Как добратся из Порту в Лиссабон?

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по вокзалу Oriente в Лиссабоне

Сообщение: #1

Сообщение marinkoro » 12 ноя 2011, 00:16

Собираемся ехать в декабре Лиссабон-Порту. Изучив интернет примерно снял многие вопросы и выбрал маршрут. Вкратце опишу насколько правильно я понял , а в конце задам вопросы , которые остались непонятны.
Прилетаем в Лиссабон и едем в гостиницу (находится рядом с метро parque и площадью помбаль) насколько я понял проще всего с самолёта доехать на такси и стоимость будет в районе 9-15 евро за машину до этого района (метро вроде рядом с аэропортом не нашёл). Денёк погуляем думаю пешком , а потом предстоит переезд в порту. Насколько я понял поезд в этом тнаправлении уходит с вокзала ориенте и приходит в порту на кампанью. Из гостиницы в лиссабоне добраться до вокзала ориенте проще всего получается на метро (нырнуть на parque и выйти непосредственно на вокзале).Стоимость метро около 0,9 евро. Ехать 9 станций с 1 пересадкой вроде. Поправьте и проверьте меня до сих пор , правильно ли я всё рассчитал и понял?
Вопрос: возьмём ли мы билеты непосредственно на вокзале (до порту) или надо суетиться заранее? Если надо заранее , то подскажите как и где.
И сколько примерно по времени занимает дорога на такси от ориенте до аэропорта Лиссабона? Просчитываю дорогу обратно , чтобы успеть на самолёт.
Жду помощи , спасибо.
marinkoro
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
аренда автомобиля в аэропорту Лиссабона

Re: Вопросы по вокзаул Oriente в Лиссабоне

Сообщение: #2

Сообщение sola248 » 12 ноя 2011, 08:54

Попробуйте почитать форум, все ответы найдете. А то стоимость метро в Лиссабоне 0,9 евро уже настораживает. Не 0,9 евро, честное слово.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вопросы по вокзаул Oriente в Лиссабоне

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 12 ноя 2011, 09:24

Лиссабон. Мини-шпаргалка по общественному транспорту
как лучше попасть в аэропорт Лиссабона рано утром

Аэропорт недалеко, за полчаса доберётесь. Кроме того, заметите время проезда когда будете ехать до гостиницы.

Порто и Лиссабон в начале ноября-2011
Из Порто в Лиссабон я поехал на поезде CP (http://www.cp.pt/), 3-х часовая поездка в 1 классе обошлась 33.73 евро. Подтверждение можно получить по смс и тогда не нужно ничего распечатывать - контролер сверил данные с дисплея телефона, загранпаспорта и своего списка
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Вопросы по вокзаул Oriente в Лиссабоне

Сообщение: #4

Сообщение marinkoro » 12 ноя 2011, 10:05

sola248 писал(а) 12 ноя 2011, 08:54:Попробуйте почитать форум, все ответы найдете. А то стоимость метро в Лиссабоне 0,9 евро уже настораживает. Не 0,9 евро, честное слово.

Уважаемая , в таком случае попробуйте прочитать моё первое сообщение повнимательнее. (Я там ясно написал , что перерыл интернет=форум Винского и на основе этого у меня сложились некоторые впечатления , с которыми я здесь с вами делюсь и прошу подкорректировать их или подсказать если вдруг я что-то не так понял).Самое простое с вашей стороны прийти к новичку в тему и кинуть что-то вроде "боян" , "см.выше" , "было уже" и т.д в таком стиле , нежели реально что-то подсказать..............тогда лучше вообще не следовало здесь что-то писать ........solo ничего личного , просто такие фразы на форумах уже достали (причём с умным видом).
Это было отступление...........
А что касается изучить форум по вашей просьбе и про 0,9Евро за поездку , то смотрел здесь
Лиссабонское метро - как разобраться?
в дальнейшем надеюсь на более конструктивные советы и если сказал многозначительно А , то будь добр сказать и Б.
marinkoro
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопросы по вокзаул Oriente в Лиссабоне

Сообщение: #5

Сообщение marinkoro » 12 ноя 2011, 10:19

Rezoner писал(а) 12 ноя 2011, 09:24:Аэропорт недалеко, за полчаса доберётесь.


Спасибо за инфу. Вы имеете ввиду за полчаса доберёмся на общественном транспорте (от ориенте до аэропорта)? По карте вроде там совсем близко.
А билеты как покупать лучше на ЖД? (Этот сайт я знаю CP) и с примерной стоимостью ознакомился , но вопрос в покупке билетов. Сможем ли мы купить спокойно билеты например за час до отправления поезда прямо на вокзале или уже мест не будет и надо покупать заранее? Я пытался через интерент купить , но там выдаёт какую-то ошибку постоянно их сайт.
marinkoro
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопросы по вокзаул Oriente в Лиссабоне

Сообщение: #6

Сообщение Rezoner » 12 ноя 2011, 10:26

За полчаса можно добраться и на автобусе или аэроэкспрессе (если пробок не будет, зависит от времени, таксист всегда может изменить маршрут и как-то пробку объехать) - но я стараюсь всегда иметь запас времени в аэропорту и выезжаю с запасом. Про кассу и поезд я не знаю, поездом не ездила, помнила что в чьём-то отчете это описано и поискала. Где-то ещё в отчетах были подробности. Припоминаю, писали, что спокойно можно взять билет на вокзале, но ссылки не нашла
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Вопросы по вокзаул Oriente в Лиссабоне

Сообщение: #7

Сообщение sola248 » 12 ноя 2011, 10:27

marinkoro писал(а) 12 ноя 2011, 10:05:подсказать если вдруг я что-то не так понял

Я и подсказываю - стоимость 1 поездки в лиссабонском метро - НЕ 0,9 евро

В той теме, на которую Вы ссылаетесь есть четкая ссылка на тарифы - http://www.carris.pt/pt/tarifario-2011/titulos/
В этой ссылке есть стоимость одной поездки. Плюс стоимость самой карты. На форуме взрослых людей предполагается, что просуммировать две цифры собеседник может.

Сайт жд никаких ошибок не выдает, только что проверила, дошла до оплаты. Выберите вначале станцию прибытия Порту, и посмотрите с какого лиссабонского вокзала Вам предлагается ехать.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вопросы по вокзаул Oriente в Лиссабоне

Сообщение: #8

Сообщение marinkoro » 12 ноя 2011, 11:08

На форуме взрослых людей предполагается отвечать на конкретные вопросы , а не цепляться (с умным видом к частностям , которые не принципиальны , ибо приехать не на тот вокзал или не успеть взять билеты на поезд когда у тебя в дальнейшем аэропорт - это одно , а копеечный проезд в метро и его стоимость - это другое). Думаю вы меня поняли , и по прежнему без обид.
Ну и пошагово:
http://www.cp.pt/cp/displayPage.do?vgne ... RD&lang=en
далее выбираю слева табло и цены
станция отправления - Порту Кампанья
станция прибытия Лиссабон Ориенте
Дата - 7 декабря
выбираем все типы поездов
формируем расписание
выбираем время отправления 5-47 из порту альфа пендуларом
ставим галочку купить и нажимаем непосредственно кнопку
и вылетает такая многозначительная надпись Operation not possible.
подскажите может я что-то не так делаю
marinkoro
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопросы по вокзаул Oriente в Лиссабоне

Сообщение: #9

Сообщение sola248 » 12 ноя 2011, 13:51

На форуме взрослых людей предполагается читать ответы. "Выберите вначале станцию прибытия Порту, и посмотрите с какого лиссабонского вокзала Вам предлагается ехать"
1. Как еще объяснить, что вокзал будет не Ориенте - я не знаю.
2. Не "табло и цены", а "Tickets".
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вопросы по вокзаул Oriente в Лиссабоне

Сообщение: #10

Сообщение marinkoro » 12 ноя 2011, 15:01

sola248 писал(а) 12 ноя 2011, 13:51:На форуме взрослых людей предполагается читать ответы. "Выберите вначале станцию прибытия Порту, и посмотрите с какого лиссабонского вокзала Вам предлагается ехать"
1. Как еще объяснить, что вокзал будет не Ориенте - я не знаю.
2. Не "табло и цены", а "Tickets".


Про билеты и заказ разобрался , хотя и с таймтэйблса переадресовывает на заказ где уже у них какие-то технические проблемы.
И не понял ваш пункт №1 , где и что вы хотите мне объяснить про то что вокзал будет не ориенте?
Меня как раз интересует рейс из Порту в Лиссабон , который отправляется в 5-47 и приходит в Лиссабон в 8-22 на Ориенте . Поскольку Ориенте находится недалеко от аэропорта , то получается что это лучший вариант , поскольку вылет примерно в 11-30 из Лиссабона и на него надо успеть. Поясните пожалуйста ваш пункт №1.
marinkoro
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопросы по вокзалу Oriente в Лиссабоне

Сообщение: #11

Сообщение sola248 » 12 ноя 2011, 16:23

Дорога туда - ехать от Помбаля ближе не до Oriente, а до Entrecampos, хотя поезд идет тот же самый.
Дорога обратно - От Entrecampos до аэропорта идут два маршрута аэробаса, 1 и 3, от Oriente только один и раз в полчаса. Хотя что такси, что автобусом разницы во времени скорее всего нет, поровну.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вопросы по вокзалу Oriente в Лиссабоне

Сообщение: #12

Сообщение marinkoro » 12 ноя 2011, 20:20

sola248 писал(а) 12 ноя 2011, 16:23:Дорога туда - ехать от Помбаля ближе не до Oriente, а до Entrecampos, хотя поезд идет тот же самый.
Дорога обратно - От Entrecampos до аэропорта идут два маршрута аэробаса, 1 и 3, от Oriente только один и раз в полчаса. Хотя что такси, что автобусом разницы во времени скорее всего нет, поровну.


За инфу спасибо , но поедем туда с ориенте и обратно приезжать будем на ориенте , потому что времени в обрез , а на энтрокампос дольше получится ехать и времени больше потратим. В любом случае спасибо.
И ещё такой вопрос , какие туристические сим-карты посоветуете для связи внутри португалии (чтобы все были на связи и никто не потрялся), звонки в Россию не особо волнуют. Так сказал купить на несколько , дней а потом выкинуть.
marinkoro
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопросы по вокзалу Oriente в Лиссабоне

Сообщение: #13

Сообщение Agafa P. » 12 ноя 2011, 20:24

marinkoro писал(а) 12 ноя 2011, 20:20:И ещё такой вопрос , какие туристические сим-карты посоветуете для связи внутри португалии (чтобы все были на связи и никто не потрялся), звонки в Россию не особо волнуют. Так сказал купить на несколько , дней а потом выкинуть.


Сейчас вы находитесь в подфоруме "Транспорт". Вряд ли вам здесь помогут. Ну и в целом - давайте придерживаться структуры Форума.
Повторите ваш вопрос здесь:
Сотовые операторы Португалии
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Вопросы по вокзалу Oriente в Лиссабоне

Сообщение: #14

Сообщение urikaz » 15 ноя 2011, 12:56

Ехал в Порту с вокзала Санта Аполония. Это - конечная остановка, следующая -Ориенте. Билет брал на вокзале за пол часа. Народу -никого,ни в кассу ни в поезде . Цена 30 е на одного в одну сторону ( Альфа Пендулар- дорогой и быстрый).
По связи. Зашел в Водафон.Сказал " Я нуждаться фон-карта для вызов Россия. Помощь мне пожалуйстаста." Затем протянул дяденьке телефон. 5 минут и 10 евро и все. 0.12 евро за мин. в Россию , по Португалии не знаю.
urikaz
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.11.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по вокзалу Oriente в Лиссабоне

Сообщение: #15

Сообщение marinkoro » 15 ноя 2011, 18:29

Супер , спасибо. Кратко , с юмором и по делу. Наверное так и сделаем , поскольку пытались забронировать билеты и какие-то проблемы с бронью , а деньги сняли. Решили на месте купить , благо пара дней будет до этого. А не помните звонки внутри сети (5 человек купили то же водафон) что-то вроде бесплатно или копейки. я так понимаю на Россию у них идёт функция подключаемая через комбинацию.
Последний раз редактировалось Rezoner 15 ноя 2011, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано цитирование соседнего сообщения. 1.8. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения.
marinkoro
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопросы по вокзалу Oriente в Лиссабоне

Сообщение: #16

Сообщение Форумные круизы » 14 мар 2012, 15:57

А в этом вокзале есть ли камеры хранения для больших чемоданов?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вопросы по вокзалу Oriente в Лиссабоне

Сообщение: #17

Сообщение Shwed » 14 мар 2012, 16:03

От платформы вокзала на нижнем уровне есть камеры хранения.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по вокзалу Oriente в Лиссабоне

Сообщение: #18

Сообщение Julika_VWTS » 15 мар 2012, 21:51

откоментю насчет вот етого
Прилетаем в Лиссабон и едем в гостиницу (находится рядом с метро parque и площадью помбаль) насколько я понял проще всего с самолёта доехать на такси и стоимость будет в районе 9-15 евро за машину до этого района (метро вроде рядом с аэропортом не нашёл)


проще и выгоднее проехать на Aerobus - он останавливается у всех популярных отелей, есть несколько маршрутов, на пл Помбаля со стороны парка точно есть остановка, мы на ней выходили. Билетик стоит 3.5 евро и действует 24 часа на весь общ.транспорт компании Carris

http://www.golisbon.com/transport/airport-shuttle.html
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Как добратся из Порту в Лиссабон?

Сообщение: #19

Сообщение buferman » 21 июл 2012, 17:40

Не увидел подобных тем.
Какие есть варианты из Порту в Лиссабон,и их расписание?
Автобус,жд,авиа?
Нашел авиа 180$ в один конец,что-то сильно круто...
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Как добратся из Порту в Лиссабон?

Сообщение: #20

Сообщение aleksey2008 » 21 июл 2012, 17:53

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9065
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль