На Мадейре без машины

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На Мадейре без машины

Сообщение: #1

Сообщение Purpurnaya » 02 фев 2015, 14:43

Добрый день!
Хочу поехать на Мадейру в начале июня. Вопрос: насколько я буду ограничена без машины? Хочу много ходить пешком по разным маршрутам, и может велосипед возьму в прокат.
И еще: будет ли в начале тепло уже так, чтобы на пляже лежать и на солнце вовсю греться?
Purpurnaya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: На Мадейре без машины

Сообщение: #2

Сообщение Vic2002 » 02 фев 2015, 15:03

[quote="Purpurnaya";p=5840611]Добрый день!
Хочу поехать на Мадейру в начале июня. Вопрос: насколько я буду ограничена без машины? Хочу много ходить пешком по разным маршрутам, и может велосипед возьму в прокат.
И еще: будет ли в начале тепло уже так, чтобы на пляже лежать и на солнце вовсю греться?[/quote

На пляже мы и в январе лежали. А вот без машины на острове проблематично. Если под разными маршрутами вы подразумеваете левады, то до них только на машине. Рекомендую установить приложение на андроид Walkme Madeira, там есть все левады с GPS координатами. На велосипеде вы тоже не доедите.
Последний раз редактировалось Vic2002 02 фев 2015, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Love life!
Аватара пользователя
Vic2002
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Женский

Re: На Мадейре без машины

Сообщение: #3

Сообщение ElenaSevenard » 02 фев 2015, 15:05

Vic2002 писал(а) 02 фев 2015, 15:03:На пляже мы и в январе лежали.

А мы в начале мая в куртках ходили , так что - лотерея
Во всем остальном согласна.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: На Мадейре без машины

Сообщение: #4

Сообщение Татьяна Кор » 02 фев 2015, 15:09

Purpurnaya писал(а) 02 фев 2015, 14:43:Добрый день!
Хочу поехать на Мадейру в начале июня. Вопрос: насколько я буду ограничена без машины? Хочу много ходить пешком по разным маршрутам, и может велосипед возьму в прокат.
И еще: будет ли в начале тепло уже так, чтобы на пляже лежать и на солнце вовсю греться?


Здравствуйте!
Если у Вас нет цели увидеть более менее весь остров можно обойтись и без автомобиля. В намеченные места можно попасть на общ. транспорте. Куда не идут автобусы, берете такси.
Мадейра - это вулкан. Т.е дороги горные. Прикиньте, сможете ли пешком и на велосипеде.

Загорать можно и сейчас. В июне будет уже существенно теплее, возможно и очень жарко. Заранее не предугадать.
Но вода еще будет не самая теплая около +20.
Аватара пользователя
Татьяна Кор
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 08.06.2013
Город: Португалия Мадейра Фуншал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: На Мадейре без машины

Сообщение: #5

Сообщение Plintus » 02 фев 2015, 15:24

Purpurnaya писал(а) 02 фев 2015, 14:43:Добрый день!
Хочу поехать на Мадейру в начале июня. Вопрос: насколько я буду ограничена без машины? Хочу много ходить пешком по разным маршрутам, и может велосипед возьму в прокат.
И еще: будет ли в начале тепло уже так, чтобы на пляже лежать и на солнце вовсю греться?


Автобусы ходят по острову, но подбиться под расписание, чтобы успеть "много походить по разным маршрутам" будет весьма проблематично. Если не забираться в самые долбеня (т.е. жить в Фуншале), и не ставить целью посетить максимум разнообразного и интересного за ограниченный период времени, то может и получится более-менее бюджетно. Мы жили полтора года назад в двух местах на острове (Файя дош падреш для единения с природой и Сантана для близости к прогулке по пикам и левадам), на такси просадили больше 230 евро (с учётом от и до аэропорта), и это ещё пользовали местные автобусы, и до стартовой точки на маршрут по пику были бесплатно доставлены хозяевами отеля. При нынешнем курсе от такой суммы внутренняя жаба меня на части разорвала бы...
Plintus
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Мадейре без машины

Сообщение: #6

Сообщение ДимаБ » 02 фев 2015, 18:50

Добавлю пару слов про наш опыт прошедшим летом.

Т.к. машину сразу найти не удалось, то первый выезд из Фуншала был на рейсовом автобусе в Порту-Мониш, там ночевка и обратно тем же способом. Эта поездка дала некоторое представление о непростых дорогах Мадейры. Пригодилось, когда уже взяли машину.

С нами в отеле жила семья, которая в принципе не хотела брать машину( дома надоело). Они воспользовались услугами турфирм местных, НЕ русскоязычных( у русских цены, по сравнению с другими, завышенные) для поездок на левады и были очень довольны. По их рассказу, едет микроавтобус, в котором не больше 10 человек( а то и меньше), даже если Вы не владеете языком - никаких проблем нет. Обратное время отправления можно попросить написать, а место и так понятно. Этих предложений навалом.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль