День рождения в Порту в феврале.

Магазины, сувениры. Рестораны, клубы, национальная кухня, продукты, фрукты. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Португалии. Организация свадьбы в Португалии. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Португалии. Португальский портвейн дегустации покупка Португальская кухня мясо Португальская музыка фаро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

День рождения в Порту в феврале.

Сообщение: #1

Сообщение roni2010 » 03 дек 2017, 23:18

Здравствуйте форумчане. С 16.02 по 20.02 будем в славном городе Порту вдвоем с супругой. 18.02 у жены день рождения, а это воскресенье. И как я понимаю все заведения будут закрыты. Поэтому хотелось в субботу посетить ночной клуб, и уже ночью, 18.02,поздравить с праздником. Может кто знает нормальный клуб? Где можно потанцевать и покушать. И чтобы сто тем не создавать, спрошу здесь. Не холодно ли будет в это время для пикника на океане? И не могу определиться куда лучше съездить на один день из Порту? В Виго или Брагу или в долину реки Доуро? По круизам смотрю, вроде как в феврале их нет! Спасибо.
roni2010
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
портвейн Португалия

Re: День рождения в Порту в феврале.

Сообщение: #2

Сообщение Vuivra » 04 дек 2017, 15:10

roni2010 писал(а) 03 дек 2017, 23:18: это воскресенье. И как я понимаю все заведения будут закрыты

Какие заведения? Рестораны? Открыты в большинстве. Порту последнее время на туристов сильно рассчитан.
roni2010 писал(а) 03 дек 2017, 23:18:Может кто знает нормальный клуб? Где можно потанцевать и покушать.

Обычно там где танцуют, для поесть не приспособлено. Хотя может уже и такое есть, не интересовалась.
roni2010 писал(а) 03 дек 2017, 23:18:Не холодно ли будет в это время для пикника на океане?

Вероятнее всего, что будет холодно.
roni2010 писал(а) 03 дек 2017, 23:18:В Виго или Брагу или в долину реки Доуро?

В Гимараеш можно, а хотите и в Брагу. Можно в Амарант или в Шавеш.
roni2010 писал(а) 03 дек 2017, 23:18:По круизам смотрю, вроде как в феврале их нет!

Вроде должны быть...
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: День рождения в Порту в феврале.

Сообщение: #3

Сообщение roni2010 » 04 дек 2017, 15:50

[/quote][/quote]
Какие заведения? Рестораны? Открыты в большинстве. Порту последнее время на туристов сильно рассчитан.
Просто во многих отзывах написано, что в воскресенье все рестораны и многие магазины закрыты. Если нет то это очень замечательно!
roni2010
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: День рождения в Порту в феврале.

Сообщение: #4

Сообщение Vuivra » 04 дек 2017, 19:02

roni2010 писал(а) 04 дек 2017, 15:50:Просто во многих отзывах написано, что в воскресенье все рестораны и многие магазины закрыты

Будут попадаться и закрытые. Но тенденция открытых заведений в воскресенье, особенно в популярных для туристов городах, как сейчас Порту - налицо.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: День рождения в Порту в феврале.

Сообщение: #5

Сообщение ShimoN » 05 дек 2017, 13:30

По погоде я думаю будет сложно предугадать. Сам буду тоже в феврале в Порту с 13-15.
Я думаю на счет пикника будете решать уже по месту...если будет +15 и солнечно, думаю без проблем можно устроить с портвешком и закусками. А вот если будет пасмурно и ветрено, то уже проблематично.
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: День рождения в Порту в феврале.

Сообщение: #6

Сообщение Vuivra » 05 дек 2017, 14:26

ShimoN писал(а) 05 дек 2017, 13:30:если будет +15 и солнечно, думаю без проблем можно устроить

Что Вы понимаете под берегом, сколько метров от океана? Нужно учитывать и волны, которые в это время года и до набережной вполне могут докатиться. Зимой даже не все рестораны на набережной могут быть открыты.
ShimoN писал(а) 05 дек 2017, 13:30:А вот если будет пасмурно и ветрено

Ветрено и в солнечную погоду, да и вообще круглый год.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: День рождения в Порту в феврале.

Сообщение: #7

Сообщение ShimoN » 05 дек 2017, 15:54

Vuivra писал(а) 05 дек 2017, 14:26:
ShimoN писал(а) 05 дек 2017, 13:30:если будет +15 и солнечно, думаю без проблем можно устроить

Что Вы понимаете под берегом, сколько метров от океана? Нужно учитывать и волны, которые в это время года и до набережной вполне могут докатиться. Зимой даже не все рестораны на набережной могут быть открыты.
ShimoN писал(а) 05 дек 2017, 13:30:А вот если будет пасмурно и ветрено

Ветрено и в солнечную погоду, да и вообще круглый год.

Вы прям почти на корню разрушили мои надежды искупаться в океане)
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: День рождения в Порту в феврале.

Сообщение: #8

Сообщение Vuivra » 05 дек 2017, 17:01

ShimoN писал(а) 05 дек 2017, 15:54:Вы прям почти на корню разрушили мои надежды искупаться в океане)

Так купаться и на Новый год купаются... на берег вот только не все выходят потом.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: День рождения в Порту в феврале.

Сообщение: #9

Сообщение KT1312 » 06 фев 2018, 16:59

Много ночных клубов в районе Университета, основное движение в ночных клубах - с часу ночи, ближе к двум, до четырех, ближе к пяти все уже расходятся - как раз снимала там апартаменты - так вот ночью движ, шум, как днем (выходные дни, будни не так).
А надежда на пикник на берегу океана - все в ваших руках, это реальность! Я была в январе в этом году, в основном днем было 14-16, пару дней был дождь, температура при этом не опускалась, температура воды в океане была 18 градусов, но как по мне - это бодрящая, но окунуться можно. А на солнце так просто замечательно, но возле океана всегда ветрено.
И рассветы, и закаты и дневное время - половину своего времени я провела именно в Порту на побережье океана.
Бюджетный вариант из центра Порту - автобус № 500, конечная станция - Aliados, это самый центр, проезд в одну сторону по карте Andante - 1.20, у водителя - 1,95. Автобус идет вдоль набережной реки, затем вдоль океана до Матузиньюш, там есть пляж песчаный, где занимаются серферы и люди купаются, там удобный вход в воду. В январе все были, конечно, в гидрокостюмах - но это же португальцы!
Я обычно выходила на остановке Castelo de Queijo, от центра - 20 мин. автобусом. Там есть деревянные настилы вдоль берега - сидеть, бегать, кататься на велосипедах, и оттуда удобно как в сторону центра продвигаться, так и сторону того песчаного пляжа в Матузиньюш, все близко.
KT1312
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.02.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: День рождения в Порту в феврале.

Сообщение: #10

Сообщение roni2010 » 06 фев 2018, 20:49

KT1312 писал(а) 06 фев 2018, 16:59:Много ночных клубов в районе Университета, основное движение в ночных клубах - с часу ночи, ближе к двум, до четырех, ближе к пяти все уже расходятся - как раз снимала там апартаменты - так вот ночью движ, шум, как днем (выходные дни, будни не так).
А надежда на пикник на берегу океана - все в ваших руках, это реальность! Я была в январе в этом году, в основном днем было 14-16, пару дней был дождь, температура при этом не опускалась, температура воды в океане была 18 градусов, но как по мне - это бодрящая, но окунуться можно. А на солнце так просто замечательно, но возле океана всегда ветрено.
И рассветы, и закаты и дневное время - половину своего времени я провела именно в Порту на побережье океана.
Бюджетный вариант из центра Порту - автобус № 500, конечная станция - Aliados, это самый центр, проезд в одну сторону по карте Andante - 1.20, у водителя - 1,95. Автобус идет вдоль набережной реки, затем вдоль океана до Матузиньюш, там есть пляж песчаный, где занимаются серферы и люди купаются, там удобный вход в воду. В январе все были, конечно, в гидрокостюмах - но это же португальцы!
Я обычно выходила на остановке Castelo de Queijo, от центра - 20 мин. автобусом. Там есть деревянные настилы вдоль берега - сидеть, бегать, кататься на велосипедах, и оттуда удобно как в сторону центра продвигаться, так и сторону того песчаного пляжа в Мат узиньюш, все близко.

Спасибо за подробный ответ. А не подскажите от этой остановки до рыбного рынка Матузиньюш далеко?
roni2010
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: День рождения в Порту в феврале.

Сообщение: #11

Сообщение KT1312 » 06 фев 2018, 22:27

От остановки Castelo de Queijo ещё 9 остановок, рынок - Mercado - конечная. Пешком даже не знаю, на этом рынке была в 2013, и выходила на конечной станции. Если будете ехать от океана, то это будет считаться как проезд между 2 зонами, по карте также оплата 1.20.
Первая остановка маршрута 500, из центра официально называется Praca Liberdade, а Aliados это проспект, на котором эта площадь и остановка.
Первые автобусы ходят из центра с 6 утра.
Рынок интересный, в 2013 купили там осьминога и рыбу-шпагу, длинная такая, с чёрной шкуркой и белым мясом, без костей.
Автобусы ходят чётко по расписанию, на проходящей остановке для своего номера автобуса надо голосовать, чтобы он остановился, также и для выхода из автобуса - нажимаете красную кнопку, и водитель знает, что надо остановить. Если желающих на вход-выход нет, они не останавливают
KT1312
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.02.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: День рождения в Порту в феврале.

Сообщение: #12

Сообщение KT1312 » 06 фев 2018, 22:35

Если у вас будет время и желание, сходите в парк Serralves, там как раз до 18.02 проходит выставка 32 биеналле Сан-Паулу - Incerteza Viva (Изменчивость жизни), вход в парк - 5 евро, на озере - интереснейшая инсталляция, сильнейшие моё впечатление от этого визита. И сам парк отличный - 18 гектар - но это в том случае, если любите такой вид отдыха, конечно
KT1312
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.02.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: День рождения в Порту в феврале.

Сообщение: #13

Сообщение roni2010 » 06 фев 2018, 22:47

KT1312 писал(а) 06 фев 2018, 22:35:Если у вас будет время и желание, сходите в парк Serralves, там как раз до 18.02 проходит выставка 32 биеналле Сан-Паулу - Incerteza Viva (Изменчивость жизни), вход в парк - 5 евро, на озере - интереснейшая инсталляция, сильнейшие моё впечатление от этого визита. И сам парк отличный - 18 гектар - но это в том случае, если любите такой вид отдыха, конечно

Спасибо вам за такое количество полезной информации!! Как раз за осьминогом и креветками хочу съездить на рынок. Снял апартаменты и завтраки с обедом буду готовить сам.
roni2010
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумШопинг, рестораны, развлечения, праздники в Португалии



Включить мобильный стиль