Порту и окрестности (Коимбра, Виана ду Каштело, Брага, Гимарайш, Вила ду Конде)

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Порту и окрестности (Коимбра, Виана ду Каштело, Брага, Гимарайш, Вила ду Конде)

Сообщение: #141

Сообщение Vuivra » 10 янв 2018, 15:30

savl1 писал(а) 10 янв 2018, 15:17:Вы знаете, у меня есть "ноу-хау", эффективность которое уже многократно подтверждалась: при базировании в одном городе в течение 3-5 дней нет смысла выделять на него отдельный целый день, вполне достаточно "кусочков", которые остаются от радиальных выездов.

Весьма эффективное, кстати. Проверяла "на кошках", на себе то есть только в на севере Испании, правда.
Aseke69 писал(а) 09 янв 2018, 23:18:даже портвейн пить уехали к океану

А зачем, песку Вам туда нанесет, замерзнете, ветром и рюмку выдует (Вы ж не "из горлА" ) Для этого лучше в подвалы на экскурсию с дегустацией.
savl1 писал(а) 10 янв 2018, 15:17:А вообще я не разделяю встречающегося мнения, что чтобы попить "настоящий" портвейн, надо непременно ехать в Порту

В общем то верно не разделяете. А еще лучше чем
savl1 писал(а) 10 янв 2018, 15:17:всё то же самое есть в любом супермаркете в Португалии
- это так называемый "домашний", от локальных производителей в той же долине Доуру. Но его не так просто купить визитеру. В смысле и не сложно, но куда потом с 5-тью литрами то? И его потом надо в графины переливать. А я вообще из северных предпочитаю файуш, а не порту...
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Порту и окрестности (Коимбра, Виана ду Каштело, Брага, Гимарайш, Вила ду Конде)

Сообщение: #142

Сообщение Aseke69 » 10 янв 2018, 16:23

savl1 писал(а) 10 янв 2018, 15:17:Вы знаете, у меня есть "ноу-хау", эффективность которое уже многократно подтверждалась: при базировании в одном городе в течение 3-5 дней нет смысла выделять на него отдельный целый день, вполне достаточно "кусочков", которые остаются от радиальных выездов. Это здорово экономит время. И, кстати, силы, поскольку целый день сити-трипа - вполне затратное по нагрузкам мероприятие. А радиалка позволяет передохнуть во время пути - как туда, так и обратно.

Этот принцип проверено, кроме, Порту, на Перудже, Падуе, Болонье, Бари, Брюсселе, Барселоне и прочих - всех сейчас и не припомню. Так что на Порту у нас времени получилось более чем достаточно - я думаю, по рассказу это видно. По крайней мере, мы посмотрели всё, что планировали и что нас интересовало.


Очень интересный и дельный совет, спасибо! Действительно - можно же рассматривать длительный переезд как передышку. Кстати, да, Испанию мы тоже очень полюбили прям после позапрошлогоднего вояжа Мадрид - Сарагоса - Валенсия - Барселона - Аликанте - Торревьеха. Считаю, это вообще идеальная страна для путешествий и отдыха.
Aseke69
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.01.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Порту и окрестности (Коимбра, Виана ду Каштело, Брага, Гимарайш, Вила ду Конде)

Сообщение: #143

Сообщение savl1 » 11 янв 2018, 09:47

Aseke69 писал(а) 10 янв 2018, 16:23:можно же рассматривать длительный переезд как передышку

Конечно И не обязательно длительный - даже 20-30 минутного хватает, чтоб вытянуть ноги и отдохнуть. Кстати, именно такую нишу я вижу для Кашкайша и всегда предлагаю его не как самоцельный пункт посещения, а как релакс после лиссабонского сити-трипа.

Aseke69 писал(а) 10 янв 2018, 16:23:Считаю, это вообще идеальная страна для путешествий и отдыха.

Шёпотом (мы ж всё-таки в другой ветке)...тссс... соглашусь с Вами
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Порту и окрестности (Коимбра, Виана ду Каштело, Брага, Гимарайш, Вила ду Конде)

Сообщение: #144

Сообщение waismana » 12 фев 2020, 00:04

Пo прoшествие пoчти 7 лет все aKтуaльнo и мoжет служить хoрoшей бaзoй для плaнирoвaния пoездки
waismana
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 18.08.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Порту и окрестности (Коимбра, Виана ду Каштело, Брага, Гимарайш, Вила ду Конде)

Сообщение: #145

Сообщение savl1 » 12 фев 2020, 07:59

waismana писал(а) 12 фев 2020, 00:04:Пo прoшествие пoчти 7 лет все aKтуaльнo и мoжет служить хoрoшей бaзoй для плaнирoвaния пoездки

Это радует:) Спасибо Вам за внимание!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль