Camino de Santiago Portugues/Португальский пусть Святого Иакова, май 2015 (Порто-Сантьяго)

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Camino de Santiago Portugues/Португальский пусть Святого Иакова, май 2015 (Порто-Сантьяго)

Сообщение: #101

Сообщение olga_or » 22 фев 2016, 09:50

Мой отчёт по Португальскому пути, который я прошла на майских праздниках в 2015 году, надеюсь, поможет тем, кто уже хочет идти камино, наконец-то купить билеты, правильно собраться и перестать беспокоиться. У каждого камино получается по-своему, поэтому просто рассказываю как получилось у меня.

Camino de Santiago Portugues/Португальский пусть Святого Иакова, май 2015 (Порто-Сантьяго)

Вводные
Выбор пути
Тайминг
Подготовка

Ревизия рюкзака
Бюджет
Маршрут
Ночёвки
Еда на camino
Язык

0 день (1 мая) Porto
1 день (2 мая) Porto → Vila do Conde (22 км) участок Camino Portugues coastal
2 день (3 мая) Vila do Conde → Barcelos (31.8 км) переход с coastal на central, дальше иду по central
3 день (4 мая) Barcelos → Lugar do Corgo (18.1 км)
4 день (5 мая) Lugar do Corgo → Ponte de Lima (14.6 км)
5 день (6 мая) Ponte de Lima → Pacos (27 км)
6 день (7 мая) Pacos → Porrino (27 км)
7 день (8 мая) Porrino → Arcade (23 км)
8 день (9 мая) Arcade → Barro/Portela (27 км)
9 день (10 мая) Barro/Portela → Padron (30.3 км)
10 день (11 мая) Padron → Santiago de Compostela (25 км) → Muxia
11 день (12 мая) Muxia → Finisterra
+ расписания автобусов Santiago - Muxia - Finisterra
Последний раз редактировалось olga_or 22 фев 2016, 19:20, всего редактировалось 25 раз(а).
Аватара пользователя
olga_or
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.01.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago Portugues/Португальский пусть Святого Иакова, май 2015 (Порто-Сантьяго)

Сообщение: #102

Сообщение mr.Slivka » 07 апр 2017, 10:19

Добрый день!

Вдохновился отчетами и тоже планирую пойти в камино в июне этого года. Сейчас собираю информацию.

Подскажите, а когда можно посмотреть ботафумейро? Встречал разную информацию. Где то пишут, что каждую пятницу, где то, что в воскресенье (это помимо праздничных дат, на которые я не попадаю)

Идти хочу вдоль океана. Но по этому пути не очень много подробной информации (или я плохо ищу))). Подробные карты с перепадом высот, альбергами итп. - увидел только либо уже от Туи. Либо на центральном пути.
mr.Slivka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Camino de Santiago Portugues/Португальский пусть Святого Иакова, май 2015 (Порто-Сантьяго)

Сообщение: #103

Сообщение Tata66 » 28 авг 2019, 12:54

Большое спасибо за отчет! А мазь от усталости (911) реально помогает?
Tata66
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль