Португальский кофе+др вкусняшки

Магазины, сувениры. Рестораны, клубы, национальная кухня, продукты, фрукты. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Португалии. Организация свадьбы в Португалии. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Португалии. Португальский портвейн дегустации покупка Португальская кухня мясо Португальская музыка фаро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Португальский кофе+др вкусняшки

Сообщение: #21

Сообщение Sister Carrie » 07 май 2013, 20:10

Queijadas de Sintra или Queijadas da Sapa ищите. Первые продаются в Синтре в кондитерской Piriquita (их вообще две на одной улице), вторые - в Volta do Duche. Есть и в других местах в Синтре (перекупленные). В целом это одно и тоже. Штучки эти упакованы в тубы и прекрасно переносят транспортировку и даже не портятся + у них большой срок годности (при этом состав исключительно натуральный).
Еще Pastel de Nata. Купить можно в аэропорту, с спец. коробочках.
Ну или местные джемы (томатный, морковный, инжирный)/мармелад/пирог с Мадейры. Уж это точно доедет.
Делюсь любовью к Португалии
Аватара пользователя
Sister Carrie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.04.2013
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Португальский кофе+др вкусняшки

Сообщение: #22

Сообщение ЛенаRe » 07 май 2013, 20:29

О, спасибо за такой быстрый ответ! Будем искать)
"А мне нужна удача!" (С)
Аватара пользователя
ЛенаRe
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.05.2010
Город: Королёв.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Португальский кофе+др вкусняшки

Сообщение: #23

Сообщение Radost' » 21 ноя 2015, 15:53

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где приобрести португальский кофе в Москве.
Radost'
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Португальский кофе+др вкусняшки

Сообщение: #24

Сообщение Linda Catarina » 22 ноя 2015, 14:01

Radost' писал(а) 21 ноя 2015, 15:53:Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где приобрести португальский кофе в Москве.


Я уже давно сама ищу, но нигде не попадался. Бывают, типа на авито, объявления о продаже с рук. Я все собираюсь опробовать этот сайт - http://coffee-portugal.ru/catalog/KOFe
Помимо кофе, там же можно и любимое Gallo заказать.
Но вот насколько вся эта затея с международной доставкой из Португалии надежна, не знаю.

Люди добрые, может быть, кто-то уже пользовался этим сервисом? Буду рада получить отзывы.
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Португальский кофе+др вкусняшки

Сообщение: #25

Сообщение AndreyTLT63 » 22 ноя 2015, 18:47

Кроме портвейна, можете удивить знакомых в России Vinho Verde - зеленым вином.В Португалии стоит копейки, по вкусу - не хуже любого из российских так называемых шампанских брют.
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Португальский кофе+др вкусняшки

Сообщение: #26

Сообщение nuclear » 22 ноя 2015, 19:03

Linda Catarina писал(а) 22 ноя 2015, 14:01:Помимо кофе, там же можно и любимое Gallo заказать.
Но вот насколько вся эта затея с международной доставкой из Португалии надежна, не знаю.

Люди добрые, может быть, кто-то уже пользовался этим сервисом? Буду рада получить отзывы.


Я извиняюсь, что не даю прямой ответ на вопрос, но какой смысл заниматься этим? Я ещё могу понять, если в качестве сувенира, но составляющие действительно качественного кофе - это зерно, хорошая обжарка и, самое главное, свежесть этой самой обжарки (отчего в помойку можно выбрасывать весь супермаркетный кофе, лежащий на полках по полгода). Ищите в гугле Синегорье, Торрефакто - профессионалы хорошо обжаривают кофе, есть на любой кошелёк и вкус. португальский кофе из магазинов - это весьма посредственный кофе, не стоит заморачиваться с ним.



По поводу Винью Верде, самые дешёвые варианты - та ещё мура, часто ещё и искусственно газированная. Моё мнение, что из Португалии (впрочем, как и из других винодельческих стран), нужно везти дорогое вино, ну хотя бы за 20 евро, а всякая фигня за 3-5 евро - что там ценного? Всё равно на целый год не напасёшься. У нас Винью Верде можно купить в магните за 450р, если уж прям так припрёт. А какой-нибудь портвейн хотя бы LBV или рыжий 10 лет, что в Португалии будет 16-18 евро, у нас уже менее 3т.р. и не купить. Вот тут выгода ясна и понятна.
nuclear
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 13.09.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Португальский кофе+др вкусняшки

Сообщение: #27

Сообщение Linda Catarina » 27 фев 2016, 23:02

snwwnd писал(а) 19 апр 2013, 02:30:Из сладких португальских вкусняшек рекомендую азорские ликёры и бренди-ликёры http://www.mulherdecapote.pt/eng/apresentacao.php
Особенно хорош, имхо, из маракуий и анисовый с кристаллом анисового сахара в бутылке. Маракуйевым хорошо заливать кружки ананасов и выдерживать в холодильнике за день до потребления, но как правило всё съедается через час после приготовления. Кристалл анисового сахара после выпивания оригинального содержимого бутылки по совету азорских товарищей можно и далее растворять белым портвейном или белым же ромом. Ликёры и бренди изготовляются полностью из экологически чистых азорских продуктов по традиционной технологии без искусственных красителей и ароматизаторов.
На фабрику в рабочие дни устраиваются экскурсии. Чистота там, как в хирургическом отделении. Мы случайно попали туда в субботу, не зная о расписании, но доброжелательный хозяин фабрики, который был там в этот день один, провёл для нас персональную экскурсию.
В Лиссабоне эти ликёры из-за субсидий немного дешевле, чем на островах.


Они действительно потрясающие!!

Но больше всего меня впечатали ликеры и настойки, сделанные с душой и руками потрясающего дядьки на Мадейре, Duarte Andrade Viveiros'а. Его семейный ларек всегда открывается в период фестивалей на ярмарке на Placa Central в Фуншале. Так что тем, кому посчастливится оказаться на Мадейре не только в рождественские и новогодние праздники, но и в период местных праздников и фестивалей, очень рекомендую посетить именно его лавку. Вы не только сможете попробовать его вкусняшки на месте, но и прикупить и увезти с собой. Поверьте, остальные "народные умельцы" в части домашних ликеров и настоек ему просто не конкуренты!! Помимо всего прочего, Дуарте очень хороший человек, и вся его семья просто потрясающая! Кстати, он обязательно расскажет, где на острове готовят и разливают самый лучший знаменитый местный Poncha (туда придется ехать на машине и долго искать с картой, но это того стоит! В туристических местах вы такого не попробуете!).
Из его творений мне больше всего понравились ликеры из танжерина, маракуйи и питанги. А какой он делает еще ром....ооо!

Недавно он сделал страницу на фейсбуке своей лавки, так что, собираясь на Мадейру, на ней предварительно можно увидеть, если проводится какая-нибудь ярмарка, и когда открыт его ларек -
https://www.facebook.com/tascadoduarte/timeline
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Португальский кофе+др вкусняшки

Сообщение: #28

Сообщение КИА63 » 18 апр 2016, 18:11

В центре Лиссабона есть кафе Delta Cаffes?
КИА63
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.04.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Португальский кофе+др вкусняшки

Сообщение: #29

Сообщение AndreyTLT63 » 18 апр 2016, 19:47

nuclear писал(а) 22 ноя 2015, 19:03:
Linda Catarina писал(а) 22 ноя 2015, 14:01:По поводу Винью Верде, самые дешёвые варианты - та ещё мура, часто ещё и искусственно газированная. Моё мнение, что из Португалии (впрочем, как и из других винодельческих стран), нужно везти дорогое вино, ну хотя бы за 20 евро, а всякая фигня за 3-5 евро - что там ценного? Всё равно на целый год не напасёшься. У нас Винью Верде можно купить в магните за 450р, если уж прям так припрёт. А какой-нибудь портвейн хотя бы LBV или рыжий 10 лет, что в Португалии будет 16-18 евро, у нас уже менее 3т.р. и не купить. Вот тут выгода ясна и понятна.

Рассуждая о вкусах, не стоит быть столь категоричным. Например, отнесенное Вами ко всякой фигне зеленое вино Casal Garcia (от 3 до 5 Е) признается португальцами одним из лучших. А то, что в "Магните" за 450 руб, лишь отдаленно напоминает Vinho Verde. Я бы предпочел ему появившееся в крупных сетевых магазинах по похожей цене Mateus.
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Португальский кофе+др вкусняшки

Сообщение: #30

Сообщение vlad2308 » 22 июн 2016, 17:08

Linda Catarina писал(а) 22 ноя 2015, 14:01:Люди добрые, может быть, кто-то уже пользовался этим сервисом? Буду рада получить отзывы.


Сегодня получил от них посылку, приехала в Москву обычной почтой за 8 дней. Содержание посылки (кофе Delta 2-х видов общим весом 1,25 кг) полностью соответствует заказу, так что всё ровно. Правда, отправляли 4-5 дней, но это вместе с выходными.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Португальский кофе+др вкусняшки

Сообщение: #31

Сообщение Linda Catarina » 24 июн 2016, 13:53

vlad2308 писал(а) 22 июн 2016, 17:08:
Linda Catarina писал(а) 22 ноя 2015, 14:01:Люди добрые, может быть, кто-то уже пользовался этим сервисом? Буду рада получить отзывы.


Сегодня получил от них посылку, приехала в Москву обычной почтой за 8 дней. Содержание посылки (кофе Delta 2-х видов общим весом 1,25 кг) полностью соответствует заказу, так что всё ровно. Правда, отправляли 4-5 дней, но это вместе с выходными.


Спасибо, что поделились отзывом! Значит можно смело пользоваться)
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Португальский кофе+др вкусняшки

Сообщение: #32

Сообщение dimchik » 22 сен 2016, 11:06

nuclear писал(а) 22 ноя 2015, 19:03:По поводу Винью Верде, самые дешёвые варианты - та ещё мура, часто ещё и искусственно газированная. Моё мнение, что из Португалии (впрочем, как и из других винодельческих стран), нужно везти дорогое вино, ну хотя бы за 20 евро, а всякая фигня за 3-5 евро - что там ценного? Всё равно на целый год не напасёшься. У нас Винью Верде можно купить в магните за 450р, если уж прям так припрёт. А какой-нибудь портвейн хотя бы LBV или рыжий 10 лет, что в Португалии будет 16-18 евро, у нас уже менее 3т.р. и не купить. Вот тут выгода ясна и понятна.

Полностью согласен
Только я бы добавил, что везти лучше тони от 10...20...лет или еще лучше колейту нужного года. А руби LBV (лучше не фильтрованный) или винтаж (у нас сейчас обычный руби продают чуть дешевле, чем здесь винтаж).
А так же есть очень достойные вина (от 25 евро) - в Москве не встретишь.
AndreyTLT63 писал(а) 18 апр 2016, 19:47:Рассуждая о вкусах, не стоит быть столь категоричным. Например, отнесенное Вами ко всякой фигне зеленое вино Casal Garcia (от 3 до 5 Е) признается португальцами одним из лучших. А то, что в "Магните" за 450 руб, лишь отдаленно напоминает Vinho Verde.

В Москве Casal Garcia продается в районе 500 руб. Летом частенько покупаем, особо в жару хорошо.
Из Португалии тащить конечно не стоит.
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Португальский кофе+др вкусняшки

Сообщение: #33

Сообщение Nataliyapir » 26 мар 2017, 22:45

Добрый вечер! Будем в Лиссабоне в воскресенье (морской круиз). Подскажите, пожалуйста:
1. рестораны в районе Россио, где готовят осьминогов. Интересуют горячие блюда, не салаты. Ела когда-то в Порту и на Мадейре, мне очень понравилось. Теперь моя попутчица хочет попробовать.
2. Где можно купить португальский кофе в зернах в воскресенье? Знаю только маленький супермаркет Pingo Doce на улочке параллельной площади Россио. Где еще? Может, есть специализированные магазины, работающие в воскресенье?
Поиском пользовалась. Не нашла нужной информации про продовольственные магазины в воскресенье.
Буду признательна за ответы и советы.
Nataliyapir
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.06.2016
Город: Подольск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Португальский кофе+др вкусняшки

Сообщение: #34

Сообщение vlad2308 » 26 мар 2017, 23:24

Nataliyapir писал(а) 26 мар 2017, 22:45:маленький супермаркет Pingo Doce на улочке параллельной площади Россио


Вот там и кУпите без проблем, Pingo Doce по воскресеньям точно работают. И кофе Delta Chavena (на мой вкус, лучший в Португалии из тех, что в зернах) там обязательно должен быть. А большинство специализированных магазинов в воскресенье закрыто, да и не нужны они.
Осьминоги есть в подавляющем большинстве ресторанчиков, в том числе возле Россиу. Ищите в меню polvo grelhado, ну, или любой другой polvo.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Португальский кофе+др вкусняшки

Сообщение: #35

Сообщение 4321 » 04 май 2018, 00:09

B 5 минутах ходьбы от кафедрального собора магазинчик продуктов с Азорских островов

"Mercearia dos Acores"("Azores grocery"): R. da Madalena 115, Lisboa

https://merceariadosacores.pt/

с очень широким (в том числе и алкогольным) ассортиментом, предлагаемым для дегустации (!!!)
4321
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.02.2014
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Португальский кофе+др вкусняшки

Сообщение: #36

Сообщение Пандитка » 16 янв 2021, 07:01

Здравствуйте, уважаемые путешественники! Из топиков по данной теме, стало ясно, что заслуживает внимания кофе Delta. Скажите, исключительно в зёрнах он хорош, или можно и молотый купить и не разочароваться?
Спасибо.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Португальский кофе+др вкусняшки

Сообщение: #37

Сообщение vlad2308 » 16 янв 2021, 08:07

Пандитка писал(а) 16 янв 2021, 07:01:исключительно в зёрнах он хорош, или можно и молотый купить и не разочароваться?

А это зависит от любимого Вами способа приготовления. Я, например, готовлю кофе только в турке и только собственного помола (в пыль), поэтому для меня молотого кофе вообще не существует. Да и логично, что зерновой кофе лучше сохраняет в себе и аромат, и все полезности, так что выбор, по-моему, очевиден.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумШопинг, рестораны, развлечения, праздники в Португалии



Включить мобильный стиль