Отказали в визе D2, помогите понять причину

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказали в визе D2, помогите понять причину

Сообщение: #1

Сообщение ulyabsbmsu » 20 апр 2021, 15:37

добрый день! пришел отказ в визе, причину отметили
Parecer desfavorável dos Serviços competentes (art. 91°, n°l do CPA e 53° da Lei n° 23/07, de 4 de
julho com as alterações introduzidas pela Lei 102/17 de 28 de agosto). Хочу подать повторно, какие документы нужно заменить или донести? есть кто-то кто понимает?
ulyabsbmsu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский
португальская виза сроки

Re: Отказали в визе D2, помогите понять причину

Сообщение: #2

Сообщение senator » 20 апр 2021, 15:53

ulyabsbmsu писал(а) 20 апр 2021, 15:37:причину отметили

Неблагоприятное мнение компетентных служб...
ulyabsbmsu писал(а) 20 апр 2021, 15:37:art. 91°

Статья 91 - Вид на жительство для студентов высших учебных заведений
1 - Студенту высшего образования, имеющему вид на жительство, выданному в соответствии с положениями статьи 62 и отвечающему общим условиям статьи 77, предоставляется вид на жительство при условии, что он / она представит доказательства:
а) поступление в высшее учебное заведение;
б) Оплата обучения, если применимо;
c) средств к существованию, как это определено в постановлении, упомянутом в параграфе d) параграфа 1 статьи 52;
г) Как вы застрахованы Национальной службой здравоохранения или имеете медицинскую страховку.
2 - Вид на жительство, предоставленный в соответствии с этой статьей, действителен в течение одного года и может быть продлен на равные периоды, если его владелец продолжает выполнять условия концессии.
3 - Вид на жительство, предоставляемый студентам высшего образования, охваченным Европейским союзом или многосторонними программами, которые включают меры мобильности, или по соглашению между двумя или более высшими учебными заведениями, выдается на два года или длится на время программы. меньше и может составлять один год, если условия пункта 4 статьи 62 не выполняются на дату предоставления.
4 - Вид на жительство может быть предоставлен студентам с высшим образованием, которые не имеют визы на жительство, выданной в соответствии со статьей 62, при условии, что они въехали в страну легально и соответствуют другим условиям, изложенным в этой статье.
5 - Студенты высшего образования, принятые в утвержденное высшее учебное заведение для целей применения этого закона в соответствии с постановлением членов правительства, ответственных за области внутреннего управления и высшего образования, освобождаются от представления документов, подтверждающих оплата сборов и средств к существованию.
6 - Для целей предыдущего параграфа утверждение высшего учебного заведения решается при подаче заявки и предшествует положительному заключению SEF, действительному в течение пяти лет.
7 - Разрешение должно быть аннулировано или не продлеваться, если высшее учебное заведение прекращает деятельность на национальной территории, получило одобрение обманным путем или принимает студентов высших учебных заведений обманным путем или по небрежности.
8 - Член правительства, ответственный за область науки и высшего образования, ведет с SEF обновленный список утвержденных высших учебных заведений для целей положений настоящего закона.
Статья 53 - Формальности до выдачи визы
1 - SEF требуется для выдачи визы в следующих случаях:
а) Когда запрашиваются визы на жительство и временное пребывание;
б) Когда это определено по причинам национального интереса, по соображениям внутренней безопасности или для предотвращения нелегальной иммиграции и связанных с ней преступлений.
2 - Относительно заявлений на получение визы, упомянутых в предыдущем параграфе, выдается отрицательное заключение, если заявитель был осужден в Португалии по приговору с окончательным приговором к тюремному заключению на срок более одного года, даже если это не было исполнено, или вынес более одного приговора с одинаковым наказанием, хотя его исполнение было приостановлено.
3 - В неотложных и должным образом обоснованных случаях от предварительной консультации может быть отказано в случае подачи заявления на получение визы на жительство для осуществления независимой профессиональной деятельности и временного пребывания.
4 - Для выдачи визы требуется предварительная консультация с Информационной службой безопасности, если это определяется соображениями национальной безопасности или в соответствии с механизмами, согласованными в рамках общей европейской политики безопасности.
5 - SEF несет ответственность за запрос и получение от других лиц мнений, информации и других элементов, необходимых для выполнения положений настоящего закона, касающихся выдачи виз на жительство и временного пребывания.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе D2, помогите понять причину

Сообщение: #3

Сообщение Ksyusha » 01 дек 2021, 13:56

D2 - у вас какая была - стартап или фриланс виза? По стартапу хорошо дают, по фрилансерам хуже.
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль