Как добраться из Лиссабона до мыса Рока

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как добраться из Лиссабона до мыса Рока

Сообщение: #21

Сообщение Nelly_Libra » 16 сен 2015, 08:57

martyshka07 писал(а) 15 сен 2015, 18:00:Суточный проездной на электричках не действует.На карту нужно заряжать тариф заппинг.Вот тогда по ней можно ехать в Синтру и Кашкайш.

ну вот! заппинг, к слову, очень удобен и выгоден. Имхо, если есть интерес за город выехать, нет смысла в суточном проездном.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Лиссабона до мыса Рока

Сообщение: #22

Сообщение Alex-RF » 30 июл 2016, 12:55

Посетил Cabo da Roca в июле 2016. Маршрут составил свой, на основе сообщений в этой теме.
Решил поделиться - может, кому будет полезно. Плюс маршрута в том, что попутно можно посмотреть ещё 2 города: Синтру и Кашкайш (всё по пути), и этот маршрут как бы круговой, т. е. двигаться по нему можно в любую сторону (отправная точка - Лиссабон). Итак: с лиссабонского вокзала Rossio отправляемся электричкой до города Sintra. Поезда ходят каждые 30 мин, время в пути - 40 мин. На вокзале Rossio покупаете в автомате билет (подобно тому, как в лиссабонском метро - берёте зелёную карточку и на неё записываете ваш билет). Рядом с автоматами стоят живые девушки-подсказчицы, которые говорят по-английски, если что (да, автоматы тоже мультиязычные). Внимание! Билет надо брать в одну сторону, пользуясь списком станций (т. к. автомат сразу предложит вам в популярных вариантах билет туда-обратно до Синтры). Стоимость 2,15+0,50 за карточку (на карточку от метро записать билет не получится). Эту карточку обязательно сохраните до конца вообще своего пребывания: по ней будете выходить в Синтре и при дальнейших поездках все билеты будете записывать на неё, а не покупать каждый раз новую. И да, имейте мелкие купюры, т.к банковские карты могут не прокатить, а 20 евро автомат уже не берёт. Точнее стоимость и расписание тут: http://www.cp.pt/passageiros/en/
Доехав до Синтры, выходите из станции налево (обратите внимание на остановку автобуса 403 - как раз её пройдёте и на нём поедете дальше), осматриваете город (что смотреть - не пишу, у всех свои предпочтения, но город очень красивый, в списке всемирного наследия ЮНЕСКО - информации в сети достаточно). На осмотр Синтры мне хватило 2 часа. Здесь же советую покупать сувениры - дешевле, чем в Лиссабоне! Осмотрев город, садитесь на автобус 403: с направлением гадать не надо - это его конечная, билет у водителя (цена 4,25 евро) и едете до Cabo da Roca (в пути - не меньше 40-45 мин). Расписание тут: http://scotturb.com/carreiras/horarios
Обратите внимание: ранние и поздние маршруты следуют без захода на Мыс Рока! Прибыв на место, осматриваете, покупаете сувениры, если надо, и всё прочее. Если вы не любитель посидеть, погрузившись в свои мысли и любуясь безбрежной синевой Атлантического океана с высоты 140 м, то часа 1,5 должно хватить. Внимание: место повышенной опасности! За ограждение не заходите ради отличного снимка - поверьте, они и без того будут потрясающими, и рисковать жизнью не стоит. Погода там весьма переменчива, и порыв ветра налетает внезапно!
На остановке садитесь в ту же сторону на тот же 403 автобус и едете до конечной - гор. Кашкайш (Cascais). Проезд 3,25€, билет с удовольствием продаст водитель. Выйти можно на первой же остановке в Кашкайше, т. к. автобус идёт через город. Немного пройдя вперёд, увидите ж/д вокзал справа. Что смотреть - опять же не пишу, каждому своё. Осмотрев город, возвращаетесь на электричке в Лиссабон, используя утром купленную карточку и так же записав на неё билет в автомате. Цена - 2,15€, в пути 40 мин. Электричка идёт прямо по берегу - ещё одна порция красоты и хороших эмоций (садитесь справа). Прибудете вы на вокзал Cais do Sodre (тут же и одноименное метро). Как вариант, если останутся силы (что вряд ли, но всё же), можно выйти на остановке Belem (немного не доезжая до конечной - посмотгрите не схеме в вагонах) и там можно прогуляться по набережной, полюбовавшись мостом 25 апреля и даже закатом. Хотя, в Белем лучше ехать отдельно - ради памятников, Жеронимуш и прочего (да, памятник Первооткрывателям на реконструкции - весь в лесах сейчас). Актуальность информации - 18.07.2016. Всем отличных путешествий!
The world is a book, and those who do not travel, read only a page.
Alex-RF
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Лиссабона до мыса Рока

Сообщение: #23

Сообщение Stas76 » 14 ноя 2016, 21:37

Приветствую. Буду сутки в Лиассабоне 25 ноября, по прогнозу ливень
Автобус заедет на Мыс Рока в плохую погоду? Или там реально никого не будет и все закрыто? СтОит ли закладывать время на осмотр Кашкайш и Синтры или в плохую погоду лучше вернуться в Лиссабон и потусить там? Изначально планировал выезд на пол дня на мыс рока на электричке вдоль моря и обратно той же дорогой с остановкой одном из пляжей. Понимаю что не сезон, но окунуться в атлантическом океане я обязан
Буду рад любым советам.
Stas76
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.07.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Лиссабона до мыса Рока

Сообщение: #24

Сообщение montgomeri » 14 ноя 2016, 23:31

Маршрутный автобус проезжает мыс Рока в любую погоду.Ну и когда дождь или сильный ветер то там не особо комфортно.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1326
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Лиссабона до мыса Рока

Сообщение: #25

Сообщение Primat » 14 ноя 2016, 23:55

Stas76 писал(а) 14 ноя 2016, 21:37:Автобус заедет на Мыс Рока в плохую погоду? Или там реально никого не будет и все закрыто?


Как можно закрыть мыс? Автобус-то остановится...
Но там и в хорошую погоду обычно крепкий и холодный ветер с океана, а в ливень я даже и не знаю...
В Кашкаише гулять по непогоде, наверное, не очень, вверх лезть к Дворцу Пена тоже не с руки. А вот по самой Синтре пройтись нужно и в Кинту зайти - там погода особенно не помешает.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Лиссабона до мыса Рока

Сообщение: #26

Сообщение AndreyTLT63 » 15 ноя 2016, 15:11

Зато даже в плохую погоду сможете скоротать час-другой в самом западном кафе Европы. Мадера и креветки там есть всегда.
Цены чуть выше среднетуристических.
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль