Pedras do Mar Resort & Spa, Сан Мигел, Азоры

Отели, гостиницы, гестхаусы в Португалии Лиссабоне Порту. Аренда дома, виллы в Португалии на побережье. Бронирование и оплата отелей в Португалии. Аренда жилья на долгий срок в Португалии. Отзывы об отелях в Лиссабоне Порту. Фотографии отелей Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Pedras do Mar Resort & Spa, Сан Мигел, Азоры

Сообщение: #1

Сообщение Oleg 1968 » 27 июн 2018, 18:43

17 июня прилетели в аэропорт имени Иоанна Павла ІІ, острова Сан Мигел. Поездка на такси до отеля - 20 евро. Первое впечатление - отель расположен так, что вокруг ничего нету. Изначально заказывали и бронировали, как пятерку. При бронировании, два дня - стандартный номер, три дня - сьют с видом на океан.
Выходим из такси, никто не встречает. Сумки заносим сами.
Небольшой холл, на рецепции получили ключ-карту от номера. Функции - провести гостей, показать расположение комнаты, почему-то, нету. Находим свой номер. Довольно просторный, как для стандарта. Расположен на первом этпже, имеет свою террасу с выходом на лужайку. Приветственная бутылка воды, которую в другие дни не давали. Сон, без задних ног (после тройного перелета).
На утро - осматриваем близлежащую территорию. Выход из террасы - смешанная трава с бурьянами и, ни одного деревца!. Пару воткнутых веточек гортензии (без цветов на них). Вдали - луга, пасутся коровы, по шоссе ездят машины. Не все понравилось. Идем на завтрак, спускаясь при этом на минус первый этаж.
Завтраки - довольно скудные, стандартные. Из яиц - только омлет и яйца вкрутую. Никаких других вариантов не предусмотрено (вообще - странно, что на завтраке в пятерке отсутствует плита с поваром). Вина и шампанского нету. Можно кушать в зале, а можно на террасе. Терраса - узкая, столы близко друг к другу, трудно, даже пройти мимо, не задев гостей. Скатертями и не пахнет. В целом, за пять дней ничего не менялось, все все время одинаковое. В целом, завтраки на троечку с плюсом.
Выходим на территорию - все пусто. Ни одного деревца. Метров 50-60 от отеля - бетонный парапет, за которым - обрыв к величественному Атлантическому океану. Вид впечатлил. Левее от отеля - дорожка-спуск к воде. Доходим до валунов-камней, метров через 80 - поверхность океана (может, логично, было б сделать небольшой пляж с местом для купания?).
Между отелем и скалами - 2 бассейна (если их так можно назвать). Один - 10 на 5 метров с глубиной 30-40 см, другой, такой же по величине, с глубиной - до 140 см. Можно окунуться для пару человек и, наверное, все. Плавать нереально.
Перед бассейном - лежаки, довольно удобные. Зонтики с переплетенными веревками, старые, выгоревшие (от солнца не защищают). На этой же территории - пару полувысохших пальм. В целом, до озеленения дело не дошло.
Как раньше писал, на третий день переселялись в номер - сьют с видом на океан. Но, на 9.00 - экскурсия. Знаем, что в 12.00 - выселение. Просим на рецепции спрятать сумочку с документами и деньгами в сейф (при рецепции). Такая функция - не предусмотрена. Берем сумку на целый день с собой (сервис, странный).
Номер сьют с видом на океан - прелестный. 2 большие комнаты, холл, туалет и ванная, душевая. Огромные окна. Номер - очень понравился. Большой холодильник, куча разной посуды, индукционная плита. А вид на океан - фантастика.
Посетили ресторан на один из ужинов. Ресторан понравился. Красиво, чисто, вкусно, по разумным ценам.
Пребывание в отеле припало на 50-летие. Сам никому ничего не говорил (в отеле), но гиды, зная мою ситуацию, сказали об этом девочкам на рецепции. Результат - ноль (неужели трудно было принести бутылку вина и тарелку фруктов)?
От отеля до ближайших мест - либо на такси, либо на арендованной машине. До Понта-Делгада - 15-20 минут, 15-20 евро.
В целом, есть положительные и отрицательные моменты. Максимум, отель тянет на четверку с минусом. А над озеленением и сервисом - работать и работать.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской
погода в Португалии

Re: Pedras do Mar Resort & Spa, Сан Мигел, Азоры

Сообщение: #2

Сообщение Ulia1608 » 03 авг 2018, 17:12

Добрый день всем!
Мало знаю об отелях в Лиссабоне. Кто был в 2* отелях сети Ibis, красный лейбл. Или взять лучше с зелёным лейблом, но 3*. Разница в районе 70 евро.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Pedras do Mar Resort & Spa, Сан Мигел, Азоры

Сообщение: #3

Сообщение Oleg 1968 » 03 авг 2018, 22:04

Я написал кратенький отзыв об отеле на Сан Мигеле, Азоры. Вопрос об отелях в Лиссабоне, наверное, не в эту ветку. Ответа можете не получить.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтели в Португалии отзывы



Включить мобильный стиль