Автобус в Monsaraz

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Автобус в Monsaraz

Сообщение: #1

Сообщение Campainha » 29 апр 2013, 00:03

Доброго всем времени суток! Очень нужна помощь знающих людей. Ходят ли автобусы из Эворы или Вила Висоза, ну или на худой конец из Reguengos de Monsaraz до Monsaraz? Перерыла сайты португальских транспортных компаний и ничего не нашла . Что, неужели вообще нет транспортного сообщения? Как же там люди живут, в этом Монсараше?
Campainha
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
такси в Лиссабоне

Re: Автобус в Monsaraz

Сообщение: #2

Сообщение urikaz » 29 апр 2013, 07:12

urikaz
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.11.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобус в Monsaraz

Сообщение: #3

Сообщение Campainha » 29 апр 2013, 11:52

Спасибо! Про rodalentejo знать не знала. Но видимо Монсараш нам всё равно не светит, тк автобус в ту сторону катается только по будням, а у нас суббота( Значит не судьба, будем менять планы.
И можно я тогда ещё спрошу: в Elvas есть камера хранения багажа? или это совсем дыра?
Campainha
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Автобус в Monsaraz

Сообщение: #4

Сообщение urikaz » 29 апр 2013, 12:43

Campainha писал(а) 29 апр 2013, 11:52: в Elvas есть камера хранения багажа? или это совсем дыра?

Я сам не знаю,но на сайте Элваша http://www.cm-elvas.pt/en/turismo/posto-de-turismo есть адрес эл.почты тур.офиса
turismo@cm-elvas.pt Может туда написать?
Эти городки посещать без машины да еще и с чумаданом довольно проблематично. У меня сначала был план остановиться дня на 2 в Эворе
и оттуда на автобусе по окресностям (Элваш,Эштремож,Монсараж.)
urikaz
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.11.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобус в Monsaraz

Сообщение: #5

Сообщение Campainha » 29 апр 2013, 17:41

Спасибо! Напишу им. Заодно поупражняю свой португальский))
urikaz писал(а) 29 апр 2013, 12:43:Эти городки посещать без машины да еще и с чумаданом довольно проблематично. У меня сначала был план остановиться дня на 2 в Эворе
и оттуда на автобусе по окресностям (Элваш,Эштремож,Монсараж.)

Вы тоже собираетесь в Алентежу?
У меня тоже был подобный план, но, после изучения автобусного расписания, решила не упираться рогом и слегка изменить маршрут: из Лиссабона сделаем марш-бросок в испанский Бадахос ( с ночёвкой), оттуда на несколько часов в Элваш, затем в Вила Висоза (с ночёвкой),далее в Эвору и оттуда в Бежу. Мне кажется получается в меру насыщенно и вполне логично. Я права?
Campainha
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Автобус в Monsaraz

Сообщение: #6

Сообщение urikaz » 29 апр 2013, 20:54

Campainha писал(а) 29 апр 2013, 17:41:Вы тоже собираетесь в Алентежу?
У меня тоже был подобный план, но, после изучения автобусного расписания, решила не упираться рогом и слегка изменить маршрут: из Лиссабона сделаем марш-бросок в испанский Бадахос ( с ночёвкой), оттуда на несколько часов в Элваш, затем в Вила Висоза (с ночёвкой),далее в Эвору и оттуда в Бежу. Мне кажется получается в меру насыщенно и вполне логично. Я права?

Нет,в этом году не собираюсь. В сентябре 5 дней Порту и 5 дней Лиссабон ,и что-нибудь около этих городов.В Алентежу был в прошлом году-очень понравилось. И дорога на поезде до Эворы(всякие-там поля,коровы) и сама Эвора.Захотелось арендовать какое-нибудь жилье на недельку и пожить
по Алентежански.Ну типа утром на рынок "дузеньтуш граммаш де кейжу пор фавор".Но возникли внутрисемейные разногласия. Жена сказала "В Порту".
Ну тоже замечательно.Мне в Португалии везде нравится.Там как-то спокойно и уютно .Сейчас собираемся в третий раз. Первый раз поехал-хотел посмотреть "где портвейн растет", и попал - теперь каждый год.
Извиняюсь отвлекся .Так у вас этот план весь построен на передвижении на автобусах? И все срастается?
urikaz
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.11.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобус в Monsaraz

Сообщение: #7

Сообщение Campainha » 01 май 2013, 19:50

О! Порту прекрасен!)) Ваша жена сделала правильный выбор)) Мы в прошлом году объездили север и центр страны + Мадейра. Теперь вот собрались на юг.
urikaz писал(а) 29 апр 2013, 20:54:Так у вас этот план весь построен на передвижении на автобусах? И все срастается?

Ну да, планируем передвигаться автобусами и по железной дороге. Пока всё срастается)) сейчас ищу как из Лиссабона лучше добраться до испанского Бадахоса.
Campainha
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Автобус в Monsaraz

Сообщение: #8

Сообщение urikaz » 02 май 2013, 05:55

Как вариант-из Лисс. до Эворы http://www.rede-expressos.pt/ из Эворы в Бадахос http://www.rodalentejo.pt/html/default.asp
В субботу из Эворы один рейс в 9 00. Получается из Лисс. В 7 00.
urikaz
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.11.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль