Правила перевозки детей в Португалии

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Правила перевозки детей в Португалии

Сообщение: #21

Сообщение urix5 » 03 ноя 2017, 23:11

Отвечу на свой вопрос: таксистам там пофиг, как едет ваш ребёнок у них. Можно спокойно вызывать такси не оговаривая необходимость детского кресла - никто слова не скажет.
Аватара пользователя
urix5
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Правила перевозки детей в Португалии

Сообщение: #22

Сообщение Mix@lych » 04 ноя 2017, 00:19

Marusia1, я писал чуть выше:
Mix@lych писал(а) 03 мар 2017, 23:00:без кресла могут ездить дети с 12 лет или ростом более 135 см

Там есть и ссылки на документы.
Думаю за полгода ничего не изменилось)
Я ГАИшников, или как их там, видел лишь однажды. И то они ловили на скорость, мы им были до фени, хоть и остановились под носом.
Вот и Vuivra, которая сама живёт в Португалии говорит, что никогда не сталкивалась с такими проверками.
Я думаю, что это, в большей степени, вопрос безопасности Вашего ребёнка. Каждый решает сам.
Аватара пользователя
Mix@lych
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Правила перевозки детей в Португалии

Сообщение: #23

Сообщение Marusia1 » 06 ноя 2017, 23:04

Безопасность безусловно у нас тоже на первом месте, и дома в высокой машине у нас вообще еще кресло стоит большое. А по Греции катались летом на малолитражке, бустер был бы явно лишним, очень удобно сидел на заднем сиденье, пристегнутый штатным ремнем. Вот и перживаю, что во первых, из-за срока аренды немалая сумма за этот бустер, или с собой тащить, а ребенку еще при этом и неудобно будет. А поедешь без бустера - кто на дороге сантиметры вымерять будет? Рост то высокий, а по внешности совсем ребенок.
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Правила перевозки детей в Португалии

Сообщение: #24

Сообщение Vuivra » 09 ноя 2017, 19:23

Marusia1 писал(а) 03 ноя 2017, 22:22:А моему ребенку 8,5 лет (на 12 по внешности никак не потянет!), но рост 140 (то есть больше 135) - значит можно без бустера?

Да, можно. Либо рост выше 135 см, либо 12 лет.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Правила перевозки детей в Португалии

Сообщение: #25

Сообщение ivy47 » 18 янв 2019, 15:02

Едем в Португалию вдвоем с сыном (12 лет рост 140 см). Бустер, я поняла, уже не нужен.
Вопрос такой - можно ли ему ездить на переднем сидении. Думаю арендовать 2-х местную машинку.
ivy47
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Правила перевозки детей в Португалии

Сообщение: #26

Сообщение Ikhukhareva » 31 авг 2019, 18:04

Может кто-то сталкивался с покупкой автокресла в Порту (ребёнку год)? Аренда выходит больше 100 евро, может дешевле новое купить?
Ikhukhareva
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Правила перевозки детей в Португалии

Сообщение: #27

Сообщение Инари » 31 авг 2019, 19:13

Ikhukhareva писал(а) 31 авг 2019, 18:04:Может кто-то сталкивался с покупкой автокресла в Порту (ребёнку год)? Аренда выходит больше 100 евро, может дешевле новое купить?


Дешевле. Мы недавно второй раз по Португалии с ребенком катались и второй раз покупали новое кресло/бустер, потому что прокат стоил гораздо дороже и кресла у них убитые.
Недалеко от аэропорта есть торговый центр NorteShopping, там большой гипермаркет Continente, в котором есть все, включая кресла. Вот для понимания уровня цен: https://www.continente.pt/stores/contin ... ira%20auto Фильтр по нужной группе можете поставить
Инари
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 25.07.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль