Смакование Мадейры без автомобиля

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Смакование Мадейры без автомобиля

Сообщение: #81

Сообщение VETEROK-2 » 03 ноя 2017, 14:02

Точно-точно..в карауле стоит женщина )))
Вот люблю таких царствующих особ, которые даже в мире ином книжки читают))) А вообще, если честно, то знать бы точно -есть там останки или нет уже? Как-то мне не верится, что столько столетий там лежит оригинал.
Люблю я почему-то старые кладбища, усыпальницы. Ходишь там меж всеми и думаешь о грустном...ведь жили...радовались...охотились, обедали..танцевали..балы...пиршества..И вдруг..раз...и нет их..осталась только пыль..прах..Хорошо, что хоть о многих хоть остались легенды.
Очень люблю замки с интерьером рассматривать. Всегда гадаю , где оригинал, а где уже копия, новодел.
Ладно, идём за Леной дальше
VETEROK-2
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Смакование Мадейры без автомобиля

Сообщение: #82

Сообщение ElenaTruva » 03 ноя 2017, 14:12

VETEROK-2 писал(а) 03 ноя 2017, 14:02:Вот люблю таких царствующих особ, которые даже в мире ином книжки читают)))


Я когда увидела это надгробие, даже улыбнулась. Мамульке надо такой памятник поставить. Ни сколько не удивлюсь, что она, будучи в Мире ином, лежит где-то на диване и читает книжки. Даже уверена в этом, что оно так и есть. Еще обязательно с сигаретой.

На счет лежат ли там оригиналы, думаю да. У нас еще такие захоронения сохранились кое-где, пережив революцию, и всё что с этим связано. А там таких катаклизмов не было, чего им прах тревожить?
Последний раз редактировалось ElenaTruva 03 ноя 2017, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Смакование Мадейры без автомобиля

Сообщение: #83

Сообщение VETEROK-2 » 03 ноя 2017, 14:17

Кстати, Да.. армия в Португалии профессиональная, женщин тоже принимают. Они служат совершенно на равне с мужчинами.
( Не моё это. Я спросила и мне ответили)
VETEROK-2
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Смакование Мадейры без автомобиля

Сообщение: #84

Сообщение ElenaTruva » 03 ноя 2017, 14:23

ясненько. Но чего-то мне кажется, тут перебор. Всё-таки, почетный караул - это некая традиция. Историческая традиция. Бабский караул как-то.... , ну не к месту, мягко говоря
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Смакование Мадейры без автомобиля

Сообщение: #85

Сообщение ElenaTruva » 03 ноя 2017, 14:38

Далее направилась в крепость Св. Георгия. Окрестные улицы уже сами как крепость

Смакование Мадейры без автомобиля

Вход в крепость 8,5 евро. Помимо самой крепости входит посещение музея и оптической панорамы. Сама крепость - как крепость, самая обыкновенная, типичная для мавританцев, которые ее и построили. Но виды с нее потрясающие. Я даже расстроилась, что пришла сюда рано. Надо было прийти с расчетом, чтобы встретить тут закат, крепость в это время еще открыта.

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

Река Тахо в Лиссабоне просто красавица

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Смакование Мадейры без автомобиля

Сообщение: #86

Сообщение VETEROK-2 » 03 ноя 2017, 14:40

Лена, согласна. Это некий ритуал торжества. а тут типа некоего развлекалова. А может и нужно так...свободно? Они же любят свободу )))) я про тот же караул.
VETEROK-2
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Смакование Мадейры без автомобиля

Сообщение: #87

Сообщение ElenaTruva » 03 ноя 2017, 14:49

На фиг такую свободу. Я за то, чтобы в карауле стояли мужики, а танец живота танцевали женщины. Наоборот, если им хочется поменяться местами, ради бога, я даже посмотрю. Но, как вы правильно написали, в качестве развлекухи, пародии в специально предназначенном для этого месте. А смотреть пародию на месте реального караула совсем не хочется.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Смакование Мадейры без автомобиля

Сообщение: #88

Сообщение ElenaTruva » 03 ноя 2017, 15:08

А дальше я убрала подальше Османд и пошла плутать по закрутастым улочкам в районе крепости

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

На одной из улочек шла избирательная кампания. Пенсионеры с флагами и плакатами, певцы, халявная жрачка ... Ну, технологии, они и есть на то технологии. За то благодаря им, наконец-то, познакомилась с фаду - душещипательным португальским музыкальным жанром. Ну, типа, как у нас "Черный ворон, что ты вьешься над моею головой". У нас только это поют уже в определенной кондиции, а тут это делают по трязвяку. А так всё то же самое - и трагизм, и философия, и пережитые эмоции, и жизненный горький опыт, и светлая печаль

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

Неожиданно вышла на вершину еще одного лифта. Можно спуститься по ступенькам

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

Еще нарвалась на интересную улочку. На первый взгляд, самая обыкновенная

Смакование Мадейры без автомобиля

Она очень маленькая. Но на стенах домов висели черно-белые фото. Не знаю, просто ли это жители Лиссабона или это жители (бывшие или настоящие) конкретно этих домов, но интересный вариант. Уютно как-то очень становится

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Смакование Мадейры без автомобиля

Сообщение: #89

Сообщение ElenaTruva » 03 ноя 2017, 15:25

Закат я пошла встречать на свою любимую Тахо. Думаю, вы уже поняли, что мне в Лиссабоне понравилось больше всего. Тем более, тут тоска моя печаль, мост, как в Сан-Франциско. Надо мне туда позарез, но пока увы, грэйт проблем. Кстати, строила оба моста одна компания

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

Смакование Мадейры без автомобиля

Едрённыть, алые паруса!!!!!

Смакование Мадейры без автомобиля

Солнышко проводила, пора ужинать. Хотелось что-нибудь из этой оперы

Смакование Мадейры без автомобиля

Но вот тут, наконец-то, увидела эшпетаду, которую подают именно в таком виде, в каком я мечтала весь отпуск. Но везде ее подавали на ветке.
В последний вечер в Португалии моя мечта сбылась. Эшпетада, вино, сыр дали в нагрузку -25 евро

Смакование Мадейры без автомобиля

А на утро у меня вылет. Метро в Лиссабоне открывается в 6.30. В это же время от конечных станций отходят первые поезда. Мне как раз это подошло идеально. У меня поезд минут через 5-7. Ну, дальше всё банально. Вещи сдали, сели, полетели, дома сели
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Смакование Мадейры без автомобиля

Сообщение: #90

Сообщение VETEROK-2 » 03 ноя 2017, 16:06

Кааак, всёёё ???
Ну вот..как теперь жить Ведь так привыкла за тобою следом бегать, а теперь?
Когда ждать десерт в виде материковой Португалии?
Леночка, спасибо огромное за такой подробный отчет. За позитив, за настроениеСмакование Мадейры без автомобиля
Буду ждать твоих увлекательных путешествий. Чаще и помногу, возможности и времени и ...злата . Как же без оного.
VETEROK-2
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Смакование Мадейры без автомобиля

Сообщение: #91

Сообщение ElenaTruva » 03 ноя 2017, 16:25

VETEROK-2 писал(а) 03 ноя 2017, 16:06:Кааак, всёёё ???
Ну вот..как теперь жить Ведь так привыкла за тобою следом бегать, а теперь?


А теперь, приглашаю сбегать на следующий неделе в наш неотмытый бриллиант - город Старица. Недавно съездила, После выходных выложу рассказ

Когда ждать десерт в виде материковой Португалии?


пока не знаю. Из Ближайших больших поездок с конца января будет Мексика. Может быть в следующем сентябре


Чаще и помногу, возможности и времени и ...злата . Как же без оного.


И всем нам того же
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Смакование Мадейры без автомобиля

Сообщение: #92

Сообщение Vano-vano » 12 ноя 2017, 01:22

Elena, доброе время суток!
Подскажите, Вы летели из Лиссабона на Мадейру Easy Jet, только с ручной кладью или был багаж? Судя по фото в аэропорту -рюкзачек не подходит под ручную кладь. Как при посадке -строго было с контролем ручной клади?
И вопрос - с какого терминала вылет на Мадейру? Второго?
Vano-vano
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.06.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Смакование Мадейры без автомобиля

Сообщение: #93

Сообщение Evitta » 12 ноя 2017, 11:03

Vano-vano писал(а) 12 ноя 2017, 01:22:И вопрос - с какого терминала вылет на Мадейру? Второго?

Лоукосты, в том числе и easy jet, летают из второго.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Смакование Мадейры без автомобиля

Сообщение: #94

Сообщение ElenaTruva » 13 ноя 2017, 10:48

Vano-vano писал(а) 12 ноя 2017, 01:22:Подскажите, Вы летели из Лиссабона на Мадейру Easy Jet, только с ручной кладью или был багаж? Судя по фото в аэропорту -рюкзачек не подходит под ручную кладь. Как при посадке -строго было с контролем ручной клади?


У меня был билет с багажом. Поэтому на сколько придираются к ручной клади - не знаю
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Смакование Мадейры без автомобиля

Сообщение: #95

Сообщение Mig_27 » 14 ноя 2017, 14:50

Елена!!!
Огромное Вам спасибо от всех бездарных и ленивых путешественников (в смысле написания отчетов только) за столь интересный, информативный и просто замечательный отчет!!! С Вашим позитивом и целеустремленностью, любые горы и маршруты по плечу!
Ваш отчет станет отправной точкой для нашего посещения Мадейры, которое правда должно состояться только УВЫ в сентябре 2019 года. А посещение Пика Арейро и фотки от туда это вообще просто нечто! Восхитительно!!! И сразу вопрос: а облака там "перетекают" так всегда или можно приехать к безоблачному небу?
Кстати от Пика Арейро до Пика Руиво OpenStreetMap дает 6,4 км и 3,04 часа, а вы шли 4,5. Можно было бы быстрее или лишний час это на фотки? И еще, maps.me, которым я привык пользоваться, на этот маршрут дает 5,3 км и 1 ч 3 минуты. Вывод, на Мадейре надо переходить на OpenStreetMap.
Ну а теперь вопрос про океан. Какая была температура воды в Фуншале и в Порту Мониш – Сейшале? Если не в градусах, так хоть в ощущениях. Хотя эти ощущения сугубо индивидуальные. Нам бы хотелось конечно градуса 24, но я понимаю, что на Мадейре это не реально.
Через полгода начну готовить поезду уже основательно, тогда может и новые вопросы появятся.
Еше раз, СПАСИБО!!!
Mig_27
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 14.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Смакование Мадейры без автомобиля

Сообщение: #96

Сообщение VETEROK-2 » 14 ноя 2017, 14:56

Mig_27 писал(а) 14 ноя 2017, 14:50: Какая была температура воды в Фуншале и в Порту Мониш – Сейшале? Если не в градусах, так хоть в ощущениях.

Можно мне свои 5 копеек?
Была в конце августа, начало сентября, так из воды не вылазили А с местными общаюсь сейчас, то пишут, что весь октябрь купались.
VETEROK-2
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Смакование Мадейры без автомобиля

Сообщение: #97

Сообщение Mig_27 » 14 ноя 2017, 14:57

Супер, обнадежили!
Mig_27
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 14.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Смакование Мадейры без автомобиля

Сообщение: #98

Сообщение Evitta » 14 ноя 2017, 15:55

VETEROK-2 писал(а) 14 ноя 2017, 14:56: с местными общаюсь сейчас, то пишут, что весь октябрь купались.

Мы в прошлую субботу купались. ) Вода плюс 21. Купались правда только один раз. Ибо просто остальные три дня был сильный неприятный ветер и купаться совсем не хотелось.

Mig_27 писал(а) 14 ноя 2017, 14:50:И сразу вопрос: а облака там "перетекают" так всегда или можно приехать к безоблачному небу?

Мы там не видели такого. ) И Наташа Key тоже. Во второй половине дня облаков должно быть больше по-любому.

Кстати от Пика Арейро до Пика Руиво OpenStreetMap дает 6,4 км и 3,04 часа, а вы шли 4,5. Можно было бы быстрее или лишний час это на фотки? И еще, maps.me, которым я привык пользоваться, на этот маршрут дает 5,3 км и 1 ч 3 минуты. Вывод, на Мадейре надо переходить на OpenStreetMap.


Все зависит от возможностей Вашего организма. Там часто лестницы вверх-вниз, и затяжные подъемы-спуски. Мы вообще шли 6,5 часов от пика до пика плюс 2 км до такси, но шли медленно, часто останавливались на пофоткать и повтыкать на округу, да и организм не тренирован. Наташа Key шла где-то около трех часов от пика до пика.

Mig_27 писал(а) 14 ноя 2017, 14:50:И еще, maps.me, которым я привык пользоваться, на этот маршрут дает 5,3 км и 1 ч 3 минуты.

Это марафорский бег какой=то получается )))) Какой-то у вас неправильный мэпс.ми. У меня maps.me отлично все маршруты на Мадейре показывает: на те же 5,3 км выдает 2 часа 40 минут.
Последний раз редактировалось Evitta 14 ноя 2017, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Смакование Мадейры без автомобиля

Сообщение: #99

Сообщение Mig_27 » 14 ноя 2017, 16:06

Evitta писал(а) 14 ноя 2017, 15:55: Какой-то у вас неправильный мэпс.ми.

Попробую еще раз.
Mig_27
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 14.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Смакование Мадейры без автомобиля

Сообщение: #100

Сообщение Mig_27 » 14 ноя 2017, 16:12

Попробовал.
Pico do Areiro-Pico Ruivo= 1ч 3 мин, 5,3 км, перепад высот 331 м, маршрут - для пешехода, точка старта-символ туринформация. Карту Мадейры скачал вчера. Как-то так.
Mig_27
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 14.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль