Lisboa Card вопросы и ответы

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #81

Сообщение martyshka07 » 30 авг 2015, 16:39

успевающий987 писал(а) 30 авг 2015, 14:37:А если карты нет, то насколько большая очередь? 10 минут, пол часа, час?


Не могу сказать,я туда ходила по карте,но иногда видела и очень большие очереди,но не на час,кмк. А,вообще, если собираетесь посетить не только Жеронимуш и башню, а хотя бы еще музей карет,то есть смысл брать карту на один день. Отбивается сполна с учетом транспорта. И очень рекомендую при наличии времени дворец Ажуда. По карте он бесплатно и туристов там почти нет.
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #82

Сообщение KuzyutkinAV » 02 сен 2015, 16:16

martyshka07 писал(а) 30 авг 2015, 13:28:В Жеронимуш с картами отдельная очередь,небольшая и очень быстро.


В Mosteiro dos Jeronimos покупали билеты онлайн https://bilhetes.patrimoniocultural.pt , прошли без очереди. Palácio Nacional da Ajuda - обязательно с просмотру, лучший интерьер, что я видел!
KuzyutkinAV
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.01.2014
Город: Балашов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #83

Сообщение успевающий987 » 02 сен 2015, 17:07

Вот здесь http://loc.neoturismo.com/download/LisboaCard.pdf сказано что бесплатный поезд на Сиртру и Кашкайш с вокзалов Ориент и Сете Риос.
Получается что с Россио Лисбоакарт не работает?
Кто ездил по карте именно с Россио?

3.CP - Train Sintra - Sete Rios - Oriente
4.CP - Tain Cais do Sodré - Cascais
Вот так написано в таблице.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #84

Сообщение martyshka07 » 02 сен 2015, 17:18

успевающий987 писал(а) 02 сен 2015, 17:07:Получается что с Россио Лисбоакарт не работает?
Кто ездил по карте именно с Россио?

Я ездила.С Россио по карте,видимо,по умолчанию.Просто раньше не ходили электрички в Синтру с Ориенте и Сете Риуш.
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #85

Сообщение Spika » 18 мар 2016, 15:00

Добрый день!
вопрос не только по Lisboa Card, но по транспорту целиком:
- до скольки лет проезд в транспорте для детей беплатный?
- и есть ли платный "детский" билет, если да, до для детей какого возраста?
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 12

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #86

Сообщение KuzyutkinAV » 18 мар 2016, 18:18

Spika писал(а) 18 мар 2016, 15:00:Добрый день!
вопрос не только по Lisboa Card, но по транспорту целиком:
- до скольки лет проезд в транспорте для детей беплатный?
- и есть ли платный "детский" билет, если да, до для детей какого возраста?


До 4х лет проезд бесплатный, по-моему, без указания места (у вас на коленках). Если есть свободные места — можете сесть.
Дети с 4х лет до 13 — билеты со скидкой 50%.
KuzyutkinAV
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.01.2014
Город: Балашов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #87

Сообщение Spika » 21 мар 2016, 10:08

спасибо!
интересно, эти детские билеты продаются в автоматах?
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 12

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #88

Сообщение AnnaEsperanzaa » 01 ноя 2016, 12:23

Сейчас по ЛисбоаКарт так же проезд в Кашкайш, Синтру и Мыс Рока бесплатный? Или что-то поменялось?
Скупой платит дважды.

Волков бояться - в лес не ходить.
AnnaEsperanzaa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.01.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #89

Сообщение azizbekyan » 19 мар 2017, 22:27

Всем здравствуйте! Буквально пару дней назад вернулся из Лиссабона.
Купил Lisboa card и нисколько об этом не пожалел. Более того, окупает она себя очень быстро.
Карта представляет из себя безлимит по основным достопримечательностям, а так же бесплатный транспорт на территории всего города.
На март 2017 года карта на сутки стоит 18,5 евро.

Вот полный список бесплатного транспорта:
- Поезд до Синтры и обратно
- Трамваи
- Метро
- Туристический трамвай "28"
- Лифт Santa Justa
Так же дают купоны со скидкой 25% на все желтые туристические автобусы

Фактически карта окупилась у меня уже на трамвае. Я доезжал до нужной мне остановки, затем гулял по городу, а далее снова влезал в трамвай. Если покупать билет у водителя, то он стоит 2,9 евро на человека. Пока доехал от Центра до Белена, то сменил 3 трамвая.
Такая же история с поездом до Синтры (от синтры до мыса Рока карта не действует. Нужно покупать билет у водителя).
ВАЖНО! Поскольку карта выдается на сутки, то нужно внимательно следить за тем, когда вы покидаете метро или электричку.
В Лиссабоне нужно приложить билет перед тем, как ты заходишь в метро (электричку) и после того, как из него (нее) выходишь. И важно, чтобы карта была заряжена в этот промежуток.
У меня карта действовала до 11:05 утра. А в Синтру я приехал на электричке в 11:30. И подумал, что ничего не случится плохого, но не тут-то было. Поскольку карта была уже 25 минут просрочена, то не сработала на выход. Просто не выпускала из турникетов. Пришлось обращаться к туристу, который проходил мимо, объяснять всю ситуации и выходить по его карте.

Если вы активно посещаете все музеи, то эта карта тем более "маст хэв". Почти все из топ-10 бесплатно
azizbekyan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #90

Сообщение aliena777 » 17 май 2017, 11:54

Подскажите, пожалуйста, кто недавно пользовался картой, для скидки в океанариуме карта валидируется как в метро или просто отрывается купон от брошюрки? Читала, что в музеях не валидируется, а просто по дате и купону пропускают - так получалось немного увеличить срок действия карты)). Хотим валидировать карту уже в метро после океанариума, чтобы использовать потом 24 часа. Также вопрос по бесплатному проходу в музей карет - в списке он есть, но на сайте самого музея такой льготы не нашла.
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #91

Сообщение Barsenas » 09 июн 2017, 18:04

Подскажите, дает ли скидку LC на AEROBUS?
https://www.yellowbustours.com/en-GB/Li ... uttle.aspx
Или выгодней купить не сразу в аэропорту и активировать, а купить попозже, чтобы время пользования продлить?
"Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля." Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #92

Сообщение Mouette » 14 авг 2017, 16:55

Посчитала на три дня. Карта стоит 39 евро.
1 день: Синтра
Проезд туда-обратно 4 евро.
Скидка на Ригалейру 1,4 евро
Скидка на дворец Пена 0,8 евро. Говорят, есть скидка на круговые автобусы, но предположим нет (поправьте, если не права).
Предположим, я вечером не пользуюсь общественным транспортом. Пока не густо: 6,2 евро.
Второй день: проездной на весь день обошёлся бы в 6 евро
Дворец Аюда 5 евро
Жеронимуш 10 евро
башня Белем 6 евро. Итого 27 евро.
Третий день
Проездной на день 6 евро
Лифт сан Жушта 5 евро
Музей Азулежу 5 евро
Проезд до Кашкайш и обратно 4 евро
Итого 20 евро.
То есть в сумме, на запихивая в три дня много достопримечательностей (не стала считать Лиссабонские достопримечательности со скидкой), взяла по крупному то, что совсем бесплатно, я "отбила" уже 53,2 минус 39: 15 евро, грубо говоря.
Если добавить какие-нибудь скидки, в случае посещения чего-то , кроме вышеперечисленного, значащегося в перечне скидок, и возможность покататься на трамвайчиках вечером после Синтры, то получается, что Лишбоакард на три дня-отличная вещь.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #93

Сообщение lidaOV » 16 авг 2017, 09:52

На круговые в Синтре не действует
Санта Жушта входит в проездной.
Во 2й и в 3й день я бы не смогла освоить проездной, если только не ставить себе целью беспрестанно кататься на транспорте. Все самое красивое там, где он не ходит. Поэтому мне бы хватило по 3 билетика в день по заппингу, т.е. 3,9. Итого экономия падает до 5ев. Что тоже деньги.. :-)
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #94

Сообщение Mouette » 16 авг 2017, 10:18

Ну тут где-то должен включаться здравый смысл. Если ходить пешком и не заходить в музеи, башни и крепости, можно вообще ни копейки не потратить. Можно не ездить в Синтру и сэкономить 40 евро. Кому то хватит просто купить бутылку портвейна и слоняться по улицам.
Мы все таки сравниваем с проездными на день и проходом в достопримечательности без таких вот бонусов.
То есть это удобно, во первых, и, во вторых, экономия есть даже без той ЖУТКОЙ беготни с высунутым языком по всем музеям, которая якобы необходима для того, чтобы отбить стоимость карты. Ну, все Ее противники на это ссылаются:)
Если действительно везде бегать, можно сэкономить ещё больше.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #95

Сообщение lidaOV » 16 авг 2017, 10:55

Проездной я имела ввиду, который 6ев
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #96

Сообщение martyshka07 » 16 авг 2017, 11:42

lidaOV писал(а) 16 авг 2017, 09:52:Санта Жушта входит в проездной.

Да, но в проездной не входит подъем на верхнюю смотровую площадку +1,5евро.
И еще в лишбоакард входит смотровая на Триумфальной арке +2,5ев.
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #97

Сообщение Mouette » 16 авг 2017, 12:30

martyshka07 писал(а) 16 авг 2017, 11:42:И еще в лишбоакард входит смотровая на Триумфальной арке +2,5ев.

Да? А я не вижу в списке триумфальной арки...
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #98

Сообщение martyshka07 » 16 авг 2017, 12:58

Mouette писал(а) 16 авг 2017, 12:30:Да? А я не вижу в списке триумфальной арки...

Тоже сейчас не нашла. В прошлом году весной была-дети мои ходили...
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #99

Сообщение lidaOV » 16 авг 2017, 13:33

Mouette писал(а) 16 авг 2017, 10:18: Мы все таки сравниваем с проездными на день и проходом в достопримечательности без таких вот бонусов.

Вот я и оценила экономию в 5ев, при условии перечисленных Вами сайтов для посещения. Будут намечены другие сайты, будет другой расчет. А "ехать-не ехать" тут ни при чем. А если при заданных условиях что то окажется закрытым или куда то не успеешь, то выгода пропала. В наше посещение Лиссабона музей азульежу тупо был закрыт без объяснения причин. Можно метнуться другое платное место, если оно есть в планах. А если его нет?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #100

Сообщение Mouette » 16 авг 2017, 13:50

lidaOV писал(а) 16 авг 2017, 09:52:Во 2й и в 3й день я бы не смогла освоить проездной, если только не ставить себе целью беспрестанно кататься на транспорте. Все самое красивое там, где он не ходит. Поэтому мне бы хватило по 3 билетика в день по заппингу, т.е. 3,9. Итого экономия падает до 5ев. Что тоже деньги.. :-)

Я просто не поняла расчетов. во второй и третий день или два суточных проездных, которые я купила бы, не будь у меня LC 6+6=12 евро, или, как у вас "хватило бы по три билетика" 3,9+3,9=7,8 евро. То есть разница 4,2 евро.
Но моя суммированная экономия от LC в 15 евро почему-то упала не до 10,8, а аж до 5ки....
Если говорить об оправданности проездного на день (в любой форме с любым названием) - 3,9 евро на то, что может по факту и хватило бы, и 6 евро на полную свободу - не такая большая разница. Всегда лучше купить проездной. Прихватило живот, натерли ногу, устали, заблудились: бывает всякое. Я про это говорю. Пытаться ограничивать себя в этой части "мне бы хватило и трех билетиков" - на мой взгляд, опять же, неоправданно Ну понятно, что хватило бы. Можно и пешком ходить. Но здесь разговор не только про экономию, все таки, но и про удобство в том числе. Поэтому я веду подсчет исключительно с аналогичным сценарием. Хожу в те же достопримечательности (не потому, что они бесплатно, а потому что хочу) и также не ограничиваю себя в передвижениях по городу. с LC и без нее. Вот и получается у меня лично 15 евро выгоды.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль