Новый год в Лиссабоне 2012

Магазины, сувениры. Рестораны, клубы, национальная кухня, продукты, фрукты. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Португалии. Организация свадьбы в Португалии. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Португалии. Португальский портвейн дегустации покупка Португальская кухня мясо Португальская музыка фаро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый год в Лиссабоне 2012

Сообщение: #1

Сообщение UKBR » 11 окт 2011, 16:29

Прошу всех, кто будет на НГ в Лиссабоне поделитесь, где можно вкусно поесть в этот день, что посетить.
Была 2-3 года назат (встречала НГ на praca do comercio), помню, что все кафе были закрыты вечером, возможно, что-то все же работает, особенно интересны доки( Doca de Santo Amaro)
UKBR
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский
праздники в Португалии

Re: Новый год в Лиссабоне 2012

Сообщение: #2

Сообщение CTPAHHiK.UA » 01 ноя 2011, 23:36

Подниму немного тему, т.к. самому очень интересно услышать ответ. Тоже планируем быть в Лиссабоне на Новый год.
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с) Тони Уиллер
CTPAHHiK.UA
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.10.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Новый год в Лиссабоне 2012

Сообщение: #3

Сообщение Luluk » 06 ноя 2011, 11:00

Кафе закрыты не все. Недалеко от уже упомяутой Plaza de Comercio(уж простите за испанский-португальского не знаю ) есть немало открытых на Новый год кафешек. В одной из них мы и отмечали 2011 год. Как называлась - не помню, да и не надо, наверное. Было все простенько, но вкусно. Нашли мы ее методом "научного тыка", но, в принципе, этим можно озадачить персонал на ресепшн Вашего отеля(причем можете сделать это заранее - просто написав письмо в отель с просьбой подсказать кафе/ресторан для НГ), не всегда, конечно, но периодически персонал подсказывает стоящие места. Сидели мы в кафе до 1-00 , потом они начали закрываться. Но, по дороге в отель(минут 10 не спеша), видели еще работающие заведения. Так что ищите и обрящете! Удачи!
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2009
Город: Северо-Запад - La Mata
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Новый год в Лиссабоне 2012

Сообщение: #4

Сообщение CTPAHHiK.UA » 07 ноя 2011, 02:03

Luluk, вы столик в этом кафе заказывали заранее или просто в новогоднюю ночь пришли и сели за свободный стол? По старой традиции хочется, конечно, по-нашему отметить этот праздник, да еще и в добавок к этому не только по португальскому, но и по родному времени Среди португальцев, судя по отзывам, этот праздник не так сильно отмечается, как у нас.
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с) Тони Уиллер
CTPAHHiK.UA
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.10.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Новый год в Лиссабоне 2012

Сообщение: #5

Сообщение Luluk » 07 ноя 2011, 20:06

Именно, что пришли и сели. Часов около 10 вечера. Места были и не только в этом заведении, просто это нам больше понравилось Иностранцы были только мы, да и кафе было не фиг большим. От площади метров 300, наверное. Мы туда сначала пошли, а там толпа...., а в 12, думаю, был вообще звиздец. У меня паталогическая ненависть к толпе, поэтому в массовых гулянках не участвую. Салют, конечно, видно было не очень, но вот как-то так...

P1020703.JPG


P1020699.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2009
Город: Северо-Запад - La Mata
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Новый год в Лиссабоне 2012

Сообщение: #6

Сообщение CTPAHHiK.UA » 07 ноя 2011, 22:28

А в кафе какая-то культурная программа была или всё как обычно?
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с) Тони Уиллер
CTPAHHiK.UA
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.10.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Новый год в Лиссабоне 2012

Сообщение: #7

Сообщение nkosh » 27 ноя 2011, 18:29

Будем тоже встречать НГ в Лиссабоне. Самолет прилетает в 17:15 31-го декабря. Поэтому особо много времени осмотреться и выбрать кафе не будет. Если есть у кого проверенные места, пожалуйста сообщите. И может кто из форумчан захочет собраться и отметить вместе? Мы за.
nkosh
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.08.2010
Город: Томск - San Diego
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Новый год в Лиссабоне 2012

Сообщение: #8

Сообщение Green33 » 27 ноя 2011, 19:08

Будем тоже на НГ в Лиссабоне. Можно и встретиться, наверное будет веселее
Аватара пользователя
Green33
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Новый год в Лиссабоне 2012

Сообщение: #9

Сообщение katerin4ik » 28 ноя 2011, 11:21

Мы тоже будем в Лиссабоне на НГ.
Так что давайте знакомится и м.б. и встретимся
Нас 2 девушки 25 лет)
katerin4ik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Новый год в Лиссабоне 2012

Сообщение: #10

Сообщение nkosh » 04 дек 2011, 16:59

Забронировали сегодня апартаменты на НГ недалеко от площади Россио. На мой взгляд можно назначить встречу или на Россио или уже в кафе (если будут конкретные предложения проверенных мест). Все предложения - сюда и в личку.
Давайте знакомиться и прописываться кто заинтересован во встрече. Нас будет 2 человека.
nkosh
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.08.2010
Город: Томск - San Diego
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Новый год в Лиссабоне 2012

Сообщение: #11

Сообщение Event manager » 04 дек 2011, 18:36

Мы тоже будем в Лиссабоне отмечать НГ. Тоже с удовольствием присоединились бы к празднованию НГ.
Еще можно вместе арендовать машину и поехать в Синтру, Кашкайш. Приезжаем 29 декабря. Напишите, если есть интерес.
Event manager
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.12.2011
Город: Осло, Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Новый год в Лиссабоне 2012

Сообщение: #12

Сообщение katerin4ik » 04 дек 2011, 19:35

Может быть представимся в каком составе едем, кто с детьми- без, чтобы легче было ориентироваться?
katerin4ik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Новый год в Лиссабоне 2012

Сообщение: #13

Сообщение CTPAHHiK.UA » 04 дек 2011, 19:49

Едем вдвоём с женой, нам по 25 лет. Мы из Харькова. Также с удовольствием присоединимся к празднованию.
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с) Тони Уиллер
CTPAHHiK.UA
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.10.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Новый год в Лиссабоне 2012

Сообщение: #14

Сообщение Green33 » 05 дек 2011, 08:52

мы из Москвы. еду с женой - мне 28, ей 27. можно и Россио, но я за движу, поэтому хотелось бы хотя б немного потолкаться на Комерсиу, чтоб как-то праздник почувствовать )).
Если есть 100%-ый вариант с кафе - отлично, просто если в кафе мест не будет, то встретиться там не получится. с другой стороны может ведь дождь пойти, поэтому хорошо бы встречу назначить под крышей (только не метро, пожалуйста)
у кого предложения есть?
Аватара пользователя
Green33
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Новый год в Лиссабоне 2012

Сообщение: #15

Сообщение Event manager » 05 дек 2011, 10:34

Привет всем. Мы едем вместе с мужем. Мне 31, мужу 35. Мы из Осло. Я тоже за движу, хочется посмотреть салют и прочувствовать праздник. А сесть можно недалеко от площади Коммерции. На другом форуме рекомендовали Ирландский паб, недалеко от площади. Я посмотрела сейчас по гугл, идти всего 6 мин по улице Rua do Arsenal от Коммерции влево. И возле этого паба, есть много ресторанов, как видно по гугл мэпс. Может кто будет гулять по городу 31 декабря и сможет там заказать место, правда сначала нужно определиться с количеством человек. Мы в этот день хотим поехать в Синтру, поэтому заказать сможем место только после 8-9 часов. Боюсь, чтоб не было поздно. Может кто сможет? Хотя на том форуме, где я вычитала про Ирландский паб, ребята кто живет в Лиссабоне, написали что заказывать необязательно, хотя конечно и не факт, что места будут свободны. Высылаю ссылку, кому интересно http://forum.turizm.ru/countries/portugal/000299.html если кто ее еще не читал.
Event manager
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.12.2011
Город: Осло, Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Новый год в Лиссабоне 2012

Сообщение: #16

Сообщение Event manager » 05 дек 2011, 10:52

Только, что обнаружила, что на том форуме есть номер телефона этого паба. Можно забронировать место по телефону. Хотя может у кого будут другие предложения. Может кто то захочет встречать НГ в более португальской обстановке. На форуме девушка пишет, как было весело и празднично на площади Коммерции. Думаю все таки туда стоит заглянуть.

"Снова всем здравствуйте:) вернулась из Лиссабона и решила сама ответить на свои вопросы. 31 декабря - все магазины, кафе, бары работали примерно до 7 вечера. Позже работали заведения в центре города но не все. Найти место перекусить и выпить кофе проблем не составляло.
Новогодняя ночь - очень красивый салют на площади Коммерции, основное шоу над рекой плюс небольшие салюты по периметру площади, получилось что все небо вокруг тебя сверкает - здорово! Также был концерт, продавались напитки на разлив, людей было много, очень пьяных не замечено, все было приятно и весело:)НО: в этом году в Лиссабоне не было главной елки!
После салюта пошли искать где перекусить, нашли какое-то кафе минутах в 10 от площади. Так что бронировать ничего действительно не было необходимости.На улицах почти всю ночь гулял народ, атмосфера праздничная присутствовала:) Первого числа примерно с обеда начали открываться заведения и магазины. Музеи 1 янв не работали, но уже со 2 числа все было открыто."
Event manager
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.12.2011
Город: Осло, Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Новый год в Лиссабоне 2012

Сообщение: #17

Сообщение CTPAHHiK.UA » 05 дек 2011, 10:57

На youtube можно найти видео с празднования НГ на Praca do Comercio в предыдущие года: New Year Lisbon и Ano Novo Lisboa. Как я уже писал здесь на форуме, мне лучшим вариантом видится кафе недалеко от данной площади, чтобы при желании можно было выйти оттуда и пройтись на площадь, присоединиться к празднованию там. Тем более, что Новый год по Москве и Киеву наступает в 20 и 22 соответсвенно Так что будет время и в кафе посидеть, и на площадь на португальский новый год заглянуть.
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с) Тони Уиллер
CTPAHHiK.UA
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.10.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Новый год в Лиссабоне 2012

Сообщение: #18

Сообщение Green33 » 05 дек 2011, 11:33

нас вроде уже 10?
насчет кафе - мне все равно где.
надо решить: 1. Где встретиться - улица (где) или кафе (какое)? 2. время.
насчет времени - мне кажется часов 10 вечера.
место - было предложение пл.Россио, но я так понял это 5 мин от Комерсиу, так что... не знаю что
Аватара пользователя
Green33
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Новый год в Лиссабоне 2012

Сообщение: #19

Сообщение nkosh » 05 дек 2011, 11:57

Ура, ближе к НГ народ оживился в ветке Мы прилетаем как я уже и писала только 31-го вечером из Лондона, поэтому бронирование кафе надо поручить ответственным. Кто возьмется?

Event manager и СТРАННiK.UA, спасибо за ссылки
Про ирландский паб прочитала. В принципе не возражаю. Но может кто знает более аутентичное место? Наверное те кто прилетают раньше смогут как-то определиться на месте и забукать? Тогда встретиться можно где-то на улице и потом идти вместе в кафе.

Давайте тогда предварительный список составим, чтобы знать на сколько человек рассчитывать:
nkosh +1
katerin4ik +1
СТРАННiK.UA +1
Green33 +1
Event manager +1
Итого пока 10 человек. Никого не забыла?
nkosh
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.08.2010
Город: Томск - San Diego
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Новый год в Лиссабоне 2012

Сообщение: #20

Сообщение CTPAHHiK.UA » 05 дек 2011, 12:38

Я считаю, что хорошо было бы определиться с кафе заранее и забронировать по мылу, чтобы потом не бегать там на месте. Поддержу мнение о более аутентичном месте. Но тут лучше кого-то из местных расспросить, если есть...
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с) Тони Уиллер
CTPAHHiK.UA
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.10.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумШопинг, рестораны, развлечения, праздники в Португалии



Включить мобильный стиль