Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #1

Сообщение demetry » 05 ноя 2019, 01:50

Друзья помогите с планом.нас 3 пары (6 человек),собираемся посетить Португалию, следующей весной. Знакомые помогли добрым советом и составили маршрут.
Но жизнь вносит коррективы и его нужно как можно приемлемее для нас изменить.
Вот маршрут:
Из аэропорта на такси, убере или метро
1. Пешеходная по центру без машины
2. Белень + Лисс.Ривьера с машиной
3. Синтра + Мыс Рока с машиной

Потом переезд на север дальше на машине

4. Обидуш, Назаре, Баталья, ночь Куимбре

5. Куимбра , Бусаку, обед Меальяда, ночь в Порту

6. Порту без машины

7. Из Порту в Брага+Гимарайнш на машине

8. Из Порту в долину реки Доуру на машине

9. Порту - ТОМАР- Алмурол - Лиссабон

А теперь проблемы и вопросы:
Мы прилетаем и улетаем в/из Лиссабона
И по вышеприведенному плану мы не успеваем вернуться к самолёту в аэропорт(напоминаю вылет в 14:00).
У нас всего есть 8 ночей в Португалии:
*день прилёта в 16:00 (Лиссабон)
*7 чистых дней
*день отлёта в 14:00 (Лиссабон)

По дням нашего плана мы не "вмещается" и него, нужно либо сжимать либо что то отменять
Вопросы:
-Что можно планировать на день прилета(16:00)? И отлёта 14:00?
Как граммотно построить логистику с арендой машины что бы она не была нам обузой в городе?
Что из предложенного плана можно отменить, а что объединить между собой?а может быть поменять на более интересное.
-море как место для купания нас не интересует, все остальное "сыпте", буду рад и благодарен.

Я очень надеюсь на коллективный разум
Последний раз редактировалось sergeyf73 05 ноя 2019, 03:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: информативный заголовок темы.
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Лиссабон отзывы

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 05 ноя 2019, 07:02

demetry писал(а) 05 ноя 2019, 01:50:следующей весной

Когда именно? От этого сильно зависит длина светового дня.

demetry писал(а) 05 ноя 2019, 01:50:Что можно планировать на день прилета(16:00)

16 - это время прилета? То есть про Лиссабон мы реально говорим уже после 18 часов. Поэтому лишь небольшая прогулка по окрестностям отеля и центру и ужин.

demetry писал(а) 05 ноя 2019, 01:50:Как граммотно построить логистику с арендой машины что бы она не была нам обузой в городе?

Взять утром в день отъезда из Лиссабона, посмотреть Томар и Алмоурол на пути в Порту, после приезда в который машину сразу сдать.

demetry писал(а) 05 ноя 2019, 01:50:Что из предложенного плана можно отменить,

Долину Доуру. Второй кандидат - Коимбра.
Из локального - то, что Вы назвали "Лисс.Ривьера'.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #3

Сообщение demetry » 05 ноя 2019, 11:37

savl1,
-посетить Португалию мы планируем в период между 5 и 18 апреля
-если по приезду в Порту мы сдадим машину нам на следующий день или через день её опять нужно будет брать, мы же должны вернуться в Лиссабон к отлёту (14:00) и посмотреть окрестности, как с этим быть.
Я задаю может быть глупые вопросы но это поверьте не ради спора это ради понимания того как построить маршрут без прорех.
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 05 ноя 2019, 11:44

demetry писал(а) 05 ноя 2019, 11:37:в период между 5 и 18 апреля

Хорошее время и, что важно, уже после перевода часов.

demetry писал(а) 05 ноя 2019, 11:37:если по приезду в Порту мы сдадим машину нам на следующий день или через день её опять нужно будет брать

Не "нужно", поскольку я подразумевал возвращение поездом (или автобусом) накануне дня отлёта.

demetry писал(а) 05 ноя 2019, 11:37:ради понимания того как построить маршрут без прорех.

Я как раз и постарался дать своё видение такого маршрута
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #5

Сообщение Vuivra » 05 ноя 2019, 14:21

demetry писал(а) 05 ноя 2019, 01:50:Обидуш, Назаре, Баталья, ночь Куимбре

Много в один день все-таки... Баталью можно перенести на обратный путь, например.
demetry писал(а) 05 ноя 2019, 01:50:Куимбра , Бусаку, обед Меальяда, ночь в Порту

Обед, в какое время Вы рассчитываете? По идее, можно и успеть все, если бегом, а обедать во время обеда, то есть после 20.00. То что Вы собираетесь есть в Меаляде, а больше туда не едут ни за зачем иным вполне можно попробовать и в Коимбре, и ее окрестностях. И в Коимбре что Вы хотите посмотреть, и сколько времени в Бусаку (трек в лесу?)? От этого нужно отталкиваться при расчете времени.
А можно, к примеру, из Лиссабона проехав через Алмоурол, поехать в Томар (по дороге посмотреть акведук Пегоэш), а потом, заглянув или нет в Дорнеш, ехать по новой платной дороге в Коимбру (быстро и довольно живописно).
Назаре можно выбросить, а океан посмотреть в районе Порту или в Вила ду Конде съездить (можно на электричке).
demetry писал(а) 05 ноя 2019, 01:50:Что из предложенного плана можно отменить, а что объединить между собой?

Долину Доуру, Обидуш, Бусаку вполне можно выбросить.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #6

Сообщение demetry » 05 ноя 2019, 18:06

Vuivra, вот в том то и дело что я не хочу бегом я хочу с чувством с толком и с расстановкой.А план который мы составили требует на дня два больше чем у меня есть.
-Время обеда не принципиально будем обедать по мере надобности исключая те моменты когда будет что либо из запланированного ранее...например мы хотим попробовать молочного поросёнка (забыл это место пафосное)
- маршрут в целом у вас не вызвал вопросы?
-что можете сказать машину
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #7

Сообщение Vuivra » 05 ноя 2019, 18:27

demetry писал(а) 05 ноя 2019, 18:06:Время обеда не принципиально будем обедать по мере надобности исключая те моменты когда будет что либо из запланированного ранее

В том то и дело, что время принципиально при прокладке маршрута, это либо от 12.00 до 14.00, либо после 20.00, примерно до 22.00. Это если в ресторанах и полноценные блюда. Если бутерброды, то все равно когда.
demetry писал(а) 05 ноя 2019, 18:06: маршрут в целом у вас не вызвал вопросы?

Я уже сказала
Vuivra писал(а) 05 ноя 2019, 14:21: к примеру, из Лиссабона проехав через Алмоурол, поехать в Томар (по дороге посмотреть акведук Пегоэш), а потом, заглянув или нет в Дорнеш, ехать по новой платной дороге в Коимбру (быстро и довольно живописно).Назаре можно выбросить, а океан посмотреть в районе Порту или в Вила ду Конде съездить (можно на электричке).

То есть выбрасывать все равно что-то надо.
demetry писал(а) 05 ноя 2019, 18:06:что можете сказать машину

Можно взять на все время, потому что часть с Томаром, Бусаку и Меалядой, на ОТ будет сложно реализовать без больших потерь времени.
А, посмотрите, не попадаете ли Вы на время католической Пасхи. Нужно будет учесть некоторые нюансы, но ничего из ряда вон.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #8

Сообщение Варвара любопытная » 07 ноя 2019, 16:14

demetry писал(а) 05 ноя 2019, 01:50:Но жизнь вносит коррективы и его нужно как можно приемлемее для нас изменить.

Я б начала с Синтры и Лиссабон оставила напоследок, примерно так:

1. День прилета - в аэропорту брать машину и ехать в Синтру. Если не очень устали, то можно сразу проехать в Монсеррат / Monserrate или Монастырь Капуцинов - но сначала посмотреть расписание, как они работают.
Потом, если еще не устали или не успели в Монсеррат и/или Монастырь Капуцинов - прокатиться до Мыса Рок и заселиться в отеле в Синтре. Вечером посидеть в ресторанчике.

2. День - Синтра, с ночевкой

3. Обидуш, Назаре, Баталья, ночь в Куимбре. А может Бусаку уже здесь получится? Или время будет заехать в Алмурол?

4. Куимбра , Бусаку, обед Меальяда, Ламего, вдоль реки Доуру на ночь в Pinhão или где-нибудь на винодельне.

5. Из Pinhão по долине реки Доуру на машине, на ночевку в Guimarães или Брагу или где-то по дороге, на винодельне.

6. Что не досмотрели Брага+Гимарайнш и переезд в Порту. Ночевка в Порту.

7. Порту и если накануне уже много посмотрите, то после обеда/ под вечер можно выехать в Томар - Алмурол. Или остаться ночевать в Порту.

8. Если накануне переехали в Томар- Алмурол, то с утра посмотрели, что хотели посмотреть и поехали в Лиссабон. Если не переехали, то выехали из Порту и под вечер прибыли в Лиссабон. Заселились, сдали машину. На Белем можно и вечером посмотреть. Он снаружи намного красивее, чем внутри (мое личное мнение). А виды на окрестности красивее с площадки на Монументе Первооткрывателям.

9. Лиссабон, с утра и до 11-ти часов еще много можно посмотреть. И потом в аэропорт.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #9

Сообщение demetry » 09 ноя 2019, 14:42

Варвара любопытная писал(а) 07 ноя 2019, 16:14:1. День прилета - в аэропорту брать машину и ехать в Синтру. Если не очень устали, то можно сразу проехать в Монсеррат / Monserrate или Монастырь Капуцинов - но сначала посмотреть расписание, как они работают.
Потом, если еще не устали или не успели в Монсеррат и/или Монастырь Капуцинов - прокатиться до Мыса Рок и заселиться в отеле в Синтре. Вечером посидеть в ресторанчике.


Дело в том что мы прилетаем в 16:00 , паспортный контроль и все остальное в аэропорту змймет думаю пару часов, потом дорога до Синтры минут 40 и того будет глубокий вечер около 19 часов... мне кажется врядли у нас будут силы что либо смотреть еще и в сумерках, думаю то что сказали выше про прогулку в окресностях отеля , заселение в него и ужина ничего не успеем.

Во втором маршруте меня немного разачаровывает то что очень мало Лиссабона и Порту а пребывая первый раз в Португалию мне кажется это должно быть в приоритете, я не хочу все успеть я хочу успеть посмотреть главное все остальное будет в другой раз
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 09 ноя 2019, 14:45

demetry писал(а) 09 ноя 2019, 14:42: разачаровывает то что очень мало Лиссабона и Порту а пребывая первый раз в Португалию мне кажется это должно быть в приоритете

Не буду Вас переубеждать, но я не разделяю эту точку зрения. И не считаю ни тот, ни другой город супердостопримечательностями...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #11

Сообщение demetry » 09 ноя 2019, 15:08

А вот что знающие люди вы скажете о таком маршруте:

день приезда -0. Прилет в Лиссабон в 16:00 заезд (без машины) в отель 18:00 – Вечерняя Прогулка вокруг отеля/центр города. Ужин

день 1. Лиссабон. Пешеходная по центру, Обед. После как вариант экскурсия «15:15» (без машины).Ужин

день 2. Лиссабон + Белень (можно без машины на Uber можно получить машину в обед) .Ужин

день 3. Синтра + Мыс Рока+ (обед до или после Мыса) + Кашкайш (с машиной). Вечерний Лиссабон. Ужин

Отель в Лиссабоне (4 ночи)

Потом переезд на север дальше на машине

день 4. Обидуш, (если будет время Назаре), Баталья, Томар – (заселение в отель) прогулка по вечернему городу. Ужин и ночевка

Отель в Томар (1 ночь)

день 5. Томар прогулка по городу ,(если захотим поездка к замку Алмурол (20 мин езды вне маршрута)- Бусаку, обед Меальяда(молочный поросенок), Порту (заселение в отель) прогулка по городу. Ужин

день 6. Порту (Экскурсии по городу и на кораблике с дегустацией вина). (Машина на парковке)

день 7. Из Порту поездка в Вила-ду-Конди, Брагу+Гимарайнш . Вечер в городе. Ужин

Отель в Порту (3 ночи)

день 8. Порту (ранний выезд в 7:30)– 11:30 приезд в аэропорт Лиссабона (Портела) (сдача машины+регистрация) возвращение домой.

Вылет в 14:00
Последний раз редактировалось demetry 09 ноя 2019, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #12

Сообщение demetry » 09 ноя 2019, 15:12

savl1 писал(а) 09 ноя 2019, 14:45:Не буду Вас переубеждать, но я не разделяю эту точку зрения. И не считаю ни тот, ни другой город супердостопримечательностями...

Ну я уважаю ваше личное мнение , но на ряду с этим я читал много противоположных мнений и много мнений как и у вас , тем неменее мне бы хотелось составить свое впечетление об этих городах.
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 09 ноя 2019, 15:13

demetry писал(а) 09 ноя 2019, 15:08:вот что знающие люди вы скажете о таком маршруте:

А что именно требуется сказать? По "ассортименту"? Временному регламенту? Что именно вызывает неуверенность?

И, пож-ста, уберите эти снимки, которые только мешают воспринимать маршрут. Если Вы хотите представить Ваше его понимание (этакую "защиту проекта"), что всегда кстати, поскольку понимают увидеть маршрут глазами автора и понять его логику), распишите маршрут каждого дня примерно так:
во столько-то выезд оттуда туда-то, во столько-то приезд туда, там столько времени, смотрим то-то и то-то.
Поверьте, это поможет оценить Вашу схему на пару порядков лучше, чем малоинформационные слепки из Гугла...

demetry писал(а) 09 ноя 2019, 15:12: мне бы хотелось составить свое впечетление

Вооот! Вот именно его и надо его составить! Но только не после поездки, а перед ней ("тест на практике" - слишком дорогое удовольствие), чтоб ехать только туда, куда Вам действительно хочется, а не туда, о чём что-то пишут (неважно, хорошо или плохо, в любом случае - это незнакомые Вам люди, правые мами по себе, но интересы которых, скорее всего, расходятся с Вашими). И моё мнение здесь ни при чём, я написал его не для того, чтобы Вы его слушали или уважали (ни я, ни Вы в этом не нуждаемся), а чтобы немножко сбалансировать (или хотя бы попытаться) Ваши рассуждения:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #14

Сообщение demetry » 09 ноя 2019, 15:32

savl1 писал(а) 09 ноя 2019, 15:13:И, пож-ста, уберите эти снимки,

убрал.
savl1 писал(а) 09 ноя 2019, 15:13:А что именно требуется сказать? По "ассортименту"? Временному регламенту? Что именно вызывает неуверенность?

Ну вот смотрите если бы вы у меня спросили подобный вопрос о моей стране которую я знаю от А до Я я бы вам сказал что так вы не успеете а тут не логично, сюда ехать скучно а сюда интересн....вот такого анализа я от вас и жду, а что до внутренних маршрутов по городам то это еще не готово и требует дополнительных усилий...
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #15

Сообщение Варвара любопытная » 09 ноя 2019, 15:34

demetry писал(а) 09 ноя 2019, 14:42:Дело в том что мы прилетаем в 16:00 , паспортный контроль и все остальное в аэропорту змймет думаю пару часов, потом дорога до Синтры минут 40

О, моя невнимательность , почему-то на прилет в 14:00 сориентировалась.
Но вот на Мыс Рока многие хотят как раз закат посмотреть.
Число путешественников у вас не совсем удобное: на одну машину - много, на две - мало. Но все равно посоветовала бы взять микробусик и на нем из аэропорта в Синтру и там ночевать. А уже на следующий день съездить на Мыс Рока - если интересует. Тогда Монсеррат и Монастырь Капуцинов были бы по пути. В них мы отдыхали душой.
demetry писал(а) 09 ноя 2019, 14:42:Во втором маршруте меня немного разачаровывает то что очень мало Лиссабона и Порту

Вы знаете, в свою поездку по Португалии я тоже сначала запланировала и то и сё, но потом прочитала сводку погоды и резко изменила планы. От запланированного оставила:
2,5 дня (2 ночи) - Порту, с прогулкой вдоль океана.
2 дня (две ночи) - Синтра, посетили почти все достопримечательности.
3 дня (три ночи) - Лиссабон, с выездом в Келуш.
И мы очень хорошо провели время, не спеша гуляя. По Порту еще б денек погуляли, никуда не выезжая. На Лиссабон нам тоже было мало времени.

Поэтому вам совет: слушайте себя и только себя (ну и своих спутников по путешествию).
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #16

Сообщение savl1 » 09 ноя 2019, 15:40

demetry писал(а) 09 ноя 2019, 15:32:до внутренних маршрутов по городам то это еще не готово и требует дополнительных усилий...

Так от этого как раз и зависит общая схема. Потому что в зависимости от того, проведёте Вы где-то 2 часа или 4, зависит от того, 2 городка в день Вы посетите или 3, а то и 4, а при 4-7 лнях в итого получатся совершенно разные схемы..

Но Ваш маршрут настолько "расслаблен", что Вы можете себе позволить многое решать "по ходу", и на общий расклад это не повлияет. Тем удивительнее день 7, который, особенно если добавить Бом Жезуш из Браги (а иначе как*!), выглядит совсем не реальным. И вот тут без понимания Вашего видения "наполнения" каждого города уже не обойтись...

Остальное, надеюсь, отражает Ваши вкусы и стремления.

demetry писал(а) 09 ноя 2019, 15:08:на кораблике с дегустацией вина

Если Вы хоть в какой-то степени по жизни считаете деньги, я бы советовал эти две аттракции разделить:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #17

Сообщение Варвара любопытная » 09 ноя 2019, 15:42

demetry писал(а) 09 ноя 2019, 15:08:день 2. Лиссабон + Белень (можно без машины на Uber можно получить машину в обед) .Ужин

В Белем машина совсем не нужна, туда можно на трамвае съездить. Получится выгоднее, чем стоянку искать и еще платить за нее.
demetry писал(а) 09 ноя 2019, 15:08:день 3. Синтра + Мыс Рока+ (обед до или после Мыса) + Кашкайш (с машиной). Вечерний Лиссабон. Ужин

А что вы в Синтре хотите посмотреть? Если просто по Синтре погулять, то не стоит она этого. В ней вот именно достопримечательности интересны, а до обеда вы ну что-то одно сможете посетить. Ну два объекта, если бегом.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #18

Сообщение demetry » 09 ноя 2019, 17:25

Варвара любопытная писал(а) 09 ноя 2019, 15:42:А что вы в Синтре хотите посмотреть? Если просто по Синтре погулять, то не стоит она этого. В ней вот именно достопримечательности интересны, а до обеда вы ну что-то одно сможете посетить. Ну два объекта, если бегом.


Ну а если мы рано утром часов в 9 приедем в Синтру и почти целый день проведем там, в районе 18 часов переехать в Кашкайш на пару часов и к 20 часам быть на мысе Рока где врайоне 21 часу встретить закат? Это плохо?

За 9 сасов в городе Синтра реально посмотреть:
• Национальный дворец Синтра (или Кинта-да Регалейра)
• Замок мавров
• Дворец Пена
ну и пообедать в стариноом центре

В Кашкайш меня интересует
• Бока-де-Инферно

Ну а мыс Рока это:
• маяк
• закат
• красивый океан , берег и природа

Это реальный план на день?

Варвара любопытная писал(а) 09 ноя 2019, 15:34:Число путешественников у вас не совсем удобное


Мы планируем взять либо минивен либо 7ми местный автомобиль и ин полно на выбор
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #19

Сообщение demetry » 09 ноя 2019, 17:28

savl1 писал(а) 09 ноя 2019, 15:40:Но Ваш маршрут настолько "расслаблен", что Вы можете себе позволить многое решать "по ходу", и на общий расклад это не повлияет. Тем удивительнее день 7, который, особенно если добавить Бом Жезуш из Браги (а иначе как*!), выглядит совсем не реальным. И вот тут без понимания Вашего видения "наполнения" каждого города уже не обойтись..


Ну а как бы вы граммотно растусовали бы эти объекты что бы не напряжно и на на раслабоне? Я просто исхожу из того что в апреле уже довольно длиный день и закат в районе 21 часу. Я ошибаюсь?
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут из Лиссабона в Порту.

Сообщение: #20

Сообщение savl1 » 09 ноя 2019, 18:03

demetry писал(а) 09 ноя 2019, 17:28:Ну а как бы вы граммотно растусовали бы эти объекты что бы не напряжно и на на раслабоне?

Мне трудно советовать другому, поскольку сам бы многое делал в принципе по-другому. Например, ночёвка в Порту с отлётом из Лиссабона на след. день, когда в аэропорту (в пункте сдачи машины) надо быть самое позднее в 11.30, для меня неприемлема в принципе.

Если бы "пульт управления" маршрутом передали мне, я бы первым делом вычеркнул Порту и Коимбру и добавил бы Алькобасу и красивые городки возле Лиссабона (Эрисейру, Азиньяш-ду-Мар). А Порту и его окрестности, как советую многим, оставил бы на другой раз, обьъединив его в испанской Галисией.

А реально хороших вариантов Вашего маршрута, если его не пересматривать радикально, я просто не вижу, простите за прямоту. То есть фрагментарно он по-своему хорош, но его общая концепция, простите меня ещё раз, неудачная и реставрации не подлежит, только реконструкции.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль