Черный чай с Азорских островов

Магазины, сувениры. Рестораны, клубы, национальная кухня, продукты, фрукты. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Португалии. Организация свадьбы в Португалии. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Португалии. Португальский портвейн дегустации покупка Португальская кухня мясо Португальская музыка фаро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Черный чай с Азорских островов

Сообщение: #1

Сообщение ARZ74 » 16 фев 2014, 16:55

Любители чая не подскажите насколько хорош Черный чай с Азорских островов?
ARZ74
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской
рестораны Порту

Re: Черный чай с Азорских островов

Сообщение: #2

Сообщение snwwnd » 21 фев 2014, 20:04

Азорский чай очень простой на вкус. Но его от многих других сортов его отличает то, что он выращен и изготовлен традиционным способом без применения химикатов, что встречается очень и очень редко. На каждый день самое оно. Фломастеры, разумеется.
snwwnd
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва - Cascais
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черный чай с Азорских островов

Сообщение: #3

Сообщение Ustus » 14 июл 2014, 13:35

К гурманам себя не отношу. Чай понравился. Очень свежий, не пересушенный (в сравнении с Twinings, например). Мне сами острова очень понравились, может и чай поэтому волшебным показался...
Остановка - это тоже часть путешествия...
Ustus
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Черный чай с Азорских островов

Сообщение: #4

Сообщение Liliya& » 01 июн 2015, 00:29

Недавно была в Португалии и купила этот чай. На вкус- немного соломой отдает, а вот эффект на организм и есть показатель качества, на мой взгляд, чай мягко бодрит и поднимает настроение. Считаю, что - это прекрасный вариант для завтрака, т. к., позволяет проснуться без насилия над собой, любимым. Если Вы не кофе предпочитаете, конечно. По мне - так кофе будит тебя, словно хлыстом.
Liliya&
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 106
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Черный чай с Азорских островов

Сообщение: #5

Сообщение A.Z. » 01 июн 2015, 00:37

На Азорах продают, если не ошибаюсь, два или три сорта черного чая. Отличаются они крепостью. Тот, что самый крепкий - из разряда "вырвиглаз", мне категорически не понравился. Честно говоря, ничего волшебного мы с женой не испытали при питье азорского чая, побывав на двух чайных плантациях с дегустацией. Можно привезти как сувенир, но пить его всерьез я бы не стал.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумШопинг, рестораны, развлечения, праздники в Португалии



Включить мобильный стиль