Национальная резидентская виза Португалии D7

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #121

Сообщение Аквалангистка » 11 авг 2022, 15:59

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что записаться на подачу визы D7 можно лишь имя уже налоговый номер, предполагаемый адрес проживания и т.д.? Или можно заполнить анкету, назначить дату подачи документов в Консульство, а потом редактировать анкету, добавив туда верную информацию? Есть опция "править анкету" после отправки?
Аквалангистка
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #122

Сообщение yuppy_xxi » 11 авг 2022, 18:24

Аквалангистка писал(а) 11 авг 2022, 15:59:Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что записаться на подачу визы D7 можно лишь имя уже налоговый номер, предполагаемый адрес проживания и т.д.?

Нет. В анкете для записи эти данные не нужны.
yuppy_xxi
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 05.03.2016
Город: Эшторил
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #123

Сообщение Аквалангистка » 11 авг 2022, 20:55

yuppy_xxi писал(а) 11 авг 2022, 18:24:Нет. В анкете для записи эти данные не нужны.

Вижу пункт 11 - ID number, п. 26 Boarder of first entrance и п. 27 Date of arrival, пункт 30 - адрес в Португалии, ну и весь раздел Attachments - там и справку о несудимости, и страховку нужно приложить.
Я не ту анкету пытаюсь заполнить?
Аквалангистка
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #124

Сообщение yuppy_xxi » 11 авг 2022, 22:04

Попробуйте переключиться на русский. 11 это номер паспорта, 26 страна въезда в шенген, 27 планируемая дата въезда, 30 данные о приглашающем (я заполнил +). Файлы прикладывать не надо.

Инструкция от консульства: https://mega.nz/file/VFhzhQbB#gGsxQ2vl9 ... Gru5xSTHQo
yuppy_xxi
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 05.03.2016
Город: Эшторил
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #125

Сообщение Тимофеевна » 15 авг 2022, 22:35

Здравствуйте, форумчане. Помогите, пожалуйста, решением, советом)) Д7. Не понимаю смысла что-либо показывать из пассива или ИП, самозанятого, если обрубаю концы с РФ. Всё, что нажито, продано. Могу лишь доказать законность прихода, переведя доки на португальский или английский. С налоговой ничего взять не могу. Варианта, кроме, как показать место жительства в Португалии, счёт в банке там же и достаточных денег там, не вижу. Меня на Д7 не возьмут вообще?
Тимофеевна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #126

Сообщение linache » 22 авг 2022, 09:59

Wildfire писал(а) 04 авг 2022, 14:19:Подскажите, пожалуйста: верно понимаю, что для удаленщиков (сфера ИТ, оформление через ИП в Грузии) для получения визы D7 нужно отработать в качестве ИП как минимум год? Или можно показать доход за последний год с прошлой работы по трудовому договору? Консульство - Москва либо Анкара.

Удаленщикам нужно подтвердить регулярный легальный доход и то, что он будет 'длиться' после приезда в страну. Какие-то консульства запрашивают последние 6 месяцев (Анкара), какие-то - 12 (Москва). Всегда лучше написать в конкретное консульство и попросить список документов, требования могут обновляться.
Мы с мужем сейчас тоже в процессе сбора документов.
В вашем кейсе год с прошлой работы по трудовому договору не подойдет, т.к этот доход не будет длиться, поэтому нерелевантен. После 6 месяцев дохода на грузинский ИП можно смело подавать в Анкаре (если требования не изменятся). + Показать уплаченные с дохода налоги - это доказательство, что доход не нарисованный, а реальный. На практике, возможно, кому-то выдают и без налогов (и без португ.счета и без accommodation), рассказывают многое. Нужно понимать, что это риск отказа.

Тимофеевна писал(а) 15 авг 2022, 22:35:Не понимаю смысла что-либо показывать из пассива или ИП, самозанятого, если обрубаю концы с РФ. Всё, что нажито, продано. Могу лишь доказать законность прихода, переведя доки на португальский или английский. С налоговой ничего взять не могу. Варианта, кроме, как показать место жительства в Португалии, счёт в банке там же и достаточных денег там, не вижу. Меня на Д7 не возьмут вообще?

Одних сбережений для D7 недостаточно. См. мой ответ Wildfire выше.
linache
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.04.2018
Город: Шанхай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #127

Сообщение svetushka » 25 авг 2022, 23:02

А какой договор аренды заключать, чтобы показать пассивный доход при подаче документов на визу D7? Стандартный, который можно в интернете скачать и который просто подписывают арендодатель и арендатор? Или надо его заверять у нотариуса или еще где-то? Что в этом договоре должно быть обязательно указано?
И подаваться на визу D7 можно только после того, как можешь указать пассивный доход за целый год или достаточно за полгода, например?
svetushka
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #128

Сообщение butalex » 26 авг 2022, 14:28

1. Есть ли успешные кейсы подачи через Анкару, теми кто получил ВНЖ в Грузии? Мне сказали, что с грузинским ВНЖ через Анкару шансы ниже, чем через Москву. Это так?
2. Можно ли податься на D7 сразу с женой, если она на иждивении? Все кейсы которые я видел, это вначале подается супруг, потом семья воссоединяется по D6 или прямо в Португалии при въезде по шенгену запрашивают воссоединение.
butalex
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #129

Сообщение linache » 27 авг 2022, 19:54

svetushka писал(а) 25 авг 2022, 23:02:А какой договор аренды заключать, чтобы показать пассивный доход при подаче документов на визу D7?

Запросите полный список документов в консульстве, где планируете подавать, списки разнятся в деталях.
Консульство в Китае:
10. Proof of accommodation in Portugal (or liability/consent form duly legalised in local
notary in Portugal with the original document delivered to the visa applicant and proof of
possession of property) – lease contract with a duration of at least one year. The property
owner of the property in Portugal must also present a proof of payment of “Imposto Selo”
(house renting tax registration proof) to the visa applicant and a proof of registration of
lease to the applicant. Only the property owners are eligible to sign the liability consent
form

svetushka писал(а) 25 авг 2022, 23:02:И подаваться на визу D7 можно только после того, как можешь указать пассивный доход за целый год или достаточно за полгода, например?

То же самое, в разных странах разное. В Пекине и Москве просят 12 месяцев.
linache
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.04.2018
Город: Шанхай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #130

Сообщение ki.rill » 01 сен 2022, 14:14

Добрый день!

Как сейчас быть с открытием счета в Португалии, если шенген практически перестали выдавать (запись на октябрь-ноябрь)? Мой португальский юрист сказал, что будем подаваться без счета и открывать его уже по прибытии. Не прокатило, это стало первым камнем преткновения на собеседовании, а вторым стала необходимость иметь зарегистрированный в налоговой договор аренды, я же пришел с lease agreement. Вот думаю, стоит ли попробовать еще раз податься (пока апостили не просрочились) или же нужно срочно делать шенген и лететь открывать счет? Разговор был из рода "народ как-то открывает, вы должны попробовать" - полагаю, речь о тех, кто имеет шенген и съездил открыл счет (или же имел счет, открытый в лучшие времена).

С договором аренды не совсем понятно тоже - отпишите, получилось ли без регистрации в налоговой?

Последнее - посоветуйте, в каком банке открывать счет, если я полечу туда.

Спасибо
ki.rill
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #131

Сообщение yuppy_xxi » 01 сен 2022, 17:54

ki.rill писал(а) 01 сен 2022, 14:14:Последнее - посоветуйте, в каком банке открывать счет, если я полечу туда.

Счета открывает Caixa Geral, вот подробная инструкция: https://banksdeportugal.notion.site/ban ... 3c85cd5c20

Про D7 рекомендую это видео: https://www.youtube.com/watch?v=AJklloTvr9U
yuppy_xxi
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 05.03.2016
Город: Эшторил
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #132

Сообщение djubo » 02 сен 2022, 17:18

Подскажите, где лучше искать жилье с возможностью отмены?
Можно ли заключить договор аренды на год, но потом его расторгнуть, если поменяются планы?
djubo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2022
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #133

Сообщение Рыжая-Бесстыжая » 02 сен 2022, 18:03

djubo писал(а) 02 сен 2022, 17:18:Подскажите, где лучше искать жилье с возможностью отмены?

На Flatio.com
Аватара пользователя
Рыжая-Бесстыжая
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #134

Сообщение Vikbern » 17 сен 2022, 19:23

Здравствуйте! Подскажите, все-таки про семью. Как происходит подача с семьей. Кейс: муж\жена и маленький ребенок. У обоих супругов есть удаленный доход
Vikbern
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #135

Сообщение Inna432 » 29 сен 2022, 22:31

Подскажите, кто-то пользовался Flatio? Прочла, что там можно запросить контракт за год за 800е. А как это там сделать? Пожалуйста, расскажите
Inna432
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #136

Сообщение Inna432 » 29 сен 2022, 22:34

И по поводу анкеты. Скажите, пожалуйста, что писать в пп 30-32 про принимающую сторону?
Подаюсь на D7. Планировала заполнить анкету, чтобы словить время и потом готовить документы, но без этих пунктов продвинутся не дает.
Inna432
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #137

Сообщение yuppy_xxi » 01 окт 2022, 23:17

Inna432 писал(а) 29 сен 2022, 22:31: Подскажите, кто-то пользовался Flatio? Прочла, что там можно запросить контракт за год за 800е. А как это там сделать? Пожалуйста, расскажите

На flatio для аренды оплачивается только первый месяц со сборами и залогом. Предварительный контракт высылают до оплаты. Только там практически не осталось жилья за 800 евро, свободного на год вперёд.
yuppy_xxi
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 05.03.2016
Город: Эшторил
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #138

Сообщение sOLar24 » 02 окт 2022, 16:54

Рыжая-Бесстыжая, дай Вам бог здоровья за такой ресурс и вообще за ликбез, который Вы тут устроили! Моё уважение:)
Не знаете, возможен ли вариант подаваться одному супругу на D7, при соблюдении необходимых условий, а второму супругу на D2 на открытие ИП? Я имею ввиду одновременно. Увеличит ли это теоретически шансы или наоборот?
sOLar24
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.08.2020
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #139

Сообщение Рыжая-Бесстыжая » 02 окт 2022, 17:12

sOLar24 писал(а) 02 окт 2022, 16:54:Рыжая-Бесстыжая, дай Вам бог здоровья за такой ресурс и вообще за ликбез, который Вы тут устроили! Моё уважение:)

Спасибо :)

sOLar24 писал(а) 02 окт 2022, 16:54:Не знаете, возможен ли вариант подаваться одному супругу на D7, при соблюдении необходимых условий, а второму супругу на D2 на открытие ИП? Я имею ввиду одновременно. Увеличит ли это теоретически шансы или наоборот?


D2 - довольно сложная виза. И по ней знаю лично 3 отказа за последнее время при сильном кейсе внешне :(

Но! позавчера подписали новый закон, который вступит в силу 30 октября - если все пойдет так же. как на бумаге, то с 30 октября можно бутет подаваться сразу же вместе с супругом на законодательном уровне.
Уже везде давно так подаются, впринципе, кроме москвы. Но теперь и в Москве можно будет указать пункт закона и податься сразу всей семьей.
Последний раз редактировалось Рыжая-Бесстыжая 02 окт 2022, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рыжая-Бесстыжая
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #140

Сообщение Рыжая-Бесстыжая » 02 окт 2022, 17:13

Inna432 писал(а) 29 сен 2022, 22:34:И по поводу анкеты. Скажите, пожалуйста, что писать в пп 30-32 про принимающую сторону?
Подаюсь на D7. Планировала заполнить анкету, чтобы словить время и потом готовить документы, но без этих пунктов продвинутся не дает.

Пишите адрес, где будете жить и контакты лендлорда.
если пока аренды нет - ставьте плюс в текстовом обязательном поле и 0 в обязательном цифровом.
Перед подачей отредактируете анкету и принесете в консульство новую.
Аватара пользователя
Рыжая-Бесстыжая
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль