Камера хранения на вокзале в Коимбре

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Камера хранения на вокзале в Коимбре

Сообщение: #1

Сообщение Алена1976 » 09 фев 2011, 11:08

Подскажите пожалуйста, есть ли камера хранения на вокзале в Коимбре. Хотелось бы посетить этот город по дороге из Порто в Лиссабон.Но прочитала в отзывах, что негде на вокзале вещи оставить
Заранее благодарю всех за ответ.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Камера хранения на вокзале в Коимбре

Сообщение: #2

Сообщение zifadina » 09 фев 2011, 15:32

Мои знакомые сказали, что не нашли камеру хранения на вокзале.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Камера хранения на вокзале в Коимбре

Сообщение: #3

Сообщение furman » 01 янв 2014, 21:47

Добрый вечер, дорогие знатоки!
Только что купила билеты на 19 января на утро из Порто до Коимбрв, а вечером из Коимбры в Мадрид. Надеялись оставить чемоданы в камере хранения на вокзале Коимбра - Б, погулять по городу, а вечером чемоданы забрать и уехать на поезде. Так что, за прошедшие после вопроса два года камера хранения так и не появилась на вокзале Коимбра - Б? Посоветуйте, что сделать? Правильно ли я понимаю, что центр - это вокзал Коимбра? Как до него доехать от Коимбра - Б?
Заранее благодарна,
furman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Камера хранения на вокзале в Коимбре

Сообщение: #4

Сообщение elena6868 » 04 июл 2014, 20:32

Уважаемая furman, скажите, в результате вы нашли, где оставить вещи в Коимбре? Мне тоже надо будет походить по городу несколько часов в перерыве между поездами.
elena6868
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.05.2014
Город: Юэян
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Камера хранения на вокзале в Коимбре

Сообщение: #5

Сообщение Maverick_ru » 09 ноя 2019, 22:14

Как я понял, по состоянию на июль 2019 года, на обеих станциях Коимбры, прямо на платформе, теперь есть автоматические камеры хранения.
На станции Coimbra-B ячейки расположены у туалета. Оплата монетами. Срок хранения - до 24 часов.
Для открытия шкафчика - два евро; плюс повременный тариф который меняется в зависимости от времени до следующей разблокировки еще около 6 евро за время хранения до 6 часов. В секции два больших шкафчика и шесть средних. В большую ячейку помещается большой чемодан, скейтборд, три рюкзака и большая кошелка.

Если на вокзале свободных ячеек не будет, то

Go Walks Portugal предлагает камеру хранения багажа с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов. Стоимость одной ячейки (которая подходит для 2 чемоданов кабинного размера + 2 средних рюкзаков) составляет 5 евро на срок до 4 часов и 8 евро на срок до 8 часов.
Отель Oslo предлагает бесплатную камеру хранения багажа как жильцам, так и людям, посещающим город.
Хостел Serenata предлагает камеру хранения для нежильцов, по 5 евро за сумку в сутки. Гости хостела могут оставить свои сумки бесплатно.

Поправьте, если я что-то неправильно понял.

Ну и самый главный вопрос: в будний день в 12 часов свободные ячейки на Coimbra-B есть?
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3753
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Камера хранения на вокзале в Коимбре

Сообщение: #6

Сообщение Maverick_ru » 19 янв 2020, 11:27

Неужели за два с половиной месяца никто из форумчан не посещал Коимбру проездом с багажом, а только радиально или с ночевкой???
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3753
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Камера хранения на вокзале в Коимбре

Сообщение: #7

Сообщение Vuivra » 20 янв 2020, 14:51

Могу только сказать, что
Maverick_ru писал(а) 09 ноя 2019, 22:14:На станции Coimbra-B ячейки расположены у туалета

Как работают не знаю, они недавно там появились, в августе что-ли.
Насчет Коимбра А, не знаю, не заходила внутрь вокзала уже несколько лет. Сейчас там рядом работы и сообщение между станциями А и В осуществляется автобусами, клясться не буду, слышала.
Под Аркой Алмедина, немного внутрь, небольшой магазинчик, там видела объявление про багаж (название и расписание не помню).
Maverick_ru писал(а) 09 ноя 2019, 22:14:в будний день в 12 часов свободные ячейки на Coimbra-B есть

Это нужен кто-то кто ими пользовался. Я возле них людей не видела вообще, но это было либо утром, либо около 17 часов и осенью еще.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль