Albergaria Insulana,Residencial Vila Nova,Eurostars das Letras,Pensao Estacao Centr,Lisboa

Отели, гостиницы, гестхаусы в Португалии Лиссабоне Порту. Аренда дома, виллы в Португалии на побережье. Бронирование и оплата отелей в Португалии. Аренда жилья на долгий срок в Португалии. Отзывы об отелях в Лиссабоне Порту. Фотографии отелей Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Albergaria Insulana,Residencial Vila Nova,Eurostars das Letras,Pensao Estacao Centr,Lisboa

Сообщение: #1

Сообщение Ogift » 13 янв 2012, 10:38

Albergaria Insulana
+
Расположение - рядом с Россио, и этим все сказано Очень сердечные и приветливые ресепшионисты - общаться с ними было одно удовольствие. Ресепшн работает круглосуточно. Уборка каждый день (а это отель без звезд!). Отопление в комнате и санузле (это мы оценили, встретившись на НГ с форумчанами и послушав их рассказы о холодных комнатах и ледяных ванных). И ванная комната в плитке азулезуш - очень аутентично и порадовало
-
Фена в номере нет, фен на ресепшн был занят. Окно номера выходило у маленький дворик с шумной вентиляцией от рядом находящихся ресторанов, вентиляции в туалете не было в принципе. Очень скромный завтрак из кофе с молоком и булочек с джемом и маслом.

По цене - 55 евро за новогоднюю ночь, последующие по 45 евро. В общем и целом нам отель понравился, я бы его рекомендовала - из-за атмосферы и расположения.

Residensial Vila Nova
+
Расположение - рядом с площадью Marquês de Pombal. У нас была комната №308, ее окна выходили прямо на площадь, подсвеченная ночью, она представляет собой чудесное зрелище. Если свет мешает спать, можно закрыть окна плотными ставнями. Кондиционер с функцией отопления - особенно хорошо после проветривания! И еще по прибытии мы обнаружили на кровати сердечко, выложенное искусственными лепестками роз, очень мило Да и вообще, номер очень светлый, яркий.
-
Нет вентиляции в санузле - очень неприятный запах в туалете и влажные оконные рамы в комнате после душа. Проблема решилась проветриванием и покупкой освежителя воздуха. Завтрака нет, хотя кухня присутствует, вход на нее только для персонала, тч сам себе тоже не приготовишь. Интернет очень-очень-очень слабый, чтобы загрузить страницу, приходилось стоять в коридоре возле ресепшн, но и это не всегда гарантировало успех; при этом на сайте отеля отмечено наличие вай-фая. Ну и еще: чтобы попасть к себе, надо было позвонить в домофон, потом позвонить в звонок на этаже (отель занимает 3-й этаж в обычном жилом доме), в общем, когда поздно возвращаешься, не очень приятно будить уже спящего ресепшиониста. Крохотный санузел - даже традиционное для португальских отелей биде не поместилось.
Цена: 42 евро за ночь.
Последний раз редактировалось Ogift 04 авг 2013, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Ogift
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский
найти апартаменты в Лиссабоне

Re: Albergaria Insulana и Residencial Vila Nova, Лиссабон

Сообщение: #2

Сообщение Olga Leberskaya » 06 мар 2012, 17:47

мы тоже пару раз останавливались в отеле вила нова. очень нравится этот район. на рецепции, как правило, молодые парни, студенты видимо. всегда приветливые, даже если приходишь ночью ))) а ванные комнаты действительно маленькие...мало того..в этом отеле есть еще и сами номера такие маленькие, что чемодан помещается в крохотное пространство между кроватью и входной дверью, а что бы попасть в ванную - надо этот самый чемодан отодвигать (видимо в коридор ) так что при бронировании лучше приписывать что хотим большой номер!!!!
Olga Leberskaya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.03.2012
Город: Албуфейра, Португалия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Albergaria Insulana и Residencial Vila Nova, Лиссабон

Сообщение: #3

Сообщение Ogift » 04 авг 2013, 18:20

Новая поездка в Португалию - новые впечатления

Eurostars Das Letras 5*
Выбирали отель в центре, чтобы удобно было провести подготовку к свадьбе и успеть при этом погулять по городу. Одним из важных критериев выбора было наличие сервиса глажки одежды, т.к. за время перелета свадебные костюмы, естественно, помялись. Что из этого получилось:
+
Превосходное расположение (недалеко от ст. м. Авенида, рядом с Avenida da Liberdade, но от Авениды идти в горку). Вид на ботанический сад. В нашем 707 номере был балкон, а вообще номеров с балконами мало, если посмотреть на фасад отеля. Учли нашу просьбу - мы хотели жить как можно более высоко, нас поселили на 7 этаже из 8. Хороший завтрак. Отличная кровать. Достаточно просторный номер.
-
Пятна плесени в ванной. Отсутствие сервиса стирки/глажки в связи с праздником (12 июня - день Св. Антония, праздник всех влюбленных). Когда попросили утюг и доску, принесли очень старый юзанный утюг и коротенькую доску с гвоздем (!) посередине. Темноватый номер. Старая мебель, одно кресло грозило развалиться, когда на него садились. Сухой паек при раннем выезде состоял только из невкусного бутерброда, воды и яблока. Нелогичное направление открытия дверей в номер, в ванную, на балкон.

По цене - 194,75 евро за ночь. Критично неприятных впечатлений отель не оставил, но больше мы в нем останавливаться не планируем.

Pensao Estacao Central
Останавливались, чтобы переночевать перед вылетом, вечером погулять в центре.
+
Отличное расположение - в центре, рядом ж/д вокзал и метро Россиу, площадь Педро IV - самый центр города + 2 продуктовых магазина.
-
Крошечный номер с окнами, выходящими на стену соседнего дома - я была близка к приступу клаустрофобии как никогда, хотя для меня это вообще нехарактерно. Wi-fi только в общественной зоне. Отсутствие лифта и высокие пролеты - невыносимо при наличии тяжелого чемодана. Очень шумная вытяжка в туалете. Быстро выключалось автоматическое освещение в коридоре - пока один открывал дверь в номер, второму приходилось пританцовывать, вызывая свет
По цене - 45 евро за ночь. Можно остановиться на 1 ночь, но в центре можно найти что-нибудь посимпатичнее за те же примерно деньги, тот же Albergaria Insulana, например.
Ogift
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтели в Португалии отзывы



Включить мобильный стиль