Lisboa Card вопросы и ответы

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #101

Сообщение lidaOV » 16 авг 2017, 14:11

В первую поездку мы освоили дневной проездной с натягом. Поэтому для нас его целесообразность во второй раз была сомнительной.
Этот тезис оправдал себя и во вторую поездку.
Это наш образ путешествий. Я его не навязываю. Не имеем свойства возвращаться за пластырем для натёртой ноги домой на ОТ. :-) "Все своё носим с собой".
1день 6,2
2день 3,9+5+10+6=24,9
3 день 3,9+5+4=22,9
Итого 44
Я не плачу за гипотетические удобства, которыми впоследствии не пользуюсь. Я покупаю всякие карты только тогда, когда посещение основных намеченных мест по ним не приводит к убытку. А карта при этом служит удобством (не надо покупать ничего по отдельности) и даёт размах для дополнительных плюшек, на случай, если основные места посещений будут освоены и останется ещё время.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #102

Сообщение Mouette » 17 авг 2017, 12:31

lidaOV писал(а) 16 авг 2017, 14:11:Это наш образ путешествий. Я его не навязываю. Не имеем свойства возвращаться за пластырем для натёртой ноги домой на ОТ. :-) "Все своё носим с собой".
1день 6,2
2день 3,9+5+10+6=24,9
3 день 3,9+5+4=12,9
Итого 44
Я не плачу за гипотетические удобства, которыми впоследствии не пользуюсь. Я покупаю всякие карты только тогда, когда посещение основных намеченных мест по ним не приводит к убытку. А карта при этом служит удобством (не надо покупать ничего по отдельности) и даёт размах для дополнительных плюшек, на случай, если основные места посещений будут освоены и останется ещё время.


Ну так-то я тоже никому ничего не навязываю. Просто вы как-то странно тогда сравниваете. По Синтре вы повторяете мой маршрут (хотя это далеко не очевидно, например я не включила популярный замок Мавров), а в музей азулежу идти "не хотите"
К тому же вот я за эти пару дней вспомнила про музей карет, который очень хотела посетить. И еще, просматривая музеи "современного искусства", которыми в любой поездке стараюсь разбавлять обилие средневековья вокруг, наткнулась на MAAT, который также удачно оказался бесплатным по карте. Это все еще 10 евро. И находятся они оба как раз в районе Белем, который был у меня недозагружен на мой взгляд. В первичном моем посте маршрут был довольно стандартный, если не считать музей азулежу, в который мало кто ходит (непонятно почему, кстати). Поэтому я и привела его в пример для расчета экономии. Проездные на день считала потому что мне неоднократно советовали "взять лучше проездные" вместо LC, тк "по музеям столько не набегаешь", и по сути "LC - это очень дорогой проездной".
Так что если мы начинаем переходить на то, за что готова платить конкретно я, то конкретно для МЕНЯ в таком случае экономия получится вот такой:
1 день: 6,2
2 день: 6+5+10+6+5+5=37
3 день: 6+5+5+4=20
Итого: 63,2-39=25 евро.
Лично для меня выгода вообще однозначно большая.
Я для себя делаю такой вывод:
LC можно спокойно брать, особенно на два или три дня. Потому что без особой беготни, о которой тут неоднократно писали, ты отобъешь эти затраты, а скорее всего и сэкономишь. А по мне так вообще отлично, когда есть возможность купить что-то заранее, чтобы не тратить на это время и силы на месте.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #103

Сообщение lidaOV » 17 авг 2017, 12:45

Ещё раз. Я посчитала те достопримы, которые Вы написали. Никакой отсебятины со сменой маршрута, маршрут в плане количества посещённых мест -Ваш.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #104

Сообщение Mouette » 17 авг 2017, 12:55

Mouette писал(а) 14 авг 2017, 16:55:Третий день
Проездной на день 6 евро
Лифт сан Жушта 5 евро
Музей Азулежу 5 евро
Проезд до Кашкайш и обратно 4 евро

lidaOV писал(а) 16 авг 2017, 14:11:1день 6,2
2день 3,9+5+10+6=24,9
3 день 3,9+5+4=22,9
Итого 44

Какой-то дурацкий спор получается, но тем не менее.
У вас с третьим днем какая то беда. 3,9+5+4 никак не 22,9. По идее, 12,9.
а 6,2+24,9+22,9 никак не 44. А 54.
Поэтому простите мне мою настойчивость, но я никак не пойму, какая у вас арифметика...
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #105

Сообщение lidaOV » 17 авг 2017, 13:00

Вы теперь добавили к маршруту ещё сайты. Если Вы считаете, что обойдете их, не высунув язык, тогда Вам выгода. Для меня, с учётом моих пристрастий к обозрению города снаружи, включение такого количества сайтов было бы "высунув язык". Города я бы не увидела в таком случае. А Вы лучше знаете, что Вам виднее и свою скорость. Вот у нас однажды в Риме был день, когда музеи бесплатные. Т.е. задача стояла- только музеи. Мы их 7 штук обошли прицельно.
По поводу 3дня:3 билета-1 на Санту Жушту и 2сьездить в азульежу (мне бы и 1хватило с обратным пехом через Алфаму), сам азульежу и Кашкайш
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #106

Сообщение Marusia1 » 21 окт 2017, 22:39

Подскажите пожалуйста по правильности покупки проездных-карт. У нас 4 полных дня. Прилетаем вечером, берем билеты на аэробас по 5,5 евро и используем их до вечера следующего дня (где то прочитала, что действителен сутки, верно? только на автобусы или еще на какие-то виды транспорта?). Вечер первого дня гуляем просто. Утром второго дня активируем ЛК, пользуем ее три дня. Если укладываемся в 72 часа, то еще утром добираемся по ней в аэропорт за полцены. Или где-то напутала?
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #107

Сообщение badgerm » 30 янв 2018, 17:01

Добрый день.
Вроде прочитала тему, но запуталась.
Если мне не надо ни в Синтру, а речь идет о 2ух днях исключительно в Лиссабоне имеет ли смысл брать карту или уже нет?
И второй вопрос. Правильно ли я понимаю, что могу купить карту в удобное для меня время (например, в аэропорту по прибытии), а активировать ее в другой день (например, через 5 дней) и отсчет пойдет именно с дня активации.
Спасибо
badgerm
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #108

Сообщение Elza_Mavlet » 06 фев 2018, 14:07

Перечитала всю тему, просчитала стоимости того, что хочу увидеть, и, с моим темпом вышло, что LC покупать мне лично не выгодно - я не любитель музеев, из того, что хочется увидеть - Монастырь Жеронимуш и Замок св.Георгия, подняться на Лифте Санта-Жушта и в общем-то в первый день мне этого хватит, транспорт решила в самом Лиссабоне не рассматривать - расстояния везде в пределах 2 - 6 км - для меня это не расстояния)) очень люблю ходить пешком, и даже дома у меня минимальная норма 10-12 км в день, а в поездках обычно 25-30 км осваивала, особенно по городу (вот думаю из Синтры до Азеньяш ду Мар - есть дорожки беговые? глянула - 10 км всего)) остальные дни еще менее насыщены платными местами
В общем действительно - каждый должен сам составить маршрут, просчитать возможные стоимости и решить - окупит себя или нет)) Зато теперь знаю сколько примерно потрачу на билеты и осмотр достопримечательностей
Elza_Mavlet
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.05.2012
Город: Альметьевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #109

Сообщение Vuivra » 06 фев 2018, 14:16

Elza_Mavlet писал(а) 06 фев 2018, 14:07:вот думаю из Синтры до Азеньяш ду Мар - есть дорожки беговые?

Как бы Вам сказать, это не такой рельеф где побегаешь и не всегда пройдешь. То есть 10 км там вроде по прямой. А так там много мест не проходимых и дорожек беговых я не припоминаю (вернее вдоль побережья есть велосипедные, но не сплошные).
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #110

Сообщение Mouette » 06 фев 2018, 15:02

Elza_Mavlet писал(а) 06 фев 2018, 14:07:транспорт решила в самом Лиссабоне не рассматривать - расстояния везде в пределах 2 - 6 км - для меня это не расстояния)) очень люблю ходить пешком, и даже дома у меня минимальная норма 10-12 км в день, а в поездках обычно 25-30 км осваивала.
В общем действительно - каждый должен сам составить маршрут, просчитать возможные стоимости и решить - окупит себя или нет)) Зато теперь знаю сколько примерно потрачу на билеты и осмотр достопримечательностей

Поверьте мне, 25-30 км по прямой - это одно. В Лиссабоне с адскими горками-совсем другое. А к Жеронимушу и обратно вы пешком думаете тоже идти?!... из входящих в стоимость лискарты очень советую музей азулежу (туда тоже на автобусе) и очень понравился дворец Ажуда. Он недалеко от Жеронимуша, кстати.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #111

Сообщение Elza_Mavlet » 06 фев 2018, 15:24

Mouette писал(а) 06 фев 2018, 15:02: Поверьте мне, 25-30 км по прямой - это одно. В Лиссабоне с адскими горками-совсем другое. А к Жеронимушу и обратно вы пешком думаете тоже идти?!... из входящих в стоимость лискарты очень советую музей азулежу (туда тоже на автобусе) и очень понравился дворец Ажуда. Он недалеко от Жеронимуша, кстати.


Да и туда тоже, я расстояния по гуглу просчитывала, показывает около 6 км от отеля, ну и опыт большой уже, хоть и не "пол Европы, пол земли" прошагала, но достаточно и в горку, и по лесам и горам, и по пересеченной местности)) в тур.походах обычно дневная "норма" 30-40 км с рюкзаком по тропкам, а в городах и без рюкзака (ну во всяком случае не тяжелого) - одно удовольствие)) вот про дворец Ажуда спасибо, надо изучить... если Ажуда решусь к просмотру - то уже заманчивее карта
Elza_Mavlet
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.05.2012
Город: Альметьевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #112

Сообщение Mouette » 06 фев 2018, 15:37

Elza_Mavlet писал(а) 06 фев 2018, 15:24:
Да и туда тоже, я расстояния по гуглу просчитывала, показывает около 6 км от отеля, ну и опыт большой уже, хоть и не "пол Европы, пол земли" прошагала, но достаточно и в горку, и по лесам и горам, и по пересеченной местности)) в тур.походах обычно дневная "норма" 30-40 км с рюкзаком по тропкам, а в городах и без рюкзака (ну во всяком случае не тяжелого) - одно удовольствие)) вот про дворец Ажуда спасибо, надо изучить... если Ажуда решусь к просмотру - то уже заманчивее карта

Ну дело ваше, конечно. Я просто по прилету вынуждена была после выхода из метро в час ночи лезть в горку элеватора Глория с 15-Ти килограммовым чемоданом. По гугл мапс было 5 минут ходьбы до хостела от метро.. я прошла этот путь за 20 вся мокрая от пота и не могла ещё в холле минут 5 отдышаться, хотя тоже опытный ходок. Кто знает, тот поймёт, одним словом.
Ну, может вам больше повезёт, кто знает:)
И к музею азулежу таки присмотритесь. Там реально очень хорошие экспонаты, от очень древних, до настоящего современного искусства.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #113

Сообщение Elza_Mavlet » 06 фев 2018, 15:56

Mouette писал(а) 06 фев 2018, 15:37:Ну дело ваше, конечно. Я просто по прилету вынуждена была после выхода из метро в час ночи лезть в горку элеватора Глория с 15-Ти килограммовым чемоданом. По гугл мапс было 5 минут ходьбы до хостела от метро.. я прошла этот путь за 20 вся мокрая от пота и не могла ещё в холле минут 5 отдышаться, хотя тоже опытный ходок. Кто знает, тот поймёт, одним словом.)
Ну, может вам больше повезёт, кто знает)
И к музею азулежу таки присмотритесь. Там реально очень хорошие экспонаты, от очень древних, до настоящего современного искусства.


Тут все таки решающими наверное были 15 кг чемодана - это уже тяжелая атлетика крутые подъемы не на столько страшны, если не тащить на себе груз))
Чемоданы на подобных лесенках таскать приходилось - в Италии таких городов много, где не подъехать ни на чем, только узкие лесенки в гору. Несколько раз была описанная Вами ситуация, когда тащила тяжелый чемодан по крутой лестнице. Но мы же сейчас не о чемодане - а о прогулке по городу с рюкзачком и фотоаппаратом)
Музей Азулежу я пропущу, не любитель музеев, в свое время их было очень много, сейчас главное город - улицы-люди-кафе, атмосфЭра и настроение, замки и дворцы, соборы и развалины, океан!
А в физ.подготовке решающим фактором идет регулярная "привычка" - в среднем в месяц прохожу 300-320 км пешком, уже 6 лет в таком режиме, сердце лучше работает) и если темп правильный держать, не переусердствовать - то очень надолго сил хватает. Главное я только что получила паспорт с визой, поездка начинает обретать реальность еще большую
Elza_Mavlet
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.05.2012
Город: Альметьевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #114

Сообщение AQUARIUS » 08 фев 2018, 08:03

Из нижецитируемого правильно понимать, что
Julika_VWTS писал(а) 05 апр 2013, 12:15:Lisboa Welcome CentrePlaza del Comercio. Timetable: 9am - 8pm.AirportTimetable: 7am - 12pm.Foz PalacePlaza de los Restauradores. Timetable: 9am - 8pm.

в аэропорту продажа Лишбоа Кард закроется в полночь (а самолёт прибывает в 23.30) и что карта продаётся на площади Ресторадореш? Где её и удобно купить.
И валидируется при первом применении (трамвай, музей, метро...), как везде в мире, или при покупке?
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #115

Сообщение Ba Loguro » 15 мар 2018, 15:30

3 дня в Лиссабоне, потом Синтра. Считал-считал, где же выгода. В музеи успею сходить только Морской и Карет. Достопримечательности интересны те же, что и всем.
Проездной стоит 6.5 евро. 22 евро необходимо как-то отбить.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #116

Сообщение lidaOV » 15 мар 2018, 15:32

Зачем отбивать? Проще не брать
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #117

Сообщение Saharok » 06 май 2018, 18:01

Взяли Лишбоа Карту на один день. Предварительно наметив те объекты, которые хотелось охватить.
Напомню, что в Синтре проезд по карте не работает, а во дворцах и замках Синтры по карте есть только скидки, но не бесплатно.
Успели мы спокойно вот что:
С утра - Монастырь Жеронимуш. Доехали до него на 15 трамвае. Большим трамваем добираться лучше чем автобусом... потому, что водитель трамвая не продает по 5 минут на каждой остановке билеты. Водители больших трамваев билеты вообще не продают. В него, если что, есть касса автомат на мелочь. Но ты то ехали уже по Лишбоа Кард, а значит - билет нам не нужен.)))
Монастырь. Очередь за билетами нужно стоять даже имея карту. Но можно поступить так: метров 30 слева есть вход в Археологический музей. Там очередь... или маленькая, или ее нет совсем. Там берем билеты на вход в Археологический музей, и в Монастырь. В музей, если жалко ноги... или не интересно можно и не заходить.
Далее... тут же в 5 минутах - Музей карет. Посетить нужно и старое здание, и новое. Они рядом. Дадут по предъявлению карты билеты и там и там.
Потом. Рядом с новым зданием музея Карет вверх уходит улица Ajuda, там садимся на автобус 729. Вверх, до музея Ажуда...примерно 5 остановок. Можно и пешком, но подъем крутой, да и проезд бесплатный.
После музея Ажуда. На автобусе 760 (остановка на площади что перед фасадом дворца) можно уехать в центр, схема маршрута и где выйти - она всегда висит на остановках.
Мы после этого сделали перерыв...отдохнули, поели.
После отдыха карту откатывали так: подъемник (Глория,( Бика)... на подъем). Музей Карму (там по карте только скидка).
Лифт Хуста ( использовали на спуск, на подъем - очередь).
Кстати, кто не знает. На улице под развалинами Карму...прям почти под лифтом Хуста есть маленький магазин сувениров...внутри него виден лифт. Это публичный лифт. Поднимает на террасу под монастырь Карму. Бесплатно.
Во второй половине дня посетили по карте Национальный Пантеон и музей Азулежу. До музея Азулежу от пл Россио (по ул Aurea) можно уехать на 759 автобусе. От пл. Коммерции - на 728. От Пантеона если уезжать до музея Азулежу - нужно спустится до вокзала Санта Аполлония - там по трассе за вокзалом проходят те же 759 и 728 автобусы.
Теоретически можно успеть больше...но считаю, что это был бы перебор по впечатлениям одного дня. Кто хочет больше - тот покупает Лишбоа Кард на 2 дня.
И еще. Перед первой активацией карты на ней нужно обязательно поставить дату, время, подпись. Суточная карта действует 24 часа с момента первого прохода. Мы, зайдя в трамвай в 9.30 утра - на следующий день смогли еще проехать на автобусе... в 9 утра.
Да...чуть не забыл. Карта - окупилась с приличным запасом.
Saharok
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.11.2006
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #118

Сообщение rusilio » 18 июн 2018, 22:00

Форумчане, кто-нибудь покупал Lisboa Card на сайте https://www.visitlisboa.com/plan/tickets-offers/lisbon-card?
Меня смутило то, что при оформлении заказа нужно обязательно указать адрес доставки, хотя доставка мне не нужна, я бы хотел забрать карту в аэропорту...
rusilio
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #119

Сообщение iamSerhio » 20 июл 2018, 14:59

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли точка покупки около вокзала Orienti и вообще их всего две в городе? Приезжаем туда в 8 вечера из Порту хотели добраться до отеля сразу на электричке или метро по карте Лишбоа, чтобы не тратить лишние деньги. Почитав ветку так и не понял входит ли мыс рока или только Синтра и Кашкайш ? А Колареш?
iamSerhio
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #120

Сообщение fiona123 » 21 июл 2018, 13:40

iamSerhio писал(а) 20 июл 2018, 14:59:Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли точка покупки около вокзала Orienti и вообще их всего две в городе? Приезжаем туда в 8 вечера из Порту хотели добраться до отеля сразу на электричке или метро по карте Лишбоа, чтобы не тратить лишние деньги. Почитав ветку так и не понял входит ли мыс рока или только Синтра и Кашкайш ? А Колареш?

Тоже готовлюсь к Португалии, онлайн Lisboa Card продают огромное количество посредников, они присылают ваучеры и не отвечают на другие вопросы, а вот за продажу в реальности, насколько я поняла после проверок, отвечают вот эти люди: https://www.visitlisboa.com/ (второй домен - http://www.askmelisboa.com/ )
Вот тут самая полная инструкция по карте: http://www.askmelisboa.com/media/wysiwy ... _1aEdi.pdf
На странице 8 полный список их офисов, где должны продаваться карты. Я написала сейчас на askmelisboa.com, в любом ли их пункте продают карту, так как меня тоже этот вопрос интересует, напишу потом, что ответили.
По карте бесплатны только электрички до Синтры и Кашкайша, все, что западнее Синтры, автобусы в этом районе в карту не входят.

P.S. C Lisbon Official Website ответили, карту можно купить в любом из перечисленных на стр.8 офисов.
Последний раз редактировалось fiona123 17 июл 2019, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль