Lisboa Card вопросы и ответы

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #121

Сообщение alka7777777 » 25 авг 2018, 21:22

На всякий случай спрошу - никто не сталкивался, можно ли купить карту в аэропорту Порто? Просто в Лиссабон прилетаем поздно, будем спешить и боюсь не успеть в этот киоск.
alka7777777
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.06.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #122

Сообщение dmpotap » 14 сен 2018, 11:19

по моим прикидкам для средне-стандартного пребывания в Лиссабоне, если не стоит в планах посетить 2-3-4 музея за день, то карта оправдывает себя только если собираешься в Mosteiro dos Jeronimos и Torre de Belém. Так как это отбивает сразу 16 евро входных билетов. Например для нашей программы - один день в Синтре, один день на прогулку по Алфаме с посещением замка Св.Георгия, топовых монастырей по дороге, монастыря кармелитов и 1-2 покатушек на трамваях\элеваторах - Lisboa Card себя не оправдывает с большим запасом
dmpotap
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #123

Сообщение alka7777777 » 07 окт 2018, 13:21

Отвечу на свой же вопрос - имея на руках Лисссабон кард, вам все равно придется стоять в общей очереди за билетами. Да, в начале есть указатели разделяющие эти два потока, но это не работает. Местные служители отправляют вас обратно в одну общую очередь. Это особенно актуально для башни Белем и Жеронимуша (у нас примерно это заняло бы 40 минут и полтора часа соответственно). Поэтому очень помог совет форума - покупать входные билеты в археологическом музее. Нам при предъявлении лиссбон кард выдали не комбинированный, а два отдельных билета в Жеронимуш и Археологический музей и заняло это минуты три.
alka7777777
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.06.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #124

Сообщение katerina_lch » 21 окт 2018, 10:33

Здравствуйте! Собираюсь на день посещения района Белен приобрести LC. Туда планирую добираться по суточному проездому, купленному в предыдущий день. Соответственно LC активируется не раньше 10-00, при входе в Жеронимуш или Башню. На следующий день планируется Синтра, туда успеваю приехать по lc. А теперь вопрос? Если успею купить билеты во дворцы со скидкой до истечения срока действия, при входе в них на контроле карту спросят? Или при наличии билета срок ее действия уже не интересует?
katerina_lch
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #125

Сообщение Razdva » 21 окт 2018, 13:55

Привет!

Прилетаем в 14.00.

Как умнее купить карту на двоих? Есть точка прямо в аэропорту?

Что означает 72 часа? Мы может ее в 14 активировать в субботу и будет ли она работать до 14 вторника?

Планируем посещение аутлета, там вроде карта дает 10% скидки. Также туда можно добраться на общественном транспорте, как я понимаю, с картой бесплатно.

Жить будем на Лиссабон, Calçada do Marquês de Abrantes, N40, 2 Andar.

Как умнее ещё из аэропорт и обратно доехать? Карта поможет как-то?
Razdva
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #126

Сообщение fiona123 » 21 окт 2018, 15:21

Razdva писал(а) 21 окт 2018, 13:55:Есть точка прямо в аэропорту?

Офис, конечно, в зале прибытия есть, с несколькими продавцами-консультантами, там можно купить 2 карты для 2 человек. У меня ушло в прошлом месяце на покупку буквально 1-2 минуты (прилетала около 16).
Карта на 72 часа действует 72 часа, без обмана (я сама покупала на 24, большее количество редко у кого окупается, если учесть, что весь транспорт входит в транспортные билеты на 24 часа).
Общественный транспорт бесплатно по карте, если сразу начнете ее использовать, можно добраться до отеля без проблем, правда, с пересадкой (комбинируя автобусы или автобусы и метро). Гугл показывает несколько вариантов, выбирайте, какой Вам удобнее. Аэробус в карту не входит.
Все, что входит в карту, описано в полной инструкции: http://www.askmelisboa.com/media/wysiwy ... _1aEdi.pdf

Razdva писал(а) 21 окт 2018, 13:55:Планируем посещение аутлета, там вроде карта дает 10% скидки. Также туда можно добраться на общественном транспорте, как я понимаю, с картой бесплатно.

Если Вы имеете в виду Freeport Lisboa Fashion Outlet, то тут не все так просто.
В Lisboa card входят Free transportation on the Lisbon Metro subway and buses, trams, lifts of CARRIS lines. Аутлет находится не в Лиссабоне и там действует Transportes Sul do Tejo.
Варианты, как добраться: https://freeportfashionoutlet.pt/en/pla ... et-shuttle
Также в полных условиях написано, что 10% дают скидку только участвующие в акции магазины, но их списка нет. Причем в англ. версии этого не вижу, вижу в французской: réduction supplémentaire de 10% dans les boutiques et restaurants adhérents.
Последний раз редактировалось fiona123 21 окт 2018, 15:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #127

Сообщение fiona123 » 21 окт 2018, 15:28

katerina_lch писал(а) 21 окт 2018, 10:33:Если успею купить билеты во дворцы со скидкой до истечения срока действия, при входе в них на контроле карту спросят? Или при наличии билета срок ее действия уже не интересует?
Лично сама не проверяла, но могу сказать, что ни в одном городском музее, где я получила бесплатные билеты в кассе, показав карту, потом на контроле карту, конечно, никто не спрашивал.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #128

Сообщение Razdva » 21 окт 2018, 16:00

Огромное спасибо!

А сколько она в итоге стоит то? Потому как на сайте написано 40 евро, а тут писали, что на месте она стоит меньше - около 33 евро.
Razdva
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #129

Сообщение fiona123 » 21 окт 2018, 16:47

Razdva писал(а) 21 окт 2018, 16:00:А сколько она в итоге стоит то? Потому как на сайте написано 40 евро, а тут писали, что на месте она стоит меньше - около 33 евро.

За 24-часовую карту заплатила ровно столько, сколько было написано на официальном сайте - 19 евро.
33.50 за 72 часа - цены 2008-2009 годов, судя по форуму; сейчас стоит 40 евро.
Нашла, где в 2012 году шла речь о разных ценах: там говорили о переадресации, видимо, на одном сайте цену в тот момент еще не исправили, но она уже увеличилась.
Официальный сайт Lisboa Card в настоящий момент вот: https://www.visitlisboa.com/ (их второй домен - http://www.askmelisboa.com/)
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #130

Сообщение pilikans » 18 ноя 2018, 04:56

Покупали карты на 72 часа год назад. Несколько раз использовали в метро, в Белем, прошли бесплатно в Жеронимуш, лифт, музей карет, со скидкой прошли в океанариум , доехали на электричке до Синтры (когда возвращались назад, действие карты закончилось). ИМХО, для таких, как мы - кто любит поспать, встаёт в 12, не спеша завтракает, посещает максимум пару музеев в день и, в основном, проводит время в прекрасных ресторанчиках, поглощая вино и сангрию, это невыгодно. У нас карты не окупились. Для того же проезда в метро удобнее покупать проездные. Да и в целом, Португалия - дешёвая по европейским меркам страна, поэтому во второй раз в Лиссабон мы уже ехали без карт.
pilikans
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 18.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #131

Сообщение katerina_lch » 18 ноя 2018, 12:17

Мой опыт использования Lissbon card. Покупали на 24 часа - 19 euro*2=38 euro.Что успели, причем спокойно, без спешки. В скобках цены на двоих по карте/ без карты, стоимость проезда по системе zapping. Приехали в Белем по проездному zapping. Осмотрели внешне Белемскую Башню и монумент, посетили Жеронимуш (0евро/20евро)(момент активации карты 10-30 утра), морской музей (8,7евро/13), музей карет (0/20), проехали до дворца Ажуда и обратно (0/5,2), посетили дворец Ажуда (0/10), вернулись в центр на трамвае(0/2,6), вечером вернулись из Фадо домой на трамвае (0/2,6), утром следующего дня электричка в Синтру (0/3,8), комплексный билет Нац. Двррец-Пена-Мавры (53.38/64). Билет купила в 10-00 в национальном дворце. Дальше никого не интересует есть карта или нет. К Маврам вообще в этот день не попали, билет оказалось можно валидировать до конца года, поэтому приехали на следующий день и все работало. Итог: с картой 100.08, без карты 141.2. В нашем случае экономия налицо. Т.е. имеет смысл, если правильно составить маршрут.
katerina_lch
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #132

Сообщение troizkaja » 06 фев 2019, 16:32

Подскажите, пожалуйста, при входе в транспорт прикладываем именно LC или к ней проездные прилагаются?
troizkaja
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.05.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #133

Сообщение katerina_lch » 06 фев 2019, 19:03

troizkaja писал(а) 06 фев 2019, 16:32:Подскажите, пожалуйста, при входе в транспорт прикладываем именно LC или к ней проездные прилагаются?

Да, прикладываете карту.
katerina_lch
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #134

Сообщение fixit1 » 03 мар 2019, 21:27

Подскажите пожалуйста если купить карту через интернет. Прибываю в Лиссабон на Ориенте, т.е. получить там карту нельзя, но воспользоваться каким-то кодом с телефона можно?
fixit1
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 28.12.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #135

Сообщение fiona123 » 03 мар 2019, 21:51

fixit1 писал(а) 03 мар 2019, 21:27:Подскажите пожалуйста если купить карту через интернет. Прибываю в Лиссабон на Ориенте, т.е. получить там карту нельзя, но воспользоваться каким-то кодом с телефона можно?

Когда готовилась к поездке, отказалась от идеи покупать карту заранее - бессмысленно, так как нужно обменивать ваучер с паспортом в руках на карту в тех же местах, где ее можно просто так купить. Насколько я поняла, на почту пришлют ваучер в pdf, годится он только для обмена на настоящую карту.
Купила в аэропорту, Oriente в официальном списке, увы, действительно нет.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #136

Сообщение fixit1 » 31 мар 2019, 11:13

https://www.lisboacard.org/ru/%d1%81%d0 ... %ba%d0%b8/
Caminhos de Ferro Portugueses - CP бесплатно

Может кто-то знает, написано что CP бесплатно. Т.е. как это, вообще или только на определенные поезда? Условно я могу съездить в Томар (про Синтру слышал что да)?
fixit1
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 28.12.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #137

Сообщение fiona123 » 31 мар 2019, 12:19

fixit1 писал(а) 31 мар 2019, 11:13:https://www.lisboacard.org/ru/%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b4%d0%ba%d0%b8/
Caminhos de Ferro Portugueses - CP бесплатно

Может кто-то знает, написано что CP бесплатно. Т.е. как это, вообще или только на определенные поезда? Условно я могу съездить в Томар (про Синтру слышал что да)?

Полная информация о том, что по карте бесплатно, находится на официальном сайте: http://www.askmelisboa.com/media/wysiwy ... _1aEdi.pdf
На странице 26 конкретизируется про электрички: Rossio /Sintra/Oriente, Cais do Sodré/Cascais - grátis/free/gratuit
То есть можно ездить бесплатно по линиям до Синтры и Кашкайша, в Томар нет.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #138

Сообщение Lana-nikko » 31 май 2019, 11:49

badgerm писал(а) 30 янв 2018, 17:01:Добрый день.

И второй вопрос. Правильно ли я понимаю, что могу купить карту в удобное для меня время (например, в аэропорту по прибытии), а активировать ее в другой день (например, через 5 дней) и отсчет пойдет именно с дня активации.
Спасибо


Тоже интересует этот вопрос только с учетом предварительной покупки через интернет. Смотрю, что никто не ответил. Никто не в курсе? На сайтах покупки онлайн просят указать дату. Это дата когда можно обменять ваучер на карту или это дата использования карты? Какую дату нужно указывать?
Lana-nikko
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.11.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #139

Сообщение Lana-nikko » 31 май 2019, 11:56

rusilio писал(а) 18 июн 2018, 22:00:Форумчане, кто-нибудь покупал Lisboa Card на сайте https://www.visitlisboa.com/plan/tickets-offers/lisbon-card?
Меня смутило то, что при оформлении заказа нужно обязательно указать адрес доставки, хотя доставка мне не нужна, я бы хотел забрать карту в аэропорту...


У меня тот же вопрос. Нет на сайте подробной информации, возможно может появиться после оплаты, но меня это не устраивает, мне доставка не нужна. На вопросы (письма) они не отвечают. Смотрю, вам на форуме не ответили, видимо никто не в курсе. А вы разобрались с этим вопросом? Что у вас получилось? Заранее спасибо за ответ.
Lana-nikko
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.11.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #140

Сообщение fixit1 » 31 май 2019, 18:00

Активировать можно в любой момент, правда советую сделать это сразу недалеко отходя от кассы. Я купил на Ориенте (там есть ларек аскми) и пошел в метро, а карта не сработала, пришлось топать назад и давать волшебных пенделей продавану, который пошаманил маленько и дал другую, с которой было все ок.
fixit1
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 28.12.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль