Путешествие по Азорам - май 2015 (5 островов)

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Путешествие по Азорам - май 2015 (5 островов)

Сообщение: #21

Сообщение СветаНика » 09 июл 2017, 11:21

alesikpl писал(а) 05 июл 2015, 00:19:До Sete Cidades мы доехали на автобусе

Собираемся на Азоры, арендовать машину не можем, поэтому интересуюсь автобусами, расписанием, пунктами отправления. Если есть такая информация, поделитесь, пожалуйста!
СветаНика
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 09.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Путешествие по Азорам - май 2015 (5 островов)

Сообщение: #22

Сообщение alesikpl » 09 июл 2017, 15:44

В самом начале своего отчета я уже писала, что "перед тем, как покинуть аэропорт (это касается всех островов), обязательно стоит подойти к информационому киоску для туристов. Там можно бесплатно получить карту острова + наибольших городов, расписание общественного транспорта, маршруты пеших трасс по острову (все эти брошюры можно также получить в информационном офисе для туристов в Понта Дельгада)."

В Понта Дельгада автобусы отправляются как раз с остановки +/- напротив нформационного офиса для туристов. У меня есть расписание автобусов, попробую его разместить, но мое расписание уже устарело, т.е. не могу сказать, на сколько оно актуально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alesikpl
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.02.2015
Город: Познань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по Азорам - май 2015 (5 островов)

Сообщение: #23

Сообщение СветаНика » 30 янв 2018, 20:29

Маршрут дня: Sete Cidades - Lagoa Verde - Vista do Rei – Mosteiros
Откуда отправляется автобус на Sete Cidades? Мы будем жить в центре города, как найти эту остановку?
Где вы брали карту Sete Cidades - Lagoa Verde - Vista do Rei – Mosteiros?
Реально ли преодолеть расстояние пешком от остановки Sete Cidades до Lagoa do Canário и обратно до Mosteiros за один раз?
и еще
Если мы после Terra Nostra сразу пойдем к Lagoa das Furnas и Fumarolas da Lagoa das Furnas сколько понадобится времени?
Обозначена ли остановка автобуса на Понта Дельгаду возле озера Lagoa das Furnas?
СветаНика
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 09.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Путешествие по Азорам - май 2015 (5 островов)

Сообщение: #24

Сообщение alesikpl » 01 фев 2018, 00:49

СветаНика, в Понта Дельгада автобусы отправляются с остановки +/- напротив нформационного офиса для туристов (на главной улице, рядом с площадью, ищите название Tourist Offices - адрес: Avenida Infante D. Henrique, 9500 - 769 Ponta Delgada). Если что, спросите прохожих и каждый подскажет вам остановку автобусов

Все карты с маршрутами по острову вы можете либо в аэропорту получить (в офисе для туристов), либо в Понта Дельгада (тоже в офисе для туристов), ну или можете скачать с сайта http://trails.visitazores.com/en

Насчет маршрута от остановки Sete Cidades до Lagoa do Canário и обратно до Mosteiros за один раз ничего сказать не могу, т.к. мы так не шли. Замечу только, что важную роль играет расписание автобусов (их не так много, как хотелось бы, поэтому приходится подстраиваться под автобусы, а не под трассу прогулки).

Если мы после Terra Nostra сразу пойдем к Lagoa das Furnas и Fumarolas da Lagoa das Furnas сколько понадобится времени?
Точно не скажу, но на мой взгляд можете не успеть, т.к. последний автобус в Понта Дельгаду ехал в районе 16ч. (надо уточнять на месте, т.к. я не знаю актуального расписания). С остановкой автобуса на Понта Дельгаду возле озера Lagoa das Furnas не было проблем. Там с одной стороны есть построенная остановка, так что найдете.
alesikpl
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.02.2015
Город: Познань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль