Лиссабон ориенте - где встретиться?

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лиссабон ориенте - где встретиться?

Сообщение: #1

Сообщение Natali2561 » 14 ноя 2014, 19:11

Подскажите, где лучше выбрать место встречи двух попутчиц - одна из нас едет на ночном поезде Мадрид-Лиссабон, а другая - на автобусе Мадрид - Лиссабон. Конечный пункт значится одинаковый - Лиссабон ориенте. ( В Лиссабоне никогда не были.)
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский
рент кар Португалия

Re: Лиссабон ориенте - где встретиться?

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 14 ноя 2014, 21:24

У входа в торговый центр Васко да Гама
Он через пешеходный переход от вокзала.

Сам вокзал 4-хуровневый - нижний этаж вход в метро, второй - выход на автобусный вокзал и к торговому центру с другой стороны соотв., третий (это скорее полуэтаж) - кассы ЖД, верхний - платформы ЖД. Т.е. выходов и входов там очень много, да собственно сам вокзал проходной, т.е. разминуться как нефиг делать.

Ну еще книжный базар (большой, сразу видно) там есть посредине второго этажа (он заборчиком обнесен и у него один вход), но насколько он там постоянен - я не знаю.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лиссабон ориенте - где встретиться?

Сообщение: #3

Сообщение vitrysk_ » 15 ноя 2014, 02:19

да, реально - или возле Васко Да Гама, или через дорогу от него на площади. На самом вокзале запутаетесь где и что, плюс к этому междугородние автобусы приезжают совсем в другую половину, и некоторые высаживают внизу, а некоторые наверху...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Лиссабон ориенте - где встретиться?

Сообщение: #4

Сообщение Natali2561 » 16 ноя 2014, 18:03

Спасибо за ответы. Приезжаем рано, в 7.00. Торговый центр будет закрыт, на улице холодно. А возле ж/д касс реально встретиться?
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лиссабон ориенте - где встретиться?

Сообщение: #5

Сообщение Lesnik-Sadovod » 16 ноя 2014, 19:18

Natali2561 писал(а) 16 ноя 2014, 18:03:Спасибо за ответы. Приезжаем рано, в 7.00. Торговый центр будет закрыт, на улице холодно.

Вокзал, кроме подземного этажа где метро - полностью открытый. Т.е. крыша есть, а стен нет
Типа заскок дизайна.
Natali2561 писал(а) 16 ноя 2014, 18:03:А возле ж/д касс реально встретиться?

Там открытый полуэтаж под платформами. В принципе, есть скамейки рядом с кассами (которые по сути небольшая будочка) просто там все продувается насквозь и делать абсолютно нечего.
С другой стороны, там табло есть (общее на кассе, те которые у эскалаторов на платформу касаются только конкретной платформы) какой поезд откуда отправляется (там 4 платформы и соотв. 8 путей), я только не помню - есть ли табло прибытия или там только табло отправления.

Если у вас будет свободное время - могу посоветовать сходить прогуляться по набережной, что за торговым центром, там довольно живописно.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лиссабон ориенте - где встретиться?

Сообщение: #6

Сообщение Natali2561 » 17 ноя 2014, 22:28

Спасибо за ответ. Нашла в инете видео. Все безумно красиво, но спрятаться ночью от холода негде. А не подскажете, как работает торговый центр? Во сколько открывается? И есть ли там кафе, где можно горячий кофе выпить?
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лиссабон ориенте - где встретиться?

Сообщение: #7

Сообщение Natali2561 » 09 янв 2015, 13:07

Отвечаю сама себе, вдруг у кого-то будет подобная проблема. На вокзале есть закрытые площадки для ожидания там же есть скамейки. также есть кафе где можно выпить кофе. Мы встретились в метро,но там тоже холодно и все продувается. Поэтому лучшее место для встречи -это закрытые площадки со свамеечками.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лиссабон ориенте - где встретиться?

Сообщение: #8

Сообщение успевающий987 » 08 июн 2015, 20:26

Natali2561 писал(а) 09 янв 2015, 13:07:Отвечаю сама себе, вдруг у кого-то будет подобная проблема. На вокзале есть закрытые площадки для ожидания там же есть скамейки. также есть кафе где можно выпить кофе. Мы встретились в метро,но там тоже холодно и все продувается. Поэтому лучшее место для встречи -это закрытые площадки со свамеечками.

Эти закрытые площадки ночью открыты? Прилетаю поздно вечером, отель брать не хочу, т.к. рано утром хочу ехать в Порту. Поэтому просто ночь покемарить думаю на вокзале. Из аэропорта доехать до Ориенте на метро должен успеть до закрытия метро.
Думаю и про ночной автобус в Порту, но вдруг на него не успею.
Почти офф-топ, конечно, но здесь так хорошо описали вокзал.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Лиссабон ориенте - где встретиться?

Сообщение: #9

Сообщение Natali2561 » 08 июн 2015, 22:03

Я приехала раньше 7 утра, площадки были открыты, похоже, что там на ночь не закрывают. Но люди появляются только перед отправлением или после прибытия поезда. Я не знаю, как там с безопасностью. Безлюдно там.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лиссабон ориенте - где встретиться?

Сообщение: #10

Сообщение Natali2561 » 08 июн 2015, 22:05

Я бы на вашем месте осталась ночевать в аэропорту.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль