17 дней по Португалии общественным транспортом. Сентябрь 2017

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 17 дней по Португалии общественным транспортом. Сентябрь 2017

Сообщение: #501

Сообщение MarinaByk » 01 мар 2019, 14:57

Подниму Ваш прекрасный отчет, чтобы и другие читатели могли легче его найти. Это не просто отчет, а действительно настоящий путеводитель! Четыре месяца был открыт у меня в телефоне, с момента покупки билетов, чтобы не забыть и не потерять. Поездка через уже 3 недели, почти всю информацию беру отсюда. Огромное Вам спасибо, надеюсь Португалия также понравится!
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: 17 дней по Португалии общественным транспортом. Сентябрь 2017

Сообщение: #502

Сообщение serjio273 » 02 мар 2019, 14:23

Сняша! Спасибо вам большое за прекрасный и информативный отчет! Отличные фотографии, замечательный стиль изложения. Интересно, какой камерой вы фотографировали?
Благодаря вам перекроил немного маршрут, так как вначале планировал сделать остановку в Лейрии для радиалок в Баталью и Алькобасу. Но ваш Назаре, ваш океан произвели большое впечатление, это супер! Поэтому базируемся на 2 ночи в Назаре.
Тоже через три недели летим в Португалию, зашел на ваш отчет уточнить автостанцию в Батальи (помню вы про нее рассказывали) и нашел ответ на свой вопрос.
serjio273
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 22.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 17 дней по Португалии общественным транспортом. Сентябрь 2017

Сообщение: #503

Сообщение Сняша » 04 мар 2019, 09:20

MarinaByk писал(а) 01 мар 2019, 14:57:Подниму Ваш прекрасный отчет, чтобы и другие читатели могли легче его найти. Это не просто отчет, а действительно настоящий путеводитель! Четыре месяца был открыт у меня в телефоне, с момента покупки билетов, чтобы не забыть и не потерять. Поездка через уже 3 недели, почти всю информацию беру отсюда. Огромное Вам спасибо, надеюсь Португалия также понравится!


Спасибо! Очень рада что отчет пригодился, все было не зря) Португалия не может не понравиться
Аватара пользователя
Сняша
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 17.08.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 17 дней по Португалии общественным транспортом. Сентябрь 2017

Сообщение: #504

Сообщение Сняша » 04 мар 2019, 09:28

serjio273 писал(а) 02 мар 2019, 14:23:Сняша! Спасибо вам большое за прекрасный и информативный отчет! Отличные фотографии, замечательный стиль изложения. Интересно, какой камерой вы фотографировали?
Благодаря вам перекроил немного маршрут, так как вначале планировал сделать остановку в Лейрии для радиалок в Баталью и Алькобасу. Но ваш Назаре, ваш океан произвели большое впечатление, это супер! Поэтому базируемся на 2 ночи в Назаре.
Тоже через три недели летим в Португалию, зашел на ваш отчет уточнить автостанцию в Батальи (помню вы про нее рассказывали) и нашел ответ на свой вопрос.


Спасибо, что читали! Не пожалеете, что поменяли, закаты у океана дорогого стоят.

У меня Никон Д3100 и пара объективов - фикс 35 и телевик 55-300.
Аватара пользователя
Сняша
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 17.08.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 17 дней по Португалии общественным транспортом. Сентябрь 2017

Сообщение: #505

Сообщение Betty08 » 04 мар 2019, 15:51

Сняша писал(а) 04 мар 2019, 09:28:Не пожалеете, что поменяли, закаты у океана дорогого сто

И от меня - огромное спасибо! Тоже в пользу Назаре кроила маршрут, но осенью. И куда, где повернуть, знала из Вашего рассказа. Новых Вам путешествий, а нам - новых историй
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 17 дней по Португалии общественным транспортом. Сентябрь 2017

Сообщение: #506

Сообщение Stepanida » 27 апр 2019, 19:47

Сняша, да чтоб на Вас денежный дождь пролился за такой ценный рассказ. Я как раз думала и гадала как лучше посетить Синтру и мыс Рока из Лиссабона, по прочтении множества отчетов Ваш вариант мне показался наиболее оптимальным с разбивкой на 2 дня.
Единственное, что не очень поняла, Вы пишите про дворец Монсеррат: "Билет во дворец стоит 8 евро (скидки у нас уже нет по Лишбоа кард)" и "Парк включает в себя Розовый сад, Мексиканский сад и Японский сад". Вопрос - а отдельного билета только для парка не существует? Или 8 евро - это билет и в парк, и во дворец? Интересуют больше парки, чем дворцы внутри, т.к. дети-подростки с нами.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: 17 дней по Португалии общественным транспортом. Сентябрь 2017

Сообщение: #507

Сообщение Betty08 » 27 апр 2019, 20:00

Stepanida писал(а) 27 апр 2019, 19:47:Интересуют больше парки, чем дворцы внутри, т.к. дети-подростки с нами.

Не автор, но позволю себе: там дворец без излишеств, проходится сквозь него быстро, он хорошо вписывается в парк и не совсем дворец с интерьерами, как во многих таковых, то есть нет мебели, картин. Красивый. Словом, подростки не успеют приуныть.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 17 дней по Португалии общественным транспортом. Сентябрь 2017

Сообщение: #508

Сообщение Сняша » 25 май 2019, 23:01

Stepanida писал(а) 27 апр 2019, 19:47:Сняша, да чтоб на Вас денежный дождь пролился за такой ценный рассказ. Я как раз думала и гадала как лучше посетить Синтру и мыс Рока из Лиссабона, по прочтении множества отчетов Ваш вариант мне показался наиболее оптимальным с разбивкой на 2 дня.
Единственное, что не очень поняла, Вы пишите про дворец Монсеррат: "Билет во дворец стоит 8 евро (скидки у нас уже нет по Лишбоа кард)" и "Парк включает в себя Розовый сад, Мексиканский сад и Японский сад". Вопрос - а отдельного билета только для парка не существует? Или 8 евро - это билет и в парк, и во дворец? Интересуют больше парки, чем дворцы внутри, т.к. дети-подростки с нами.


Спасибо за хорошее пожелание)))

Извиняюсь за задержку ответа, давно на форум не заходила. В принципе выше уже ответили, дворец действительно небольшой и достаточно интересный. А вот про билеты к сожалению не помню, но скорее всего отдельных нет (почему то мне так кажется)
Аватара пользователя
Сняша
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 17.08.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 17 дней по Португалии общественным транспортом. Сентябрь 2017

Сообщение: #509

Сообщение Stepanida » 25 май 2019, 23:13

Сняша писал(а) 25 май 2019, 23:01:Спасибо за хорошее пожелание)))

Извиняюсь за задержку ответа, давно на форум не заходила. В принципе выше уже ответили, дворец действительно небольшой и достаточно интересный. А вот про билеты к сожалению не помню, но скорее всего отдельных нет (почему то мне так кажется)


Спасибо, завтра уже пакуем чемоданы, в среду вылетаем, я целые куски с вашего отчета себе уже распечатала, ибо поиск автостанции в Кашкайш мне показался сложным, пойду по тексту ну и с Мапс гугл тоже кусок картинки распечатала.
Хорошо, что фото людей у мыса Рока выкладываете, мне это дает понимание какую одежду брать
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: 17 дней по Португалии общественным транспортом. Сентябрь 2017

Сообщение: #510

Сообщение NATALKANATALKA » 27 авг 2019, 19:46

Сняша, Скажите пожалуйста, в отеле имеется холодильник, положить продукты? В номере холодильника нет?
NATALKANATALKA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: 17 дней по Португалии общественным транспортом. Сентябрь 2017

Сообщение: #511

Сообщение Сняша » 01 сен 2019, 15:47

NATALKANATALKA писал(а) 27 авг 2019, 19:46:Сняша, Скажите пожалуйста, в отеле имеется холодильник, положить продукты? В номере холодильника нет?


В номере точно не было. В самом отеле не спрашивали.
Аватара пользователя
Сняша
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 17.08.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль