Вывезти портвейн из Порту самолетом

Магазины, сувениры. Рестораны, клубы, национальная кухня, продукты, фрукты. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Португалии. Организация свадьбы в Португалии. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Португалии. Португальский портвейн дегустации покупка Португальская кухня мясо Португальская музыка фаро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вывезти портвейн из Порту самолетом

Сообщение: #21

Сообщение Ivan San » 24 фев 2016, 16:39

За нежеланием плодить новую тему, спрошу здесь.

т.к. лечу Ryanair без багажа, есть вариант провоза портвейна только в пузырьках по 100ml. Вопрос: можно ли купить такие подарочные наборы в Порту в местах, где производители проводят дегустации? Где-то слышал, что вроде как в городе продают для туристов в такой таре, но отзывы о качестве самые неположительные
Последний раз редактировалось Ivan San 25 фев 2016, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вывезти портвейн из Порту самолетом

Сообщение: #22

Сообщение Lesnik-Sadovod » 24 фев 2016, 19:21

Ivan Sun писал(а) 24 фев 2016, 16:39:т.к. лечу Ryanair без багажа, есть вариант провоза портвейна только в пузырьках по 100ml. Вопрос: можно ли купить такие подарочные наборы в Порту в местах, где производители проводят дегустации? Где-то слышал, что вроде как в городе в городе продают для туристов в такой таре, но отзывы о качестве самые неположительные
Вы с пересадкой летите? Если нет - ну в Портy должен же быть дути фри, точнее алколавка. Я, конечно, зуб не дам, но в Лиссабоне (как минимум в нешенгенской зоне аэропорта) выбор портвейна впечатляет.

А так да, в городских лавках точно есть наборы бутылочек по 50мл, но это ж так, пробнички
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вывезти портвейн из Порту самолетом

Сообщение: #23

Сообщение Ivan San » 25 фев 2016, 07:34

Lesnik-Sadovod писал(а) 24 фев 2016, 19:21:Вы с пересадкой летите? Если нет - ну в Портy должен же быть дути фри, точнее алколавка. Я, конечно, зуб не дам, но в Лиссабоне (как минимум в нешенгенской зоне аэропорта) выбор портвейна впечатляет.

А так да, в городских лавках точно есть наборы бутылочек по 50мл, но это ж так, пробнички


Я прилетаю в Порту, потом пешком до Сантьяго, потом Ryanair до Барселоны, потом уже из Барселоны домой тоже Ryanair. В правилах провозки жидкостей в ручной клади у Ryanair сказано, что можно провозить жидкости по 100ml в пакете, общим объемом до литра, при чем до таможенного контроля, то есть получается я два раза могу провезти их спокойно:

Действуют ограничения для провоза жидкостей в ручной клади ДО таможенного контроля - разрешается провоз небольшого количества жидких веществ. Жидкости должны быть в отдельных сосудах, емкость каждой не может превышать 100 миллилитров. Все сосуды следует поместить в одну закрывающуюся пластиковую упаковку объемом 1 литр. В ручной клади одного пассажира может быть только одна такая упаковка.
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вывезти портвейн из Порту самолетом

Сообщение: #24

Сообщение Горыныч » 25 фев 2016, 08:20

Ivan Sun
Вы только не забывайте, что
Ivan Sun писал(а) 25 фев 2016, 07:34: можно провозить жидкости по 100ml в пакете, общим объемом до литра

это не то же, что
Ivan Sun писал(а) 25 фев 2016, 07:34:Жидкости должны быть в отдельных сосудах, емкость каждой не может превышать 100 миллилитров. Все сосуды следует поместить в одну закрывающуюся пластиковую упаковку объемом 1 литр.

Правильно второе.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вывезти портвейн из Порту самолетом

Сообщение: #25

Сообщение Lesnik-Sadovod » 28 фев 2016, 17:56

Ну вот собственно винтрина одной из множества алколавок в Порту:

Вывезти портвейн из Порту самолетом

Шкалики, что называется, в ассортименте
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вывезти портвейн из Порту самолетом

Сообщение: #26

Сообщение Ivan San » 28 фев 2016, 22:39

Lesnik-Sadovod писал(а) 28 фев 2016, 17:56:Ну вот собственно винтрина одной из множества алколавок в Порту:
Шкалики, что называется, в ассортименте


Вот это я понимаю помощь! И цена вполне! Вах, люблю я этот форум за отзывчивых людей!
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вывезти портвейн из Порту самолетом

Сообщение: #27

Сообщение d-mon-k » 25 май 2018, 22:52

GoKryu писал(а) 12 янв 2016, 20:13:
Leonard_nd писал(а) 12 янв 2016, 20:00:Езжайте скоростным поездом. Выйдет быстрее, чем самолетом, с учетом добраться до\из аэропорта. И портвейна провезете немерено.

И чем же быстрее? Аэропорт Лиссабона - почти в центре, аэропорт Порту - спокойно на метро. Более того, на Рэйнере долететь даже дешевле будет на самолете, чем доехать на поезде)

GoKryu писал(а) 13 янв 2016, 00:08:
Leonard_nd писал(а) 12 янв 2016, 23:09:Не быстрей, проверял. А цель-то перевезти бухло. Самолетом никак. И насчет цены - поспорю. Загляните на сайт жд Португалии.

Даже не заглядывая могу сказать, что поезд стоит никак не 20 евро в обе стороны (а именно столько стоят билеты на этот рейс у Ryanair). Поезд, насколько мне помнится, в ДВА раза дороже самолета, даже побольше.


Билет на прямой поезд, идущий 3 часа, если покупать заранее (у меня вышло за 3-4 недели) стоит 15 евро в 1 конец. С учётом предварительной регистрации и т.п. может занять примерно столько же времени, что и перелёт самолётом. По деньгам наверняка дешевле, чем лоукостером, но с багажом.


Lesnik-Sadovod писал(а) 24 фев 2016, 19:21:
Ivan Sun писал(а) 24 фев 2016, 16:39:т.к. лечу Ryanair без багажа, есть вариант провоза портвейна только в пузырьках по 100ml. Вопрос: можно ли купить такие подарочные наборы в Порту в местах, где производители проводят дегустации? Где-то слышал, что вроде как в городе в городе продают для туристов в такой таре, но отзывы о качестве самые неположительные
Вы с пересадкой летите? Если нет - ну в Портy должен же быть дути фри, точнее алколавка. Я, конечно, зуб не дам, но в Лиссабоне (как минимум в нешенгенской зоне аэропорта) выбор портвейна впечатляет.


Насчёт цен и ассортимента в дьюти-фри Лиссабона ничего сказать не могу, т.к. опаздывая на посадку проскочил его пулей, но подозреваю, что ассортимент там явно похуже, чем в специализированном магазине в городе. А НДС можно и без дьюти-фри вернуть :)

huh писал(а) 14 янв 2016, 02:01:
Leonard_nd писал(а) 13 янв 2016, 20:11:Знаете, в любой точке Европы можно по инету или по телефону заказать любой портвейн из Португалии и это будет не настолько дорого, как у нас.

По-моему, изначально обсуждалась покупка портвейна в магазине. А по инету, извините, я и в Москве могу заказать, и выбор достаточно приличный. Цены - да, дороже, где-то на 20-30%. Ну так у нас не Евросоюз, понятно дело. И потом вся штука в иррациональном - портвейн, привезенный собственноручно из Португалии всегда вкуснее.


На текущий момент цены на портвейн в Москве в 2 раза выше, чем в нормальных магазинах Португалии. Под нормальными магазинами я подразумеваю магазины с минимальными ценами, возвращающими полный НДС (в Португалии на вина он 23%)

huh писал(а) 14 янв 2016, 02:01:
Leonard_nd писал(а) 13 янв 2016, 20:11:Знаете, в любой точке Европы можно по инету или по телефону заказать любой портвейн из Португалии и это будет не настолько дорого, как у нас.

...
ЗЫ. По любой точки Европы - понятно дело, там всего богаче. Но в Испании я как бы многообразия портвейна не замечал даже в супермаркетах.


Думаю, имелось в виду, что из любой точки Европы, куда вы приедете, можно заказать портвейн в португальском интернет-магазине.
Доставка будет стоить порядка 15-18 евро, но при стоимости от 200 евро может быть бесплатной (в некоторых магазинах можно не только портвейн заказать, а целую подборку любимого алкоголя).
При этом на выезде из Европы вы ещё и НДС сможете вернуть (23% если что :)

Lesnik-Sadovod писал(а) 28 фев 2016, 17:56:Ну вот собственно винтрина одной из множества алколавок в Порту:
...
Шкалики, что называется, в ассортименте :twisted:


Сравните с ценами здесь http://portugalvineyards.com/ (можно найти купон на 10% скидку) или здесь http://iportwine.com/, вычтя из них 23% НДС :)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумШопинг, рестораны, развлечения, праздники в Португалии



Включить мобильный стиль