Шопинг в Португалии

Магазины, сувениры. Рестораны, клубы, национальная кухня, продукты, фрукты. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Португалии. Организация свадьбы в Португалии. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Португалии. Португальский портвейн дегустации покупка Португальская кухня мясо Португальская музыка фаро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #141

Сообщение LoveDus » 01 сен 2014, 15:59

Хороший шопинг в аутлете Фрипорт. Могу сравнить с аутлетами в Германии, Нидерландах, Австрии.

В чем плюс:
- ехать 15 минут от вокзала Лиссабона.
- мало народа, спокойно гуляете и все меряете
- я люблю Эскаду, Армани, Гуччи, СК, Труссарди, ТХ, Каролина Эрера.
Труссарди, СК, фурлы, Гуччи нет. Хороший Босс, Армани, Эскада.
Порядок цен: кофточка Эскада была 350- взяла за 80, кроссовочки Эскада были 350- взяла за 110, Ботильоны Каролина Эрера были по 370- взяла за 140 две разные пары, плащ Армани был 400- взяла за 240, и т.д.

Сразу про такс фри: если у вас ранний вылет из Портелы, как был у меня- чеки вы не проштампуте! Ночью все спят, ни таможня, ни кассы, ни дьюти фри не работают. Я проштамповывала чеки в Схипхолле и получила деньги только от Глобал Блю, остальные компании типа Премьер- проштамповала в Схипхолле и отправляла из МСК почтой в Испанию и Португалию, сижу сейчас жду возвратов на карту.

По португальской обуви: ее везде немерено, модели так себе, не выдающегося дизайна, цены- и в МСК можно найти за такие деньги.
Сисайд и Гимарайш- типа Центро обувь, но есть и натуральная кожа. Как зайдете- не обращайте внимаия на запах китайского рынка.

Очень порадовал в Лиссабоне Адольфо Домингес- 5 пакетов одежды на все случаи жизни.
Также советую в аутлете зайти в Бимба и Лола- интересные вещицы.

В целом по 5-бальной шкале, где 5- австрийскому Парндорфу, Фрипорт- 4 (не было всех моих любимых брендов).
Аватара пользователя
LoveDus
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 15.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #142

Сообщение SweetLady » 01 сен 2014, 18:23

[img]Континент%20-%20это%20магазин%20эконом%20класса,%20аналог%20всяких%20"Пятерочек"%20и%20прочих%20магазинов%20с%20гарантией%20до%20двери%20)))...%20это%20даже%20с%20Ашаном%20сравнивать%20нельзя,%20там%20даже%20хлеб%20голимый%20)))[/img]

даже не сомневаюсь, но ничего лучше не было в нашей глуши (остальное, поверьте, еще голимее)...насчет других в Лиссабоне я просто не знала, а на рынок не успели. Обычно там и тарюсь местной продукцией всегда

Это так называемые "питейные лавки", аналог российских рюмочных, где рабочий люд за копейку заливает глаза, прежде чем пойти домой... Очень странно что там вообще что-то понравилось )))

да нет, там не было сервиса "налей рюмашку и дай огурец", и как-раз только там был какой-то премиальный портвейн за 100 с хвостом евро, который мне заказали тутошние любители. Правда, его не давали дегустировать. Я там нашла списанный с заграничного сайта портвишок с кучей медалек, но это для галочки, я не ценитель-с.
SweetLady
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #143

Сообщение lidaOV » 01 сен 2014, 21:47

AngelaMerkel писал(а) 01 сен 2014, 15:59:Гимарайш- типа Центро обувь, но есть и натуральная кожа.

Странно В Гимарайше, в который попали мы, попадалась и "центро обувь", но в основном была нат. кожа. Хотя соглашусь- модели не аховые по фасонам.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #144

Сообщение EdisonVT » 02 сен 2014, 12:55

lidaOV писал(а) 01 сен 2014, 21:47:Хотя соглашусь- модели не аховые по фасонам.
Этот год для обувных магазинов проходит под девизом "меньше товаров хороших и разных" )))

Ассортимента нет вообще, я не знаю причин, подозреваю что банальное португальское раздолбайство... Потому как прошлое лето по ассортименту разительно отличалось от этого сезона, нет ни детской обуви, ни женской, про мужскую вообще лучше не говорить... прошлый год у меня практически все из гостей увозили в Москву по 10-14 пар обуви, в этом я даже не знал куда их свозить, один кожзам и убогий выбор.

Последние интересные модели я видел тут в феврале-марте... что случилось после - загадка...
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #145

Сообщение lidaOV » 02 сен 2014, 17:03

EdisonVT писал(а) 02 сен 2014, 12:55:Этот год для обувных магазинов проходит под девизом "меньше товаров хороших и разных"

Мы ездили в октябре прошлого года. Значит, все стало еще хуже. Жаль. Кожзам- верный спутник экономического кризиса
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #146

Сообщение LoveDus » 02 сен 2014, 18:40

lidaOV писал(а) 01 сен 2014, 21:47:Странно В Гимарайше, в который попали мы, попадалась и "центро обувь", но в основном была нат. кожа. Хотя соглашусь- модели не аховые по фасонам.


не поняла ответ. вы написали то же самое, что и я. в чем странность?

сначала вы пишете что натуральная кожа, потом выясняется, что вы были в том году и ситуацией не владеете, а обувь уже кожзам- зачем тогда вводить людей в заблуждение? Нормальной обуви и в Гимарайше и в Сисайде НЕТ. Не надо никого путать.
Аватара пользователя
LoveDus
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 15.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #147

Сообщение lidaOV » 02 сен 2014, 18:59

AngelaMerkel писал(а) 02 сен 2014, 18:40: вы написали то же самое, что и я.

Во первых, на пол-тона пониже, пожалуйста.
А во-вторых- не то же самое. вы писали про "навоз с вкраплениями бисера", а я "про бисер с вкраплениями навоза".
Возможно через полгода ситуация нормализуется, и тогда Вы перестанете владеть ситуацией Смотрите шире, чем ваши глаза! Вы не истина в последней инстанции.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #148

Сообщение workshop » 02 сен 2014, 19:03

AngelaMerkel писал(а) 02 сен 2014, 18:40:не поняла ответ. вы написали то же самое, что и я. в чем странность?

сначала вы пишете что натуральная кожа, потом выясняется, что вы были в том году и ситуацией не владеете, а обувь уже кожзам- зачем тогда вводить людей в заблуждение? Нормальной обуви и в Гимарайше и в Сисайде НЕТ. Не надо никого путать.


Был в Португалии в июле. Нормальная обувь в Сиасайде ЕСТЬ.
А вот путаете здесь именно Вы. Интересно - зачем?
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #149

Сообщение LoveDus » 02 сен 2014, 19:38

lidaOV писал(а) 02 сен 2014, 18:59:Во первых, на пол-тона пониже, пожалуйста.
А во-вторых- не то же самое. вы писали про "навоз с вкраплениями бисера", а я "про бисер с вкраплениями навоза".
Возможно через полгода ситуация нормализуется, и тогда Вы перестанете владеть ситуацией Смотрите шире, чем ваши глаза! Вы не истина в последней инстанции.


конечно я не истина

workshop писал(а) 02 сен 2014, 19:03:Был в Португалии в июле. Нормальная обувь в Сиасайде ЕСТЬ.
А вот путаете здесь именно Вы. Интересно - зачем?


Если старческие модели, или модели из кожзама или проклеенные так, что клей на подошве, или косые строчки, или небрежность в объединении деталей обуви- для вас норма- что я могу поделать! Люди- не дураки и безусловно увидят качество обуви, зачем спорить, можно просто приехать в Сисайд и убедиться:) А также понюхать терпкий запах китайского клея прямо при входе

Разговор ни о чем. У нас просто разные вкусы и требования к обуви:)))))
Аватара пользователя
LoveDus
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 15.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #150

Сообщение lidaOV » 02 сен 2014, 19:48

AngelaMerkel писал(а) 02 сен 2014, 19:38:Разговор ни о чем. У нас просто разные вкусы и требования к обуви:

или мы попали в разные магазины. В нашем пахло кожей, а не клеем.
Пожелаем обувной промышленности Португалии процветания!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #151

Сообщение EdisonVT » 02 сен 2014, 19:56

workshop писал(а) 02 сен 2014, 19:03:Был в Португалии в июле. Нормальная обувь в Сиасайде ЕСТЬ.

Она действительно есть и в Сиасайде и Гимараеш и МариПаз, но её в разы меньше чем в прошлом году и это очень печально, по выделке, португальская кожа, считается одной из лучшей в Европе.

И такой бедный ассортимент реально удручает. Я тоже надеюсь, что ситуация изменится, потому как есть (были) очень интересные модели и очень качественные по шитью и материалу.
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #152

Сообщение workshop » 02 сен 2014, 20:45

AngelaMerkel писал(а) 02 сен 2014, 19:38:Разговор ни о чем. У нас просто разные вкусы и требования к обуви:)))))


Это понятно. Только зачем Вы тут навязываете свое мнение в качестве истины в последней инстанции?
Одно дело написать "Была в Сиасайде - мне не понравилось", другое дело написать "В Сиасайде одно Г".
Разговор о ТОМ, что не надо так делать.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #153

Сообщение SweetLady » 03 сен 2014, 09:52

Знаете, ребята, не вмешиваясь в Ваш спор со своим личным мнением (ибо вкусы - дело субъективное), могу сказать,что в англицком путеводителе по Португалии и шопингу в частности, наткнулась на замечательную фразу:

Fewer shoes are made in
Portugal these days, but those
that are have to compete on
quality and style rather than
price.

Вольный перевод - вместо дешевой цены, напряглись бы лучше по качеству и фасонам. ППКС, надо сказать.....
SweetLady
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #154

Сообщение EdisonVT » 03 сен 2014, 18:55

SweetLady писал(а) 03 сен 2014, 09:52:напряглись бы лучше по качеству и фасонам

Это не про португалов... А вдруг война, а они уставшие? ))) Иногда им удается создать достойную обувь, даже видно как работала мысль у дизайнера, когда он пытался повторить итальянские лекала ))), примерно 10-15% достойны внимания, остальное конечно на ценителя...
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #155

Сообщение little pop rock » 24 сен 2014, 16:44

Давненько я не была в Лиссабоне. В эту поездку побывала в Amoreiras Shopping Centre. По-моему, нормальный выбор магазов - все те же марки, что и в центре, только без кучи туристов (вроде еще пару лет назад такого нашествия не было ). В ТЦ имеется Jumbo для покупки вкусных сувениров друзьям-родным. В одном из соседних от ТЦ зданий еще есть Массимо Дутти.
Вообще до этого в аэропорту Лиссабона я уже пару раз оформляла такс фри - сотрудника таможни, если не изменяет память, даже по телефону приходилось вызывать, так как больше желающих не было, а теперь вот пришлось отстоять очередь в пол бразильского самолета

PS а в любимом ресторане на Cais do Sodre появилось русское меню
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #156

Сообщение AndreWho » 21 дек 2014, 19:00

Делаю ремонт в новой квартире. Возникла идея сделать вставки на стене в кухне из азулежуш или что-то вроде того. Где-то можно прикупить оригинальные плитки /не антиквариат и не в туристических магазинчиках/?
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #157

Сообщение Татьяна Кор » 21 дек 2014, 22:46

AndreWho писал(а) 21 дек 2014, 19:00:Делаю ремонт в новой квартире. Возникла идея сделать вставки на стене в кухне из азулежуш или что-то вроде того. Где-то можно прикупить оригинальные плитки /не антиквариат и не в туристических магазинчиках/?


Посмотрите, где продают строй материалы и для декорирования дома. Смотрите в больших магазинах.
Аватара пользователя
Татьяна Кор
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 08.06.2013
Город: Португалия Мадейра Фуншал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #158

Сообщение lexa25 » 23 апр 2015, 10:52

подскажите-а в районе Порто-какой нить оутлет хороший, или оутлет томми хилфигера есть-что нить подобное ?
lexa25
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 25.09.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #159

Сообщение aeterna » 23 апр 2015, 11:33

lexa25
В Вила ду Конде есть аутлеты, в т.ч. тот, что вы ищете: http://vila-do-conde.thestyleoutlets.pt/
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #160

Сообщение lexa25 » 08 май 2015, 11:49

а может кто сылочку повторить-сайт наподобие сливок, где купоны на скидки-там прыжки с парашютом за 35 евро были))))
lexa25
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 25.09.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумШопинг, рестораны, развлечения, праздники в Португалии



Включить мобильный стиль