Португалия за неделю

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Португалия за неделю

Сообщение: #1

Сообщение Таня Х. » 24 май 2021, 11:19

Добрый день, собираемся на неделю в Португалию (7 дней, 7 ночей). Хотим увидеть по возможности все самое интересное, но и не превращать отпуск в гонку. Интересуют атмосферные места, старинные улицы и деревни, океан, красивая природа. Музеи не в этот раз. Помогите сориентироваться, пожалуйста.
Предварительный план такой:
День 1 - утром прилетаем в Лиссабон. Берём машину, переезжаем в Порто, там ночуем.
Вопрос: в каком районе Порто удобнее поселиться? Центр, Рибейра? Чтобы можно было вечером прогуляться по красивым местам, поужинать и пешком дойти до отеля.
День 2 - едем в Гимарайнш. Сколько времени на него нужно? Оттуда хотим доехать до Бон Жезуш ду Монти, говорят потрясающе красивое сооружение, это правда?
Ближе к вечеру возвращаемся в Порто, ночуем.
День 3 - если не успели в предыдущие два дня, заходим в книжный магазин Лелло. Есть ли ещё какие-то места в Порто, обязательные к посещению?
Выдвигаемся на юг вдоль побережья.
Заезжаем в Авейру, Кошта Нова. Нужен какой-то живописный городок, желательно непосредственно на побережье, чтобы переночевать, и чтобы там было куда сходить вечером. По маршруту есть Назаре, Обидуш, Эрисейра, Кашкайш - что из этого достойно посещения и где лучше остановиться на ночь?
День 4 - едем в Алгарве, останавливаемся в Лагуш (есть альтернатива лучше?),гуляем по пляжам. Есть в этом районе какая-то конкретная цель, достойная посещения?
День 5 - выдвигаемся в Лиссабон. В каком районе удобнее брать отель? Хотим просто погулять по городу. Конкретных мест не знаем, кроме района Белем, знаменитого подъёмника (где-то в центре, насколько я понимаю), и маршрута трамвая 28.
День 6 - Синтра. Регалейра + парк (можно попасть в сам замок?), дворец Пена. Где красивее - Пена или Монсерат? Три дворца за один день будет перебор. Мыс Рока - опционально, по настроению. Возвращаемся в Лиссабон.
День 7 - Лиссабон, возможно Кашкайш, океанариум. Что-то ещё? Ночуем, утром выдвигаемся в аэропорт.
Что из списка можно смело вычёркивать, на что оставить больше времени?
В общем, буду благодарна за советы.
Последний раз редактировалось Таня Х. 24 май 2021, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
погода в Португалии

Re: Португалия за неделю

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 24 май 2021, 11:39

Таня Х. писал(а) 24 май 2021, 11:19:в каком районе Порто удобнее поселиться?

Хорошим вариантом мне видится (в т.ч. и по собственному опыту) Алиадуш.

Таня Х. писал(а) 24 май 2021, 11:19: Гимарайнш. Сколько времени на него нужно?

Если без фанатизма - 2-3 часа. Но Вы уверены, что он Вам интереснее, чем Брага? Тем более что Бом-Жезуш расположен как раз рядом с ней.

Таня Х. писал(а) 24 май 2021, 11:19:Оттуда хотим доехать до Бон Жезуш ду Монти, говорят потрясающе красивое сооружение, это правда?

Любая красивость - понятие субъективное, но в общем - да:)

Таня Х. писал(а) 24 май 2021, 11:19: Есть ли ещё какие-то места в Порто, обязательные к посещению?

"Обязательного" в туризме вообще не существует, и не только в Порту, но и в Риме и Париже:) Есть места, интересные конкретному человеку, мне вот были такие: Порту и окрестности (Коимбра, Виана ду Каштело, Брага, Гимарайш, Вила ду Конде) .
Но если уж ехать в Порту, то, на мой взгляд, прежде всего (как минимум) - ради набережной с мостом Дона Луиша I и собора.

Таня Х. писал(а) 24 май 2021, 11:19:По маршруту есть Назаре, Обидуш, Эрисейра, Кашкайш - что из этого достойно посещения и где лучше остановиться на ночь?

Я бы предложил Обидуш.

Таня Х. писал(а) 24 май 2021, 11:19: Есть в этом районе какая-то конкретная цель, достойная посещения?

Это вопрос, скорее, к Вам - Вы же решили туда ехать:)

Таня Х. писал(а) 24 май 2021, 11:19:Лиссабон. В каком районе удобнее брать отель?

Хорошие варианты - Россиу, Restauradores

Таня Х. писал(а) 24 май 2021, 11:19: Конкретных мест не знаем, кроме района Белем, знаменитого подъёмника (где-то в центре, насколько я понимаю), и маршрута трамвая 28.

Трамвай 28 - последнее, на что бы я стал тратить время в Лиссабоне.

Таня Х. писал(а) 24 май 2021, 11:19:Где красивее - Пена или Монсерат?

На мой взгляд, однозначно Пена

Таня Х. писал(а) 24 май 2021, 11:19:Что из списка можно смело вычёркивать

С учётом мест прилёта и улёта - северную часть (Порту и окрестности). А также Лагуш в непонятном формате с непонятной целью. Так же не тратить время на Авейру и Кошта Нова.

Таня Х. писал(а) 24 май 2021, 11:19:на что оставить больше времени?

На многое. Но мне кажется, перерабатывать надо весь маршрут в принципе, подводить его к каким-то реальным рамкам, и уж тогда ставить вопрос "на что больше".
К тому же не ясно, почему и насколько осознанно в маршрут не включены такие топовые места, как Баталья и Алькобаса, Брага.

Таня Х. писал(а) 24 май 2021, 11:19:В общем, буду благодарна за советы.

В общем, уже дал. Разобраться, что именно Вам нужно от Португалии (пока ясно только то, что Вы не представляете даже, что интересного для Вас есть даже в Порту и Лиссабоне) и скомпоновать маршрут более компактно и регионально. С учётом Лиссабона как "точки входа-выхода", советую вычеркнуть "бросок на север" и рассмотреть либо вариант "Лиссабон и окрестности" (что-то вроде Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...) ), либо Лиссабон с Альгарве (но минимум дня на 2 полных).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40562
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия за неделю

Сообщение: #3

Сообщение Gambrinus18 » 24 май 2021, 11:43

План, конечно, с перебором - за неделю столько мест и все бегом.
Один только Порту, на мой взгляд, достоин недели. Жить там оптимально где-то в районе вокзала Сан Бенто - все основные достопримечательности в пешей доступности. Рибейра - слишком много ступенек в любую сторону.
Обязательные к посещению - конечно же, портвейновые погреба. На них нужно хотя бы 2-3 дня.
Алгарве, конечно, хорош, но исключительно как пляжный отдых (и это при условии толерантности к холодной воде в океане). Ехать туда специально, на 1 день, да еще и вперемешку с исторической частью Португалии - плохая идея.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1968
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Португалия за неделю

Сообщение: #4

Сообщение PabloID » 24 май 2021, 12:05

Таня Х. писал(а) 24 май 2021, 11:19: едем в Алгарве, останавливаемся в Лагуш (есть альтернатива лучше?),гуляем по пляжам.

На юге на 1-2 дня я бы предложил Vilamoura

Таня Х. писал(а) 24 май 2021, 11:19:выдвигаемся в Лиссабон. В каком районе удобнее брать отель? Хотим просто погулять по городу


Мне нравится останавливаться в центре - Marques de Pombal, и транспортная доступность хорошая, если на машине куда-то поехать, с парковкой и узкими улочками нет таких проблем, как ближе к реке, и до площади Коммерции пешком минут 20-25. Я частенько останавливался в Legendary Lisboa Suites (это апарт-отель, есть парковка бесплатная). На подъемник идти тоже смысла особого не вижу, в городе достаточно много rooftop баров, где вид не хуже, можно и бокальчиком вина насладиться под красивый вид, вместо ожидания в толпе туристов (Хотя, сейчас не знаю работает ли подъемник вообще в связи с ковидом).

Согласен, с предыдущими комментаторами, что план на неделю - перебор, только если не стоит цель объехать Португалию с севера на юг на машине (хотя, если стоит именно такая цель - почему бы и нет).

Мыс Рока я бы вычеркивать не стал.

Таня Х. писал(а) 24 май 2021, 11:19:День 2 - едем в Гимарайнш. Сколько времени на него нужно? Оттуда хотим доехать до Бон Жезуш ду Монти, говорят потрясающе красивое сооружение, это правда?


Тоже предлагаю Брагу

Таня Х. писал(а) 24 май 2021, 11:19:День 7 - Лиссабон, возможно Кашкайш, океанариум.


Океанариум в Лиссабоне мне не очень понравился, но если не были в других крупных - можно сходить.
PabloID
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.06.2012
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Португалия за неделю

Сообщение: #5

Сообщение Persian tramp » 24 май 2021, 12:11

Таня Х. писал(а) 24 май 2021, 11:19:День 4 - едем в Алгарве, останавливаемся в Лагуш (есть альтернатива лучше?),гуляем по пляжам. Есть в этом районе какая-то конкретная цель, достойная посещения?

На один день в Алгарве? Зачем? Езжайте лучше в Эвору.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44189
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Португалия за неделю

Сообщение: #6

Сообщение Таня Х. » 24 май 2021, 12:17

savl1 писал(а) 24 май 2021, 11:39:Но Вы уверены, что он Вам интереснее, чем Брага? Тем более что Бом-Жезуш расположен как раз рядом с ней.

Насколько я поняла, Брага - это церкви и архитектура, а Гимарайнш - маленький городок с уютными улицами, хочется именно побродить по старинным улицам, в тихом городке, выпить кофе и все такое. Бом-Жезуш очень необычно выглядит, ничего подобного раньше не встречали, поэтому захотелось спуститься по этой лестнице, и немаловажную роль в выборе играет подьемник :)
savl1 писал(а) 24 май 2021, 11:39:А также Лагуш в непонятном формате с непонятной целью.

Цель - зависнуть где-нибудь на пляже, погулять вдоль океана, расслабиться. Лучше, конечно, два дня на Лагуш, но тогда надо что-то выкидывать.
savl1 писал(а) 24 май 2021, 11:39:К тому же не ясно, почему и насколько осознанно в маршрут не включены такие топовые места, как Баталья и Алькобаса, Брага
Потому что это - замки, а между замками и побережьем выбираем побережье. Если, конечно, замки сопровождаются какими-то захватывающими панорамными видами, то этот пункт пересмотрим :)
savl1 писал(а) 24 май 2021, 11:39:Разобраться, что именно Вам нужно от Португалии (пока ясно только то, что Вы не представляете даже, что интересного для Вас есть даже в Порту и Лиссабоне)

Это ознакомительная поездка галопом по европам, хотим составить впечатление о стране. Поэтому жалко выкидывать север. От Порту и Лиссабона ждем хорошей погоды, красивых улиц и кварталов, приятных видов, вкусной еды и, собственно, больше ничего. Цель поездки - удовольствие для глаз, смена впечатлений. Предварительно решили, что если какое-то место очень уж сильно понравится, то увеличиваем пребывание на день за счет следующего дня программы.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Португалия за неделю

Сообщение: #7

Сообщение Таня Х. » 24 май 2021, 12:21

Gambrinus18 писал(а) 24 май 2021, 11:43:Один только Порту, на мой взгляд, достоин недели.

Мы так не можем, слишком долго на одном месте, нам даже Рим и Париж на неделю много. Наш формат - лучше приехать два раза, но оба раза чередовать места.
Gambrinus18 писал(а) 24 май 2021, 11:43:Обязательные к посещению - конечно же, портвейновые погреба. На них нужно хотя бы 2-3 дня.

От нас летают лоукостеры в Порто, Лиссабон и Фаро, если какой-то регион понравится больше, то поедем на длинные выходные, с погребами и оседлым образом жизни, но сначала надо разведать обстановку, поэтому на погреба максимум два вечера :)
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Португалия за неделю

Сообщение: #8

Сообщение Таня Х. » 24 май 2021, 12:28

savl1 писал(а) 24 май 2021, 11:39:Баталья

PabloID писал(а) 24 май 2021, 12:05:Vilamoura

Persian tramp писал(а) 24 май 2021, 12:11:Езжайте лучше в Эвору

Спасибо, погуглю.

За советы по отелям и районам тоже всем большое спасибо!
Перекраивать маршрут - как ножом по сердцу, но подумаем :)
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Португалия за неделю

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 24 май 2021, 12:35

Таня Х. писал(а) 24 май 2021, 12:17:Гимарайнш - маленький городок с уютными улицами

Ничего там уютного нет, кроме пары центр. площадей. А вот Брага как раз приятная даже без церквей (оба города я довольно подробно показал в рассказе о Порту и окрестностях по ссылке, которую Вам писал). Впрочем, моё дело - сказать, Ваше - решить.

Таня Х. писал(а) 24 май 2021, 12:17:Цель - зависнуть где-нибудь на пляже, погулять вдоль океана, расслабиться.

Вообще в Альгарве едут в основном ради живописных пляжей, одних из самых красивых в Европе. Только самых топовых там десятка полтора, из низ 3 - в Лагуше и рядом с ним.
Ну и не забывайте, что водичка в Португалии в любом месте и в любое время не слишком купабельная (по температуре)...

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40562
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия за неделю

Сообщение: #10

Сообщение Таня Х. » 24 май 2021, 12:49

savl1 писал(а) 24 май 2021, 12:35:Ничего там уютного нет, кроме пары центр. площадей. А вот Брага как раз приятная даже без церквей

Тогда я тоже за Брагу, Гимарайнш вроде бы по пути, можно его коротко осмотреть. Ваша ссылка у меня уже в избранных, я несколько дней назад посмотрела отчеты, сейчас вернусь к ним с новым уровнем понимания :)
savl1 писал(а) 24 май 2021, 12:35:Вообще в Альгарве едут в основном ради живописных пляжей, одних из самых красивых в Европе.

Вот я бы с удовольствием погуляла по ним, если погода хорошая. Океан, море, пляж - это лучший релакс. Купаться не планирую, муж хочет попробовать.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Португалия за неделю

Сообщение: #11

Сообщение Таня Х. » 24 май 2021, 13:00

PabloID писал(а) 24 май 2021, 12:05:На подъемник идти тоже смысла особого не вижу, в городе достаточно много rooftop баров, где вид не хуже, можно и бокальчиком вина насладиться под красивый вид, вместо ожидания в толпе туристов (Хотя, сейчас не знаю работает ли подъемник вообще в связи с ковидом).

Тоже не знаю. Лиссабон еще подробно не смотрели, пока не ориентируюсь, где там что. Обычно когда едем в большие города, есть предварительный план, что обязательно нужно посмотреть, а тут как-то у нас белое пятно, нет знаковых мест. Скорее всего, будем просто бродить где понравится.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Португалия за неделю

Сообщение: #12

Сообщение Таня Х. » 24 май 2021, 13:17

savl1 писал(а) 24 май 2021, 11:39:"Обязательного" в туризме вообще не существует

Для меня это места, которые производят на других неизгладимое впечатление. Если люди пишут, что самое потрясающее, что они видели в Португалии или в городе - это объект N, то для меня это повод присмотреться, даже если я не любитель именно этого вида достопримечательностей. Например, так я обратила внимание на Бом Жезуш, потому что люди пишут, что это потрясающе.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Португалия за неделю

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 24 май 2021, 13:21

Таня Х. писал(а) 24 май 2021, 13:17:Для меня это места, которые производят на других неизгладимое впечатление. Если люди пишут, что самое потрясающее, что они видели в Португалии или в городе - это объект N, то для меня это повод присмотреться, даже если я не любитель именно этого вида достопримечательностей.

Ну вот, скажем, после приезда из Португалии, совсем по горячим следам, я сказал, что в Португалии 2 супертопа - Синтра и Баталья, всё остальное - просто интересные места. И 2-я поездка это мнение не изменила.

Таня Х. писал(а) 24 май 2021, 12:49:Вот я бы с удовольствием погуляла по ним, если погода хорошая

Лучше это делать на машине, выбрав изначально 5-6 разных мест в относительной близости. Гулять-то особо негде, каждый красивый уголок - от силы 200-300 метров, надо не столько гулять, сколько смотреть:)

PS. А насчёт винных погребов скажу так: если хочется именно атмосферы и при этом времени и денег много - можно зайти в 1-2 "точки". Но если хочется просто попробовать - всё то же самое есть в супермаркетах, причём по намного более низкой цене, особенно если по акциям:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40562
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия за неделю

Сообщение: #14

Сообщение Vuivra » 24 май 2021, 14:42

Таня Х. писал(а) 24 май 2021, 12:17:Брага - это церкви и архитектура, а Гимарайнш - маленький городок с уютными улицами, хочется именно побродить по старинным улицам, в тихом городке, выпить кофе и все такое

Не совсем так. В Гимараеше центр крохотный для побродить, одна площадь и ещё чуть-чуть, а сам город относительно своременный. А побродить и кофе вполне можно и в Браге, даже может и интереснее получиться.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия за неделю

Сообщение: #15

Сообщение frukt_off » 24 май 2021, 16:51

Одно из самых теплых ощущений от Португалии - Коимбра... Ощущение тепла, солнечного света и уюта, старого друга, который тебе рад.
frukt_off
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.01.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Португалия за неделю

Сообщение: #16

Сообщение altagl » 27 май 2021, 19:35

Вообще в Альгарве едут в основном ради живописных пляжей, одних из самых красивых в Европе. Только самых топовых там десятка полтора, из низ 3 - в Лагуше и рядом с ним.
Ну и не забывайте, что водичка в Португалии в любом месте и в любое время не слишком купабельная (по температуре)..


Подскажите названия хотябы 3-5 пляжей. Для созерцания.
Спасибо
altagl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.07.2016
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Португалия за неделю

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 27 май 2021, 19:49

altagl писал(а) 27 май 2021, 19:35:Подскажите названия хотябы 3-5 пляжей. Для созерцания.

В моих планах было следующее: https://www.google.ru/maps/dir/Praia+do ... 737814!3e0
+ Ponta da Piedade + Praia da Oura + Praia de Nossa Senhora da Rocha
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40562
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия за неделю

Сообщение: #18

Сообщение Gambrinus18 » 28 май 2021, 06:31

altagl писал(а) 27 май 2021, 19:35:Подскажите названия хотябы 3-5 пляжей. Для созерцания.
Спасибо

Praia da Rocha
Один из самых протяженных и красивых. Сильно выражены приливы и отливы, что в сочетании с прибрежными скалами создает любопытные эффекты, когда во время отливов между скалами можно ходить, а во время приливов - плавать.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1968
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Португалия за неделю

Сообщение: #19

Сообщение altagl » 07 июн 2021, 18:21

Может кому пригодиться:
Были неделю в Португалии.
Если цель посмотреть Порту и окрестности и Лиссабон и окрестности , то по большому счёту машина не нужна. Из Порту в Брагу и Гимарайнш удобно и недорого на электричке из Браги до Бон Жесуша на UBER . Стоило 7 € .
Тоже самое из Лиссабона до Синтры на электричке , а из Синтры везде на UBER.
Только в Баталью съездили из Лиссабона на прокатному авто, заодно и в Обидуш заехали . В общем машина понадобилась только на один день. Прилетали в Порту, улетали из Лиссабона. Из Порту в Лиссабон можно удобно добраться на поезде. Мы добрались на Blablacar. Была забастовка у Железнодорожников. Пришлось вспомнить молодость..
altagl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.07.2016
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Португалия за неделю

Сообщение: #20

Сообщение Mykola Pr. » 14 июн 2021, 15:25

Попытайтесь определить комфортный для себя темп передвижения, отойдите от навязываемых шаблонов и превратите путешествие в отдых.
Прилетаете в Лиссабон и улетаете с него же?
1. Lagos, автомобилем из Лиссабона ехать 2:40, 300 км. 1 ночь. Первый день, вторая половина дня.
1.1. Пляж Praia do Marinha. Парковка 37°05'24.8"N 8°24'45.5"W (37.090233, -8.412647).
1.2. Пляж Praia de Benagil. Парковка 37°05'20.7"N 8°25'28.4"W (37.089080, -8.424557).
1.3. Смотровая площадка Ponta Piedada, Lagos. Парковка у маяка: 37°04'54.2"N 8°40'10.6"W (37.081729, -8.669616), большая. Фото лучше делать за два часа до заката, иначе все будет в тени.
1.4. Ужин в ресторане O Camilo, Estr. da Ponta da Piedade. Работает 11-22:00, ПН выходной. Хорошая еда, прекрасный вид на океан.
1.5. Лагоc ночной.
2. Второй день. Вещи оставить в отеле в камере хранения.
2.1. Пляж Praia Dona Ana, парковка 37°05'28.7"N 8°40'13.5"W (37.091315, -8.670417), заезд со стороны моря 37.091233, -008.669761.
2.2. Пляж Praia do Camilo. Парковка 37°05'11.8"N 8°40'08.4"W (37.086615, -8.668989). Пешком от Praia Dona Ana 1 км.
2.3. Обед в ресторане O Camilo, Estr. da Ponta da Piedade.
2.4. 14:30 Выезд автомобилем в Лиссабон. Возврат автомобиля. Скорый поезд AP Lisboa Santa Apolonia - Porto Campanha 18:32-21:30. В Porto 3 ночи.
3. Porto. Путеводителей много. Не берите мини-круиз по реке, буднте разочарованы. Поужинайте на террасе одного из ресторанов в Vila Nova с видом на мост Ponte Luís в ночной подсветке. По дороге в отель пройдитесь по улице Rua das Flores и улице ночных баров Rua da Galeria de Paris.
4. Porto - Braga - Guimaraes - Porto.
4.1. Саму Braga смело пропустите, нечего там делать, если только не любите "шастать" по церквям. Достаточно посмотреть Bom Jesus do Monte, автобус №2 ходит прямо от вокзала. Дальше автобусом до Guimaraes. Как раз по дороге от вокзала до автостанции пройдете через центр и получите представление о Braga.
4.2. По Guimaraes вы правы, не пропускайте. Постарайтесь почувствовать атмосферу уютного вечернего Guimaraes, сравните потом с Porto. Уедете в Porto поездом поздно ночью.
5. Скорый поезд AP Porto Campanha - Lisboa Santa Apolonia 9:00-11:58. В Lisboa 3 ночи. Будете во Вт или Сб - прогуляйтесь утром по антикварному рынку FEIRA DA LADRA. Район Belem посетите утром (меньше стоять в очередях), район Alfama днем, район Bairro Alto до заката, район Chiado интереснее ночью.
6. Lisboa - Sintra - Praia das Macas - Cabo da Roca - Lisboa. В Sintra поездом. Посетите дворец Pena и Quinta da Regaleira. Старинным трамваем по красивому парку едем из Sintra на океан. Такси Uber до cabo da Roca. Через Sintra или Cascais (на выбор) возвращаетесь в Lisboa.

Хорошего Вам отдыха.

P.S.
Назаре, Обидуш, Баталья, Томар, Фатима, Алкобаса, Авейру, Коимбра не стоят посещения, учитывая ограниченное время на Португалию (7 ночей). Посидите дольше, например в Лиссабоне, в спокойном, красивом месте с бокалом вина. Вместо Баталья посмотрите прекрасный MOSTEIRO DOS JERÓNIMOS в Lisboa. Строили те же мастера.
Последний раз редактировалось Mykola Pr. 05 июл 2021, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mykola Pr.
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.11.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль