Лиссабон и окрестности в сентябре

Отели, гостиницы, гестхаусы в Португалии Лиссабоне Порту. Аренда дома, виллы в Португалии на побережье. Бронирование и оплата отелей в Португалии. Аренда жилья на долгий срок в Португалии. Отзывы об отелях в Лиссабоне Порту. Фотографии отелей Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лиссабон и окрестности в сентябре

Сообщение: #1

Сообщение andysam » 04 июн 2012, 10:02

Нужен совет.
Собираемся в начале Сентября заскочить в Лиссабон на недельку. Рассматриваем вариант размещения скорее где-нибудь в окрестностях (в относительной близости к побережью хотя не принципиально) но в апартаментах. Образовалась некоторая проблемка, во-первых не можем определиться с районом размещения, а во-вторых или в самом первом выбор, количественный выбор апартаментов за пределами Лиссабона значительно меньше чем в самом городе.
Может кто нибудь посоветует местечко, где можно спокойно пребывать и одновременно откуда делать вылазки в столицу например на электричке. Хотя машина тоже будет, но проблема в Европе с парковками всем известна.
И еще вопрос как будет с погодой в середине Сентября в этом регионе и с водой в океане в смысле тепла
andysam
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 22.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
погода в Португалии

Re: Лиссабон и окрестности в сентябре

Сообщение: #2

Сообщение Aparecido » 05 июн 2012, 16:38

можно, например, где-нибудь в Кашкайше или Эшториле.

погода хорошая, теплая )
а вода в океане.. ну, это океан, а не средиземное море )) в принципе, приемлемая.
Aparecido
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 17

Re: Лиссабон и окрестности в сентябре

Сообщение: #3

Сообщение andysam » 05 июн 2012, 18:15

Кто-нибудь может что-нибудь рассказать про Сесимбру?
andysam
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 22.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Лиссабон и окрестности в сентябре

Сообщение: #4

Сообщение Opt1k » 20 июн 2012, 19:16

Чем обусловлено желание остановиться вне Лиссабона? Если долго ехать до города, то немного обломно будет, я жил в районе Маркиза Помбала, вполне приличное расположение. Если бы выбирал из окрестностей, то наверное выбрал бы Кашкайш, т.к. частенько там зависал, но подозреваю что цены там в сентябре мама не горюй на жилье.Сейчас купаться сложно, меня хватило на по пояс,в сентябре, думаю, будет отлично.
Opt1k
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Лиссабон и окрестности в сентябре

Сообщение: #5

Сообщение andysam » 20 июн 2012, 19:38

по опыту знаю, я что в городах всегда дороже. плюс ко всему будем на машине. парковка в городе сплошное разорение или)и головная болью. поэтому и вопрос про относительный пригород если все равное на общ. транспорте удобнее и дешевле
andysam
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 22.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Лиссабон и окрестности в сентябре

Сообщение: #6

Сообщение Opt1k » 20 июн 2012, 21:48

Ну это смотря какой город и пригород, судя по слухам, Эшторил и Кашкайш курорт для мажоров, там в давние времена королевские особи заседали, я снимал гостиницу за 52 евро в сутки на двоих с завтраком, 4 звезды возле Маркиза Помбала метро. Машина там нафиг не нужна имхо, везде куда ездил ходит либо поезд либо автобус.
Opt1k
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Лиссабон и окрестности в сентябре

Сообщение: #7

Сообщение andysam » 21 июн 2012, 09:26

да, нарядная у вас цена была. но нам апартаменты с кухней как то больше по душе когда срок пребывания больше 2-3 дней. ну и еще раз про машину: мы на ней приедем со стороны Испании и туда же уедем после
andysam
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 22.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Лиссабон и окрестности в сентябре

Сообщение: #8

Сообщение Ангелиночка » 24 июл 2012, 16:45

Opt1k писал(а) 20 июн 2012, 21:48:Ну это смотря какой город и пригород, судя по слухам, Эшторил и Кашкайш курорт для мажоров, там в давние времена королевские особи заседали, я снимал гостиницу за 52 евро в сутки на двоих с завтраком, 4 звезды возле Маркиза Помбала метро. Машина там нафиг не нужна имхо, везде куда ездил ходит либо поезд либо автобус.


скажите, а как жить в этом месте, я так понимаю это тоже центр (вернее его начало) по гуглу до Россио пол часа пехом, на сколько удобно или лучше всеже около Россио смотреть (будем отдыхать с маленьким ребенком и коляской, дни в Лиссабоне без машины)
Ангелиночка
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.06.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Лиссабон и окрестности в сентябре

Сообщение: #9

Сообщение Natalia8 » 25 авг 2014, 09:27

Я решила поучаствовать, может быть кому пригодится мой опыт. Была в Португалии ( в Лиссабоне) в прошлом году, как раз в сентябре, в середине. Ожидала комфортную (для меня) погоду примерно 22-24 градуса. Но было реально 30. Заезжали на море, муж купался, а мне вода показалась ледяной. И по рассказам отдыхающих, водица там всегда такая, не парное молоко. Хотя, муж остался доволен, бодрит
Natalia8
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности в сентябре

Сообщение: #10

Сообщение Madina_k » 31 май 2015, 22:21

Natalia8
Наталья, добрый вечер!
Мы с подругами (нас будет 4 человека) думаем поехать в Лиссабон в конце сентября на 9 дней.
Скажите, Вам там понравилось? 9 дней хватит или это слишком много дней для города?
Madina_k
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности в сентябре

Сообщение: #11

Сообщение Natalia8 » 01 июн 2015, 12:25

Madina_k, добрый день!
Мы с мужем были неделю или дней восемь, мне показалось в самый раз. К тому же мы за эту неделю еще успели съездить в Порто. Кстати, рекомендую, мне понравилось.
Непосредственно на город мы потратили дня три, наверное. Еще ездили по окрестностям в Синтру, на мыс Рока. Машину не брали, обходились ж/д и автобусами.
Общее впечатление от Португалии у меня осталось приятное. Люди благожелательные, места красивые, про портвейн так и вовсе молчу
Мы всем знакомым, кто там не был, от души рекомендуем съездить.
Natalia8
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности в сентябре

Сообщение: #12

Сообщение Madina_k » 01 июн 2015, 12:31

Natalia8
Наталья, спасибо за ответ!)

Не могли бы Вы посоветовать отели в Лиссабоне и в Порте?
На Мадейру не слетали?)
Madina_k
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности в сентябре

Сообщение: #13

Сообщение Natalia8 » 01 июн 2015, 12:41

В Лиссабоне у нас был отель не ахти, его бы НЕ рекомендовала. Мы собирались спонтанно, выдалась сводная неделька и почти впритык бронировали. Поэтому, по остаточному принципу получилось, в смысле, что осталось на тот момент. Отель был Эдуард 7. Какой-то обшарпанный отельчик, видали мы и лучше.
В Порто были одним днем, так что присоветовать ничего не могу. До Мадейры не добрались, времени на неё уже не оставалось. Мне кажется, имеет смысл туда ехать на неделю примерно, если судить по рассказам знакомых, которые там были.
Последний раз редактировалось Natalia8 01 июн 2015, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Natalia8
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности в сентябре

Сообщение: #14

Сообщение Madina_k » 01 июн 2015, 13:32

Natalia8
Хорошо!
Спасибо большое Наталья!)
Madina_k
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности в сентябре

Сообщение: #15

Сообщение Точка-тире » 08 июн 2015, 17:26

Да забейте Вы на Кашкайш, ну что за рефлекс-то!!! Это САМЫЙ понтявый псевдо-мажорный забитый в том числе и русскими туристо пакето прибрежный город!!! По набережной он плавно перетекает в Эшторил, где уже не протолкнуться от бритишей. Оба города заточены исключительно на "батонистых" туристов, которым предлагается 3 улицы ресторанчиков всех известных человечеству кулинарных направлений, 2 ТЦ a la Мега Химки в миниатюре, пара фонтанов и размещение в Роял/Плазах по запредельным ценам.
До Лиссабона 40 минут пилить на городской электричке, иногда и без сидячих мест. Посмотрите Каркавелуш: а)до Лиссабона 18 минут, океан - тот же, Атлантический, пляжи не настолько забиты, город не так обожрался туристами, чтобы ломить цены даже в сезон, апартов сейчас на Букинге - вот прям повыбирать и покапризничать можно, при ценнике в 2 (!!!) раза меньшем, чем аналогичное в Кашкайше.
А сентябрь - это как раз самый сезон, океан прогрелся, дождей ещё 2 месяца не ждут, в среднем +30, манго, персики, виноград, папайя.. красота)
Точка-тире
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 08.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности в сентябре

Сообщение: #16

Сообщение AndreyTLT63 » 08 июн 2015, 18:58

Я бы в сентябре обязательно один, а то и два дня посвятил обширным пляжам Costa da Caparica. Меньше часа езды на автобусах от Лиссабона, можно (и даже нужно) совместить с подъемом на Cristo Rei.
https://www.youtube.com/watch?v=MaRAyEneiFc
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтели в Португалии отзывы



Включить мобильный стиль