Мадейра. Аренда такси для осмотра достопримечательностей острова.

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мадейра. Аренда такси для осмотра достопримечательностей острова.

Сообщение: #1

Сообщение Eysmont14 » 08 июл 2017, 20:35

Добрый день, уважаемые форумчане!
Собираемся с девушкой во второй половине июля на Мадейру. Машину не водим, поэтому придётся ограничиться общественным транспортом. В целом с ним более-менее разобрался, и маршруты себе наметил. Но пару раз за время пребывания на острове хотелось бы воспользоваться услугами такси - для того, чтобы проехать по маршрутам, на которых общественный транспорт либо недоступен, либо не очень удобен. Слышал, что на Мадейре есть возможность арендовать такси на целый день/полдня на осмотр достопримечательностей острова. Весь вопрос в том, как это лучше сделать? Куда обращаться: есть ли какие-то организованные офисы или нужно искать водителей и договариваться лично? Также прошу примерно сориентировать по стоимости такой услуги.
В первый раз хотелось бы арендовать такси для поездки по маршруту Фуншал - Пику-ду-Ариейру - Сантана плюс прилегающие городки (полный день)
Во второй: Порту-Мониш - Ашадас-да-Крус (фуникулёр) - Понта-ду-Паргу (примерно полдня)
Eysmont14
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.08.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
аренда автомобиля в аэропорту Лиссабона

Re: Мадейра. Аренда такси для осмотра достопримечательностей острова.

Сообщение: #2

Сообщение Alsiora » 09 июл 2017, 00:01

Такси много прямо на улице. Стоят у каждого отеля, стоянки такси есть у всех основных достопримечательностей. Так что особо искать не надо, были бы деньги. Таксисты Ориентированы в основном на туристов, даже предлагают специальные экскурсионные маршруты, но вот цен не помню.
От Порту Мониш до Ачадаш де Круз в одну сторону такси нам обошлось в около 15 евро. От Фуншала до Пика - 60 вроде. Оба раза брали просто на улице у отеля. Поэтому не могу сказать, насколько цена адекватна. Можно торговаться.
Ещё очень много туристических компаний, организующих туры и экскурсии. Их как на улицах много, так и виснете можно найти. На томе трипадвайзоре.
Alsiora
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 06.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль