Апартаменты в Португалии. Алгарве.

Отели, гостиницы, гестхаусы в Португалии Лиссабоне Порту. Аренда дома, виллы в Португалии на побережье. Бронирование и оплата отелей в Португалии. Аренда жилья на долгий срок в Португалии. Отзывы об отелях в Лиссабоне Порту. Фотографии отелей Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Апартаменты в Португалии. Алгарве.

Сообщение: #1

Сообщение IMAGO » 01 июн 2011, 14:41

Ситуация такая.
Нашли апарты а Альбуфейре. Ценник очень заманчивый, в августе за 700 евро на 2 недели, по крайней мере это самое дешевое, что удалось найти с нашими запросами: небольшая удаленность от пляжа, оборудованная кухня, размещение на 4-5 человек.

Сделала запрос на сайте, ответил собственник Дейв, пишет – заплатите депозит 100 фунтов чеком, и еще отдельным чеком 100 – страховку от повреждений, которую он нам вернет по окончании отдыха.

«hi thanks for your booking, im sure you will have a great time, can you send the deposit of £100 to Dave Veazey, 17 Cedar Road, Marton, Middlesbrough
England TS78DA, a cheque please, and the rest the end of July, you will also need to send with that a seperate cheque for £100 against accidental damge.
I dont bank this and will return it after your holiday has completed.»

Я звоню в свой банк, они мне говорят, что им необходимы еще реквизиты - SWIFT, название банка, номер счета, к тому же комиссия с 2 переводов по 100 фунтов = 120 фунтов (!!)

Думаю, может Вестерн Юнион, но они посылают только наличные, он просит чек (что за фигня –то).

Описываю ему ситуацию, он мне отвечает:

«Hi thanks the usual way is to send me a cheque in the post and this is the way i am happiest with cheers dave»

Типа пошли почтой, я буду счастлив.
На сколько это вообще безопасно вот так кому-то посылать деньги?

В общем, помогите пожалуйста разобраться как ему оплатить апарты безболезненно, наверняка кто-то уже проходил этот путь.
Спасибо!
"Самый отдаленный пункт земного шара к чему-нибудь да близок, а самый близкий от чего-нибудь да отдален" Козьма Прутков.
Аватара пользователя
IMAGO
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 2
бронирование отелей со скидкой

Re: Апартаменты в Португалии. Алгарве.

Сообщение: #2

Сообщение JelenaG74 » 06 июн 2011, 18:46

Здравствуйте! Мы арендовали таким образом апартаменты в Португалии. Только мы сразу переводили всю сумму через банк на указанные реквизиты.А по поводу денег за поломки ( у нас было 200 фунтов ),мы договорились в переписке их отдать по приезду наличными и перед отъездом забрать. Все прошло замечательно. У нас были апарты с 2 спальнями и 2 ванными + гостинная ,кухня,балкон и бассейн под балконом недалеко от Порчеса, в Армакао де Пера.До океана минут 7-10 под горку. С балкона он был виден. Т.к. прилетали мы ночью и у нас была арендована машина,то добирались из Фаро сами.Взяли ключ в условленном месте,а днем пришла хозяйка,взяла депозит ( кстати,у нас фунтов не было и она согласилась на 200 евро,потом нам эту же бумажку и отдала ) и дала нам карты местности,все рассказав про округу и ближайшие достопримечательности.
JelenaG74
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.01.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтели в Португалии отзывы



Включить мобильный стиль