Лиссабон. Транспорт. Кошта да Капарика

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лиссабон. Транспорт. Кошта да Капарика

Сообщение: #1

Сообщение anestrea » 14 июл 2019, 16:14

Стоим перед выбором жилья на 5 ночей в Лиссабоне.Стоит ли смотреть в сторону Кошта да Капарика? Насколько сложно добираться в/из аэропорта и до центра города? Спасибо!
anestrea
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 24.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60

Re: Лиссабон. Транспорт. Кошта да Капарика

Сообщение: #2

Сообщение demas » 14 июл 2019, 18:38

Там паром есть на другой берег, где-то 20 минут идут с интервалом в 20 минут. Цена около 2 евро. Оплатачивать можно той же картой, что и метро. Но там после причала еще и на автобусе надо будет ехать.

На мой взгяд тут стоит определиться что для вас важнее - город посмотреть или пляж.
Если вы планируете 4 дня город смотреть - то логичнее на другом берегу поселиться. Опять же, там все вокзалы.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44

Re: Лиссабон. Транспорт. Кошта да Капарика

Сообщение: #3

Сообщение Elena0506 » 15 июл 2019, 10:00

Я тоже буду 5 дней в Лиссабоне и выбрала отель на Коште. Жить на берегу океана мне больше хочется, чем в городе)) До Лиссабона нет проблем доехать.
Аватара пользователя
Elena0506
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль