Фантастическая Мадейра

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Фантастическая Мадейра

Сообщение Мадерианец » 19 сен 2017, 20:31

Огромное спасибо Александре за ответы, я был занят, и не следил за сообщениями, но приятно, когда за сообщениями твоего отчета следят другие знатоки Мадейры...
Мадерианец
новичок

Фото: 287
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 14
Отчеты: 1

Сообщение Александ_ра » 23 сен 2017, 22:46

Razmovka1 писал(а) 19 сен 2017, 16:11:Александра, спасибо большое! Все записала, обязательно попробуем! И по приезду напишу свои впечатления Вам))

Не за что!
Я желаю Вам отличного отдыха и незабываемых впечатлений!
Очень буду ждать Ваш отзыв, Ваше мнение по возвращению)))
Александ_ра
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 18

Сообщение Александ_ра » 23 сен 2017, 22:51

Мадерианец писал(а) 19 сен 2017, 20:31:Огромное спасибо Александре за ответы, я был занят, и не следил за сообщениями, но приятно, когда за сообщениями твоего отчета следят другие знатоки Мадейры...

Мадерианец, не за что))
До знатока Мадейры мне, конечно, еще очень-очень далеко, но то, что это пока одно из самых моих любимых мест на Планете - это правда)))
Александ_ра
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 18

Сообщение Мадерианец » 24 ноя 2017, 17:52

Пришел вопрос в личку, но, может еще кому будет интересна эта информация

1) есть ли смысл жить в разных местах или от Фуншала все близко и удобно добираться и разбивать на 2-3 дня жизнь в разных частях острова не стоит?
2) смогу ли я нормально добираться до основных мест (в том числе левад описанных вам) на автобусах ? Или машина обязательна ? Естественно частично планирую брать групповые экскурсии (так ккк один , то так будет даже веселее )
3) правильно понимаю что в январе можно забыть о пиках? Будет очень холодно, а я совсем в плане гор не подготовлен
4) есть ли сейчас там денги или другие лихорадки? Стоит бояться комаров в январе ? (Читал просто про лихорадку там в 2012 году)
5) правильно понимаю что на пароме можно добраться только до ближайшего острова ? Есть ли что делать на этом острове кроме пляжа?

Сразу скажу, что задаваемые Вами вопросы очень индивидуальны, и я не зная, что конкретно Вы хотите посмотреть на Мадейре, каковы Ваши предпочтения и вкусы, не смогу дать четкого ответа в принципе, поэтому ответы будут не совсем определенными.
1. Кому как. Мне удобнее гораздо жить в Фуншале, потому что остров маленький и добраться куда либо не составит труда, а все остальные городки совсем крохотные и жить там, по мне, скучновато, вечером совсем не так интересно. как в Фуншале. Но, если Вы хотите встретить рассвет, например, на мысе Сан Лоренцо, то, конечно, надо быть поближе к мысу.
2. На автобусах добраться можно, но гораздо сложней (они ходят не очень часто), и не ко всем местам, и Вы будете привязаны к определенному времени. Но это намного дешевле, чем машина, решать Вам. Про групповые экскурсии и вообще про экскурсионную программу рекомендую Вам расспросить Яну, она Вам подробно все расскажет, а там решайте, но учтите, что показывать Вам будут только то, что входит в программу и Вы не сможете задержаться в месте, которое Вам понравится, но, может быть, для первого раза это и достаточно.
3.Что значит "в январе можно забыть о пиках?" Если о переходе между Pico do Arieiro и Pico Ruivo , то скорей всего, да, и дело даже не в горной подготовке. Зимой горы очень часто затянуты, а в облаках, тем более в холод, там неуютно и Вы ничего не увидите. Ну а просто, если будет хорошая погода, подняться к тому же Pico do Arieiro, почему бы и нет.
4. Про Тенге после 2012 г. не было вообще никаких заявлений, мои мадерианские друзья смеются, когда разговор заходит на эту тему. Комары летом немного есть, но на нижних этажах, там, где мы жили последнее время (10 этаж) их не было совсем. Зимой не знаю, возьмите на всякий случай фумигатор, если опасаетесь.
5. Кроме песчаного пляжа там делать нечего. Опять-таки, это мое личное мнение
Мадерианец
новичок

Фото: 287
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 14
Отчеты: 1

Сообщение RuRuf » 21 май 2018, 19:38

Мадерианец,
Ваш отчет - это готовый путеводитель! Спасибо огромное за Ваш труд и желание помочь в организации поездки на Мадейру! Даже не задавая вопросы, получила ответы!!!
RuRuf
полноправный участник

Фото: 56
Благодарил (а): 83 раз.
Страны: 35
Отчеты: 13

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеПортугалия форум, Всё о Португалии от А до ЯОтзывы Португалия. Отдых в Португалии

Включить мобильный стиль