Шопинг в Португалии

Магазины, сувениры. Рестораны, клубы, национальная кухня, продукты, фрукты. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Португалии. Организация свадьбы в Португалии. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Португалии. Португальский портвейн дегустации покупка Португальская кухня мясо Португальская музыка фаро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #181

Сообщение Vuivra » 16 авг 2017, 14:40

SeleneM писал(а) 16 авг 2017, 14:11:где-то можно померить и купить в Португалии?вроде бы офис у них есть тут - Rua Norton de Matos, 628E - Gulpilhares 4405-671 Vila Nova de Gaia , но есть ли при нем магазин не ясно

Вероятнее всего, что нет магазина (100% уверенность нельзя гарантировать, конечно). Как показывает практика (опять же, возможно я и ошибаюсь) это такого рода фирмы, которые направлены на зарубежную торговлю, специфические заказы и прочее, магазины им иметь не выгодно. Разве что продают еще онлайн.
Попробуйте задать им вопрос на сайте или в фэйсбуке.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #182

Сообщение Barbarusja » 22 авг 2017, 12:35

Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, встречаются ли в Португалии ювелирные изделия из золота 585 пробы - розовое или только 750-800 и только желтое? Может кто-то может порекомендовать ювелирную лавку ( некрутой магазин ) в Порту или его окрестностях?
Barbarusja
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.01.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #183

Сообщение Granatoff » 17 сен 2017, 14:46

добрый день, подскажите, где можно в Лиссабоне или Алгарве найти New Balance? В идеале в аутлете. Из спортивных магазинов нашел SportDirect, но думаю что выбор там будет не ососбо
Granatoff
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #184

Сообщение martyshka07 » 18 сен 2017, 14:00

Granatoff писал(а) 17 сен 2017, 14:46: где можно в Лиссабоне или Алгарве найти New Balance?

На Rua do Carmo в Лиссабоне есть их магазин. Если идти от площади Россиу, то на правой стороне.
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #185

Сообщение Nabazare » 10 май 2018, 23:07

Из приличных магазинов одежды с вменяемыми ценами хочу отметить Cortefiel (Картофель) - во многих торговых центрах Португалии (centro comercial). Там по акции был шикарный синий шерстяной костюм, отшитый в Италии, за 300 EUR. Есть приличные пидажки business-casual с локтями за 100 EUR. Сорочки за 40 EUR.
В Лейрии есть Unifato - The Fashion Outlet - это один большой мультибрендовый магазин косящий под аутлет, хотя ценник часто не гуманный. Расположен напротив centro comercial Leiria Shopping что удобно. Еще одно преимущество centro comercial - там можно пообедать даже после 15:00, что в Португалии является серьезной проблемой. Мы ели в H3 NEW HAMBURGOLOGY - там вкусные гамбургеры (котлеты) с картофелем или рисом большие порции по 8 EUR.
На Мадейре в Фуншале (также есть магазин в Лиссабоне) можно посетить Sapataria Do Carmo (бренды обуви Paradigma и другие) - обувь ручной работы ценой 150-250 EUR безупречного качества на Praça Cristóvão Colombo. Поверьте, я немного разбираюсь, очень достойная обувь за эту цену, у них есть онлайн магазин - можно там посмотреть. Из торговых центров в Фуншале приличный только один Forum Madeira - въезд на парковку нетривиальный посреди проезжей части (два раза проехали: стрелка парковка здесь - въезда в здании нет, а она не в здании): смотрите на панораме Гугла, если собираетесь на машине.

Искали ананасовый джин с Азорских островов Azur Gin - не нашли ни в одном магазине на материке и на Мадейре, только в дьютике Лиссабона на самой дальней стойке, самой нижней полке по 32,5 EUR. Вообще много всякого разного локального опиума для народа, нужно иметь интернет в кармане и гуглить постоянно что это за шляпа такая. Красное вино сухое (не портвейн) можно брать любое - это Португалия! Гнусного пойла точно нет, потом начинается парад вкусов: а давай попробуем резерва, а давай 2014 год, а давай 2008...

ВНИМАНИЕ! В Фуншале обходите стороной магазин Mundial Sapataries на R. da Boa Viagem 8 перекресток с Rua de Santa Maria. Там работает неадекватный продавец (хозяин?), лютый русофоб, жертва зомбоящика, возможно мошенник. При оплате картой после ввода пин-кода он забрал POS терминал и совершал какие-то манипуляции. Мне пришла SMS от банка о списании, у него - типа ничего. После этого он уточнил не из России ли я. На утвердительный ответ разошелся тирадой про русских скимеров, моих коллег, которые с поддельными картами грабят его магазин (блин, так спалиться за 34 EUR)! Показать сообщение / распечатать отчет об ошибочной транзакции с терминала не мог. После чего требовал оплатить картой повторно или грозил вызвать полицию! Не отказаться от покупки, оплатить наличными или другой картой - а именно оплатить той же картой повторно. Смекнув что к чему ответил - давай вызывай, посмотрим кто тут мошенник. По его лепету в трубку, когда он изображал звонок, понял что полиции не будет. Единственный способ в такой ситуации не остаться без денег - оплатить покупку наличными, чтобы затем оспорить транзакцию в своем банке. Наличные он принял, но выбил сумму на 2 EURO меньше (следите за руками!), т.е. оспорить это сложнее. На что я потребовал точного соответствия суммы. Получив чек и покупку, сказал что теперь сам пойду в полицию. Где-то через 15 минут после этого пришло SMS от банка что первоначальная транзакция отменена.

PS Подробности от банка: отмена транзакции прошла автоматически, в связи с отсутствием запроса от банка продавца. Поскольку предыдущая транзакция по этой карте была успешно совершена 27 минут до того как, в соседнем магазине, в Mundial Sapataries работает злобный неадекват русофоб с глючным POS терминалом. Так что обойдемся без полиции, а вот в местные Департаменты по туризму и розничной торговле телегу накатаю обязательно!
Пользуйтесь: сайты и контакты исполнительной власти Мадейры, комитеты и прочая, открываются через европейский VPN
Serviço Regional de Defesa do Consumidor Madeira (Комитет по защите прав потребителей) http://sdc.madeira.gov.pt
Форма подачи жалобы здесь: http://sdc.madeira.gov.pt/ReclameAqui/t ... fault.aspx
Полный список органов исполнительной власти: https://www.madeira.gov.pt/Secretarias/ ... -Tutelados
Nabazare
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #186

Сообщение alekir » 14 июн 2018, 00:45

Подскажите, где в Лиссабоне можно купить небольшой медный аламбик (он же самогонный аппарат) до 3 л, для получения гидролатов, эфирных масел?
alekir
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #187

Сообщение Qarootoramma » 07 ноя 2018, 12:03

Доброго времени! Подскажите про шопинг в Лиссабоне и в окрестностях.
1 Нужны хорошие магазины с португальской обувью, сумки.
2 Нужны аутлеты с португальской обувью, одеждой, сумки вообщем все местное и очень не дорогое, такое чего даже близко нет в Москве
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #188

Сообщение motoroller » 15 ноя 2018, 15:25

Взываю к коллективному разуму. В списке посещений - Барселона и Лиссабон (сейчас в нём). В списке покупок:
1. Женское компрессионное бельё.
2. Тёплая (на русскую зиму) женская парка, возможно на пуху, ( типа такого https://marksandspencer.ru/catalog/verhnyaya-odejda-dlya-jenschin/parka-down--featherf0/ или такого https://js-online.ru/catalog/kurtka_parka_uteplennaya_1/kurtka_parka_uteplennaya_101/) до 120 евро , бренд не имеет значения.
Уже видели в барселонской Заре парку на 40% дешевле, чем в Мск (что внушает). Но недостаточно тёплая.
3. Мужские и женские "ортопедические" шлёпанцы типа Биркенстоков или Саламандры. Качественные , из натуральной кожи и настолько же с выраженной ортопедией, но дешевле, до 30 евро.
535Capture.PNG
8987Capture.PNG

4. Ботинки типа классических Катерпиллеров или Тимберлендов, такие же удобные, на русскую зиму (например, с утеплителем Праймлофт Тиберленды - устраивают). Тоже, евров за 100.

Посоветуйте, на что из этого и где (Барселона или Лиссабон) стоит потратить время? Надеюсь на ответы типа "не нужны тебе Тимберленды, они своровали технологию все идеи от известной португальской марки ХХХ, ищи их лавки в Лиссабоне в гугле", "тёплую парку не ищи, ничего такого тёплого в Португалии и Испании продаваться не может", "ничего за эти деньги в Европе не купишь, там нищие гастарбайтеры тапки в подвалах не шьют", "все давно знают, что Португалия - обувная столица мира, всё найдёшь на известном всему миру обувном развале в YYY Лиссабона".
Заранее спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Олег.
motoroller
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #189

Сообщение Postman Pechkin » 15 ноя 2018, 20:24

motoroller,
в Лиссабоне посмотрите торговый центр Vasco da Gama (метро Oriente) или подороже El Corte Inglés (метро São Sebastião)
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #190

Сообщение RomeoMustDie » 20 янв 2019, 19:09

кто-то может подсказать по покупке керамики -тарелки, или азалежу - хотелось бы поехать на блошиный рынок, там можно найти что-то интересное, или в сувенирны лавках по центру лучше покупать?
спасибо
да, блошиный рынки Лиссабона и Порту равнозначны, или в Порту всё вообще маленькое, как и сам город?
RomeoMustDie
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10.01.2019
Город: Мытищи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 22

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #191

Сообщение MarinaByk » 26 фев 2019, 12:44

Qarootoramma писал(а) 07 ноя 2018, 12:03:Доброго времени! Подскажите про шопинг в Лиссабоне и в окрестностях.
1 Нужны хорошие магазины с португальской обувью, сумки.
2 Нужны аутлеты с португальской обувью, одеждой, сумки вообщем все местное и очень не дорогое, такое чего даже близко нет в Москве

Добрый день! Вы нашли такие магазины? Или может кто-то еще подскажет. Интересуют португальские кожаные обувь и сумки без всяких брендов, просто хорошего качества. Или они там везде?
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #192

Сообщение eednew » 26 фев 2019, 12:59

Везде. Но не обязательно португальское, бывает бразильское, например.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #193

Сообщение DeeJayBee » 02 май 2019, 09:27

Не уверен, что это про шоппинг, но задам вопрос здесь. Где в Португалии, а конкретнее надо в Порту, продают автохимию? В частности надо купить заполнитель царапин или восковую полироль для кузова, ибо я оставил несколько неглубоких царапин от кустов на прокатной машине, и хочется сдать её без лишних следов. В Москве такие товары есть в любой Ленте, Карусели, Ашане, Окее и т.п., а тут я уже обыскался...
Аватара пользователя
DeeJayBee
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 11.01.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #194

Сообщение White_Mouse » 21 фев 2020, 11:21

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в какие даты будут проходить летние распродажи - 2020 в Португалии (больше всего интересует Лиссабон и, возможно, Порту)?
Аватара пользователя
White_Mouse
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумШопинг, рестораны, развлечения, праздники в Португалии



Включить мобильный стиль