Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Сообщение: #161

Сообщение Snusnumrik » 08 янв 2021, 22:38

Кинель писал(а) 08 янв 2021, 18:35:Не перепутали? Не 27? Или фото не Ваше? И не надо про источник с живой водой говорить, вы на всех фото такая же:) Вот что с людьми делают неординарная жизнь, любимое занятие, любимый город и путешествия!


Ах, Вашими бы устами!

Alamo писал(а) 08 янв 2021, 18:50:Не пройти ли Камино - Вы так рассказываете соблазнительно!
как Вы столько помните, что в какой день было, с подробностями? И у Вас замечательный талант заводить друзей :) ждем продолжения рассказа:)


Камино, конечно же, пройти!

Впрочем, я известный подстрекатель, если дело касается вина, еды или путешествий. Моя лучшая подруга Барбара каждый раз когда просит у меня совета "ехать куда-то или нет" получает "обязательно ехать! Денег мы еще заработаем, а жизнь же проходит!". И уже давно ржет надо мной что, типа, можно и не спрашивать, и так заранее ясно.

С друзьями как-то всю жизнь очень везет, они откуда-то сами берутся. Наверное, кто-то там наверху за мной приглядывает и посылает самых замечательных людей.

А память... Тоже как-то само, тем более по свежим следам. Открываю фотографии и сразу в голове практически весь день, тот самый... Заметок я по пути не делала никаких, кроме бюджетных - кстати, практическую информацию, конечно же, выложу в конце отчета.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Сообщение: #162

Сообщение TanyT » 08 янв 2021, 22:52

Snusnumrik писал(а) 08 янв 2021, 14:49:В первых рядах меня всегда поздравляют мои бывшие бойфренды - интересно, почему?

Наперегонки? Догадываются наверное, если в ночи строчат.
Snusnumrik писал(а) 08 янв 2021, 14:49:Наверное, от великой радости по поводу того что много лет назад я свинтила в туман?

Наоборот, потому что тех, кто свинтил первым (вовремя для себя), помнят долго и по-разному)). Никто не забыт, ничто не забыто.

Snusnumrik писал(а) 08 янв 2021, 22:38:Впрочем, я известный подстрекатель, если дело касается вина, еды или путешествий.

И самостоятельных ремонтов!

Alamo писал(а) 08 янв 2021, 18:50:когда-то после Вашего рассказа я поехала в Суан-Мокх

А я начала ремонт)), благо нахожусь в незапланированном отпуске. Азарта, энергии и финансов хватает.
TanyT
путешественник
 
Сообщения: 1208
Регистрация: 25.10.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Сообщение: #163

Сообщение Snusnumrik » 08 янв 2021, 23:23

29 ноября, день 27. Кальдас де Реис - Падрон, около 21 км.

Утро. На улице солнечно - вот и первый подарочек мне! Так хотелось хорошей погоды! Поздравления на форуме, в фейсбуке, в вотсапе - в том числе от Юргена, из соседнего номера. Выхожу умываться, на обратной дороге он меня караулит в коридоре и поздравляет уже лично, а не виртуально. Договариваемся, что встретимся в хостеле в Падроне - вчера забронировали две койки в дормитории. Я сегодня буду идти мееедленно-медленно, как улитка по склону, хочу растянуть счастье дня.

На ресепшен встречаю хозяйку Люсию, пишу благодарности в книге, она наливает мне кофе. Завтрак - с собой, из-за ковидных ограничений. Она достает из холодильника пакетик, и у меня от неожиданности чуть ли не слезы из глаз..

Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Наверное, Юрген вчера шепнул? Нет, говорит она, это я вчера в твоем документе дату рождения увидела, когда вас заселяла...

Так я и шла весь день с этим красивым пакетиком (а записочка и цветок до сих пор дома в самых ценных сувенирах).

Солнце, тепло, маленький красивый городок.. Я иду через центр, помня о том, что Нил собирался долго и с чувством завтракать в своем отеле, и приглашал нас присоединиться. И точно - вижу его оранжевую куртку издали через стекло. Захожу, беру капуччино, и остаюсь болтать часа на полтора... Увидев пакетик и надпись на нем, парень-официант приносит мне кусочек кекса к кофе.

Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Я ищу Нилу где остановиться в Падроне, по его просьбе - вечером мы увидимся за ужином, связь через мессенджер, не заблудись. Заодно выспрашиваю у местных, что известно о ситуации в Падроне - рестораны работают? Да, подтверждают нам. Ура! Это и было еще одной мотивацией не гнать коней до Сантьяго к 29-му, перспектива есть из супермаркета в мой важный день совсем не вдохновляла, а там все будет закрыто, нас предупредили.

Прощаюсь и выхожу...

Стало еще теплее, тропа красива и безлюдна. Тишина. Я иду, наслаждаясь каждой секундой дня, каждым ярко-желтым листиком на фоне безумно-синего неба. У меня сегодня день рождения, и я его встречаю посреди дороги - буквальнее некуда. Какая же все-таки прекрасная штука - Жизнь!

Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

А еще у меня есть специальный повод отмечать два дня подряд - родилась я почти в 11 вечера по местному времени, так что формально 29 ноября, но можно же продолжить! Можно, потому что 30го - первый день моего личного нового года. И именно в этот день, завтра, я приду в Сантьяго.

На развилке, где стрелочки как-то непонятно указывают, оглядываюсь вокруг и собираюсь сверить все с картой - и вижу Нила в кафе слева по курсу, он машет мне рукой. Значит, будет второй завтрак. По ходу разговора выясняется, что он от кафе уже был готов направиться не в ту сторону, а нам от него не налево, а прямо.

Вот такой котей устроился около рюкзака Нила - думаю, привлеченный запахом сендвича.

Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

А креденциале, тем временем, весь проштампован - место осталось только для Падрона и... Сантьяго!

Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

На подходах к Падрону пейзаж становится совсем уж индустриальным - коптящие заводские трубы, которые воздуха отнюдь не озонируют, невнятные промзоны, какая-то деревня - ее я приняла за Падрон, но это был не он. Несколько раз сверилась - проскочила я его, что ли? В интернете писали, что он красивый, но я вот уже почти в нем, и никакой красотой что-то и близко не пахнет.

И впрямь, "запахло" ею только непосредственно в самом-пресамом центре города, после продуктового рынка, который к тому моменту уже сворачивали.

Наш с Юргеном хостел Albergue Rossoli, 12 евро за койку, был в самом центре на площади. Я попросила заселить меня в один дорм с моим голландским другом - и сразу же у окна увидела знакомый рюкзак, его владелец уже ускакал исследовать местные красоты. Списалась с Нилом, который дошел до своего отеля, и полезла в гугл на поиски места для ужина...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Сообщение: #164

Сообщение Tamara-Izola » 09 янв 2021, 00:26

Какая прелесть этот ваш отчет и как здорово, что в такие времена вы сбежали на камино... (я побоялась, напуганная тем, что там "все закрыто", и вот из вашего отчета поняла, что все потому, что знаю слишком много всего про камино ;))) С нетерпением жду продолжения, надеюсь, что вы сходили и в Финистерру. И как же здорово, что вы нашли компанию даже в это безлюдное время!!
"Порадовалась" на португальский локдаун - только после обеда :)) А вы знали заранее, что будет где ночевать? У нас так например только на улице (у себя дома), отели-хостели все закрыто... А в чем еще проявлялся локдаун в Испании, про Сантьяго писали, что у них какой-то "периметр"... Вас никто не гонял, что вы в неположенное время/место разгуливаете/путешествуете? А как же полет, тогда не было ограничений, что страны не принимают туристов и засылают всех в карантин (куда?)? Или это нас просто пугают?
Я линк на ваш отчет сброшу в группу про Камино в ФБ, можно? Пусть там народ порадуется, что хоть кто-то еще ходит...
Tamara-Izola
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17.04.2016
Город: Изола
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Сообщение: #165

Сообщение izaura31 » 09 янв 2021, 00:49

Очень интересный отчет! И я тоже теперь хочу пройти Камино! Буду ждать когда откроют границы, виза закончилась, ведь по другому не добраться. А пока буду готовиться.
И с нетерпением жду продолжения вашего повествования.
izaura31
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Сообщение: #166

Сообщение AnnMM » 09 янв 2021, 00:56

Инга, твой отчет (можно на «ты»?) уже рекомендуют в группе на фейсбуке, в которой тебя даже нет ))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Сообщение: #167

Сообщение TanyT » 09 янв 2021, 01:01

Да, там участники носы повесили уже давно.
Snusnumrik писал(а) 08 янв 2021, 23:23:А креденциале, тем временем, весь проштампован

Какая мощная печать от AUTOSERVICIO BEYMA.
TanyT
путешественник
 
Сообщения: 1208
Регистрация: 25.10.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Сообщение: #168

Сообщение Snusnumrik » 09 янв 2021, 02:29

AnnMM писал(а) 09 янв 2021, 00:56:Инга, твой отчет (можно на «ты»?) уже рекомендуют в группе на фейсбуке, в которой тебя даже нет ))


Итить же ж!

Я проснулась знаменитой, даже не успев лечь спать?

Конечно, на ты. Можно ссылку на группу? Ерзаю на диване от любопытства))))
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Сообщение: #169

Сообщение Alamo » 09 янв 2021, 02:52

AnnMM Инге давно пора по справедливости стать знаменитой. Но мы тут ждем продолжения, а Вы отвлекаете автора на общение с поклонниками и:)
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Сообщение: #170

Сообщение Snusnumrik » 09 янв 2021, 14:47

Tamara-Izola писал(а) 09 янв 2021, 00:26:Какая прелесть этот ваш отчет и как здорово, что в такие времена вы сбежали на камино... (я побоялась, напуганная тем, что там "все закрыто", и вот из вашего отчета поняла, что все потому, что знаю слишком много всего про камино ;))) С нетерпением жду продолжения, надеюсь, что вы сходили и в Финистерру. И как же здорово, что вы нашли компанию даже в это безлюдное время!!
"Порадовалась" на португальский локдаун - только после обеда :)) А вы знали заранее, что будет где ночевать? У нас так например только на улице (у себя дома), отели-хостели все закрыто... А в чем еще проявлялся локдаун в Испании, про Сантьяго писали, что у них какой-то "периметр"... Вас никто не гонял, что вы в неположенное время/место разгуливаете/путешествуете? А как же полет, тогда не было ограничений, что страны не принимают туристов и засылают всех в карантин (куда?)? Или это нас просто пугают?
Я линк на ваш отчет сброшу в группу про Камино в ФБ, можно? Пусть там народ порадуется, что хоть кто-то еще ходит...


Спасибо за хорошие вопросы - думаю, ответы интересуют многих, хотя надеюсь искренне, что эта информация очень скоро перестанет быть актуальной, и мы будем путешествовать нормально, без всех этих танцев с бубнами. Я уж не знаю, где Вы живете, что закрыто прямо-таки ВСЕ.

Так вот, "все закрыто" точно так же почти никогда не бывает, как не бывает и "все пропало". Чума на головы людей, которые разносят панику и распространяют неверную инфу, подкрашивая все в черные цвета. В розовый, конечно, тоже излишне. Итак, ответы - строго на момент моего Камино.

В Португалии после обеда закрывалось все только по субботам и воскресеньям, в остальные дни прекрасно работало. Естественно, я знала, что в стране разрешено перемещаться не резидентам, и места для ночлега открыты, хоть и не все. Проверить за день никогда не составляло труда. Вспомнилось, что в Германии вводили правило о том, что туристов законодательно перестали заселять в отели в стране, если это не поездка по работе - вот в Португалии ничего подобного и близко не было.

Локдаун в Испании проявлялся только в том, что в крупных городах не работали едальни, что было неудобно и вносило некоторые коррективы но, тем не менее, не было критичным - всегда можно распланировать маршрут с умом. Все вот эти "периметральные закрытия" касались, видимо, только тех, кто въезжал в город на машине.

Рассудим здраво - как можно закрыть город для пешеходов? Колючая проволока и отряды карабинеров по периметру? Да это физически невозможно, и никто не стал бы этим заниматься.

"Гонять" нас никто по закону не имел права, ибо, как я уже и написала, нерезидентам было разрешено перемещаться - правда, с оговоркой, что у тебя должна была быть бронь жилья в том месте, куда ты направляешься.

В те два уикенда, когда в Португалии был комендантский час с 13.00, несколько раз нас это время заставало посреди дороги. Более того, мы проходили мимо полицейских, которые, видимо, стояли для проверки машин, и они нас прекрасно видели. И ничего, желали бон камино и не задавали никаких вопросов.

Ни Португалия, ни Испания не делала никаких ограничений для прилетавших из Италии.

Я горячо рекомендую читать только официальную информацию - к примеру, я пользовалась сайтом туризма Португалии, где изложена на двух языках актуальная инфа. По Испании ссылку на официальный сайт мне скидывала Карина, за что ей снова огромное спасибо!

Линк на отчет, конечно, можно на фейсбук, спасибо Вам - буду рада вдохновить тех, кто раздумывает.

В общем и целом, все эти ограничения было неудобны только в плане еды, и в том вопросе, что закрытые альберге удорожают весь процесс. Для меня ни то ни другое не было критичным, а для тех, кто на маленьком бюджете - может стать фактором, который остановит. Но такого, что вот прямо приходилось спать в чистом поле - не было)))

У нас были некоторые сомнения насчет Испании перед тем как мы пересекли границу - и по пути мы дотошно выспрашивали всех пилигримов, шедших нам навстречу и бывших буквально только что оттуда. Все в один голос говорили, что проблем никто не чинит. Более того, сразу после пересечения границы на пароме мы зашли в офис в порту поставить штампики, оставили свои данные - имена и страны. Нам пожелали доброго пути и не стали спрашивать, за каким это чертом мы приперлись в Галисию.

По словам Юргена со слов других пилигримов (сам лично он проверять не поехал, а сел на автобус из Франции и направился в Португалию) границу Франции и Испании в какой-то момент действительно закрыли даже для пешеходов. Но за эту информацию, как говорят итальянцы, "руку в огонь не суну".
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Сообщение: #171

Сообщение Наталья Лео » 09 янв 2021, 20:10

Инга добрый вечер. С удовольствием прочитала Вашу историю. 3 года назад я тоже шла по Португальскому пути из Порто. Поностальгировала. Дейсвительно на Пути встречаются необыкновенные люди. С нетерпением жду продолжения. Дошли ли вы до Финистерре?
Наталья Лео
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Сообщение: #172

Сообщение Tamara-Izola » 09 янв 2021, 20:14

Snusnumrik писал(а) 09 янв 2021, 02:29: Можно ссылку на группу? Ерзаю на диване от любопытства))))

Обязательно: https://www.facebook.com/groups/rucamino (надеюсь здесь можно давать ссылки на ФБ).
Спасибо за инфу, в каждой стране все по разному и, выходит, не везде прям закрыто :)
Пишите, пожалуйста, дальше, уже понятно, что в Сантьяго пришли... Но нам же интересно с подробностями!!
Tamara-Izola
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17.04.2016
Город: Изола
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Сообщение: #173

Сообщение Snusnumrik » 10 янв 2021, 15:36

Наталья Лео Спасибо за отзыв! Продолжение будет)))

Tamara-Izola спасибо за ссылку, отправила им запрос на добавление в группу - правда, не ответили пока, она закрытая. Ну, ждем-с.


...Место для ужина мы тогда нашли, как раз между отелем Нила и нашим хостелом. Осьминога я не любила никогда, но оказалось, мне просто не встречались хорошо приготовленные.

Подняли тосты за мой день рождения, за друзей, за то что мы все так удачно встретились в пути.

Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Нил спросил, что было у меня самым хорошим за всю жизнь, и что было самым ужасным, и затаился слушать (а это он умел не хуже, чем рассказывать).

Раздумывать над ответом мне не пришлось ни секунды. Безусловно, самым лучшим, что случилось со мной в жизни, был весь удачный проект моего переезда в Италию, увенчавшийся совсем недавно ПМЖ. Уже внутри этого события "уложено" все - любимый город, любимая страна, обретенные друзья, работа моей мечты, путешествия и небо, и свобода.

А самым худшим событием в жизни стал 2020, который все это в одну секунду похерил.

- Да ну, фигня, не может быть!, - эмоционально воскликнул Нил. Какой-то хренов ковид для тебя и правда самая большая трагедия? Да тогда у тебя была просто офигенная жизнь, если в ней ничего хуже не случалось.

Запросто может быть. Потому что у меня действительно была о@уенная жизнь, особенно последние десять лет. Я всегда знала, чего хотела - и я ее построила сама, с нуля, по кирпичикам, и была в ней абсолютно счастлива. А теперь все полетело к хренам, и я не имею ни малейшего понятия, что делать с этим дальше.

Без работы, без полезной деятельности, приносящей деньги, которые дают свободу - я никто. Без любимой работы, которая приносила радость - вдвойне никто. И можно сколько угодно говорить о том, что могло быть и хуже - от этих разговоров не становится легче. Кроме работы у меня есть самые лучшие в мире друзья, но их нельзя потерять, если ты не ведешь себя с людьми как последний мудак. И этот Камино, вполне вероятно, последняя возможность провести время по-человечески и со смыслом, прежде чем я вернусь в город, где мне теперь нечем заняться, и начну подсчитывать, через сколько месяцев у меня закончатся все сбережения и придется ехать обратно в какой-нибудь Афганистан или Ирак. Потому что в Риме вменяемой работы вне моей сферы и раньше-то для иностранцев не было, а теперь и подавно.

- Впрочем, я подумаю об этом потом, когда вернусь, - подытожила я и подлила в бокалы.
- За друзей!

Назавтра нас всех ждал великий день - до Сантьяго оставалось всего-то 25 километров.

- Хочешь войти в город вместе?, - осторожно спросила я вечером у Юргена.

Он солгасился. Мне захотелось разделить такой момент с кем-то, кто был рядом в пути уже столько дней. Нил, как обычно, собирался выступить не раньше 11 утра и еще заранее послал нас в сад со всякими ранними подъемами.

Наслушавшись всякого про "периметральное закрытие" города я предложила не отдаляться на всякий случай - если уж вдруг остановят на подходе к городу, я знаю испанский по крайней мере, и прикрою. До этого, впрочем, у нас не было ни малейших проблем.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Сообщение: #174

Сообщение Alamo » 10 янв 2021, 15:42

Snusnumrik писал(а) 10 янв 2021, 15:36:придется ехать обратно в какой-нибудь Афганистан или Ирак.

А что там было бы? Работа или жизнь дешевле?
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Сообщение: #175

Сообщение Snusnumrik » 10 янв 2021, 15:47

Alamo писал(а) 10 янв 2021, 15:42:А что там было бы? Работа или жизнь дешевле?


Теоретически - работа, за которую платят в несколько раз больше, чем за аналогичную в нормальных условиях. Я на афганской военной базе когда-то провела почти два года, копила деньги на переезд в Италию. Отчетик есть о тех временах...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Сообщение: #176

Сообщение TanyT » 10 янв 2021, 16:17

Snusnumrik писал(а) 10 янв 2021, 15:36: и придется ехать обратно в какой-нибудь Афганистан или Ирак

А в ближайшие месяцы это реальный вариант?
Чтобы не доводить до
Snusnumrik писал(а) 10 янв 2021, 15:36: начну подсчитывать, через сколько месяцев у меня закончатся все сбережения

Snusnumrik писал(а) 10 янв 2021, 15:36:А теперь все полетело к хренам, и я не имею ни малейшего понятия, что делать с этим дальше.

Инга, "по кирпичикам" вновь?
Я уверена, что для таких людей, как вы
Snusnumrik писал(а) 10 янв 2021, 15:36:Я всегда знала, чего хотела - и я ее построила сама, с нуля, по кирпичикам, и была в ней абсолютно счастлива

Путь и есть Цель.
Последний раз редактировалось TanyT 10 янв 2021, 16:38, всего редактировалось 3 раз(а).
TanyT
путешественник
 
Сообщения: 1208
Регистрация: 25.10.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Сообщение: #177

Сообщение Alamo » 10 янв 2021, 16:19

Snusnumrik писал(а) 10 янв 2021, 15:47:Я на афганской военной базе когда-то провела почти два года, копила деньги на переезд в Италию. Отчетик есть о тех временах...

давно прочитала его :)
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Сообщение: #178

Сообщение Snusnumrik » 10 янв 2021, 16:39

TanyT писал(а) 10 янв 2021, 16:17:А в ближайшие месяцы это реальный вариант?


это только если совсем п...ц настанет.

Я восемь лет отдала Италии, и мне три года до подачи на гражданство. Я НЕ МОГУ никуда уехать и пустить все под откос. Впрочем, об этом, наверное, лучше в моей итальянской ветке....
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Сообщение: #179

Сообщение Pusciste » 10 янв 2021, 22:39

Snusnumrik писал(а) 10 янв 2021, 15:36:затаился слушать

Оооо, тут таких затаившихся море!
Все с замиранием ждут продолжения историй ;)
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Камино Португез 2020 из Лиссабона, или Мой ответ локдауну.

Сообщение: #180

Сообщение Lositska » 12 янв 2021, 09:25

Очень жду продолжения или финала истории. Читаю с удовольствием! Спасибо!
Lositska
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.01.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль