рулить. Но и ничего такого сложного и в темноте. Просто можно не туда свернуть, а потом не ясно как выехать. К слову, в окрестностях Бусаку тоже нужно на это внимание обратить, gps не всегда там помогает.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль