Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #21

Сообщение Варвара любопытная » 09 ноя 2019, 18:23

demetry писал(а) 09 ноя 2019, 17:25:Это реальный план на день?

Вполне.
Если в Кинта-да Регалейра (Национальный дворец Синтра - не была, не знаю) пойдете с утра, то после нее можно пообедать. Вот где не советую обедать, так это в Café Paris, но зайти туда - интерьер там роскошный. Ну по кофе можно заказать и сладости у них неплохие. Покушать посоветовала бы в Cantinho de São Pedro, но это немного в стороне от маршрута потом к другим достопримечательностям.

demetry писал(а) 09 ноя 2019, 17:25:• Замок мавров
• Дворец Пена

Вот их возможно поменять местами, т.к. стоянка у Дворца Пены, то его первым и посетить, и уже потом по тропинке в Замок Мавров сходить.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #22

Сообщение demetry » 09 ноя 2019, 18:45

savl1 писал(а) 09 ноя 2019, 18:03:А реально хороших вариантов Вашего маршрута, если его не пересматривать радикально, я просто не вижу, простите за прямоту. То есть фрагментарно он по-своему хорош, но его общая концепция, простите меня ещё раз, неудачная и реставрации не подлежит, только реконструкции.

Спасибо за откровенность. Но дело в том что нас 3 пары и у каждых из ребят свои приоритеты приходится подстраиваться под всех одни ребята хотят непременно Лиссабонский океанариум, другие не мыслят своей поездки в Португалию без поездки в Порто по Дуэро и без портвейна, мне же гораздо важнее посетить Мыс Рока и дворца Пена...вот и приходится пытаться запрячь в одну телегу коня и трепетную лань...

Все будет думать хорошо!
Но все советы которые мне дают они бесценны и я благодарен каждому из тех кто заметил мой этот пост....
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #23

Сообщение sybelle001 » 09 ноя 2019, 18:58

demetry писал(а) 09 ноя 2019, 18:45:дело в том что нас 3 пары и у каждых из ребят свои приоритеты


Возможно, поможет по логистике. В ситуации, чем-то схожей с вашей - прилет-вылет из Лиссабона, на авто от Лиссабона до Порту и обратно - поступили так: сперва дни в Лиссабоне, потом дорога до Порту с заездами и ночевками в интересных нам местах, потом Порту, оттуда за пару дней до вылета через неохваченные точки интереса в Синтру. Таким образом, на Синтру осталось полтора дня, а до аэропорта оттуда утром примерно так же, как и из Лиссабона. Ну и учитывая, в какую утром мы встали там пробку, никому не пожелаю в день вылета через полстраны ехать...
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #24

Сообщение demetry » 09 ноя 2019, 19:05

Варвара любопытная писал(а) 09 ноя 2019, 18:23:Вот где не советую обедать, так это в Café Paris, но зайти туда - интерьер там роскошный. Ну по кофе можно заказать и сладости у них неплохие. Покушать посоветовала бы в Cantinho de São Pedro,


Вот за такие советы я обожаю туристические форумы и особенно Винского. Действительно спасибо!
Варвара любопытная писал(а) 09 ноя 2019, 18:23:Вот их возможно поменять местами, т.к. стоянка у Дворца Пены, то его первым и посетить, и уже потом по тропинке в Замок Мавров сходить.

Спасибо и это учту.
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #25

Сообщение demetry » 09 ноя 2019, 19:09

sybelle001 писал(а) 09 ноя 2019, 18:58: сперва дни в Лиссабоне, потом дорога до Порту с заездами и ночевками в интересных нам местах, потом Порту, оттуда за пару дней до вылета через неохваченные точки интереса в Синтру. Таким образом, на Синтру осталось полтора дня, а до аэропорта оттуда утром примерно так же, как и из Лиссабона. Ну и учитывая, в какую утром мы встали там пробку, никому не пожелаю в день вылета через полстраны ехать...


Вот я тоже опасаюсь этого последнего трипа на Лиссабонский аэропорт и ваш план возможно имеет право быть, я уже о нем думал.
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #26

Сообщение Vuivra » 09 ноя 2019, 22:08

demetry писал(а) 09 ноя 2019, 15:08:Томар прогулка по городу ,(если захотим поездка к замку Алмурол (20 мин езды вне маршрута)- Бусаку, обед Меальяда(молочный поросенок),

Смотрите, в Томаре главная достопримечательность Конвенту ду Кришту, город, который небольшой, смотрится за время дороги к нему (монастырь на самом верху). Осмотр Конвенту займет время, часа полтора, если спешить. Даже без замка Алмоурол (в реальности займет побольше 20 минут будет), быть к часу в Меаляде можно будет, если нестись сломя голову, нигде не останавливаясь. К двум часам может быть уже поздновато. Кроме того, к Бусаку еще нужно заехать, там погулять наверное хотите.
Вот еще, подброшу, посмотрите _https://www.bacalhoa.pt/enoturismo/alianca-underground-museum, это по дороге, нужна запись заранее, вход по времени.
demetry писал(а) 09 ноя 2019, 17:28:в апреле уже довольно длиный день и закат в районе 21 часу.

Может быть еще на так и светло, в апреле то.
demetry писал(а) 09 ноя 2019, 17:25:В Кашкайш меня интересует• Бока-де-Инферно

Вид или Вас интересует история с местом связанна, из-за конкретного интереса к Кроули оккультизму? Если последнее, то да, визит оправдан. Если нет, то пожалуй, опционален.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #27

Сообщение demetry » 09 ноя 2019, 22:31

Vuivra писал(а) 09 ноя 2019, 22:08:быть к часу в Меаляде можно будет, если нестись сломя голову, нигде не останавливаясь. К двум часам может быть уже поздновато


поясните почему к часу? И почему к двум будет уже поздновато? Там что рестораны не работают до вечера...я что то не знаю об этих ресторанах?
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #28

Сообщение Vuivra » 09 ноя 2019, 22:38

demetry писал(а) 09 ноя 2019, 22:31:поясните почему к часу? И почему к двум будет уже поздновато? Там что рестораны не работают до вечера...я что то не знаю об этих ресторанах

Нет конечно... Я Вам уже выше написала, что важно при составлении маршрута учитывать время обеда и ужина. Резюмируя, обед с 12.00 примерно, 12.30 до 14.00, максимум до 15.00. Ужин (который обед, на самом деле), с 20.00 до 22.00 (может позднее закрываться и чуть раньше открываться). Зависит от конкретного места. В Меаляде нередко очереди и часто с бронированием. Если Вам только хлеб с лейтау и пиво, то есть кафе, которые без перерыва работают.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #29

Сообщение demetry » 09 ноя 2019, 22:55

Vuivra писал(а) 09 ноя 2019, 22:38:Обед с 12.00 примерно, 12.30 до 14.00, максимум до 15.00. Ужин (который обед, на самом деле), с 20.00 до 22.00 (может позднее закрываться и чуть раньше открываться). Зависит от конкретного места. В Меаляде нередко очереди и часто с бронированием. Если Вам только хлеб с лейтау и пиво, то есть кафе, которые без перерыва работают.


И это во всех ресторанах Португалии такая система?
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #30

Сообщение alvd » 09 ноя 2019, 23:45

demetry писал(а) 09 ноя 2019, 18:45: Но дело в том что нас 3 пары и у каждых из ребят свои приоритеты приходится подстраиваться под всех


А зачем? Что мешает одним пойти в океанариум, а другим поехать на мыс Рока? Мы, когда ездили группой, где-то были все вместе, а где-то одним захотелось туда, другим сюда - так и делились по интересам.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #31

Сообщение demetry » 10 ноя 2019, 00:11

alvd писал(а) 09 ноя 2019, 23:45: Что мешает одним пойти в океанариум, а другим поехать на мыс Рока? Мы, когда ездили группой, где-то были все вместе, а где-то одним захотелось туда, другим сюда - так и делились по интересам.

Ничего не мешает. просто пытаемся по максиму быть вместо но если возникнит цейтнот то мы побегаем каждый свом путем. Просто если ето находится рядом нет проблем но если есть ощутимое растояние это трудно исполнить...
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #32

Сообщение Vuivra » 10 ноя 2019, 16:28

demetry писал(а) 09 ноя 2019, 22:55:И это во всех ресторанах Португалии такая система?

Да, такой режим работы.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль