Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #401

Сообщение Alisia » 26 авг 2021, 18:46

Александа, огромное вам спасибо за труд. Я читала два дня, сразу же копировала себе нужные ссылки и маршруты, это просто кладезь информации, ваш отчет. Титанический труд, причем приносящий пользу и спустя годы.

Единственный вопрос хотела бы вам задать, это по поводу новогоднего салюта. Мы собираемся на остров отмечать Новый год 21/22, и конечно, надеемся увидеть салют. Я посмотрела видео, многие сделаны с более вывоких точек, вы пишите что лучше спорать с воды или с набережной. А почему не сверху? Я жилье сняла с видом на Фуншал, теоретически прям с терассы можно видеть набережную. Снизу более зрелищно?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #402

Сообщение upravdom » 14 ноя 2021, 20:35

Небольшое дополнение про аренду авто. По факту на начало ноября был дефицит, в голдкаре вообще пусто, другие сетевики просили космические депозиты при том что цена аренды тоже далеко не копейки. Цены что озвучила Александра вообще какие-то фантастические, может в разгар пандемии так и было, но сейчас такой шары просто нет. Искал 4х дверное авто на 4х человек. Сетевики отпали сразу с ценой за 5 дней 280+ за бензиновую свистоперделку, 340+ за дизель. Поэтому пересмотрел местных funchalcarhire, madeiracarbooking и madpoint.pt
Остановился на madeiracarbooking.pt У них картинка пыжика в группе C, но по факту машины другие. Отправил запрос на 5 дней на "C" за 32 евро в день (160 Eur). На след день, когда не получил никакого ответа по почте списался в чате на их сайте - сразу ответили, сказали извините, доступна только группа D за 42евро в сутки, скинули 10ку т.е. итого 200 к оплате. Без залогов, без ограничения милейджа и прочих сложностей все равно дешевле сетевиков выходило. Без аэропортовского сбора и бесплатной доставкой и забором машины прямо в отель Фуншала. Попросил ваучер подтверждения - сказали что их ответ по почте и есть подтверждение :)
Машину подогнали с небольшим опозданием к отелю - осмотрели и оформили за пару минут, все очень быстро, четко и дружелюбно. Пригнали свежий кашкай дизель механика 6 с панорамным люком (не открывающийся) и помощником при подъемах. Встроенная навигация, авто свет, авто стоп (eco режим), автоматический ручник и прочие блага современного автомобилестроения. Машинкой был крайне доволен. Представитель предупредил что машина большая типа на узких улицах осторожней, я разговорился что и так езжу на танке и объездил Сицилию, Грецию, Хорватию на большой машине, гонял по Шриланке и т.д. Может поэтому забор был вообще проще - я позвонил через 15 минут условленного времени - Рафаэль сказал оставь ключи на ресепшене. Я оставил, ушли гулять и где-то в обед ее просто забрали без меня. Так что от этого рентала впечатления строго положительные. Не знаю как они потом со штрафами решают вопросы, т.к. например при выезде из тоннеля видел гайца наверху с прибором, мерял скорость в потоке и меня в т.ч. И если бы нарушил то как это потом решалось бы?
По поводу вождения - серпантины как для меня не страшные, широкие, хорошо огражденные. Но из-за того что на мокром асфальте передок на спуске в вираже сносило будь здоров ездил очень аккуратно на 2й в поворотах, там где можно было на 3й. Поэтому без памперсов и острых ощущений, зато без инцендентов. В этом плане заднеприводная машина была бы лучше, но уж что есть то и использовали. Может резина паршивая (не обратил внимание на бренд), а она была хорошо подуставшая, может асфальт скользкий от пыли/листвы/шампуня.
P.S. Ездил по Waze - навигация приемлимо точная, проблема только при отсутствии связи - waze тупит и нельзя указать конечную точку по координатам и просчитать маршрут без связи. Иногда нужен offline навигатор.
Аватара пользователя
upravdom
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #403

Сообщение LeGitan » 21 ноя 2021, 01:42

Александ_ра писал(а) 15 авг 2019, 05:24:Люблю Porto da Cruz за его набережную. Мне нравится по ней даже не гулять, а сидеть на ней в кафе)) Столики стоят близко к океану. Океан часто штормит прям перед столиками, сбоку горы. Никакой суеты, помпезности. Я бы выбрала Porto da Cruz для проживания в следующий раз только ради того, чтобы каждый вечер сидеть ужинать на той набережной)) Мы кушали в 3 разных ресторанах там. Больше понравилось в ресторане на набережной при отеле Hotel Vila Bela. Находится здесь. Там была очень вкусная рыба дня. Мужу с блюдом повезло меньше))


2 из трех визитов на Мадейру жили в Villa Bella. Очень приятный семейный отель в совершенно потрясающем месте. Владельцы - большая семья. Замечательные ребята. Номера, выходящие к океану - особа история. Балкон всегда был открыт. Полнейшая тишина ночью и только шум океана, который там бывает очень громким (Север Мадейры он такой). Второй раз жили в полулюксе с большим балконом-терассой и гамаком на нем. Это отдельный кайф лежать там с бокалом мадеры вечером.

Что касается ресторана в Villa Bella - там самая вкусная Катаплана, которую мы ели на Мадейре в частности и в Португалии в целом. Именно после этой катапланы я стал ее фанатом и иногда готовлю жалкую, но все равно довольно вкусную, пародию дома из замороженной рыбы и морепродуктов))
Но главный хит этого ресторанчика - это просто фантастический Lemon Pie по старому семейному секретному бабушкиному рецепту! Каждый вечер заканчивался ароматным травяным чаем с лимонным пирогом под шум прибоя!))

Александра, Вам отдельное огромнейшее спасибо за пусть и очень приятный, но колоссальный труд! Этот отчет нужно оформлять в книгу!!! Браво!

Случайно наткнулся и читаю уже часа 4 взахлеб!
Воскрешаю воспоминания и впечатления! Мы крайний третий раз были на Мадейре в октябре 2016! Но, очень надеюсь, через 3-4 месяца доберемся вновь, и на этот раз, чтобы там остаться)))))
LeGitan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.03.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #404

Сообщение LeGitan » 21 ноя 2021, 01:48

Nikolay Ustinov писал(а) 17 авг 2021, 20:35:К сожалению, в ближайшее время (ближайшие годы?) Европа нам не светит. Можно только порадоваться за Украину, вас уже начали пускать.


Николай, Вы в Казахстане?
Все так жестко? Даже через Россию не получится выбраться?
LeGitan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.03.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #405

Сообщение olegha » 21 ноя 2021, 10:34

Ни в прошлом, ни в этом ноябре нам не удалось выбраться на любимую Мадейру.
Как и уважаемая Александрочка (нашла подобие Мадейры в виде только лишь волн в португальском Назаре), мы в этом ноябре попытались найти место в мире хоть чуток похожим на Мадейру. Нашли. Это Пахиаммос на Кипре. Сейчас мы здесь. Горы, море, пляжи и волны в одном месте. Но красота не та, что на Мадейре. Здесь едешь на авто и часами ничего не меняется. На Мадейре же на каждом изгибе серпанитина - совершенно новый вид.
Мадейра - из планов перешла в мечту, к сожалению.
С уважением,
olegha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.02.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #406

Сообщение Nikolay Ustinov » 21 ноя 2021, 11:29

LeGitan писал(а) 21 ноя 2021, 01:48:Николай, Вы в Казахстане?
Все так жестко? Даже через Россию не получится выбраться?

Да, в Казахстане. В Россию-то легко можно поехать, а вот шенгенские туристические визы сейчас не выдаются у нас. Кроме того, нужна европейская вакцина, а у нас только спутник. По этой же причине и США закрылись от нас с ноября, хотя весной я успел съездить. Так что остается для поездок только Турция, ОАЭ и Африка с Южной Америкой из экзотики.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #407

Сообщение LeGitan » 21 ноя 2021, 11:29

olegha писал(а) 21 ноя 2021, 10:34:Мадейра - из планов перешла в мечту, к сожалению.

А поему так?
Что поменялось?
Билеты в Лиссабон стали куда доступнее, чем еще 5 лет назад. А из Лиссабона уж точно не проблема добраться до Мадейры. Сам остров один из самых лояльных сейчас в части ковидных ограничений для туристов.
LeGitan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.03.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #408

Сообщение SeaQuest » 21 ноя 2021, 11:32

На самом деле сейчас из России проблем нет особо улететь, как мне кажется. Мы на зимние каникулы дотянули до последнего и уже билетов адекватных по цене и удобных по стыковкам нет, но буду на весну планировать обязательно.
SeaQuest
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 28.07.2013
Город: Валенсия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #409

Сообщение LeGitan » 21 ноя 2021, 11:32

Nikolay Ustinov писал(а) 21 ноя 2021, 11:29:Да, в Казахстане. В Россию-то легко можно поехать, а вот шенгенские туристические визы сейчас не выдаются у нас. Кроме того, нужна европейская вакцина, а у нас только спутник. По этой же причине и США закрылись от нас с ноября, хотя весной я успел съездить. Так что остается для поездок только Турция, ОАЭ и Африка с Южной Америкой из экзотики.


Визы - это беда, да. Если только опять же получать ее в Москве. Но для этого придется задержаться здесь подольше.
А вот с вакцинами не совсем понял. Мадейра точно признает спутник.

Усложнилось все в разы. Это да. Но, думаю, невозможного ничего нет)
LeGitan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.03.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #410

Сообщение Nikolay Ustinov » 21 ноя 2021, 11:51

LeGitan писал(а) 21 ноя 2021, 11:32:А вот с вакцинами не совсем понял. Мадейра точно признает спутник.

На Мадейру нет прямых рейсов из-за пределов ЕС, а континентальная Португалия и весь ЕС спутник не признает. Не совсем понял, как вы планируете попасть на Мадейру в таком случае. Ну и визу не дадут без европейской вакцины.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #411

Сообщение SeaQuest » 21 ноя 2021, 12:02

Nikolay Ustinov писал(а) 21 ноя 2021, 11:51:На Мадейру нет прямых рейсов из-за пределов ЕС, а континентальная Португалия и весь ЕС спутник не признает. Не совсем понял, как вы планируете попасть на Мадейру в таком случае. Ну и визу не дадут без европейской вакцины.

Летим в Грецию/Венгрию, оттуда на Мадейру любым из множества способов)
Либо через Хельсинки единым билетом.
Либо опять же единым Люфтганзой через Германию.
SeaQuest
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 28.07.2013
Город: Валенсия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #412

Сообщение Nikolay Ustinov » 21 ноя 2021, 12:28

SeaQuest писал(а) 21 ноя 2021, 12:02:Либо через Хельсинки единым билетом.
Либо опять же единым Люфтганзой через Германию.

А как пройти паспортный контроль на внутришенгенский рейс? Сомневаюсь, что это рабочий вариант.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #413

Сообщение LeGitan » 21 ноя 2021, 12:32

Nikolay Ustinov писал(а) 21 ноя 2021, 11:51:На Мадейру нет прямых рейсов из-за пределов ЕС, а континентальная Португалия и весь ЕС спутник не признает. Не совсем понял, как вы планируете попасть на Мадейру в таком случае. Ну и визу не дадут без европейской вакцины.


Выше написали, Греки и Венгры пускают. А оттуда Велкам.
Кипр тоже ЕС, пускает. Румыния, и там вроде как можно заехать без признанной в большинстве стран ЕС вакцины.
LeGitan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.03.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #414

Сообщение LeGitan » 21 ноя 2021, 12:40

Nikolay Ustinov писал(а) 21 ноя 2021, 12:28:А как пройти паспортный контроль на внутришенгенский рейс? Сомневаюсь, что это рабочий вариант.


Сейчас активно готовимся к переезду на Мадейру. Общаюсь с разными людьми, для которых тем близка.
Вот самое свежее) Ответ 10 минут назад. Ребята вчера прилетели в Лиссабон прямым рейсом из Москвы. По туристической визе. Виза свежая.

ххх [21 нояб. 2021 г., 12:22:45]:
Юлия, Добрый день. Подскажите пожалуйста, Вы летели в Лиссабон из Москвы? А Вы вакцинировались признанным в ЕС препаратом?

ххх [21 нояб. 2021 г., 12:27:18]:
Здравствуйте!
Да, все так.
Вакцины нет никакой.
Для вылета в Мск показывали пцр тест, по прилету никто ничего не спросил нигде
LeGitan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.03.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #415

Сообщение Александ_ра » 26 дек 2021, 03:34

Alisia писал(а) 26 авг 2021, 18:46:Александа, огромное вам спасибо за труд. Я читала два дня, сразу же копировала себе нужные ссылки и маршруты, это просто кладезь информации, ваш отчет. Титанический труд, причем приносящий пользу и спустя годы.

Единственный вопрос хотела бы вам задать, это по поводу новогоднего салюта. Мы собираемся на остров отмечать Новый год 21/22, и конечно, надеемся увидеть салют. Я посмотрела видео, многие сделаны с более вывоких точек, вы пишите что лучше спорать с воды или с набережной. А почему не сверху? Я жилье сняла с видом на Фуншал, теоретически прям с терассы можно видеть набережную. Снизу более зрелищно?


Alisia, спасибо большое! Для меня это радость, если отчет действительно пригождается и помогает людям!

Уже совсем скоро Вы будете встречать Новогодний салют на Мадейре!) Откуда бы Вы на него не смотрели (сверху или снизу), думаю Вам понравится и это будет здорово. При просмотре снизу, мне кажется, больше погружения в атмосферу. Ты находишься ближе, как бы в эпицентре событий. Все вокруг тебя и ты приближен к этому, слышишь запахи, передаются эмоции от одного человека к другому. А при просмотре сверху может быть более панорамно, как бы со стороны вся картинка перед глазами. При этом это более спокойно, размеренно, респектабельно, лениво. Мы смотрели салют и оттуда и оттуда. Мне и с балкона понравилось. Сидишь, попиваешь по чуть-чуть винцо, кайфуешь в этот момент от жизни и смотришь на эту красоту))) Но и с набережной очень понравилось - движение, близость, запахи, эмоции, крутишь башкой, прям вокруг тебя огни со всех сторон))
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #416

Сообщение Александ_ра » 26 дек 2021, 20:29

Nikolay Ustinov писал(а) 17 авг 2021, 20:35:Если паспорт с визой физически остался, но кончился срок действия, то можно ехать с ним и с новым.

Нет, к сожалению, не остался. Так что поездка в Нью-Йорк на День Рождения в этом году не состоялась. Хорошо хоть билеты/деньги не сгорели. МАУ сама отменила тот рейс и вернула стоимость билетов ваучером + даже бонус 25% от стоимости дали. В течение 2-х лет ваучер надо использовать.

upravdom писал(а) 14 ноя 2021, 20:35:Небольшое дополнение про аренду авто. По факту на начало ноября был дефицит, в голдкаре вообще пусто, другие сетевики просили космические депозиты при том что цена аренды тоже далеко не копейки. Цены что озвучила Александра вообще какие-то фантастические, может в разгар пандемии так и было, но сейчас такой шары просто нет.

upravdom, спасибо за дополнение и Ваш свежий опыт про текущую ситуацию с арендой авто на Мадейре! Цены, которые я ловила у Goldcar были даже не в разгар пандемии, а еще до нее)) И я их именно ловила путем бронирования и постоянного последующего мониторинга изменения/падения цены вплоть до вылета с отменой предыдущей брони и созданием новой, если видела, что цена падала.

Сделала скрины, чтобы показать цену финальных броней за две поездки и как она менялась перед тем, как ее словила такую (отмененные брони).

Скрины финальных броней:
Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах


Отмененные брони первой поездки:
Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах


Отмененные брони второй поездки:
Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

LeGitan писал(а) 21 ноя 2021, 01:42:2 из трех визитов на Мадейру жили в Villa Bella. Очень приятный семейный отель в совершенно потрясающем месте. Владельцы - большая семья. Замечательные ребята. Номера, выходящие к океану - особа история. Балкон всегда был открыт. Полнейшая тишина ночью и только шум океана, который там бывает очень громким (Север Мадейры он такой). Второй раз жили в полулюксе с большим балконом-терассой и гамаком на нем. Это отдельный кайф лежать там с бокалом мадеры вечером.

LeGitan, спасибо Вам за этот отзыв! После него окончательно закрепилась в желании и намерении пожить там несколько дней, когда буду на Мадейре в следующий раз. Ведь набережная Porto da Cruz - одно из моих любимых мест на острове))

LeGitan писал(а) 21 ноя 2021, 01:42:Александра, Вам отдельное огромнейшее спасибо за пусть и очень приятный, но колоссальный труд! Этот отчет нужно оформлять в книгу!!! Браво!

Случайно наткнулся и читаю уже часа 4 взахлеб! Воскрешаю воспоминания и впечатления!

LeGitan, благодарю за такие добрые слова! Тронута от души!

LeGitan писал(а) 21 ноя 2021, 01:42:Мы крайний третий раз были на Мадейре в октябре 2016! Но, очень надеюсь, через 3-4 месяца доберемся вновь, и на этот раз, чтобы там остаться)))))

Тогда, чтоб Вам там остаться))))

olegha писал(а) 21 ноя 2021, 10:34:Ни в прошлом, ни в этом ноябре нам не удалось выбраться на любимую Мадейру.
Как и уважаемая Александрочка (нашла подобие Мадейры в виде только лишь волн в португальском Назаре), мы в этом ноябре попытались найти место в мире хоть чуток похожим на Мадейру. Нашли. Это Пахиаммос на Кипре. Сейчас мы здесь. Горы, море, пляжи и волны в одном месте. Но красота не та, что на Мадейре. Здесь едешь на авто и часами ничего не меняется. На Мадейре же на каждом изгибе серпанитина - совершенно новый вид.
Мадейра - из планов перешла в мечту, к сожалению.

Ох, Олег, как жаль. Может уже хоть в наступающем 2022 году выберетесь. Тоже очень хочу слетать на Мадейру или вот сейчас зимой 2022 или весной, а там как получится. Вышла на новую работу в феврале и в этом году отпуска не было вообще ни дня. Только на три дня летом в Турцию летала на государственные праздники и все, все мои путешествия пока. Очень уже устала и соскучилась за поездками.

А Назаре для меня - это не подобие Мадейры) Для меня это полностью уникальное, гипнотизирующее место. Безумно хотела бы снова туда попасть на неделю больших волн, как мы тогда ездили. И сидеть часами напротив них на берегу. Это что-то невероятное. Такая страшная сила. Перед тобой угрожающе вырастают и сокрушаются у ног горы. Полное слияние с природой. Время останавливается. И ты слушаешь, смотришь, дышишь.
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #417

Сообщение Alisia » 26 дек 2021, 21:18

41 евро за 13 дней???? или это в день?

Я перерыла все сайты бронирования, самая лучшая цена за группу В- 30 евро в день, это Пежо 108 или Ситроен С1, группа А 25 евро в день. Это совсем крошечные типа Фиат Панда

Нашла компанию Madeirapoint. У них нет залога, франшизы, полная страховка включена в цену.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #418

Сообщение Александ_ра » 26 дек 2021, 21:36

Alisia писал(а) 26 дек 2021, 21:18:41 евро за 13 дней???? или это в день?

Да, это было за 13 дней - за весь срок бронирования всего 41 евро)))
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #419

Сообщение FataMorgana87 » 30 дек 2021, 12:50

Александра, столько отборной, подробной, полезной информации, низкий поклон :)

Может кто-то знает, ношение масок на улице сейчас обязательная мера? Смотрела веб-камеры, все в масках
FataMorgana87
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мадейра - жить и гулять в самых красивых местах

Сообщение: #420

Сообщение upravdom » 30 дек 2021, 15:42

FataMorgana87 писал(а) 30 дек 2021, 12:50:Может кто-то знает, ношение масок на улице сейчас обязательная мера? Смотрела веб-камеры, все в масках

В ноябре во всех помещениях вежливо просили одеть маску, даже сделали замечание что по пустым коридорам отеля и в лифтах не носим :)
На улице тогда можно было не носить, просто многие носят неснимая чтобы не париться с одеванием/снятием. Ну или на руке иногда.
Неисключаю что истерия с омикроном может и там догнала.
И не забудьте перед вылетом вгрузить документы в madeirasafe, а то отгребете по прилету.
Аватара пользователя
upravdom
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль