Как удобнее добраться до Португалии из Польши?

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как удобнее добраться до Португалии из Польши?

Сообщение: #1

Сообщение sevandrio » 10 ноя 2011, 00:19

Всем доброго дня суток! Проживаю в Украине. В 2012г.собираюсь в Лиссабон. Думаю,что будет проще по шенгенской визе сделанной в Польском посольстве. Хочу из Польши ехать в Португалию,но не знаю как удобнее и как можно дешевле добраться. Буду признателен любой подсказке связанной с моей поездкой,так как на руках только загран.паспорт и я даже не знаю с чего начинать.
sevandrio
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.11.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
получение визы Португалии в Москве

Re: Как удобнее добраться до Португалии из Польши?

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 10 ноя 2011, 04:18

удобней всего на самолете.существует масса агрегаторов по покупке авиабилетов-воспользуйтесь ими.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как удобнее добраться до Португалии из Польши?

Сообщение: #3

Сообщение irzenol » 11 ноя 2011, 14:25

Мы с мужем в октябре тоже летели в Португалию с Польщи.Но мы летели не в Лиссабон,а в Фаро.Вылет был с Кракова,пересадка в Мадриде и дальше Фаро.Билеты в две строны на двоих обошлись в 2тыс.200 гривен.(я считаю почти даром).Но мы заказывали зарание,я покупала ещё в феврале на октябрь.Мы летели дешовой авиакомпанией ryanair .Вот их сайт http://www.ryanair.com/pl. Но они не летят в Лиссабон,а только в Порто и Фаро.Есть еще дешовая компания easyjet у них есть рейсы в Лиссабон,но тоже с персадками.http://www.easyjet.com/asp/pl/Zarezerwu ... sp?lang=pl.
irzenol
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.05.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как удобнее добраться до Португалии из Польши?

Сообщение: #4

Сообщение sevandrio » 11 ноя 2011, 15:19

Спасибо за ответ. А визу оформляли Польскую? Могу ли я оформить Польскую визу,а находиться в Польше буду всего лишь 1 день, а всё остальное время в Португалии,не будет проблем? За ранее спасибо.
sevandrio
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.11.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как удобнее добраться до Португалии из Польши?

Сообщение: #5

Сообщение irzenol » 11 ноя 2011, 16:40

sevandrio писал(а) 11 ноя 2011, 15:19: А визу оформляли Польскую? Могу ли я оформить Польскую визу,а находиться в Польше буду всего лишь 1 день, а всё остальное время в Португалии,не будет проблем? За ранее спасибо.


Визу мы открывали португальскую в посольстве.Проблем с польской визой не будет.У нас знакомые часто ездят в Испанию и Португалию с польской визой.Вам главное проехать польскую границу,а дальше езжайте где хотите.Мы могда ехали автобусом через украино-польскую границу,то польские таможенники,у кого польские визы очень щательно распрашивали куда и к кому едешь,просили показать или брони отелей или приглашение.Вам нужно даже не вспоминать что едете в Португалию,а то завернут обратно,мол открывайте португальскую визу. у нас в паспортах увидели португальскую визу,то даже не спросили куда едем
irzenol
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.05.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль